Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фредерик Хэмптон. Показать сообщения всех игроков
25.03.15 14:59 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Поместье "Ветвистый дуб"

- Малышка! Знаешь, я почти не удивлён. Вы подходите отлично друг другу.- Рано утром, Каролина растолкала его и, даже не дав позавтракать, повела на конюшню. Он не позволял ей одной ездить на строптивом подарке, пока она не покажет класс. И сегодня Каро приятно удивила его. Жеребец разве только не лизал ей ног, так эта парочка подошла друг другу.
- Каро!- гарцуя рядом, Рик с улыбкой смотрел на сестру. - Мне кажется или за эти полгода без меня ты стала ещё краше? Скажи, маман всё ещё подбирает тебе женихов или определилась? Боюсь нашего влияния не хватит, что защитить тебя от неё, если она что-то решит.
Рик рассмеялся и пришпорил коня. Им пришлось выдержать целый бой, убеждая миссис Эмилию Хэмптон в том, что в нашем веке девушкам уже можно седлать жеребцов. Мать привычно поворчала, но подмигнув мужу, рассмеялась. И шепнула на ухо мистеру Хэмптону, что сначала пусть "жеребчик" представится семье и женится, потом пусть дочка седлает его. Отец во весь голос расхохотался, довольный донельзя, что вся семья его в сборе и, подхватив жену под ручку, удалился почивать. А Рик с Бенджи ещё немного поговорили о делах и о некоторых пикантных моментах его поездки, предварительно вытолкав смеющуюся Каролину из комнаты. Брат был блестящим организатором, в чём в который раз убедился Рик. Жаль, что чаще жил в городе, придумав себе довольно прибыльное занятие.
Но довольно прохлаждаться. Удостоверившись, что Каро с лёгкостью объездила жеребца, Рик направился на дальнюю плантацию сахарного тростника, проверить, как новые рабы, что он привёз, справляются в работой.
И вот теперь вернулся домой. Надо было привести себя в порядок перед поездкой к да Коста и Парра.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- О, Рик, ты нашел время для чашки кофе? Где наша мелочь? Опять покоряет просторы на своем жеребце? Зачем ты ей его подарил, теперь она с ним проводит больше времени, чем со своими братьями, иногда я даже ревную. - с улыбкой встретил он брата. - Во сколько поедем к да Коста?

- А ты так всё время прохлаждался, пока меня не было? Неудивительно, что рабы разленились. - Рик шутливо ткнул кулаком в плечо сидящего за столом брата и снова рассмеялся. Зная, что брат чуть ли не лучше него со всем справляется.
- Каро вернулась? Ну, как почистит свои пёрышки, так и поедем. - На ходу скидывая одежду, он спустился с веранды и быстро помывшись, вскорости был готов.
- Что там с лошадьми Макбрайта, всех распродали? Мне нужна одна его кобылка, надеюсь скрестить с жеребцом Каро. Надо будет наведаться к управляющему в "Синий чертополох".
Рик закурил сигару и присел на перила веранды. Разглядывая рабынь, снующих туда сюда.
- Знаешь, эти европейские шл* шки в подмётки не годятся вон, хоть даже Мэри. Никакой покорности и мягкости даже у вдовушек. Тра-бах и алчность в глазах. - Он обернулся к Бенджи. - Тебя ещё не стреножили, братец? Невесты в очередь поди выстроились к такому красавчику?

Вскоре лёгкой походкой к братьям спустилась Каролина и они все вместе отправились на приём по случаю дня рождения дочери мистера да Коста и Парра, мисс Виттории.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 16:21 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Сопровождая лёгкую коляску сестры, Хэмптоны через некоторое время уже спешивались перед парадным входом великолепного поместья мистера да Коста и Парра.
Жара стояла убийственная, но Рик всегда легко переносил такую погоду. Перед входом уже собралась небольшая группа гостей. Рик достал из коляски две большие коробки. В одной была шикарная французская шляпа, а во второй в тон к ней дорогущий отрез китайского шёлка и фламандского кружева. Сестра выбрала всё это из привезённого Риком добра и он приказал всё красиво упаковать.
Александра Максвелл писал(а):
Услышав о лимонаде Алекс поморщилась
- А виски нет?
Вот это колорит. Рик подмигнул брату с интересом разглядывая женщину в ковбойской одежде рядом с хозяевами и Греем Палмером.
Неспеша, он шёл к виновнице торжества, увлечённо-вежливо разговаривающей на жаре с гостями. Вынесли напитки и почти следом вышел хозяин усадьбы и первых гостей наконец провели в дом.
Слыша за спиной женский голос, он не стал задерживаться на жаре, надеясь, что сестра с братом следуют за ним, он вошёл в дом.
Леона Макбрайд писал(а):

Из парадного входа дома тут же показался чернокожий в ливрее и резво направился к ним, кланяясь на ходу.
- Оскар, отвяжи Скай, - обратилась Леона к конюху. - А вы, любезный, - она повернулась к подоспевшему нигеру, - доложите о моем визите мистеру да Коста и Парра и мисс Виттории. Я хотела бы переговорить с ними обоими.

Хэмптон с усмешкой глядя в спину мистера Сантьяго да Коста и Парра, вошёл следом и всё-таки задержался. Наверное послышалось. Скай, это та самая кобылка, которую он хотел приобрести себе и уже послал записку в "Синий чертополох". В прохладе комнаты Рик подошёл к именинница, поклонился и указав на красивые большие коробки в руках раба, с поклоном произнёс
- Мисс Виттория, позвольте поздравить вас с днём рождения и преподнести небольшой подарок из матушки Европы.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Если вы настаиваете на виски, Алекс, - подчеркнул я непривычное обращение к леди, - вы, конечно же, получите его. Прошу!

Алекс? Рик приподнял бровь, дивясь такому обращению к необычной женщине. Ему захотелось поближе познакомиться с ней. Женщина-ковбой диковинка у них на Юге. Что-то вертелось в голове, но пока он улыбался мисс Виттории, ожидая ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 17:59 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
писал(а):
- Мария, подай миссис Максвелл виски. - Бросил я на ходу, направляясь к кабинету.

- Добрый день, мистер да Коста и Парра. Поздравляю с именинницей. Всех вам благ. - Поздоровался он с выходящим хозяином. И поздравил Витторию. Девушка была очаровательна в своей юности и непосредственности. Когда Бенджи предположил, что может быть в подарочных коробках Виттория тут же принялась за них.
мисс Виттория писал(а):
- Правда? - Не смея надеяться, Виттория разворошила коробки и вытащила оттуда шляпку невероятной красоты, а потом и отрез китайского шёлка. Какая Каро умница! И как хорошо, что она выбирала подарки. - Ах,она немедленно приметь эту шляпку! А когда же приедет Каро? Я очень хочу поблагодарить её.
- Очень рад, что вам понравился подарок, мисс Виттория. - С улыбкой глядя на порозовевшие лицо прелестной именинницы, продолжил. - Каро приехала с нами, - Рик взглянул на брата и приподнял бровь.
- Как это ты не уследил за нашей сестрой, Бенджи? - Повернулся к Виттории. - Она где-то здесь. О, кажется она уже рядом.
Женщины, что с них взять, сразу примерять побежали. Рик отпил глоток и прислушался к разговору.
Бенджи писал(а):
- Неужели в ваших краях увидеть девушку в платье такая редкость, ми... - он понял, что женщина опустила свой титул и быстро исправился, - Алекс Максвелл. - имя было ему незнакомо. Интересно как она сюда попала.

- Брат, познакомь нас. - Рик с интересом наблюдал за Алекс, слушая непривычный акцент резковатого женского голоса
Алекс писал(а):

- Калифорния это - Алекс на минуту закрыла глаза - Высокие горы и плодородные долины, пустыни и густые леса, бурные реки и пресные озера. Вы должны сами это увидеть, мисс Виттория, чтобы понять. Мы с моим покойным мужем долго скитались по штатам, но именно в Калифорнии решили обосноваться и осесть уже навсегда.

- Каюсь, а мне почему-то показалось, что вы из соседнего Техаса, Алекс? Я Фредерик Хэмптон брат вот этого господина, он подмигнул Бенджи. - И прекрасно знаю вашего брата.
Рик приподнял бокал в приветствии
- Грей, салют!
Цитата:
- А я, мистер Хэмптон, говорила только о себе - Алекс опять засмеялась - Скажу вам честно, в такой одежде, намного удобней.

- Полностью согласен с вами ,Алекс. И уже не представляю вас в другой одежде. - Стараясь не слишком открыто пялиться на её фигуру и длинные ноги и оценивая по достоинству прекрасную породу, кивнул Хэмптон.


Прошу извинить, если не ответил,проблемы со связью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 18:45 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Александра Максвелл писал(а):
- Рада знакомству, мистер Хэмптон номер два - женщина хохотнула - Интересно, что навело вас на такую мысль? Вы были в Техасе?

- Если уж вы - Алекс, тогда ко мне можно- Рик. - Заметил Хэмптон с улыбкой, снова пройдясь по прелестям стоящей рядом женщины.
- Пожалуй, ваша одежда, то как вы себя в ней чувствуете. Она идёт вам, но хотелось бы посмотреть на вас и - он конечно джентльмен- в платье. Хм... В Техасе, да, был. Ловили мустангов. Сдаётся мне, что вы хорошая наездница? Не хотите пари?
Рик подначивал миссис Максвелл, собираясь озвучить ставку пари. С ней было как-то легко общаться.
Александра Максвелл писал(а):
- Возможно уже представляете без неё? - заметив, как прошелся взглядом по её фигуре Хэмптон, - Я далеко не леди, мистер Хэмптон, предупреждаю. - и тут же опять расхохоталась.
- Возможно и представляю. - Он не собирался с ней лукавить, ему просто было интересно. Отвернувшись на минуту, чтобы взять два бокала с подноса, Рик только успел услышать, что она пойдёт прогуляется и с удивлением увидел изящную спину своей собеседницы. Да уж, манеры у леди были что надо. Он даже в поездке не встречал таких боевых амазонок.
Виттория применяла шляпку под восторженные ахи и охи молодых мисс, своих подруг наверное.
Рик отошёл к эркеру, наблюдая за происходящим во дворе.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Леона Макбрайд писал(а):
- Мистер да Коста и Парра, вот мой подарок мисс Виттории. Её зовут Скай, это чистокровный уэльский коб. Кобылка очень покладистая, прекрасно обучена ходить под седлом и в упряжи. Эти пони изящны, у них легкий шаг, они добры и послушны, и как нельзя лучше подходят для молодых наездниц. Мне будет приятно знать, что эта чудесная лошадка останется здесь в надежных руках.

- Королевский подарок, - одобрительно кивнул, разглядывая животное. - Думаю, Виттория будет очень рада. Так когда же вы уезжаете, миссис Макбрайд? Мы будем рады, если вы останетесь с нами на празднование дня рождения Виттории.

Кажется это не та кобылка, подумал он, любуясь статью красотки пони и её хозяйки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 19:25 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Подошёл Бенджи
Бенджамин Хэмптон писал(а):

Фредерик Хэмптон писал(а):
Кажется это не та кобылка, подумал он, любуясь статью красотки пони и её хозяйки.

- Брат, я переживаю за твою будущую жену, - с улыбкой произнес он,- ей будет сложно отвоевывать твое внимание у породистых кобыл и я не уверен, что именно она станет в этой схватке победительницей.
Игнорируя намёки на отдалённую перспективу, спросил
- Кто она, Бенджи. - Он бокалом показал на женщину во дворе. - Кажется я её знаю. Он не отводил взгляда от белокурой красотки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 19:54 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Так это же Макбрайд, ты только сегодня хотел наведаться к ней в поместье. А хозяин поместья и его гостья тем временем вошли в дом.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Мы вошли в гостиную и, обведя её взглядом, я понял что пропустил прибытие Хэмптонов. Молодые люди весело переговаривались, а Виттория, кокетничая, мерила новую шляпку. Я одобрительно кивнул дочери и поздоровался с братьями. Мне было интересно переговорил ли Джордж уже с сыном или ещё не успел этого сделать. В любом случае, мне было интересно понаблюдать за парнем.
- Мистер Сантьяго, добрый день. Миссис Макбрайд, рад видеть вас в добром здравии.

- Мистер да Коста и Парра,. - Рик приветствовал хозяина вслед за братом. - Миссис Макбрайт, как поживаете? - Своё сочувствие он выразил на похоронах с Джори Макбрайда, с которым имел деловые контакты. Он поцеловал её руку и выпрямился, не сводя с неё взгляда. - Я хотел бы переговорить с вами, если позволите. - Он посмотрел на да Косту и брата, потом снова на леди. - Когда вам будет удобно, миссис Макбрайд. А сейчас не хотите ли выпить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.15 22:39 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Грей Палмер писал(а):
- Кобылка весьма хороша, - задумчиво проговорил Грей, переводя беседу на лошадь. - Интересно, она её продаёт?
- Поднеся бокал ко рту, Рик пробормотал:
- Скорей всего дарит. Великолепная стать. Рик оторвался от созерцания. - Как дела, Грей? Твоя жена тоже здесь?
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Фредерик, как поживает отец? Как прошла твоя поездка? Я так давно не был в Европе. Что там нового?

-Спасибо, отец в полном порядке. Они с матушкой передают привет и поздравления вам и вашей дочери, Виттории. О! Поездка. Это был незабываемый опыт, мистер да Коста и Парра. Мне было бы приятно как-нибудь поделиться с вами воспоминаниями. - Улыбка на его лице предполагала, что ему есть, что рассказать соседу.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Это подарок Виттории от миссис Макбрайт, - сказал намеренно громко, чтобы услышала и дочь. - Виттория, не хочешь полюбоваться на кобылку?
Рик внимательно посмотрел на Леону Макбрайд. Он знал немного её мужа. Тот не особо общительным был. Маман несколько раз посылала приглашения в "Синий чертополох", как добрая соседка. особенно после того, как шотландец привёз к себе в дом молодую жену. Но принимались приглашения весьма редко и пожилая леди порой выражала недовольство тем, что Джори держит свою английскую жёнушку взаперти. Рик снова посмотрел на Леону.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Ах, миссис Макбрайд, какой чудесный подарок! - восторженно ахнула Виттория, улыбаясь прелестной блондинке. - Конечно, хочу!

Виттория, полная праздничного настроения, в новой шляпке выпорхнула из дома, полюбоваться на такой замечательны подарок. Рик с улыбкой вспомнил, как Каро бросилась ему на шею, увидев свой подарок.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Бенджамин, не хочешь её сопроводить? - Предложение построенное как вопросительное, не содержало вопросительной интонации. Я мотнул головой в сторону дочери.

Кривоватая улыбка появилась на губах Хэмптона. Посмотрим братишка, кто первым придёт к финишу.
Леона Макбрайд писал(а):
- О, благодарю вас! Я поживаю замечательно. А вы?.. - Леона осеклась, когда молодой человек взял её руку и запечатлен на ней вежливый поцелуй. Мимолетное прикосновение губ к запястью даже в жару показалось ей странно горячим.

- Не так давно вернулся из деловой поездки. Побывал на вашей родине, если мне не изменяет память, вы из Великобритании?- Прислуга у да Коста была хорошо вышколена и как только он предложил что-нибудь выпить своей собеседнице, перед ним тут же появился поднос с наполненными бокалами.
Леона Макбрайд писал(а):
- Да, с удовольствием. Что-нибудь освежающего. На ваш вкус, - улыбнулась Леона.

Взяв пару бокалов с хересом он протянул один миссис Леоне с поклоном.
- Надеюсь херес придётся вам по вкусу?
Леона Макбрайд писал(а):
- Вы - мистер Фредерик Хэмптон, если не ошибаюсь? Брат мистера Бенджамина, - проговорила она, смущаясь под его пристальным взглядом. - Вы хотели переговорить со мной? - удивилась девушка и тут же добавила: - Хорошо, пожалуйста, слушаю вас.

- Утром отправил посыльного с просьбой о встрече, миссис Макбрайд. Дело касается одной кобылки, которая мне приглянулась, когда мы с Джори, кхм, Вашим мужем, упокой господь его душу, встречались последний раз. Я не хотел беспокоить вас раньше, но теперь... Давайте лучше обсудим это не на празднике, а в приватной обстановке. Назначьте время и я подъеду. Он понял, что слишком пристально смотрит на молодую женщину и поднес бокал ко рту, взглянув на породистую лошадку.
- Как сказал Грей, мистер Палмер, Подарок на самом деле великолепный, миссис Макбрайд. - Ему показалось, что Леона немного смущена. - Не хотите пройтись? Вы знакомы с моей сестрой? - Ему хотелось спросить, какие у неё планы насчёт конефермы. Как ей живётся во вдовстве. Рик нахмурился. Зачем ему это? О, ну конечно же. Тут же успокоил сам себя. Конеферма.
-Пошли? - Предложил руку молодой вдове


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 02:07 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Леона Макбрайд писал(а):
- Совершенно верно, я из Бристоля, - отозвалась Леона. - Там родилась и жила до приезда в Америку. Как вам понравилось в Англии, мистер Хэмптон?

- А никак, миссис Макбрайд. Сырость даже летом, народ какой-то неласковый. - Он шутил конечно. На фабриках по переработке хлопка его впечатлило оборудование, хоть там и ручной труд применялся. Вообще там много чего было из того, что он хотел для своего хозяйства. Но рассказывать это такой милой и нежной леди?
- Хотя Бристоль вроде ничего так городок, судя по тому, какие красивые леди там рождаются. - Он ласкаюшим осторожным взглядом прошёлся по её причёске, немного курносому маленькому носу. Встретился с ней взглядом.
Леона Макбрайд писал(а):
- Спасибо. Это вкусно, - отозвалась она.

- Мне тоже нравится. - Рик ничего не мог с собой поделать. Ему нравилось смотреть на нежный овал лица, на изящность движений и благородство черт этой женщины. А её спокойный и нежный голос музыкой звучал в его ушах. Пока она была женой Джори, он почти не замечал её. И вот теперь внезапно обратил внимание на неброскую спокойную красоту.
Леона Макбрайд писал(а):
- Посыльного? О, видимо, он уже не застал меня, - сказала Леона. - Вы хотели обсудить что-то насчет кобылки, мистер Хэмптон? У меня осталось только три лошади. Остальные распроданы. Мы могли бы переговорить здесь, но если вы настаиваете, - она на мгновение задумалась. - Можете подъехать завтра, если вам удобно. К полудню. Или чуть раньше. Подходит вам это время?

- Выпорю маленького проходимца, почему не сказал, что вас не было. - Рассердился было Рик, но услышав дальнейшее удивился.
- Распроданы? Почему распроданы? Разве ваш управляющий не справляется с работой? Я могу порекомендовать вам кого-то другого. - Он нахмурился. - Конечно женщине одной трудно справляться с незнакомым делом. Хотите, я вам на первых порах буду помогать? -Потом, расслышав её вопрос, ответил.- Что? Время? Да подходит. - Почему она распродаёт лошадей? Он нахмурился было, с нетерпением ожидая ответа.
Леона Макбрайд писал(а):
- Да, конечно. Давайте пройдемся, - ответила Леона. Она подняла на молодого человека глаза, и первый раз открыто посмотрела ему в лицо. Невольно улыбнулась внимательному взгляду, устремленному на неё, который больше вовсе не смущал, а, скорее, притягивал.

Они вышли на улицу, где Виттория под руководством его братца гарцевала на своей славной кобылке. Они неспешно прогуливались по территории возле имения, беседуя и здороваясь с подъезжающими гостями и соседями, привычно не обращая внимая на вечно суетящихся рабов.
Леона Макбрайд писал(а):
- Нет, мистер Хэмптон, я не знакома с вашей сестрой лично. Мы виделись лишь однажды на каком-то балу. Но я с удовольствием познакомлюсь с ней, - отозвалась Леона.

- Непременно вас познакомлю. Всё-таки красавица ваша Скай. - Глядя как лошадь и всадница привыкают друг к другу, он переключил внимание на сильные тонкие ноги и широкие копыта лошадки. - И выучка чувствуется хороша. Кто с нею занимался, миссис Макбрайд?
Он чуть не прикусил себе язык, понимая, что с леди не говорят о делах. Но выжидаюше посмотрел на неё.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Вы часто туда приезжаете, мистер Палмер? Часто вспоминаете? - не знаю, что на меня нашло. Я остановилась, вперила взгляд в лицо мистера Палмера.

Ведя Леону под руку, он вдруг увидел сестру. Она беседовала с Палмером.
- Каро! Иди сюда, дорогая. Я хочу тебя кое с кем познакомить. - Он громко позвал свою сестру.
- Прошу прощения за свои манеры, миссис Макбрайд. - Повинился Рик.
Леона Макбрайд писал(а):
- Вы долго отсутствовали дома, мистер Хэмптон. Расскажите о вашем путешествии. Где вы еще побывали, кроме Англии? - спросила девушка, когда они неспешно двинулись куда-то. - Где вам понравилось особенно?

- Чуть больше полугода меня не было. Понравилось? Лучше родной Луизианы нет места в мире. Мне быстро надоедают серые стены домов, грязный воздух городов. - Продолжая беседовать с миссис Макбрайд, он ненавязчиво вёл молодую женщину навстречу сестре, наблюдая за Палмером и Каролиной. О чём это они там говорят, интересно знать.
-Понравилось там, где были нужные мне вещи. Понял, что подарки женщинам лучше всего покупать в Париже. Лошадей в Великобритании или Германии. Можно ещё за ними и в Испанию наведаться, но жеребца для сестры я купил в Пруссии. В общем-то я не на прогулку туда ездил. И все эти достопримечательности не по мне, если честно. А вы? Как вам живётся у нас? Привыкли в жаре и москитам? К духоте и синему небу? то вам здесь нравится особенно, миссис Макбрайд.
Грей Палмер писал(а):
- Я обязательно вас познакомлю, - заверил Палмер, помахав Алекс. - Нет, не доводилось бывать у сестры в гостях. Она как-то не приглашала и мы не виделись целых пятнадцать лет.
Распространяться о побеге сестры Грей не жаждал и когда они достигли веранды, а расторопная служанка подошла к ним, ожидая указаний, что им подать, Грей повернулся к Каро и спросил:
- Вы будете лимонад? Или вы уже выросли, чтобы пить херес?

Они парами встретились возле веранды. Каро как всегда проигнорировала его приказание. Он улыбнулся строптивице, внимательно вглядываясь в её глаза.
- Миссис Макбрайд, позвольте представить вам мою сестру мисс Каролину Элен Хэмптон. Пока ещё Хэмптон.- Плоско пошутил он. - Каро, а это миссис Макбрайд, Леона.- Он с неожиданной хрипотцой произнёс впервые её имя и, откашлявшись, продолжил. - Хозяйка "Синего чертополоха".

Ушёл,целую ручки милым дамам. Алекс, вы знаете, что курить вредно?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 09:16 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
- Миссис Леона Макбрайд. - Продолжил Хэмптон. Он взял бокал с прохладным соком и предложил его своей очаровательной спутнице. Коротко взглянув на Каро, убедился, что она в порядке, немного бледна, но он списал это на духоту.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Миссис Макбрайд, какая приятная встреча. - вежливая улыбка блондинке, которую братик уже величал по имени и короткий обмен ироничными взглядами между двумя понимающими друг друга с полуслова Хэмптонами.- Я слышала, вы хотите уехать покорять новые земли. Не будете скучать по родным местам ? Все-таки здесь остаются ваши друзья и хорошие знакомые.

Его умничка-сестра задавала очень правильные вопросы. Он внимательно посмотрел на миссис Макбрайд, скользнув взглядом по стоящему рядом Грею, и что-то в нём цапнуло Рику по нервам.
Грей Палмер писал(а):
- Мисс Хэмптон выходит замуж? Что ж, это очень важное событие. Мои поздравления семье Хэмптон.

- Боже, как официально, Грей. -Рик усмехнулся, и взглянув на младшего, крутящего возле именинницы, философски заметил. - Все там, где ты сейчас, когда-нибудь будем. Раньше или позже. - Он тонко намекнул, что Грей, хоть и знаком с Каро сто лет и катал её на пони наверное, теперь женатый человек. И ему надо быть очень осторожным, чтобы не вызвать гнев Хэмптонов.
Бенджи соскочил со своего жеребца и успокаивал Скай, слегка разволновавшую под Витторией. Рабы уже вовсю готовили барбекю и в воздухе приятно пахло вкусной едой. Рик почувствовал, что здорово проголодался. Он решил завтра поподробнее распросить миссис Леону о планах. Что-то в них определённо не нравилось ему.
Александра Максвелл писал(а):
- Чем меня не испугать? - Алекс чуть приподняла поля шляпы, чтобы лучше видеть миловидную собеседницу брата и потом поздоровалась с ней - Добрый день, мисс... Я и есть та самая Алекс, о которой, слышу, говорит мой брат. А вы, наверное, насколько я поняла, сестра Хэмптонов?

Широко улыбнувшись Алекс, Рик всё-таки поражался спокойствию Грея. Хотя 15 лет замужем и жизнь в мужском царстве наверное здорово закалили Алекс.
- Алекс, у вас большое ранчо? - По её виду не скажешь, что она чего-то не умеет.- Кто управляет им?
Алекс Максвелл писал(а):
Вспомнив про пари, она обратилась к Хэмптону.

- Ну что, Рик, как насчет пари? - Алекс самодовольно улыбнулась - Мой мустанг, против вашего породистого скакуна. Не боитесь проиграть женщине? - в глазах горела усмешка.

- По рукам, Алекс. - Он, как мужчине, протянул ей руку, с азартом улыбаясь и оглядываясь где тут можно устроить небольшую пробежку. По разъезженной дороге к "Белому раю" не получится. Хотя... Он даже не подумал, чтрбы предложить ей фору. Поискав глазами хозяина, он извинился перед Миссис Макбрайд
- Дорогая миссис Макбрайд, надеюсь вы не возражаете против маленького развлечения?
Потом спросил гостеприимного хозяина
- Сантьяго, мистер да Коста и Парра, не подскажете, где у вас можно устроить небольшие скачки? Он взглянул на Алекс
- На милю? Алекс, сколько вашему скакуну? Три года есть? Нет, давайте на... - Рик на секунду задумался. - На полмили?(~800м) Или на четверть мили?
Конечно Алекс получше него экипирована, но снять сюртук и галстук не проблема. Он уже с нетерпением ожидал ответов, желая поскорее увидеть мустанга этой необыкновенной женщины.
- Ваша ставка, Алекс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 11:29 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Александра Максвелл писал(а):
- У меня довольно большое ранчо, Рик. И управляю им я. - с гордостью в голосе ответила.

- Почему-то другого ответа я и не оожидал. Удовлетворенно кивнув, Хэмптон усмехнулся звучащей в её голосе гордости. И как? Справляетесь? Чувствуется по вашему виду, что весьма неплохо?
Александра Максвелл писал(а):
Алекс ответила Рику довольно крепким рукопожатием, всё с той же усмешкой на лице, глядя на мужчину оценивающим взглядом.

А ручка-то у неё совсем не нежная, с грубоватыми мозолями на ладони
. Ему нравилась прямота и какое-то особое очарование Алекс. Конечно он немного помнил её. Но за 15 лет она сильно изменилась. Из строптивой, как говорила его маман, девицы, Алекс выросла в сильную настоящую женщину. Рик посмотрел на сестру, потом на Леону, как мысленно стал называть её. И понял, что обе молодые вдовы нравятся ему своей непохожестью, и в то же время женственностью, несмотря на то, что Алекс была в брюках. Кажется это юбка-брюки? Но неважно. Они обе блондинки, но, взгляд мужчины всё же чуть дольше задержался на что-то кому-то говорившей Леоне.
Александра Максвелл писал(а):
- Не меньше мили, Рик - отрезала она - А ставку назначайте вы, раз сами предложили пари. Алекс Максвелл никогда не упустит возможности с кем-нибудь потягаться. - и захохотала, подумав про себя, что к тому же никогда не позволит себе проиграть - Так какая будет ставка, Рик?

Рик удовлетворённо крякнул, миля-как раз то, что нужно его выносливому аппалузцу.
- Отлично.- Рик потёр руки, загоревшись скачкой.- Ставка? Вы завтра придёте на чай к моей маман.( он вовремя вспомнил желание последней увидеть дочь ею рано ушедшей подруги) Но явитесь а красивом платье, Алекс. - Он с усмешкой наблюдал за выражением лица стоящей напротив него женщины. - Решитесь? - Он даже не рассматривал возможность своего проигрыша. Но справдливости ради добавил. Если вы придёте вровень со мной, ставка будет обоюдной. Ваш визит, с моей стороны любое животное, предназначенное на племя или продажу в моей конюшне. Грей подтвердит, что вы не прогадаете,
Алекс.
Аппалуза- истинно американская порода. Он уже несколько лет улучшал породу поначалу индейских чубарых мустангов. К сегодняшнему дню его Леопард был непревзойдённым стайером. Он собирался выставить его на кентуккский Дерби. Но пока Алекс это знать необязательно. Может её мустанг тоже быстр, но не быстрее Леопарда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 11:43 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Пари? - Посмотрел сначала на женщину, а потом на Фредерика, удивляясь о чём эти двое могли поспорить

Рик с мужским самодовольством стал расстёгивать сюртук, потом развязал галстук, оставив его на шее.
- Вы не возражаете, мистер Сантьяго? Небольшие скачки.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- За садом, - я указал рукой направление, - прекрасная дорога между хлопковых полей, и ведёт она прямиком к озеру, которое можно считать конечным пунктом скачек
.
- Ну, конечно! - Воскликнул Хэмптон, шутливо хлопнув себя по лбу.
- Миссис Макбрайд, надеюсь вы пожелаете мне удачи?
Рик взглянул на сестёнку и брата уверенный что они уж точно поставят на него. Хотя... Глядя на озорные огоньки в глазах Каро, подмигнул ей, провоцируя на бунт на корабле.
- Каро? Что скажешь?
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Мой взгляд остановился на лице миссис Максвелл, прошёлся вниз по простой рубахе, бриджам и упёрся в начищенные сапоги.

- Я ставлю на Хэмптона. - Вынес свой приговор и улыбнулся "леди"

- Благодарю за доверие, Сантьяго. Он шутливо поклонился присутствующим, без лишней скромности снимая верхнюю одежду и даже расстегнув верхние пуговицы белой рубахи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 13:28 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Леона Макбрайд писал(а):
Наблюдая, с какой серьезной категоричностью мистер Хэмптон выносит вердикт о ее родине, Леона с любопытством взглянула на него и... рассмеялась. В глазах Фредерика плясали озорные искорки, и было заметно, что он едва сдерживает улыбку.

- На самом деле было очень познавательно и полезно съездить туда. Отец был прав. Кажется, я ещё больше стал ценить свою Родину и место, где родился. - снова улыбнувшись, подмигнул совершенно неподобающее.
Леона Макбрайд писал(а):
- Всё верно, мистер Хэмптон, - отсмеявшись, заметила девушка. - В Англии очень влажный климат, совсем, как в Луизиане. - Она посмотрела на молодого человека и добавила серьезно: - А народ... Пожалуй, тут вы правы. Англичане в целом осторожны и чопорны. Но и они умеют быть...хм, ласковыми. К своим детям, родителям, супругам и... возлюбленным.

Она говорила о своих родителях, понял Рик. Умеют быть и просто ласковы, немного разные вещи.
Пику определённо нравилось, как миссис Макбрайд смеётся. Смеётся искренне.
Леона Макбрайд писал(а):
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Хотя Бристоль вроде ничего так городок, судя по тому, какие красивые леди там рождаются. - Он ласкаюшим осторожным взглядом прошёлся по её причёске, немного курносому маленькому носу. Встретился с ней взглядом.
Услышав его последнее замечание, Леона вскинула на Фредерика взгляд. Ей бы следовало смутиться, и быстро отвести глаза, но девушка продолжала смотреть на Фредерика, невольно изучая его лицо. И ответила ему открытой улыбкой.

Сердце прожжёного авантюриста дрогнуло. -
подумал Хэмптон, заглянув а эту затягивающую глубину её глаз.
Вот так и пропадают лучшие племенные жеребцы... Достаточно затянувшегося мгновения.

Леона Макбрайд писал(а):

- О, нет! Мистер, Хэмптон, не надо никого пороть, прошу вас, - воскликнула Леона, невольно крепче сжимая пальцы на руке своего спутника. - Мы же все равно увиделись с вами, и можем обсудить интересующие вас вопросы.

Приподнятая бровь, больше ничем он не выразил удивления. Что в том особенного, если раб получит затрещину за не ло конца выполненное поручение.
- Осталось всего три лошади от табуна Джори? - Рик нахмурился. - Жаль, что я пропустил торги. Нг готов выкупить у вас остальных по предложенной вами цене.
Леона Макбрайд писал(а):
- Да, распроданы, - подтвердила Леона. - И дело совсем не в моем управляющем, он прекрасно справлялся со своими обязанностями. Благодарю вас, мистер Хэмптон, за предложение помощи, но дело в том, что я продала всё - ферму, усадьбу. И вскоре уезжаю из страны.

Вот это была новость... Его неприятно кольнуло с какой лёгкостью она отказалась от прежней жизни, от дела мужа. Ему бы не хотелось, чтобы после него ничего не осталось. Особенно детей. Детей... Дети. Вдруг подумалось ему, пожалуй впервые в жизни.
Они прогуливались вдоль веранды, неподалёку Бенджи помогал Виттории со Скай. Хэмптон восхитился статью кобылки.
Леона Макбрайд писал(а):
- О, спасибо за чудесные слова в адрес Скай, - невольно воскликнула Леона, чувствуя, как щеки заливает румянец удовольствия. - Она - прекрасное создание. Я очень рада, что вы оценили её. И мне особенно приятно слышать вашу похвалу, потому что ею занималась я. Так что, это комплимент и мне. Отрадно сознавать, что я справилась с задачей. Хотя выучка Скай и не составляла большого труда, она удивительно понятлива и покладиста.

Взбрыкнувшее было животное успокоилось, когда Бенджи спешился и что-то говорил ей в нос.
Миссис Макбрайд с юмором рассказывала о своём плавании через океан и Рик по-прежнему не мог оторвать от неё взгляд.
Леона Макбрайд писал(а):
- Что же касается того, как мне живется здесь, - Леона пожала плечами. - Мне не на что жаловаться. Меня не пугает ни жара, ни москиты. Нравится синее небо, здешняя растительность - магнолии и акации восхитительны, особенно, когда цветут. И я неплохо переношу жару и духоту. Мне многое нравится. Но я, наверное, так и не нашла свое место в этой стране.

- За это время Джори никуда не вывозил вас, миссис Макбрайд? - В Бэйтон- Руж? Новый Орлеан? - потом подумал, а его мать много ли ездит? По гостям, балам, подругам. За покупками и всё. - А Куда вы хотели бы поехать, дорогая миссис Макбрайд? Что хотели бы увидеть?
Потом начались представления и знакомства, а Фредерик всё думал, о чём мог Палмер так долго говорить с Каро? То, что в юности да и позднее, он бывал у них очень часто, и они проводили время вместе, сейчас, после женитьбв Грея, стало неприемлимо. Каро уже не девочка, обожавшая кататься на Грее, как на лошадке....
Леона Макбрайд писал(а):
Каролина Хэмптон писал(а):
- Я слышала, вы хотите уехать покорять новые земли. Не будете скучать по родным местам ? Все-таки здесь остаются ваши друзья и хорошие знакомые.
- Вы верно наслышаны, мисс Хэмптон. Я скоро уезжаю в Новую Зеландию. Те далекие земли уже покорены и продолжают активно осваиваться в основном моими соотечественниками, англичанами. Хочу присоединиться к ним, - ответила Леона. - Скучать? Пожалуй, буду скучать. В Луизиане останется то, что я стану вспоминать с особой теплотой.

Вот. Снова это мгновение вечности в мимолётном взгляд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 14:30 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Леона Макбрайд писал(а):
Леона повернулась к Фредерику Хэмптону и, понизив голос, сказала:
- Я ставлю на вас, мистер Хэмптон. Только, пожалуйста, будьте осторожны.

Он поцеловал пальцы её руки, галантно склонившись и тоже понизив голос.
- Постараюсь не подвести, дорогая миссис Макбрайд.
Рывком сорвав с шеи галстук, Рик вложил его в руку Леоны. - Вы не подержите его, а то боюсь, потеряю и мой слуга будет ругаться. - Он жалобно посмотрел ей в глаза и не выдержав, негромко рассмеялся.- Сохраните его для меня.
Леона Макбрайд писал(а):

Фредерик Хэмптон писал(а):
- Миссис Макбрайд, надеюсь вы пожелаете мне удачи?

- Я желаю вам победы, мистер Хэмптон, - уверенно сказала Леона и, повинуясь какому-то порыву, взяла руку мужчины и крепко сжала его пальцы, не думая о том, как ее жест расценят окружающие.
Рик расценил так как надо, мимолётный порывистый жест молодой вдовы, в ответ нежно сжав её ладонь. Завтра пополудни, а может и чуть раньше, он обязательно будет у неё.
Александра Максвелл писал(а):
- Я не боюсь тяжелой работы и трудностей, Рик. Они закаляют - ответила Алекс

И здесь другого ответа он и не ждал, проникаясь несвойственной ему теплотой к почти незнакомой женщине.
Грей Палмер писал(а):
- Удваиваю ставку и ставлю на сестру, - живо поддержал Грей. - Рик, постарайся не сломать себе шею, мы ещё собирались выпить. Алекс... Тебя, пожалуй, стоит просить о том же, - он ухмыльнулся, глядя на сестру.

-Выпивка за твой счёт, дружище.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
С сестрой Виттория сразу расслабилась, но Бенджамин не планировал так быстро выпускать девушку из своего поля зрения.
-Каро неужели ты не веришь в нашего брата, - с ухмылкой произнес он, - да не может этого быть.

- И ты, Брут? - Шутливо возмутился Хэмптон.
Каролина Хэмптон писал(а):
А что я могла ответить, видя что в глазах Рика разгорается азарт?
- Скажу, что желаю тебе удачи, братик и... - достав из сумочки мятую десятку, помахала ею в воздухе, перед глазами у брата. - Ставлю десятку, на то, что миссис Александра придет к финишу первой!

- Спасибо за поддержку, маленькая паршивка!- Он нежно приподнял лицо сестры и чмокнул её в нос, рассмеявшись тому, как дружно поддержала его родня.
Александра Максвелл писал(а):
- Ну что, Рик, вы ещё не передумали? - Алекс вскочила в седло и натянула удила, усмиряя лошадь. - Поехали на место старта?

Александра Максвелл писал(а):
- Я принимаю вашу ставку, Рик. Если проиграете вы, то моя ставка ваша лошадь - Алекс предупреждающе улыбнулась - Если ничья, то я приду к вашей маман попить чайку, но не в платье уже, это компромисс, так как в этом случае животное не беру.
Вот чертовка! По хладнокровному блеску в его глазах, можно было догадаться, что в этом вопросе он твёрд. Гости подходили переговариваясь и удваивая ставки.
- Чувствую в вас достойного соперника, Алекс. - Мягко произнёс Рик. - Значит вы знаете, что только три раза можно менять условия.
Вывели лошадей.
Подойдя к Лео, Рик погладил его по носу и прошептал
- Победа будет за нами, мой герой.- С привычной лёгкостью вскочив в седло, Рик тронул поводья, успокаивая жеребца и произнёс заговорщически.
- На приватном чаепитии, вы будете в шикарном платье, в случае моей победы. Если ничья, вы появитесь в ещё более шикарном платье и шляпке, а когда покинете наш гостеприимный дом, за вашу отчаянную смелость, вы получите коня. Это последнее ппредложение и торг здесь больше неуместен. Так что решение за вами, мон ами.
И Рик пришпорил Леопарда и вскоре стоял у стартовой черты, надеясь, что Алекс неменее азартна чем он.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Когда обо всём договорились и условия спора были подтверждены и скреплены рукопожатием, я поскакал к озеру, чтобы воочию наблюдать, кто прибудет на место первым.


Алекс! Господа! Нужно было дождаться ответа,нет? )))В общем придерживаюсь законной третьей ставки.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 15:03 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
несравненная Алекс писал(а):
Алекс пригнулась ниже к шее животного, сливаясь с ним в одно целое. Краем глаза Алекс видела, как Рик скачет практически вровень с ней. Чуть сбавив скорость, Алекс выпустила Рика чуть вперед, сохраняя силы своего животного для решительно и конечного рывка. Вдалеке уже виднелось гладь озера и Силуэт всадника.

Прозвучал сигнал к старту.
Кажется это был Бенджи, но может он и перепутал, замерев в седле и ожидая отмашки. И вот уже Леопольд по царски перебирая сильными ногами, мчался вперёд, словно не замечая привычного веса седока. Мелькающих вдоль дороги фигур рабов и звука хлыстов. Он только слегка скосил глаз, мимолётно оценив своего соперника.
Заметив, что Алекс сбавила скорость, Хэмптон не стал повторять её маневр, зная, что его выдержанный упёртый аппалузец как раз к середине дистанции максимально разогревается и его уже ничем не собьёшь. Даже если бы Рик вылетел из седла, Леопард пришёл бы к финишу первым. Адреналин бился в крови мощными толчками. Жеребцы летели теперь нос к носу, и Рик, в полном восхищении Вепрем, был готов и проиграть Алекс, если бы конечно был джентльменом.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Вровень! Ничья. Это провал. Хэмптон не справился, не оправдал возложенных на него надежд и дал женщинам повод думать, что они нам хоть в чём-то ровня. Пальцы до бела сжали ручку хлыста, но я быстро взял себя в руки и улыбнулся, встретив взгляд Александры.

- Ничья, миссис Максвелл. Поздравляю.

Громко рассмеявшись Рик удержал коня перед спуском в воду, сначала ему нужно немного остыть и получить похвалу.
- Алекс! - Громко крикнул он. - Не позабудьте, завтра в пять вечера моя маман и я бубем ждать вас с Греем в гости.
Он перевёл взгляд на Сантьяго.
Кажется тому не помешала бы прогулка в Европу.- беззаботно подумал он.
- Все остались при своих деньгах, мистер да Коста и Парра. Согласитесь, что не только лёгкий вес наездницы сыграл роль. Жеребец действительно весьма хорош


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 15:20 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Александра Максвелл писал(а):
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Пальцы до бела сжали ручку хлыста, но я быстро взял себя в руки и улыбнулся, встретив взгляд Александры. - Ничья, миссис Максвелл. Поздравляю.
От неё не ускользнуло натянутость улыбки Сантьяго, он был разочарован. Конечно, такой как он был бы очень доволен тем, если бы она проиграла, доказывая тем, что женщина не имеет права быть наравне с мужчинами. Алекс направила лошадь из воды и поравнявшись с мужчиной с присущей ей наглостью проговорила
- Назвать женщин “слабым полом” так же бессмысленно, как называть мужчин “сильным полом”.


Пора было возвращаться к остальным гостям, Хэмптон здорово проголодался и теперь ему точно нужен целый галон рома. Он не выиграл, но это была захватывающая гонка. Выдержать темп его аппалуза может далеко не каждый. А если бы это была дистанция на две мили, то скороть перед финишем была бы ещё больше. Лео был прирождённым стайером.
- У тебя большое будущее, герой. - Он похлопал коня по крепкой шее.
Александра Максвелл писал(а):
Алекс спешилась и дождавшись, когда спешиться Рик, протянула ему руку для пожатия, стараясь не показывать своего гнева от исхода событий.

Приняв протяную руку, Фредерик почтительно склонился и поцеловал, с удовольствием глядя на недовольную Алекс.
- Кхм...Алекс, я восхищён! Есть у вас в табуне ещё такие же мощные зверюги?
Александра Максвелл писал(а):
- Это было честная и хорошая гонка.

- Поехали пить за победу. Он пришпорил к жеребца, подъезжая к да Коста.
- Обратил внимание на ваши поля, У нас тоже созрел, но убрано не так много. Моё уважение вашему помощнику, мистер Сантьяго.
-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение