2

Михалкова Елена



упорядочить книги:

Алмазный эндшпиль 9/4.67 
Бумажный занавес, стеклянная корона 3/3.50 
Ваш ход, миссис Норидж 
Водоворот чужих желаний 13/4.83 
Восемь бусин на тонкой ниточке 16/4.88 
Время собирать камни 6/4.67 
Дом одиноких сердец 7/4.57 
Дудочка Крысолова 7/4.57 
Жизнь под чужим солнцем 3/4.67 
Закрой дверь за совой 4/3.75 
Знак Истинного Пути 14/4.79 
Золушка и дракон 5/4.60 
Иллюзия игры 10/5.00 
Колодец и бабочка 1/5.00
Комната старинных ключей 9/4.67 
Котов обижать не рекомендуется 12/4.42 
Кто остался под холмом 4/4.75 
Кто убийца, миссис Норидж? 5/4.60 
Лягушачий король 1/5.00
Манускрипт дьявола 6/4.00 
Мертвый кролик, живой кролик 1/5.00
Мужская логика 8-го Марта 4/4.25 
Нежные листья, ядовитые корни 8/5.00 
Нет кузнечика в траве 5/5.00 
Остров сбывшейся мечты 
Охота на крылатого льва 2/4.50 
Пари с морским дьяволом 3/5.00 
Перо бумажной птицы 2/5.00
Пирог из горького миндаля 8/5.00 
Посмотри, отвернись, посмотри 1/5.00
Прежде чем иволга пропоет 3/5.00 
Призрак в кривом зеркале 6/4.83 
Рыцарь нашего времени 9/4.67 
Самая хитрая рыба 5/5.00 
След лисицы на камнях 3/4.00 
Тайна замка Вержи 8/4.75 
Танцы марионеток 6/4.83 
Темная сторона души 14/4.86 
Тигровый, черный, золотой 1/5.00
Тот, кто ловит мотыльков 1/5.00 
Улыбка пересмешника 11/4.91 
Человек из дома напротив 1/5.00 
Черная кошка в белой комнате 2/4.00 
Черный пудель, рыжий кот, или Свадьба с препятствиями 5/3.60 

Обложек книг: 156

Добавить книгу Добавить книгу

Остров сбывшейся мечты

Остров сбывшейся мечты. Михалкова Елена
Где купить?
В подборки
 Загрузить обложку
Отзывов: 15
· в т.ч. с оценками: 14
· средний балл: 4.79
Ознакомительный отрывок:
· читать онлайн
· скачать doc
· скачать fb2


Когда на тебя в очередной раз наорут в автобусе, толкнут в метро, порвут новые дорогие колготки, а твоя семья отвернется от тебя, ты возненавидишь людей и страстно захочешь уехать туда, где их нет, где никто не лезет в душу – на необитаемый Остров…Он считал, что давка и ругань в метро – еще не повод возненавидеть людей. Надо только объяснить ей, что Остров – он внутри тебя. Если нет – его нужно создать, это проще, чем мечтать о недоступных островах Океании…Нельзя позволить ей разрушить твою жизнь, нельзя дать ей уничтожить себя. Лучше самому уничтожить ее. Но сперва пусть сбудется ее самая заветная мечта…Бойтесь собственных желаний, ведь иногда мечты сбываются. И тогда жизнь может превратиться в настоящий ад…

Читали? Оцените и выскажите своё мнение о книге
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход. Ваша оценка: 


Всего комментариев: 15, в т.ч. с оценками: 14 Сред.балл: 4.79  

Отзывы читателей о книге Елена Михалкова "Остров сбывшейся мечты":

[06.09.18 03:15] Lena S 5 5
Очень необычно обставленное убийство, пока читала, вспомнился фильм,видимо по аналогии, называется, кажется, двое в океане или что-то подобное, там тоже о людях забыли. Брр.. Страшно. Обычно я редко угадываю убийцу, но в этом расследовании у меня всё-таки зародились сомнения по поводу личности преступника, и даже мотив предугадала. Отличный детектив, оригинальный сюжет.
[26.03.20 22:09] Леди Дождя 5 5
Отлично, как и все у автора.
[19.04.22 13:37] lanes 5 5
В начале книга мне не понравилась. Я не могла понять почему мне её предложили на новогодний флэшмоб. Но,прочитав где-то четверть книги,меня так захватило написанное,что я не смогла оторваться,пока полностью не дочитала. Очень увлекательно. Ничего сразу непонятно. И что лично для меня главное,я до последнего не смогла вычислить злодея и его мотивы.
Пропала девушка. Вернее она выиграла в неизвестную лотерею и оправилась в отпуск на необитаемый остров. Мечта её такая с детства была. Сложное детство, сложные отношения с близкими. И вот героиня осуществляет свою мечту. Но не все так просто. И в назначенный час она не возвращается. Что это? Чей-то эксперимент или девушку похитили. Частные сыщики Макар и Сергей стараются найти её прежде,чем станет поздно. Очень увлекательно, динамично написано. Изучается ближний и второй,третий круг близких. Но решения нет. Много событий и каждое по своему интересное. До последнего непонятно кому же все это надо было. Каюсь,думала на сотрудницу. Но все оказалось прозаически просто. Вор заметал следы. И как ему казалось,он сделал героине одолжение,исполнив её детскую мечту. Необычный сюжет. Очень реальные герои. Мне очень понравилось. Это было первое знакомство с Автором. И,думаю,что продолжу его. Элен,Огромное Спасибо за Совет к новогоднему флэшмобу! 5б
[30.01.24 09:14] VictoriyЯ Kolesnikova 5 5
Сначала после прочтения,я подумала, что пусть и читается легко,но не тянет на "вау". Что продолжение не такое яркое,как первая книга. Разгадка тайны показалась мне не такой страшной. Но, поразмыслив, пришла к выводу,что книга все же интересная. Есть о чем подумать.
Детство у героини было невеселым. Единственным светлым окошком был родной дядя. Который и доброе слово скажет, и поддержит. Не понимаю таких людей,как ее родители. Против экономии ничего не имею против, но не с таким же фанатизмом! Не думаю, что здесь хотели "как лучше". Страдают же дети. Да и куда денутся собранные деньги - дочки продолжат "традицию"?.. Вика воспринимала все как норму,пока одноклассник не "открыл" глаза. И тогда девочка поняла, что не хочет так жить. Неудивительно, что решение воспринял ось как предательство. В особенности после того, как героиня отказалась помогать финансово.
Сестры такие разные. Про них можно сказать одно - они просто смотрели на своих родителей. Надя просто копия,

Кому ж не хотелось бы спрятаться подальше от всех, пожить в свое удовольствие? Вот и Вике хотелось побывать на острове, желательно малообитаемый. Правду говорят, что надо быть осторожными с желаниями. Исполнилось,да ещё как! Восхищаюсь ее стойкостью и смелостью! Не каждый сможет справиться с такими трудностями.
В общем, история занимательная. Мне было интересно,кто это все придумал, верила в версию про развлечения богачей. Но концовка получилась трагичней.
[18.05.24 22:30] Elka 5 5
Эту книгу я уже читала. Давно. И она произвела на меня неизгладимое впечатление. Сюжет меня поразил.
Молодая женщина Виктория Стрежина выиграла в случайной уличной лотерее поездку на необитаемый остров. Сначала она приняла этот факт за розыгрыш, но нет - путёвка оказалась реальной. А надо отметить, что оказаться на необитаемом острове было давней мечтой девушки. И вот Вика оказалась на совсем небольшом острове, на одном из Соломоновых островов, с палаткой, с двухнедельным запасом воды и пищи, а также рации на непредвиденный случай - болезни, или же если надоест одиночество. В результате рация оказывается пустой пластмассовой игрушкой, девушке кажется, что кто-то из леса за ней следит, еда на исходе, запасы воды тоже, невыносимая тропическая жара, в океане плавают зубастые мурены...
В общем, книга мне хорошо запомнилась, очень понравилась и я при случае и без случая рекомендовала эту книгу своим друзьям и знакомым к прочтению.
А недавно мне захотелось перечитать эту книгу, хотя сюжет я неплохо помнила, помнила даже, кто злодей. А вот Бабкина с Илюшиным я не помнила совершенно.
Сказано-сделано, но на этот раз я решила прослушать книгу в аудиоформате. Чтец - Игорь Ристи.
Впечатления от книги вновь отличные, я сразу узнала знакомый почерк любимого автора. Дело в том, что когда я читала это произведение в первый раз, это была только что вышедшая новинка и я тогда еще не знала, что далее будет написан целый цикл про тандем неоднозначных частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина.
Как и присуще произведениям Елены Михалковой, в книге, помимо основного детективного сюжета, мы знакомимся с психологическим портретом почти каждого значимого персонажа, окунёмся в детские годы главной героини. А семейка у Вики ещё та, что тоже характерно сюжетам других романов автора.
К частным детективам обратился Антон Липатов и сообщил, что пропала его коллега Виктория Стрежина, которая уехала в отпуск на две недели, а прошло уже больше времени, а она так и не вернулась. Сыщики посчитали это дело несерьезным и решили отказать клиенту, но он уже успел перевести им на счёт значительную сумму. Когда они поехали вернуть деньги Антону, то узнали, что того сбила машина и он находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Этот факт показался Макару очень подозрительным и он решился взяться за это дело. И сколько сыщики не собирали информация, каждая их зацепка рассыпалась на глазах и уцепиться было совершенно не за что.
А вот стойкости Вики можно позавидовать, у неё закончились и вода, и еда, была сильно травмирована нога, но она не опустила руки и искала пути к своему спасению, хотя была почти уже на грани безумия.
Мне казалось, что я точно помню, кто главный "злодей" в этой истории. Но, по мере чтения, я уже начала сомневаться в своих воспоминаниях, и вместе с детективами гадала, кто же осуществил эту страшную, такую жестокую задумку.
Еще раз скажу, это очень интересная, захватывающая книга и запутанный детектив.
Человеческая душа - потёмки.
Отлично - пять! (5)


  Всего комментариев: 15   « 1 2
Есть отзывы о книге на форуме: 4  Сред.балл: 5.00  Смотреть


Посетители, поставившие высокую оценку данной книге, также положительно отзывались о следующих:
Круговорот благих намерений Круговорот благих намерений
Ефимова Юлия
Голосов: 5
Ср.балл: 5.00
Чисто шведские убийства. Отпуск в раю Чисто шведские убийства. Отпуск в раю
де ла Мотт Андерс, Нильссон Монс
Голосов: 4
Ср.балл: 5.00
Тень колдуна Тень колдуна
Калинина Наталья Дмитриевна
Голосов: 4
Ср.балл: 5.00
Искупление Искупление
Минато Канаэ
Голосов: 3
Ср.балл: 5.00


 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение