![]() | |
![]() ![]() ![]() |
"Титаник" не перестает будоражить умы и сегодня. Кажется, его изучили вдоль и поперек. И вот нашелся шотландский след, что не удивительно. Интересно было узнать биографию Хитченса. Если бы к нам привезли передвижную выставку про Титаник, я бы сходила!
Именно после полной установки. Либо стоя на лестнице, либо лёжа на специальных лесах.
Ну а как же, не без этого! )))
Именно так. По сохранившимся фото и словесным описаниям. Боже, сколько их! Глаза разбегаются, не знаешь, какой красивее. Жаль, что популярность пошла на спад. Но как же их разрисовывали? Наверно, когда балки и панели ещё не были установлены на потолок. Невозможно же рисовать, задрав голову наверх. Ха, оказывается, и весьма игривые рисунки есть! Представляю, как важные вельможи, задрав головы, рассматривают росписи.
Повторили по сохранившимся фото?
Ирония однако!
Я очень долго приступала к этой теме, а в этот раз как-то сошлось всё, что должно было сойтись. Тема, конечно, узкая и специфическая, но ужасно интересная.
В викторианскую эпоху расписные потолки были уже не модны. Их закрашивали или штукатурили, а потом закрашивали чем-нибудь однотонным. Так что здесь нет никаких сомнений: надо открывать потолки эпохи Возрождения.
Там очень, как модно нынче говорить, атмосферно. Влада, спасибо за высокую оценку моих трудов.
Да, при всех условностях парадных портретов Скугаллу прекрасно удавалось передать характер модели. Особенно хорошо это видно, если посмотреть на портреты Джорджа Гиллеспи и Александра Эрскина, они в этом смысле очень показательны, и я намеренно разместила их рядом, чтобы полнее прочувствовать разницу. Доктор был подвижник, Царство ему небесное, побольше бы таких людей
Интересные работы были у художника, видна продуманность и желание выразить не просто пышность и величие заказчика, а его суть.
Несомненно! Для меня самыми захватывающими историческими "сочинениями" стали домовые и счётные книги. Во время их чтения реальная жизнь в полную силу встаёт перед мысленным взором.
Именно потому, что это основная пища, его следовало строго регулировать. Тем более что в городах выпечкой хлеба занималась специальная гильдия - а это монополия, и её обязательно нужно было держать под контролем. Эта статья подтверждает мою любимую мысль о том, что история повседневности гораздо интереснее истории классической с ее датами и событиями. Хлеб всегда был основной пищей для большинства народов на протяжении веков. И на примере статьи можно понять,что проблемы производства хлеба затрагивали всю Шотландию в целом.Приходилось учитывать столько факторов!Никогда бы не подумала, что хлебопекарное дело настолько сложное, что даже законы регулировали его! Очень интересная статья.
Кидать тапками не буду. Я с тобой полностью согласна. Мне странно было, что мамаша не замечала странностей в поведении сыночки или не придавала им значения, пока к стенке не припёрли с экстрадицией. А потом какая-то посторонняя женщина глянула на него один раз и посоветовала обратиться к специалисту. И для аутиста весьма странным кажется стремление выяснить секреты внеземных технологий, чтобы облагодетельствовать нищих пенсионеров. И не зря, я думаю, Маккиннона обвиняли в том, что он дискредитирует вообще всех тех, кто имеет подобные особенности в развитии.
Оййй, конечно, нет. Его бы просто по-тихому выловили и пристроили бы в какой-нибудь "пансионат", где он трудился бы на благо отчизны. Англичане - мастера в таких мероприятиях. Но никто бы не колоколил на всю страну - это точно. Американцы немного просчитались, устроив шумную свалку по этому поводу. Всего комментариев: 2205 Показать далее ![]() |
| Copyright © 2009 Дизайн: Любовь Айзина | |