Дамский Клуб
•
Литература
•
Кино
•
Красота
•
Форум
•
Блоги
Разделы
по названиям книг
по фамилиям авторов
по текстам аннотаций
по сериям
Регистрация
•
Вход
Жанры
Авторы
Серии
Новинки
Рейтинги
Отзывы
Сервисы
Все жанры
Любовные романы
Фэнтези
Проза
Поэзия
Эротика
Сказки
Детективы
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Сборники
Переводы
Классификация
Объявления
Обложки
Что почитать?
Кино
Наше
Инфокниги
Алюшина Татьяна
Cписок книг
упорядочить книги:
по алфавиту
по сериям [2]
по популярности
по жанрам [2]
›
Актриса на главную роль
4/4.50
›
Беглая невеста
77/4.36
›
Белоснежный роман
7/3.57
›
Больше, чем страсть
33/4.13
›
Будьте моей семьей
6/4.40
›
В огне аргентинского танго
20/4.37
›
Вальс до востребования
4/4.50
›
Время для наград (Сказка с видом на море/Крымский роман)
63/4.38
›
Все лики любви
37/4.44
›
Вынужденное знакомство
2/2.50
›
Два шага до любви
220/4.71
›
Двое на краю света
26/4.38
›
Девочка моя, или Одна кровь на двоих
174/4.67
›
Дом, где исполняются мечты
27/4.22
›
Жизнь на общем языке
2/1.50
›
Измена в розовом свете (Вирус ненависти/Влюбиться в жертву)
78/4.52
›
Коллекция бывших мужей
10/4.00
›
Ломаные линии судьбы
3/4.33
›
Любовь без права на ошибку
37/3.89
›
Мой слишком близкий друг
34/4.26
›
Моя нечаянная радость
16/4.19
›
На грани счастья (Девушка-праздник)
44/4.36
›
Не могу тебя забыть (Далекий мой, единственный)
101/4.59
›
Невероятная очевидность чуда
1/4.00
›
Неправильная невеста
12/3.73
›
Новые райские кущи
›
Озерные страсти
3/4.00
›
Отсроченный шанс, или Подарок из прошлой жизни
2/5.00
›
Побег при отягчающих обстоятельствах (Стиль мистера Инкогнито)
75/4.66
›
Просто о любви (Две половинки)
57/4.60
›
Риск эгоистического свойства (Запутанные отношения)
88/4.59
›
Руки моей не отпускай
12/3.91
›
С молитвой о тебе
69/4.57
›
Сердце просит счастья
27/4.52
›
Смерть в наследство (Каприз золотой рыбки/Любовь со вкусом вишни)
46/4.37
›
Созданы друг для друга
4/4.25
›
Сто удач и одно невезение (Свидание вслепую)
90/4.51
›
Судьба непринятой пройдет
3/3.33
›
Счастье любит тишину
17/3.57
›
Счастье среднего возраста (Девушка с проблемами)
70/4.50
›
Тот, кто назначен судьбой
20/4.70
›
Утоли мои печали
›
Формула моей любви
3/4.00
›
Чудо купальской ночи
21/3.30
›
Я подарю тебе любовь (Красота по-русски)
133/4.62
Обложек книг:
187
Добавить книгу
Искать
Утоли мои печали (Алюшина Татьяна)
в
Утоли мои печали
Где купить?
В подборки
Загрузить обложку
Отзывов
:
8
· в т.ч. с оценками:
7
· средний балл:
4
Ознакомительный отрывок:
·
читать онлайн
·
скачать doc
·
скачать fb2
Аннотация
Классификаторы (14)
Обложки (3)
Изд.серии (2)
Объявления
Много лет Григорий Вершинин не бывал в родном доме. Несправедливо обвиненный близкими в смерти деда, он бесприютно скитался по свету и считал себя извечным бродягой. Но пришло время разобраться в том, кто же истинный виновник произошедшей трагедии, и, быть может, обрести свое счастье. Да только сыщется ли женщина, способная отогреть замерзшую душу?
ISBN
: 978-5-699-95294-6
Современный ЛР
Новейшее время, Россия, Встреча через много лет, Семейная сага, Беременность, Герой намного старше, Герой/героиня творч.профессии, Главный герой русский, Завещание, Ложные обвинения, Тайна, Трагедия в прошлом, Убийство, Ученые
Найти похожие книги
Предложить уточнения или аннотацию
Издательские серии:
Эксмо:Еще раз про любовь
Эксмо:Летние романы
Подать объявление
о покупке-продаже-обмене этой книги.
Подробнее о сервисе объявлений
Читали? Оцените и выскажите своё мнение о книге
Для отправки мнения необходимо
зарегистрироваться
или выполнить
вход
. Ваша оценка:
1
2
3
4
5
Для отправки отзыва необходимо
разрешить JavaScript
Купить эту книгу в интернет-магазине по лучшей цене
Всего комментариев:
8
, в т.ч. с оценками:
7
Сред.балл:
4
статистика
Отзывы читателей о книге Татьяна Алюшина "
Утоли мои печали
":
Идет загрузка комментариев...
[19.03.17 12:29]
marakesh
4
Хорошая книга. История старших героев была сильней и приятней. Очень приятно и интересно читать про историю России, про ремесла, как-то очаровывает. А вот главный герой слегка напрягал... была бы возможность пошел бы налево.
[21.03.17 08:20]
lightness
4
Немножко раздражало вечное стремление героя куда-то бежать, хоть и понимаю его мотивы. Немножко не поверилось в то, с какой вековой мудростью разговаривает и ведет себя 25-летняя девушка. Очень понравилось начало - такое щемящее, искреннее, доброе описание счастливого детства Гриши.
А в остальном - книга вполне в духе автора. С подробными описаниями жизни дедов-прадедов, описанием исконно русских ремесел, древнеславянской истории и т.п. Познавательно, если кому интересно)
[26.03.17 20:21]
Capere
5
Не самая плохая история. Стандартный поворот событий, обычный стиль изложения. Единственное, вот не верю я, что девушка после близких отношений с героем все равно спокойно относится к тому, что он ведет свободный образ жизни. И что он готов был ходить направо и налево.
[11.06.17 14:49]
Yuluya
5
Понравилось. В отличие от всех последних романов автора, здесь даже небольшая детективная линия. Главные герои, как всегда хороши, идеальны, а вот про их окружение так не скажешь – есть немало негативных персонажей, опять же в отличие от большинства книг Алюшиной.
[19.04.18 09:50]
Anya beauty
4
Рассказ об одной семье, о ее раздорах и страстях... На роман не похоже, все так просто получилось у героев.
[17.03.19 04:23]
LENUSIA
2
Этот роман меня просто " убил". Первое произведение Алюшиной, которое я не прочитала, а пролистала. Не роман, а какое-то учебное пособие, причем не особо интересное и грамотно написанное( в плане содержания). Автор осталась верна себе и повествование начала с описания прошлого Г-героя, а точнее не его, а прадедушки. Ну и наряду с рассказом об этом самом прошлом, невзначай решила совершить экскурс в историю государства российского и не куда-нибудь там в глубину веков, а во времена Октябрьский революции 1917г, гражданской войны, становления советской власти и репрессий 30-х годов XX века. И сделала она это так по дилетантски, я вам скажу...Мда-а-а... Даже я, человек знающий историю исключительно в объеме школьной программы, приподнимала брови в недоумении и с вопросом:" А что это вообще сейчас было?" И для чего было разводить всю эту тягомотину? Видимо чтобы оправдать наличие в семье коллекции художественных ценностей, баснословно дорогих, которые прадед Г-героя " спас", а проще говоря присвоил, в смутные постреволюционные времена.
Далее автор плавно перешла к рассказу о становлении ткацкого ремесла на Руси, а также к описанию разных обычаев и обрядов... Ну тут автор явно в теме, видимо много спец литературы перелопатила, потому что описывалось всё довольно подробно, в деталях. И было жутко скучно. Я чуть в кому не впала. Но надо отдать Алюшиной должное, что между этими излияниями она все же не забывала упоминать и про своих героев, про которых я могу собственно сказать только одно - полный пипец!!!
Г-герой - тот ещё м**ак. Нет, он конечно весь из себя талантливый учёный и прекрасный инженер, который не сидит знаете ли в каком-нибудь там НИИ и не протирает штаны за приличную зарплату. Он как истинный патриот, мотается вот уже 12 лет по стране и строит какие-то загадочные объекты и супер пупер современные дома, что ни в сказке сказать, ни пером описать! И вот приехал он в отпуск к своей любимой бабуле, а тут героиня, вся такая растакая,ну и герой недолго думая - раз её и в койку. А что? Почему бы с пользой отпуск не провести? А когда бабушка-то его давай прессовать на предмет того, что мол :" Марьяна девушка порядочная, то должен на ней жениться"... А герой говорит, что не может, потому что :" Там в краю далеком, есть у меня жена". Ну не то, чтобы жена, но подруга, с которой он вот уже почти год, живет вместе.И после этого герой до конца романа так и болтался, как г**но в проруби, то он там, то он тут... Когда он тут, то с героиней в койку, а когда он там... Короче засранец, а не герой.
Про Марьяну вообще трудно что-либо определенное сказать. Когда я про неё читала, то у меня сложилось впечатление, что она не 25-летняя современная девушка, а 100-летняя бабка, выбравшаяся на свет из глухой деревни староверов, которая без конца молится и соблюдает бесконечные обряды и обычаи. Короче, девочка явно ку-ку...
Ещё "порадовала" меня бабка Г-героя, эта старая маразматичка, которая с завидным постоянством собирала в "родовом гнезде" всех алчных родственников, зная что они будут собачиться из-за наследства. А когда грызня начиналась, она грозно кричали всем : "Вон!!!" И указывала на дверь.
Я прошу прощение за много букав, но подобной белеберды уже давно не читала.
[07.06.21 18:27]
kotya
4
Не самая интересная книга у автора. Меня заинтересовали принципы, по которым строила свою жизнь героиня. Для этого надо иметь силу воли и твердость характера. А Григорий просто состоявшийся специалист и в жизненной сиутации оказался слабоват.
[24.07.21 20:28]
Greta
Утомилась продираться.
Есть отзывы о книге на форуме:
1
Сред.балл:
2.00
Смотреть
Посетители, поставившие высокую оценку данной книге, также положительно отзывались о следующих:
Голубой замок
Монтгомери Люси Мод
Голосов:
2
Ср.балл:
5.00
Тихие слова любви
Джио Сара
Голосов:
13
Ср.балл:
3.92
Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию,
отправьте нам сообщение
.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение