3

Фини Элис



упорядочить книги:

Его и ее 4/3.75 
Иногда я лгу 3/5.00 
Камень, ножницы, бумага 2/5.00
Темная Дейзи
Я знаю, кто ты 3/4.67 

Обложек книг: 30

Добавить книгу Добавить книгу

Темная Дейзи

 / Daisy Darker  2022г
Темная Дейзи. Фини Элис
Где купить?
В подборки
 Загрузить обложку
Отзывов: 2
· в т.ч. с оценками: 2
· средний балл: 3.5


Семья, которая много лет избегала друг друга. Бабушка, собравшая их в одном месте ради своего юбилея. Дом на острове, во время прилива отрезанный остальной земли на долгие восемь часов.
Что может пойти не так?
Ровно в полночь одного из членов семьи убивают. Через час - ещё одного. До конца прилива остаётся совсем немного. Всего несколько часов для того, чтобы понять, что за тайны скрывает каждый, и какая из них сейчас важнее всего.
ISBN: 978-5-17-149840-5

Читали? Оцените и выскажите своё мнение о книге
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход. Ваша оценка: 


Всего комментариев: 2, в т.ч. с оценками: 2 Сред.балл: 3.5

Отзывы читателей о книге Элис Фини "Темная Дейзи":

[28.02.23 21:30] Irchic 4 4
Книга, видимо, навеяна произведениями Агаты Кристи. Немного похоже на ее "Десять негритят", только с мистическим подтекстом.
А приставка "темная" это всего лишь перевод фамилии Дейзи.
Сама идея уединенного особняка, который отрезается приливом от цивилизации на восемь часов, очень привлекательна. И вся эта таинственная и мистическая атмосфера: странноватая владелица со своими причудами и коллекцией часов, приглашение на юбилей, который по давнему предсказанию должен стать последним. Конечно, семейное собрание сразу показалось подозрительным, было понятно что все не так просто, но я не ожидала такого финала. Меня вначале раздражала Дейзи со своим постоянным занудным погружением в прошлое и намеками на ее темные тайны. Жаль, конечно, девочку, которую из-за проблем с сердцем считали слишком особенной и не давали ей полноценной жизни. Но тут сложно кого-то судить, да и сама Дейзи с годами оказалась вполне мстительной. Но вот чем все закончилось я не предполагала, хотя можно было бы и догадаться по поведению родственников, в чем там самый важный секрет.
Не знаю, на мой взгляд тут нет положительных персонажей, а месть оказалась слишком чудовищной, как в исполнении, так и в исполнителях.
Написано хорошо, атмосферно. Автору удалось удержать интригу почти до финала.
Не понравилось только обилие проблем и негатива, которое вышло на поверхность, и сам финал.

Оценка:4-
[14.03.23 15:03] Tianata 3 3
Интригующий сюжет, да и герметичные детективы всегда вызывают интерес, но впечатления от этой истории противоречивые. Интрига выдержана до финала - это плюс, действие динамичное, детектив читается легко. Финал неожиданный, но не логичный, плюс в сюжете есть мистическая нотка...лично мне она показалась тут лишней.
На любителя детектив.
Есть отзывы о книге на форуме: 1  Сред.балл: 4.00  Смотреть


Посетители, поставившие высокую оценку данной книге, также положительно отзывались о следующих:
Мерцание во тьме Мерцание во тьме
Уиллингхэм Стейси
Голосов: 2
Ср.балл: 4.50


 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение