![]() | |
![]() ![]() ![]() |
Няшная внешность обманчива. Мне показалось, что характер у собаки достаточно суровый - охотник всё-таки. И "морда лица" весьма серьёзная. Море, скала и маяк - красотища! Парочку маяков узнала "в лицо". "Работа была медленной и кропотливой; используя простые кирки, мужчины могли работать только в течение двух часов до и после каждого отлива, и то только в спокойные летние месяцы. За два года они выполнили три ряда каменной кладки, и маяк достиг всего двух метров в высоту." Боже, какой адский труд – строить что-то на приливном островке 200 лет назад! И сколько тонкостей конструкции нужно соблюсти, чтобы волны не разбили основание за прошедшие столетия. Внимательно разглядывала схему каменной кладки – интересно же! Очень сочувствую Алану, сыну Роберта. Имея способности к литературе и музыке, ему пришлось «наступить на горло собственной песне» и стать инженером. Однако и в этой области он был талантлив. И даже превзошёл отца, построив маяк, работавший в ещё более тяжёлых условиях. Но теперь понятно, что литературные способности, имеющиеся в семье, достались племяннику Алана, Роберту Льюису, так сказать, по наследству.
Настоящая горянка - упорная, упрямая, верила в себя и преодолевала препятствия.
А, понятно. Тут хорошо всё видно, а на предыдущем фото мосты слились друг с другом.
Ага, именно этим я и занималась после прочтения статьи. Мне стало страшно интересно, как много времени это занимает. На 15 раз я управилась за 3 минуты.
Нет-нет, у старого моста одна арка. Просто на заднем плане виден новый мост. Фотография Росса сделана как с него. Вот на этом фото новый мост виднее: https://www.picclickimg.com/C0kAAOSwhmpkaMUO/Carr-Bridge-Hotel-Inverness-shire-Real-Photo-Vintage.webp
Не сомневаюсь, что ты опробовала это одеяние. Эйлин, это великолепное исследование истории женской шотландской одежды. Одно описание того, как надо прилаживать арисэд, - целая поэма. Но если всё сделать правильно, то получается очень практичная и удобная штука.
Книга Данбара: https://archive.org/details/historyofhighlan00dunb
А почему бы и нет? Жарят же шотландцы батончик "Марс" во фритюре.
Я пробовала. Это, это, это... в общем, это даже не передать словами как вкусно. Когда-то давно случилось мне купить в Елисеевском магазине на Невском московской колбасы - вот она была очень похожа на шотландскую.
Главным героем комедии Ипихарма является хвастливый повар, который постоянно придумывает новые блюда, соревнуясь с коллегами-поварами за звание самого искусного кулинара. Он изобрёл длинные тонкие колбаски, которые стали очень популярны среди всех слоёв населения. Всего комментариев: 2132 Показать далее ![]() |
| Copyright © 2009 Дизайн: Любовь Айзина | |