2

Евдокимов Игорь



упорядочить книги:

Доктор Фальк и дачные убийства 10/5.00 
Доктор Фальк и убийства под парусом 
Зловещие маски Корсакова 2/5.00 
Тайный архив Корсакова. Оккультный детектив 5/5.00 
Темный двойник Корсакова 3/5.00 

Обложек книг: 6

Доктор Фальк и убийства под парусом

Доктор Фальк и убийства под парусом. Евдокимов Игорь
Где купить?
В подборки
 Загрузить обложку
Отзывов: 6
· в т.ч. с оценками: 6
· средний балл: 4.83


Лето в Зеленом луге продолжается — вместе со штормами, неожиданными визитами и дачной скукой, которая, однако, заканчивается ранним дождливым утром. После ночной бури к берегу прибивает перевернутую яхту князя Несвицкого, но она пуста. Ни владельца, ни пассажиров, ни экипажа — неужели у жителей дачного поселка появился свой корабль-призрак? Вскоре обнаруживают тело одного из пропавших — и становится ясно, что дело не в стихии. Сына купца Жоржа Рыбина застрелили. Но где же остальные? У единственного подозреваемого — неопровержимое алиби, и он проявляет слишком живой интерес к Лидии, возлюбленной Фалька. И если первое Василий Оттович готов ему простить, то второе — никогда. А значит доктору-детективу с неохотой придётся взяться за новое расследование.
#97228 2-я книга в авторской серии Доктор Фальк
ISBN: 978-5-04-244894-2

Читали? Оцените и выскажите своё мнение о книге
Ваша оценка: 


Всего комментариев: 6, в т.ч. с оценками: 6 Сред.балл: 4.83  

Отзывы читателей о книге Игорь Евдокимов "Доктор Фальк и убийства под парусом":

[06.07.26 09:00] Angel 5 5
Прекрасное продолжении серии! Книга снова безумно понравилась! Я в восторге от авторского слога и этой доброй иронии, разлитой по всему тексту. Во время чтения улыбка просто не сходила с моего лица.
В этой части уже более продуманная детективная составляющая (автор признался, что провел работу над ошибками и учел замечания читателей), и преступление оказалось чуть более сложным, чем могло показаться на первый взгляд. Не скажу, что интрига прямо-таки держит в напряжении, но читать было определенно интересно.
Мне все больше и больше нравится главный герой. Так умилительно было наблюдать за влюбленным Фальком, который на протяжении всего романа совершал не свойственные себе поступки)) Как оказалось, он тот еще романтик, и его нежное отношение к своей избраннице меня покорило.
Ну и конечно же, здесь автор сохранил созданную еще в первой книге прекрасную атмосферу дачного поселка с его неторопливым ритмом жизни, приятными развлечениями и разношерстной публикой. Я снова отдохнула душой, читая этот роман. Жду продолжение)
[17.07.26 20:50] Elka 5 5
И снова я погрузилась в неспешную, уютную атмосферу Зелёного Луга. Вроде, только на днях читала рассказы про расследования доктора Фалька, а так рада вновь встретиться с приятными персонажами этой книги.
В дачном посёлке произошло происшествие - после ночного шторма на берег прибило яхту "Ундина", принадлежащую князю Несвицкому. На яхте никого нет, ни экипажа, ни пассажиров, хотя пассажиры явно были. А вскоре было обнаружено тело одного из пассажиров с огнестрельным ранением. Все предполагаемые пассажиры яхты были приятелями Несвицкого, они учились в одном учебном заведении и он сам их пригласил прокатиться на яхте.
И опять Василий Оттович втянут в новое расследование, сначала, как врач, составляющий медзаключение, а потом - он уже не может остановиться, пока не разгадает все загадки. Лидия тоже не отстаёт от него, она влилась в театральную труппу, чтобы изнутри раздобыть какую-нибудь информацию и заодно попробовать себя на актёрском поприще.
Детективная линия интересная, ну, может иногда немного предсказуемая, но запутанная.
Когда в послесловии автор стал расставлять точки в будущем персонажей, я даже расстроилась, что всё - он решил закончить этот цикл. Но фраза в самом конце книги про Фалька и Лидию, что: "учитывая их умение притягивать неприятности, без очередного расследования там, конечно же, не обошлось..." - внушила надежду на продолжение приключений этой симпатичной парочки.
[20.07.26 13:12] Lady O 5 5
Лето продолжается, и доктор Фальк по-прежнему живёт в Зелёном Луге.
После бури на берег выбросило яхту, позже на берегу находят труп. Василию Оттовичу снова приходится участвовать в расследовании.
Приятно наблюдать за развитием отношений Лидии и Фалька. В этот раз расследование они ведут, можно сказать, параллельно.
Ближе к финалу начала догадываться о преступнике и мотивах.
История понравилась.
[21.07.26 21:40] Freitag 4 4
Лето в Зеленом Луге продолжается)). Правда там сильные дожди и дачная скука.... Но вот штормом выбрасывает на берег яхту местного яхт-клуба, а недалеко было найдено тело одного из пассажиров этой яхты. С огнестрельным ранением! А еще в дачном поселке успешно гастролирует театральная группа, которая разместилась у князя Несвицкого, отдыхающего в Зеленом Луге. Но в в авангардной театральной постановке повторяется только что произошедшее убийство... Явно, что труппа так или иначе замешана.

В расследовании убийства активное участие принимает доктор Фальк, а его возлюбленная Лидия проникает под прикрытием в театральную труппу и даже получает там свою небольшую театральную роль.

Итог. В общем и целом это было интересное и закрученное дело. С отголосками из прошлого и неожиданными поворотами сюжета. Опять же любовь между Лидией и Фальком... Но сразу стали заметны преимущества предыдущих книг. Они были небольшого формата и обрисовывали героев лишь крупными штрихами. В этом была своя прелесть. "Убийство под парусом" полноценный роман и здесь как через лупу можно подробнее рассмотреть наших героев и это оказалось не в их пользу. Царапнули тревоги Фалька, отправившегося с Красильниковой в Петербург, что ему не хватит денег на дорогой ресторан... Или его наивное удивление в разговоре с Несвицким о сути его шпионской деятельности в Британии. Это совершенно выбивалось из моего уже сформировавшегося образа ГГя! А Лидия не ночующая дома?

Поначалу мне даже понравилось противостояние между Ираидой Дмитриевной и Фальком. Обоими движет любовь и забота о Лидии. При всей материнской любви Шевальгина, она же генеральша, идет прямо и бескомпромиссно к своей цели, это можно понять. И ведь мать и дочь по характеру показались где-то похожими... Но, позвольте, что это было в во второй половине книги? Лидия же ее единственная дочь... Прямо чуждый элемент книги!

О личности преступника можно догадаться. Не обо всем, конечно, но некоторые предположения определенно возникнут. Хотя остались и вопросы.

[31.07.26 13:12] ledi-kazan 5 5
"Доктор Фальк и убийство под парусом" Игорь Евдокимов

Очень колоритная книга со своей атмосферой. От книги получила огромное удовольствие, а детективная линия для меня оказалась даже неожиданной. Я просто влюбилась в героев "Зеленого луга", и мне очень нравится как автор описывает быт обывателей того времени.
Князь Несвитцкий восстанавливает свое родовое поместье ,и на лето привез в "Зеленый луг" труппу артистов. А так же пригласил своих друзей по пансиону погостить у себя, покататься на яхте "Ундина". И однажды яхту выносит на берег, один друг был убит, второй исчез, Князь становится подозреваемым. А Василий Оттович оказывается вовлечен в это дело. По началу он даже был не против, так как Лидию маменька увезла из зеленого Луга, и это помогало ему отвлечься. Сразу становиться понятно что дело как то связано с историей которая произошла много лет назад, но и как то к этому причастна труппа артистов. Вообще мне понравилось расследование, главный преступник для меня оказался неожиданным, только в конце поняла кто это, все время думала на другого человека.
На личном фронте кипят тоже не шуточные страсти. Сначала Фальк страдает что Лидия уехала ,после ее возвращения переживает за нее, так как жажда приключений в Лидии сильна, и они даже на этой почве ссорятся. А в конце приходится разбираться с Ираидой Дмитревной. Я не очень удивилась реакции матушки Лидии. Как всегда порадовали второстепенные герои. Книга мне понравилась, жду продолжение.
[03.08.26 20:12] Capere 5 5
Новая история про Фалька не подкачала, такой же степенный, но не чрезмерно, слог. Интрига, колоритные описания и все-таки детектив. Понравилось.
Есть отзывы о книге на форуме: 3  Сред.балл: 4.67  Смотреть
 

Главная • Форум • Беседки • Литература • Инфокниги • Красота • Галерея • Фильмы • Блоги • Журналы • Новости • Карта сайта • Контакты