Little Scotland


Outlander
Шотландия
Игры

Знаете ли вы...
Давно это было...
Сокровища нации
Шотландские кланы
Увидеть Шотландию и...
Шотландские нравы
Scottish celebrities
Мелодии Шотландии
Галерея
Мы
Ирэна15/07 10:16 Ирэна о статье Баллада - летопись событий
Рози, отличный материал!История Маргарет была для меня неизвестной, и балладу я такую никогда не читала.Цепь роковых событий: отсутствие прямого наследника трона, маленькая девочка, на которую возлагает надежды целая нация, ее трагическая смерть, борьба за корону, межвластие в стране...А в балладе , действительно, акцент-то не на юной принцессе, а на ее спутниках.Все же роль женщины(девочки) была не так уж и значительна.

Мне всегда интересно рассматривать гобелены средневековья( вообще, раньше они назывались шпалерами).Удивительный отклик рождается в душе, что сейчас стоит запечатлеть мгновение- щелкнуть кнопкой фотоаппарата!А тут- труд нескольких женщин, примитивное, но точное изображение действительности.Потрясающе.А главное- что это дошло до наших дней.


Ирэна15/07 10:08 Ирэна о статье Шотландские монеты
Действительно, какое разнообразие монет - и их народных наименований! Мин, а оформление- просто замечательное.Только ты так можешь.

Ирэна15/07 10:03 Ирэна о статье Про птичий грипп...
Так что тема птичьего гриппа не так уж и нова..."Все, что было- будет, и все что будет - было"(с).
Рози, но картиночку ты подобрала....озорница!


Мирна14/07 23:30 Мирна о статье Остров на краю земли.
Очень красивый остров. Вот бы одним глазком... Спасибо Бри!

Мирна14/07 23:21 Мирна о статье Рыжий, рыжий!..
Как интересно! Спасибо Мин. Столько различных теорий. Голова от этих ученых кругом. Вот задумалась... У меня склонность к аллергии и ревматизму и я сразу красная когда загораю, может я рыжая? Мне в детстве хотелось быть такой златовлаской. Ой еще у стоматолога мне обычно ставят самый большой укол!

Мирна14/07 22:21 Мирна о статье Баллада - летопись событий
Большой наверно гобелен. И долго вышивали.))) Согласна, что очень интересно узнавать историю по предметам и летописям, как будто прикасаешься к прошлому. Удивительное чувство. Испытываешь радость сродни археологу и неповторимое ощущение волшебства.

Мирна14/07 22:08 Мирна о статье ШОТЛАНДСКИЕ СКАЗКИ И ЛЕГЕНДЫ. Золотое Деревце и Серебряное Деревце
Прикольная сказочка. Спасибо бабушке Арине!

Bad girl14/07 22:00 Bad girl о статье Древнейший и благороднейший Орден чертополоха
С почином

elenna14/07 21:00 elenna о статье Крэйг Фергюсон - юмор на грани дозволенного
Фэргюсон ну просто талантище, у него великолепное чувство юмора, обожаю его шоу! Спасибо!

Min Paparazzo14/07 20:07 Min Paparazzo о статье Black Watch - мужество, доблесть, истинно шотландский характер
Я тоже с интересом разглядывала фотографии. Да, здоровенных красавцев маловато.

Всего комментариев: 2117 Показать далееследующие
 
Copyright © 2009 Дизайн: Любовь Айзина