Little Scotland


Outlander
Шотландия
Игры

Знаете ли вы...
Давно это было...
Сокровища нации
Шотландские кланы
Увидеть Шотландию и...
Шотландские нравы
Scottish celebrities
Мелодии Шотландии
Галерея
Мы
Vlada19/11 15:34 Vlada о статье Роберт Бёрнс — лидер ар-нуво в шотландском искусстве
Кажется, я не слышала об этом художнике, хотя когда-то прочла небольшую книгу об объединении "Искусство и ремесла" (мне нравится тот период в искусстве).
"Книга стихов поэта Роберта Бёрнса, оформленная художником Робертом Бёрнсом" - очень понравилась! Люблю, когда книги красиво оформлены - это во мне говорит библиотекарь)).
Спасибо, с удовольствием прочла и полюбовалась работами Р. Бернса.


Vlada19/11 15:21 Vlada о статье Ричард Фокс. Великолепие природы
Фотографии потрясающие! Какое профессиональное чутье у фотографа! И терпение: ведь нужно ухватить самый лучший момент, ели это закат, рассвет или радуга.

Allegra19/11 12:26 Allegra о статье От Каллена до Портноки-2. Каллен-хаус – резиденция Огилви
Статья обновлена, добавлены старые фото, добытые Леной в архивах. Спасибо!

Allegra18/11 21:12 Allegra о статье От Каллена до Портноки-2. Каллен-хаус – резиденция Огилви
Masjanja писал(а):
Ну хорошо, десяток комнат для семьи: утренняя гостиная, вечерняя гостиная, спальни, будуар, гардеробная, детская, ванная, столовая, библиотека, кабинет. Ну, несколько комнат для прислуги и помещений хозяйственного назначения, несколько гостевых покоев... Но 386?!

Аристократы же устраивали балы и приёмы. Бальных залов несколько, наверно. Разместить всех гостей - родителей отдельно, дочек отдельно, сыновей отдельно. У каждого прислуга. Куча народу получается.
Да и у хозяев только личные апартаменты - комнат... хм, моя фантазия простолюдинки не может представить, сколько же личных комнат нужно одному аристократу. С десяток? Больше?

Masjanja писал(а):
Графиня Кэролайн такая красивая женщина, а вот Нина что-то простовата.

Да, Нина только в молодости миленькая, а взрослой выглядит даже старше своего возраста. И на аристократку не тянет совсем.


Allegra18/11 18:22 Allegra о статье От Каллена до Портноки-3. Прогулка по берегу Мори-ферт
Masjanja писал(а):
Хотя едва ли не каждую скалу на шотландском побережье можно назвать именно так.

Ну да, например, Смычковая скала - точно такая же Bird shit rock.


Masjanja18/11 14:08 Masjanja о статье От Каллена до Портноки-3. Прогулка по берегу Мори-ферт
Прекрасное завершение нынешней прогулки - познавательно и увлекательно.
"Скала птичьего дерьма" - очаровательно! Хотя едва ли не каждую скалу на шотландском побережье можно назвать именно так.
Чудесные виды, у каждого камушка собственная история или легенда - это так по-шотландски.


Masjanja17/11 23:11 Masjanja о статье Тамплиеры в Шотландии
Девочки, рада, что понравилось.

Vlada писал(а):
вот гад муж


Это точно, но и жена не промах, сына только жалко. Погиб ни за что.


Vlada17/11 22:25 Vlada о статье Тамплиеры в Шотландии
Очень информативная статья! Впервые о "храмовниках" я прочла, разумеется, в романе В. СКотта))). Самый могущественный орден когда-то. И сейчас еще вызывает интерес их деятельность.
"передал имущество своей жены в Эсперстоне тамплиерам" - вот гад муж! Сколько из-за этого натерпелась семья.


Peony Rose17/11 17:33 Peony Rose о статье Тамплиеры в Шотландии
Отличная статья!

Masjanja17/11 16:56 Masjanja о статье Макароны с сыром
Нефер Митанни писал(а):
Наверное, это можно назвать по-шотландски. Очень сытно!


Наверное. Ххе, Всё шотландское сытно.


Всего комментариев: 2247 Показать далееследующие
 
Copyright © 2009 Дизайн: Любовь Айзина