Карта ролевой игры "Рыцарский турнир"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ульяна Романова. Показать сообщения всех игроков
06.01.12 11:47 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Ульяна почти не спала всю ночь. Ей снова и снова снились кошмары:

Цыганка чего то не договаривала. Ульяна была уверена в этом. Даже в сумраке амбара, слабо освещенном горящим фитилем из наполненного маслом рога, она видела, как Зара нервничала, пряча свои узловатые руки в сборках пышной юбки.
– Ну, давай, Зара, – настаивала Ульяна, – ты обещала предсказать мое будущее.
Пальцы Зары беспокойно перебирали монисто на шее. Щеки ее пылали, глаза таинственно поблескивали. Лицо старой цыганки стало загадочным.
– Я ничего не обещала, сейчас дует черный ветер.
– Разве может ветер быть черным?
Зара покачала головой.
– Не обращай внимания на мои слова. Уже поздний час. Тебе нужно вернуться в дом. Если твоя мать узнает, что ты тайком вышла из дома и пришла к цыганам, она накажет тебя розгами, а нас вышвырнет на мороз.
Ульяна крутила пальцами гранатовые пуговицы своей накидки.
- Ну, что ты видишь?
– Мои видения нечеткие и не совсем точные.
– Скажи! – Нетерпеливая девочка вырвала серебряную пуговицу из своего капора. – Вот, возьми, она должна стоить не меньше ста копеек. – Зара накрыла рукой подарок, а Ульяна лукаво улыбнулась. – Это поможет тебе видеть отчетливей?
Зара спрятала пуговицу на груди.
– Всех вас, гаджо, так легко дурачат цыгане.
– Иногда лучше не знать своего будущего.
– Я не боюсь узнать.
Глаза Зары и Ульяны встретились: черные, как глубокие озера, глаза цыганки и изумрудные, как весенняя зелень, глаза Ульяны.
– Хорошо быть бесстрашной, Ульяна, – Зара провела ногтем, из под которого никогда не вымывалась грязь, по извилистой непрерывной линии на ладони девушки. Цыганка бросила взгляд на крупную брошь на плече Ульяны – из золота, в форме креста, украшенную рубинами и жемчугом. Пламя лампы отражалось в драгоценных камнях, казавшихся бездонными.
Взгляд Зары стал неподвижным, она потупилась. Казалось, цыганка погрузилась в царство интуиции и воображения.
– Молчи, – Зара крепко сжала руку девочки и начала раскачиваться словно в такт слышной только ей мелодии. – Судьба падает, как камень в спокойную воду, круги широко расходятся по воде, вовлекая другие судьбы, рассекая невидимые связи. – К завыванию ветра присоединился вой собак из псарни. Встревожившись, Зара прислушалась. – Я вижу кровь и огонь, разлуки и любовь, такую огромную, какую не в силах разрушить ничто, даже смерть.
Многочисленные вопросы роились у Ульяны в голове и были готовы сорваться с губ. С верхних стропил амбара прокричала сова.
– Bengui – дьявол. – Голос Зары дрожал от страха. – Это предзнаменование...
– Что? – Ульяна услышала дальний топот копыт. Даже не услышала, а скорее почувствовала чем то внутри себя. – Зара, это всего лишь амбарная сова. Что она может предсказывать?
Смерть, – ответила Зара, затем она вскочила и бросилась к стойлу, где спали ее дети.
Ульяна вздрогнула.
– Это просто смеш...
Двери амбара широко распахнулись. Весь в снегу, освещенный лунным светом, в дверях появился Ласло, а следом за ним Ром, муж Зары. Смуглые лица мужчин были искажены ужасом.
Ром быстро заговорил по цыгански, но тут он увидел Ульяну.
– О Боже, – продолжил он по русски, – не надо, чтобы она увидела это!...


Ульяна не могла больше вспоминать. Ей нужно было избавиться от этой боли... Но она не знала, как это сделать.
Она посмотрела в окно таверны и увидела замок. Похоже, что в замке Торнберри намечается турнир. И, может, там она найдет то, что она так долго искала..



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 13:29 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Дженнифер Торнберри писал(а):
- Добрый день! Вы приехали на праздник? Позвольте проводить вас и показать наш замок...

Ульяна еще не так хорошо говорила по-английски, чтобы полностью понять фразу леди, но она поняла, что та искренне рада ее видеть и просто улыбнулась в ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 13:37 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Ульяна смотрела на приближающихся гостей и думала о том, что, возможно, ее поиски наконец увенчаются успехом, и она сможет отомстить за смерть своих родных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 14:03 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Дженнифер Торнберри писал(а):
- Расскажите немного о себе, - улыбнувшись, чтобы прибодрить девушку, попросила Дженни.

Ульяна растерянно смотрела на леди Торнберри. Она закусила губу и готова была расплакаться.

Я... - начала она, - мне надо идти...

И она быстрым шагом стала удаляться от поместья. Она пока не готова была к общению с людьми.
Ей надо было подумать... Она увидела пещеру и вошла в нее.



Ульяна еще раз вспомнила слова старой гадалки, которые не могла разгадать по сей день:

– Я вижу три сильных женщины, – медленно начала Зара, ее цыганский акцент стал более явным. – Их жизни переплетены.
Их судьбы разметал ветер на все четыре стороны, – продолжала Зара, по прежнему не сводя глаз с броши. Пальцы ее продолжали скользить по таинственным линиям руки Ульяны. – Первая будет очень далеко. Вторая погасит пламя ненависти.
Зара продолжала водить пальцем по линиям судьбы Ульяны...
– Вот здесь все эти три линии сходятся. Третья женщина залечит старые раны.


Возможно эти три женщины встретяться ей в поместье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 14:28 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Девушка снова вспомнила самые ужасные минуты своей жизни:

Накинув капюшон глубже на глаза, она устремилась к дому. Жуткое красное пламя осветило здание. Ульяна закричала от ужаса. Весь дом пылал.
Приподняв юбки, Ульяна бросилась к дому. Ульяна видела, как языки пламени вырывались из окон, слышала лай собак и ржание лошадей.
Шок лишил девушку дара речи. Она застыла неподвижно, словно икона в золоченом окладе... Пламя, подхваченное порывами ветра, разгоралось все сильнее. Гигантские языки пламени вырывались прямо из окон, бросали кровавые тени на землю.
Несколько всадников беспорядочно двигались перед домом. Лошади испуганно шарахались из стороны в сторону, пар валил из их раздувающихся ноздрей, земля летела из под копыт.




На нижних ступеньках каменной лестницы лежала темная фигура.
– Григорий!
Это кричала мать Ульяны. В голосе ее звучала печаль, незнакомая Ульяне доселе. Наталья Романова бросилась к телу мужа с криком глубокой скорби. Широкоплечий мужчина в меховой шапке, в черных сапогах преградил ей дорогу. Страшный изогнутый меч сверкнул в свете огня.
Крики Натальи Романовой смолкли.
– Мама! – Ульяна снова попыталась выбраться из под куста, но Ласло крепко держал ее.
– Тише, – прошептал цыган, – ты уже не сможешь им помочь.
Не сможет. Она ничего не сможет сделать, ей остается только смотреть, как убивают ее семью...
Ульяна рыдала, уткнувшись в холодные руки, но взгляда не отводила. Уже невозможно было помочь ее близким, любимым людям, так как нападение произошло слишком, стремительно. Тени носились словно демоны, освещенные пламенем пожара. Рот Ульяны открылся в безмолвном крике...

Черная пустота росла в груди у Ульяны. Никогда, пока будет жива, она не не перестанет искать человека, кто трусливо скрыл лицо под забралом. Нелюдя, погубившего его семью.




Ради тех, кто погиб, она должна найти этого злодея и убить его!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 15:00 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Ульяна направилась к замку. Она чувствовала себя так неловко перед хозяйкой. Теперь она боялась, что ее не пустят даже за ворота.
Одна, без сопровождения. Вот бы встретить кого по дороге, чтобы вместе войти в замок.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 15:09 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
София Бриони писал(а):
София выскочила наружу, и отправилась на поиски Дженнифер Торнберри.

Здравствуйте. Вы направляетесь в замок Торнберри?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 15:32 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
- Меня зовут Ульяна Романова. Я приехала из России. Извините. Я не очень хорошо говорю по-английски. А где же хозяева замка? И стражников не видно.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 15:41 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Эрин О`Райан писал(а):
Он кивнул и я продолжила:
- Моих рыцарей надобно отвести в отведенные для них покои.
Мальчишка опять кивнул, но продолжал стоять на месте.
- Немедленно, - уточнила я.

- Какая смелая девчушка! - удивилась Ульяна и обратилась к Софии: Предлагаю самим войти в ворота раз они открыты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 15:46 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
София Бриони писал(а):
Из России? Это же так далеко!!! Никогда не была в России. Я думаю, что Дженнифер где-то в замке помогает обустроиться гостям. А вот где ее старший брат, это интересно??? Ну что мы здесь стоим, пойдемте внутрь!

Заходят во двор замка.



Да, из Новгородского княжества я. Не думаю, что когда-нибудь вернусь туда. Давайте поищем все-таки хозяев или других гостей. Я думаю, брат занят хозяйственными делами и организацией турнира.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 15:51 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Иисусе! Как же он похож на Алексея - изумленно подумала Ульяна, увидев мужчину, спускающегося по ступенькам.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 15:54 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Майкл Черный писал(а):
Покинув дам, я въехал во двор замка и спрыгнул с лошади:

Этот слишком молод, чтобы быть убийцей моих родителей. - с облегчением подумала Ульяна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 16:44 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Ульяна смотрела на гостей и завидовала их умению так быстро заводить знакомства. Она хотела, чтобы ее проводили в покои, где она могла бы привести себя в порядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 17:13 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
- Леди Торнберри, премного благодарна. Где я могу расположиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.12 17:35 Рыцарский турнир
Ульяна Романова
Ульяна Романова
Ричард Торнберри писал(а):
-Позвольте приветствовать вас, леди Ульяна!
/Ричард поспешил навстречу гостье, пока сестра отлучилась/
Служанка проводит вас в вашу спальню, следуйте за ней:

- Лорд Торнберри, благодарствую.
Милана Ташская писал(а):
Ульяна как только расположитесь присоединяйтесь к нам, я думаю мы найдем о чем пошептаться Wink

- С удовольствием. Приятно познакомиться.

Какие все благодушные - думала Ульяна. - Быть может, я смогу обрести здесь покой. Или хотя бы приятно провести время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение