Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бенджамин Хэмптон. Показать сообщения всех игроков
25.03.15 13:30 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Поместье "Ветвистый дуб"

В это утро Бенджамин стал позже обычного, и ему даже было немного непривычно от столь позднего подъема. Рик вернулся из путешествия и практически сразу принял из его рук бразды правления поместьем. А сам Бенджи начал маяться от вынужденного безделья. Он не привык ничего не делать и мечтал побыстрей свалить обратно в город, там ему было чем заняться. Но пообещав отцу съездить к соседям на прием,он был вынужден задержаться. Похоже их отец таким образом пока еще мягко намекал, что и Бенджамину пора уже присмотреть себе жену, но он явно не собирался жениться в ближайшее время, пусть сначала братик остепенится, в конце концов это его прямая обязанность. В доме уже не было тихо, как бывает рано утром, чувствовалось, что кипит работа, хоть и не заметная глазу. Получив свой утренний кофе, мужчина вышел на веранду, никого из родственников не было видно поблизости. Каро, наверное как всегда каталась верхом, а Рик во всю занимался плантацией и проверял не разорил ли их Бенджи в его отсутствие. С усмешкой от посетивших его мыслей, опустился в плетенное кресло, вдохнул ароматный напиток и сделал первый глоток. За спиной послышался шум и Бенджи медленно повернулся.
- О, Рик, ты нашел время для чашки кофе? Где наша мелочь? Опять покоряет просторы на своем гнедом? Зачем ты ей его подарил, теперь она с ним проводит больше времени чем со своими братьями, иногда я даже ревную. - с улыбкой встретил он брата. - Во сколько поедем к да Коста?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 16:14 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Фредерик Хэмптон писал(а):
- А ты так всё время прохлаждался, пока меня не было? Неудивительно, что рабы разленились. - Рик шутливо ткнул кулаком в плечо сидящего за столом брата и снова рассмеялся. Зная, что брат чуть ли не лучше него со всем справляется.

- А то, - ухмыльнулся мужчина, - Я так понимаю утренняя пробежка была отличной. Сегодня я могу расслабиться, ведь ты же уже отобрал у меня бразды правления и теперь лень рабов на твоей совести, брат.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Каро вернулась? Ну, как почистит свои пёрышки, так и поедем. - На ходу скидывая одежду, он спустился с веранды и быстро помывшись, вскорости был готов.

Значит появимся у Да Коста не раньше полудня точно, решил Бенджамин.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Что там с лошадьми Макбрайта, всех распродали? Мне нужна одна его кобылка, надеюсь скрестить с жеребцом Каро. Надо будет наведаться к управляющему в "Синий чертополох".

- Да вроде нет, но тебе лучше поинтересоваться у самих Макбрайдов, думаю они тоже будут на сегодняшнем званном обеде. Ты же знаешь, что продажа лошадей, это не то, за чем я так тщательно слежу, если конечно мне не требуется парочка парочка для перевозки леса.
Фредерик Хэмптон писал(а):
Рик закурил сигару и присел на перила веранды. Разглядывая рабынь, снующих туда сюда.
- Знаешь, эти европейские шл* шки в подмётки не годятся вон, хоть даже Мэри. Никакой покорности и мягкости даже у вдовушек. Тра-бах и алчность в глазах.

Бенджамин рассмеялся в голос.
-Так вот зачем ты ездил в Европу, Рик, чтобы сравнить, а я то думал,чего тебя туда понесло. Не сравнивай рабынь с шлюхами, брат, рабыни-это собственность, а у тех есть свобода, хотя наши рабыни почище будут.
Фредерик Хэмптон писал(а):
Он обернулся к Бенджи. - Тебя ещё не стреножили, братец? Невесты в очередь поди выстроились к такому красавчику?

- Только после тебя, Рик, я пока не спешу с этим вопросом и надеюсь, что отец в первую очередь примется за тебя, все-таки кто у нас наследник, ты или я?
Фредерик Хэмптон писал(а):
Вскоре лёгкой походкой к братьям спустилась Каролина и они все вместе отправились на приём по случаю дня рождения дочери мистера да Коста и Парра, мисс Виттории.

Когда спустилась сестра, Бенджамин поцеловал ее в щеку и сказав, что она просто прекрасна, вскочил на приведенного мальчишкой негритенком коня. Его взгляд задержался на красавице-сестре, надо будет приглядывать за ней, уж слишком она соблазнительна в этом казалось бы совсем скромном наряде.
В поместье соседей их встретила одна из рабынь и проводила в гостиную, где уже собирались первые гости.

- День добрый, господа, - поздоровался Бенджамин, взяв с подноса у одной из рабынь холодного лимонада, после скачки на этом пекле в горле пересохло.
- Мисс Виттория, вы всегда прекрасны, - сделал он комплимент хозяйке, - А сегодня вы еще более очаровательны. - затем его взгляд перепрыгнул на другую... ммм...девушку.. нет скорее женщину.
Александра Максвелл писал(а):
Услышав о хересе, Алекс удивленно приподняла брови и усмехнулась
- Ну что ж, давайте свой херес, коль виски жалко. Так и быть потерплю - и женщина протянула руку для приветствия - Александра Максвелл, можно просто Алекс.

- Вы тоже выглядите весьма необычно, - взгляд Бенджамина прошелся по странному наряду девушки, - Бенджамин Хэмптон из Ветвистого дуба... мис... - его брови вопросительно поднялись, предлагая представиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 16:54 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Александра Максвелл писал(а):
- Да? - Алекс захохотала видя по взгляду молодого человека, что он имеет ввиду её одежду - Зато в моих краях, для тех кто меня знает было бы необычно увидеть меня в юбке. - она протянула руку и пожала парню в знак приветствия - Алекс, Алекс Максвелл

- Неужели в ваших краях увидеть девушку в платье такая редкость, ми... - он понял, что женщина опустила свой титул и быстро исправился, - Алекс Максвелл. - имя было ему незнакомо. Интересно как она сюда попала.
Грей Палмер писал(а):
- Доброго дня, Бенджамин, Фредерик, - Грей протянул мужчинам руку для рукопожатия. Он уже собирался представить сестру Хэмптонам, но она и сама прекрасно справлялась с этим.

- Как дела на ранчо, Палмер? Все еще не решил составить мне компанию в Новом Орлеане? Я до сих пор ищу себе партнера.
Грей Палмер писал(а):
- Моя сестра, - вставил Грей своё веское слово брата. - Буквально несколько дней как вернулась домой.

Сестра? Напрягая свою память, Бенджамин смутно припомнил какую-то очень старую историю связанную с семейством Палмер. Своеобразная у него сестра.
- Насовсем вернулись, Алекс Максвелл? - взгляд Бенджамина
Мария писал(а):
Виски? Поставив опустевший поднос на стол, Мария вытащила пробку из бутылки с виски и плеснула в тяжёлый квадратный стакан.
- Вам со льдом и содовой, миссис?

Остановив рабыню, подавшую женщине напиток, попросил.
- Принеси мне хереса, - отдал ей свой пустой бокал из под лимонада.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Мистер Хэмптон, а Вы любезны, как всегда, - заговорила девушка, но, увидев, что и молодой Хэмптон пялится на диковинку в их гостиной, отвернулась.

Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Ах, мистер Хэмптон, как нехорошо так подкрадываться сзади, - с улыбкой пожурила Виттория одного из братьев и с интересом посмотрела на коробки в руках рабов. Подхватив юбки, она подошла ближе. – Скорее же покажите мне, что Вы привезли.

- Надеюсь вам понравится мисс Виттория, я мало что в этом смыслю, но Каролина сказала, что в Европе это пик моды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 19:11 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Правда? - Не смея надеяться, Виттория разворошила коробки и вытащила оттуда шляпку невероятной красоты, а потом и отрез китайского шёлка. Какая Каро умница! И как хорошо, что она выбирала подарки. - Ах, я должна немедленно приметь эту шляпку! А когда же приедет Каро? Я очень хочу поблагодарить её.

Бенджамин оглянулся, пока он любезничал с дамами как-то не заметил куда делась его сестра. Вот черт!
Фредерик Хэмптон писал(а):
Очень рад, что вам понравился подарок, мисс Виттория. - С улыбкой глядя на порозовевшие лицо прелестной именинницы, продолжил. - Каро приехала с нами, - Рик взглянул на брата и приподнял бровь.
- Как это ты не уследил за нашей сестрой, Бенджи? - Повернулся к Виттории. - Она где-то здесь. О, кажется она уже рядом.
Женщины, что с них взять, сразу примерять побежали. Рик отпил глоток и прислушался к разговору.

Он пожал плечами.
- Сейчас подойдет, отлучилась совсем ненадолго.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Брат, познакомься нас. - Рик с интересом наблюдал за Алекс, слушая непривычный акцент резковатого женского голоса

- Алекс Максвелл- мой брат Фредерик Хэмптон.
Александра Максвелл писал(а):
- Калифорния это - Алекс на минуту закрыла глаза - Высокие горы и плодородные долины, пустыни и густые леса, бурные реки и пресные озера. Вы должны сами это увидеть, мисс Виттория, чтобы понять. Мы с моим покойным мужем долго скитались по штатам, но именно в Калифорнии решили обосноваться и осесть уже навсегда.

- Густые леса?-Бенджамин выхватил из всего описания наиболее важную для себя часть. - Чем богаты ваши леса?
Александра Максвелл писал(а):
- А я, мистер Хэмптон, говорила только о себе - Алекс опять засмеялась - Скажу вам честно, в такой одежде, намного удобней.

- Понятно, миссис Максвелл,- кивнул мужчина, - Скажу честно, не могу сравнить, никогда не доводилось носить юбки.
Александра Максвелл писал(а):
- Нет. Всего лишь на время. Захотелось проведать семью и дать о себе знать. У меня свои дела есть. - ответила Алекс, наблюдая, как мисс Виттория радуется подаркам.

- Это хорошая причина для приезда- семья. - согласился он.
Мария писал(а):
Взяв у мужчины из рук пустой бокал, Мария поставила его на опустевший поднос и наполнила хересом чистый. Вежливо присев, отдала его возжелавшему гостю и быстро собрала на поднос грязные бокалы.

Бенджамин окинул взглядом фигуру молодой рабыни. Милая. Девушка повернулась к нему спиной. Вид сзади тоже был ничего и мужчина с наслаждением еще раз прошелся взглядом по всей фигуре рабыни, на мгновения остановившись на осинной талии, девушка выскользнула из залы и Бенджамин снова прислушался о чем говорят вокруг.
Фредерик Хэмптон писал(а):
Кажется это не та кобылка, подумал он, любуясь статью красотки пони и её хозяйки.

- Брат, я переживаю за твою будущую жену, - с улыбкой произнес он,- ей будет сложно отвоевывать твое внимание у породистых кобыл и я не уверен, что именно она станет в этой схватке победительницей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 19:45 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Фредерик Хэмптон писал(а):
Игнорируя намёки на отдалённую перспективу, спросил
- Кто она, Бенджи. - Он бокалом показал на женщину во дворе. - Кажется я её знаю. Он не отводил взгляда от белокурой красотки.

Бенджамин посмотрел в окно еще раз.
- Так это же Макбрайд, ты только сегодня хотел наведаться к ней в поместье. А хозяин поместья и его гостья тем временем вошли в дом.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Мы вошли в гостиную и, обведя её взглядом, я понял что пропустил прибытие Хэмптонов. Молодые люди весело переговаривались, а Виттория, кокетничая, мерила новую шляпку. Я одобрительно кивнул дочери и поздоровался с братьями. Мне было интересно переговорил ли Джордж уже с сыном или ещё не успел этого сделать. В любом случае, мне было интересно понаблюдать за парнем.

- Мистер Сантьяго, добрый день. Миссис Макбрайд, рад видеть вас в добром здравии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 20:28 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Бенджамин, - улыбаясь, пожал протянутую руку, - как дела на лесопилке? Не болеет ли ваш хлопчатник? Ожидаете хороший урожай?

- На лесопилке все замечательно, но, честно говоря, мне не терпится вернуться в город, не люблю оставлять свое предприятие без контроля. Урожай должен быть отличным. А как у вас обстоят дела?
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Это подарок Виттории от миссис Макбрайт, - сказал намеренно громко, чтобы услышала и дочь. - Виттория, не хочешь полюбоваться на кобылку? Если она резва так же как статна у нас появился шанс получить замечательное потомство. А насчёт приобретений, Палмер, ты не передумал?

- Великолепный подарок, миссис Макбрайт.

* отойду на часик где-то


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 22:24 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Я проследил за взглядом Бенджамина и решил всё-таки узнать, как обстоят дела.

- Бенджамин, говорил ли с тобой отец о нашем договоре? Мне хотелось бы узнать, что ты об этом думаешь, всё же Виттория моя единственная дочь и... - Вопросительный вопрос на молодого человека.

Своими словами да Коста застал мужчину врасплох. Отец! Вот ведь старый хитрец! Чуял же какой-то подвох в его просьбе появиться на этом обеде. Подбирая слова, он ответил.
- Боюсь, что подробно мы с ним еще ничего не обсуждали, он только намекнул, наверное планировал сделать это после сегодняшнего обеда. - решительно произнес он и перевел взгляд на девушку, - Виттория очень хороша, Сантьяго, и я думаю нам стоит с ней пообщаться. И, Сантьяго, вы же понимаете, что если все получится, мы будем жить в Новом Орлеане.
Леона Макбрайд писал(а):
- Благодарю вас, мистер Хемптон. Надеюсь, и у вас все хорошо, - отозвалась Леона, улыбаясь молодому человеку. - Я давно никого не видела, и уже стала забывать лица соседей и знакомых, но вас я помню по нашей давней встрече на пикнике. Как поживаете?

- Все хорошо, хотя тоже в последнее время редко бываю в поместье.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Бенджамин, не хочешь её сопроводить? - Предложение построенное как вопросительное, не содержало вопросительной интонации. Я мотнул головой в сторону дочери.

- С удовольствием. - Бенджамин сказал именно то, что от него хотели услышать, а еще в сложившейся ситуации он действительно хотел пообщаться с девушкой и конная прогулка была как нельзя кстати.
Мужчина помог забраться девушке в седло и, приказал подать своего коня. Легко вскочив в седло, улыбнулся Виттории.
- Я надеюсь вы не против моей компании, мисс, не стоит ехать одной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 23:31 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Мне нравится твоя самостоятельность, сынок, и я уважаю то, что ты с одинаковым умением управляешь плантацией и лесопилкой. Мой внук и ваш с Витторией сын, - посчитал нужным уточнить, - унаследует мою плантацию. И мне греет сердце мысль, что ты сможешь научить его всему, что он должен знать о деле, если я сам не доживу до этого.

- Спасибо, - Бенджамин кивнул, и с улыбкой добавил, - хотя еще рано говорить о внуках.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Как я могу быть против, мистер Хэпмтон, - попыталась ответить Виттория, но Скай оказалась сноровиста и стала поворачиваться на месте, чувствуя нового седока. Виттория стала уговаривать лошадку, легко потягивая за поводья: - Тихо-тихо. - Но Скай стала ржать и подбрасывать голову.

Мужчина напрягся и придержал своего коня, стараясь правильно оценить ситуацию. Возможно кобыла просто так реагировала на близость его вороного, а возможно на нового седока. Мелькнула мысль о том, что если бы девушка была одета как миссис Максвелл и сидела в седле по-мужски, ей было бы гораздо удобней управлять лошадью, а ему спокойней за ее шею. Не став ждать как себя поведет новое приобретение Виттории, вытащил ногу из стремени и спешился, одновременно ударяя своего вороного по крупу, чтобы он отошел, и хватая за поводья кобылу девушки.
Все хорошо?- очень спокойно и негромко спросил он, стараясь не пугать лошадь.- Может скачку галопом оставим на потом, а сейчас попробуем просто пройтись?- его рука опустилась на шею кобыле, медленно и осторожно, без нажима поглаживая. - Тише, милая, тише.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 00:14 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Всё хорошо. Спасибо. Но я непременно хочу прокатиться. Странно было бы ожидать, что кобыла подчинится с первого захода - рассуждала Виктория, поневоле сравнив себя с этой самой норовистой кобылкой. Отец думает, что на неё стоит накинуть узду, и она подчинится. Но ведь так и будет? Ведь верно? Она не будет думать об этом в такой чудесный день. Поправив съехавшую набок шляпку, Виттория ослепительно улыбнулась мистеру Хэмптону, и выпрямилась в седле. - Так мы едем или нет? Хотя бы круг?

Бенджамин внимательно наблюдал за девушкой, которая может быть станет его женой. На мгновение ему показалось, что ее что-то расстроило, но Виттория быстро взяла себя в руки. Интересно, что она вообще думает о желании своего отца выдать ее замуж. Кобыла успокоилась и Бенджи решил доставить имениннице удовольствие. Ему хотелось увидеть, как она ведет себя, когда занимается тем, что ей нравится и когда не нужно постоянно оглядываться на отца, ища его одобрения.
- Конечно едем, мисс Виттория, не могу же я лишить вас этой радости. - опустив поводья ее лошади, он тихонько свистнул вороному и мгновенно сел в седло.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Желаю приятной прогулки. Жаль, что я не догадалась взять с собой Ганнибала, мы могли бы устроить небольшое соревнование.

- Спасибо сестренка, - а про себя подумал. И хорошо, что ты не взяла с собой Ганнибала.
Дождавшись, когда девушка пошлет лошадь рысью, Бенджамин поскакал следом, нагоняя ее и двигаясь рядом. Через некоторое время, он немного замедлил шаг вороного, так как ему хотелось пообщаться с девушкой.
- Вы любите бывать в городе Виттория или предпочитаете уединение своего поместья? - поинтересовался он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 01:16 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Мне нравится шумный Орлеан, его магазины, театры, ну а здесь я отдыхаю душой. Здесь мой дом. А Вам скучно жить в поместье, мистер Хэмптон? Вам больше нравится город? – спросила Виттория, действительно интересуясь тем, чем живёт её будущий жених.

Бенджи посмотрел на девушку.
- Нет, мне не скучно в поместье, на самом деле здесь некогда скучать, но во-первых поместье все равно так или иначе будет принадлежать брату, а во-вторых сельское хозяйство мне не так интересно, как бизнес, а им лучше заниматься в городе, там больше возможностей. Мне нравится развивать предприятие по производству леса, гораздо больше, чем выращивать хлопок с табаком. Люблю работать с цифрами. Сейчас у меня есть идея о расширении сферы услуг, но мне нужен партнер. Что-то я увлекся, рассказывая вам о своем детище, не думаю что вам настолько интересны все эти подробности, - хмыкнул он, - А что нравится вам Виттория? Любите вышивать, читать или быть может что-то еще? Как вам нравится проводить свое свободное время.
Бенджамин рассматривал фигурку девушки в ожидании ответа. Он и раньше общался со своей соседкой, но почему-то до этого вечера ему никогда не приходило в голову задавать такие вопросы. Ни к чему не обязывающие разговоры о погоде и самочувствии, а так же комплименты. Мужчина очень надеялся, что не услышит в ответ, что больше всего ей нравится отдыхать и ничего не делать. Виттория не казалась ему пустышкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 12:38 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Боюсь, моя жизнь не так увлекательна, как Ваша, мистер Хэмптон. Я росла дома, получила домашнее образование, и все увлечения, которые были мне доступны, совершенно обычные. Я немного рисую, преимущественно карандашом, вышивать не люблю – мне кажется это очень скучным. Хотя штопаю и вяжу крючком исправно – как любая женщина, я просто обязана владеть этим искусством. Немного играю на цистре, немного пою. Люблю читать. В общем-то, меня учили вести домашнее хозяйство, и это то основное, что важно для замужней женщины. Всё остальное – это мои небольшие увлечения. Я была бы очень рада, если бы Вы помогли мне улучшить мои навыки верховой езды. Лошади плохо слушаются меня. Увы. – Закончив свой рассказ, Виттория повернула голову в сторону поместья.

- Ну почему же,- улыбнулся Бенджи,- половину, хотя нет практически ничего из того, что вы перечислили я не умею делать, так что еще неизвестно, чья жизнь более увлекательна, ваша или моя. Вам нравится рисовать? И что вы читаете? Лошади просто чувствуют вашу неуверенность, Виттория, вы хорошо держитесь в седле. И я буду рад вам помочь.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Что там такое, мистер Хэмптон? Похоже, жаренная на вертеле индейка остынет несъеденной. Гости затеяли что-то занятное. Поскачем туда?

- Похоже мой брат опять решил участвовать в какой-то авантюре.
Когда они подъехали к другим гостям, Бенджамин помог спешиться девушке и взял обеих лошадей под узды. Услышав суть спора, Бенджамин рассмеялся.
- Я, конечно, знаю что ты отлично ездишь Рик, но уверен, что сегодня ты продуешь, брат. Ставлю на то, что миссис Максвелл придет первой.
Мужчина повернулся к Виттории и пока все были увлечены ставками, спросил:
- А как вы думаете, Виттория, кто придет первым?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 13:37 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Увлекаюсь я портретной живописью. Как-нибудь я покажу Вам свой альбом с рисунками. Что касается книг, то я люблю читать биографии известных людей и на их опыте учиться избегать ошибок. Буду очень рада, если Вы научите меня держаться в седле, мистер Хэмптон.

- Портретной живописью? - глаза Бенджи загорелись интересом.- А в том альбоме есть мой портрет, мисс Виттория? Или это непростительная наглость с моей стороны, -его глаза улыбались в ожидании ответа.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Но всё же мои увлечения чисто женского характера. Привычные, обыденные. Я не бросаю вызов обществу, например, расхаживая в брюках…

Мужчина снова оглядел девушку с ног до головы, в своем платье она была очень прелестной, юной и совсем неискушенной. Похоже она еще не понимала, что не обязательно бросать вызов всему обществу, чтобы кому-то нравится.
- А хотелось бы... бросить вызов? Или наоборот вы ярая противница этого? Виторрия, - негромко спросил, склоняясь к ее голове.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Ваш брат часто ввязывается в авантюры? - спросила Виттория, спешившись и поправляя шляпку.

- Бывает, но редко эти авантюры проигрышные.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- А какие ставки? У меня нет с собой денег. Но я бы поставила на мустанга миссис Максвелл. Вы только посмотрите, как он перебирает копытами!

- Мустанг действительно нетерпелив, - согласился Бенджамин и шепотом добавил, - если он проиграет вы нарисуете мой портрет, а если выиграет... Что бы вы хотели, мисс Виттория? У вас же есть какие-то желания? - он ждал ее ответа с нетерпением, надеясь хотя так снять с девушки эту скорлупу, подчинения правилам общества. Ему хотелось увидеть что же скрывается за этой оболочкой покорной дочери, выполняющей волю отца.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Каро, ты тоже считаешь, дорогая, что женщина победит? – подмигнула Виттория девушке и подошла ближе, взяв её под руку. – Эта шляпка просто безумно красива! Где ты взяла такую прелесть? А шёлк! Ты непременно должна помочь мне придумать фасон платья, Каро!

С сестрой Виттория сразу расслабилась, но Бенджамин не планировал так быстро выпускать девушку из своего поля зрения.
-Каро неужели ты не веришь в нашего брата, - с ухмылкой произнес он, - да не может этого быть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 15:28 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Мистер Хэмптон, когда Вы проведёте несколько часов в неподвижности, позируя мне, Вы пожалеете о желании иметь свой портрет в моём альбоме. А именно так туда попадают мои несчастные жертвы, не подозревающие, как долго я буду рисовать их. Вы точно этого хотите? – рассмеялась девушка.

- Думаете я не справлюсь, мисс Виттория?- хмыкнул Бенджамин. - Я вас уверяю если я чего-то хочу никакие трудности мне не страшны.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
Бенджамин ответил не сразу, и Виттория подумала, что сказала что-то не так, а своими словами про одежду она привлекла взгляды к своему открытому летнему платью. И зачем она это спросила? Теперь придётся при отце отвечать на вопрос-провокацию. Девушка понизила голос и призналась:
- Я ужасная трусиха, мистер Хэмптон. Если бы я надела брюки, то отец выпорол бы меня, не посмотрев на возраст. – А потом с озорством в голосе спросила: - А что бы сделали Вы, если бы Ваша супруга вырядилась в брюки и затеяла соревнование в скачках?

- Виттория, все мы чего то боимся в этой жизни, но вы не ответили на мой вопрос, - с улыбкой произнес он. - Думаю, я бы мог позволить ходить своей супруге в брюках и затевать скачки,- он на секунду замолчал, - исключительно наедине со мной. Не считаю допустимым, чтобы она демонстрировала всем окружающим ее людям свое.... свою красоту, мисс Виттория.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Что бы я хотела? - Виттория посмотрела на Бенджамина, в его открытые лучистые глаза, с удивлением понимая, что он выражает к ней симпатию. А она-то уже решила, что навязанные невесты не пользуются спросом у женихов. – Я бы хотела, чтобы Вы устроили мне экскурсию по Новому Орлеану. Я хотела бы его увидеть Вашими глазами, Бенджамин. Согласны?

- Моими глазами? - Бенджамин рассмеялся, - Согласен, только учтите в моем Орлеане нет магазинов, ну может быть один в самом конце экскурсии.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Каро, Бенджамин, мы поскачем к озеру или будем ждать на старте?

-Поехали к озеру, мы должны видеть чем все закончится. Да и вы же хотели усовершенствовать свою езду, мисс, а для этого нужна практика, как и в любом другом деле. - Дождавшись, когда девушки оседлают лошадей, мужчина тронул поводья своего вороного и они все вместе поскакали к озеру.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Вровень! Ничья. Это провал. Хэмптон не справился, не оправдал возложенных на него надежд и дал женщинам повод думать, что они нам хоть в чём-то ровня. Пальцы до бела сжали ручку хлыста, но я быстро взял себя в руки и улыбнулся, встретив взгляд Александры.
- Ничья, миссис Максвелл. Поздравляю.

Когда они прибыли на озеро, скачка уже завершилась и вся компания повернула обратно. Услышав результат, Бенджамин не сдержал смеха.
-А вот такой расклад мы и не предусмотрели, в таком случае мисс Виттория предлагаю обменяться ставками. И пока вы думаете, позвольте проводить вас к столу, я чувствую аромат жаренного мяса, ваша кухарка я знаю великолепно его готовит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 16:59 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Раз Вы утверждаете, что готовы позировать мне часами, я не спорю. С удовольствием напишу Ваш портрет. – Примеривая будущий фон портрета, Виттория посмотрела на Бенджамина с особым вниманием. – Скажем, на фоне озера, в распахнутой рубашке и расслабленной позе. Будто Вы мечтательно смотрите на кромку горизонта. Как Вам такой вариант?

- Виттория, вы же художник, вам решать. - проговорил Бенджамин.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Считаете, что не ответила? А мне кажется, что да. Даже если бы какие-либо зачатки бури родились во мне, они бы тут же увяли под гнётом родительского гнева и правил приличий. Так что нет, я не бунтарка. И на людях я бы не хотела вызывать скандал. Людские сплетни очень ранят. Вы не находите?

- Соглашусь с вами, мисс,- ответил мужчина, - жаль, что иногда сплетен просто не избежать.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Бенджамин, ну я же сказала, что хочу увидеть Орлеан Вашими глазами. Магазины я могу посетить, когда мне будет угодно. Вы же, право, не думаете, что я такая любительница магазинов? – в притворной обиде расширила глаза девушка.

- Вот как раз пытаюсь узнать, Виттория, по крайней мере, моя сестренка всегда пользуется случаем, навещая меня в Новом Орлеане.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
Ничья? Правда? Ну, так совсем неинтересно, - насупилась Виттория, возлагавшая надежды на победу. Но поскольку они с Бенджамином достигни некоей договорённости, она решила, что скачки прошли не так уж плохо. – Я подумала и соглашаюсь. Время определим потом, а пока, друзья, давайте праздновать!

- Хорошо, Виттория, - согласился он, предложив руку своей спутнице и решив перейти на более нейтральную тему. - чем сегодня нас порадуют ваши повара?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 21:53 Не по своей воле
Бенджамин Хэмптон
Бенджамин Хэмптон
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Так смело отдаёте себя в руки женщины? – улыбнулась девушка.

- Смело отдаю себя в руки художника, - ответил Бенджамин.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- О Вас я сплетен никогда не слышала. Вы тщательно скрываете свои секреты, Бенджамин? – с кокетством в голоcе спросила Виктория.

- Может просто люди боятся сплетничать обо мне, Виттория.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Жаренная дичь, закуски, мятный джулеп, пунш… Лучше всё попробовать на месте.
Подхватив юбку одной рукой, а другой взяв под руку Бенджамина, сияющая Виттория пошла к месту барбекю. Солнце уже клонилось к закату, и было гораздо менее жарко, чем днём. Она взяла с подноса бокал с пуншем.

-Звучит очень аппетитно, - заметил мужчина.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Господа! Я рад привествовать всех вас в "Белом рае" и предлагаю выпить за здоровье моей красавицы-дочери Виттории!
Подхватил с подноса бокал хереса, салютуя поднял его вверх и сделал большой глоток.

Поддержав тост да Коста, Бенджамин взял бокал с подноса.
- За ваше здоровье, Виттория!
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Виттория, - перехватив взгляд дочери, подошёл к ней, - молодые люди нынче не столь расторопны, как в годы моей юности. Как видишь, я первым успел пригласить тебя на танец. Окажешь честь своему отцу, малышка?

Бенджамин хмыкнул, догадываясь, что это камень в его огород. Действительно не успел.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Гости расступились, образовывая круг. Мы вышли в середину и медленно закружились по звуки вальса.

Он наблюдал за девушкой танцующей с отцом. Хотел бы он чтобы она стала его женой? Почему отец не сказал о договоре в открытую, а лишь настоял на его присутствии на обеде. Ему предоставят право выбора или все уже решено? Девушка воспитана, красива, но старается держать свои мысли при себе.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Завершив круг, мы остановились напротив молодого Хэмптона. Я улыбнулся ему.
- Молодые люди, вы не хотите показать пример гостям и пройти за стол?

- Конечно, Сантьяго,- уверенно ответил Бенджи, - ВИтория, прошу.
Взяв девушку за руку он прошел к одному из столов и отодвинул для девушки стул.
- Вы прекрасно вальсируете, Виттория, подарите мне один танец после обеда? - поинтересовался он, усаживаясь рядом с девушкой. - Обещаю, что не оттопчу вам ноги.

* Извините реал, пропадаю еще на час.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение