Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Шерил Хейг. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 17:05 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Шерил слушала длинные гудки, доносящиеся из телефонной трубки - она звонила семье Сингх - и поглядывала краем глаза на табло расписания полетов: регистрация ее рейса уже шла полным ходом.
Ей не хотелось улетать, не узнав предварительно, как долетела Дженнифер.

Сколько себя помнила, Шерил была постоянно в разъездах - сначала с родителями, потом сама. И даже, после того, как вышла замуж, все равно продолжала работать, а значит, по словам бывшего мужа, колесить по свету. Впрочем, она и не скрывала своего пристрастия - к кино, к своей работе и к своим путешествиям.

Ей нравилась эта постоянная, будоражащая кровь неопределенность, в которой все менялось и не давало застояться, как прокисшему вину, - как то состояние, в которое неминуемо превращались и все ее отношения с мужчинами.
Шерил вздохнула, вспомнив бесконечные обиды и упреки бывшего мужа. Тогда она еще любила его, или ей казалось, что она его любит, и хотела как-то примирить, соединить несоединимое - свои разъезды и равномерную семейную жизнь.
Именно тогда она и пошла на рождение ребенка.
Период семейного счастья длился не долго - всего 2 года, потом вид сидящей дома и "вечно тоскующей" Шерил стал раздражать ее мужа.
Еще через 10 лет они расстались - окончательно став друг другу чужими.

И Шерил поняла, что с ее стороны было ошибкой, вообще выходить замуж. Хотя... Нет, она никогда не пожалеет, что на свет родилась Дженнифер. Ее доченька.
Где бы она ни была, Шерил постоянно думала о ней - писала ей, не смотря на настроение веселые жизнерадостные письма; звонила, приезжала.
А вот сейчас, когда представилась возможность полететь в Индию вместе с Дженнифер , все испортила...
С другой стороны, ее вины, в том, что Рику Аллену - актеру, снимавшемуся в одной из главных ролей нового фильма Лоу, внезапно вздумается попасть в аварию и сломать себе ногу - не было. Только вот поймет ли это ее шеф?


Объявили посадку, и Шерил, вздохнув, повесила трубку. Впереди ее ждал долгий перелет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 20:42 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Был поздний вечер, когда самолет Шерил, наконец, приземлился.
Еще раз поблагодарив стюардесс, женщина спустилась по трапу и, пройдя в здание аэропорта, скоро получила багаж.

На стоянке на ее счастье оказалось свободное такси, и Шерил облегченно вздохнула - хоть тут повезло.
По дороге в дом Сингхов она с интересом рассматривала украшавшую улицы и перекрестки праздничную иллюминацию - ощущение было такое, словно Шерил окунулась в сказку.
Красивую, загадочную восточную сказку.

Она непроизвольно улыбнулась - наверное, она так и останется до самой смерти романтиком, в постоянном ожидании чуда от жизни.
Унаследовали ли Дженнефер от нее ту же черту? Или она - как отец - склонна к прогматичности и скептицизму?
Смотрит ли ее дочь на жизнь еще сквозь розовые очки или уже примеряет маску возрастного максимализма?


Такси затормозило у богатого, красиво украшенного дома, и водитель на сносном английском объявил, что они приехали.
Расплатившись за такси, Шерил подхватила свой чемодан и, подойдя к дверям, позвонила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:04 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Шанти Сингх писал(а):
- Намасте, миссис...?


- Хейг, - улыбнулась Шерил девушке. - Шерил Хейг. Я - ассистент мистера Лоу. К сожалению, обстоятельства задержали меня, и я не смогла прилететь вместе с основной съемочной группой. Хотя в этом вас уже, по всей верояности, успел проинформировать и сам мистер Лоу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:23 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Шанти Сингх писал(а):
- Очень приятно, миссис Хейг. Я - Шанти Сингх, дочь хозяйки этого дома. Вы очень вовремя! - Шанти отошла в сторону, пропуская женщину в дом, - Мы празднуем и рады тому, что Вы успели на праздник.

- Эээ... намасте, мисс Сингх, - Шерил снова улыбнулась. - Надеюсь, я правильно произнесла приветствие? - она подняла свой чемодан и вошла в дом. - Скажите, моя дочь, Дженнифер Вуд, тоже присутствует на празднике? Я все это время очень беспокоилась о том, как она долетела и устроилась. С ней все в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:32 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Дженнифер Вуд писал(а):

- Мама!?

- Дженнифер, - Шерил радостно улыбнулась дочери. - Как я рада, что с тобой все хорошо! Как ты устроилась? Как тебе понравилась твоя комната? Надеюсь, ты не питалась всухомятку, как обычно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 21:56 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Дженнифер Вуд писал(а):

- Мама, - она обняла Шерил. - Тут здорово! Я сделала кучу фоторафий! Комната розовая, как я в детсяве просила, помнишь? Нет. Тут отлично кормят. Советую рис. Представляешь, его едят руками!

- Правда? - продолжая улыбаться, Шерил наблюдала за Дженнифер. Как же выросла ее дочь!

Дженнифер Вуд писал(а):

- А еще тут есть парочка неженатых мужчин твоего возраста, - она подмигнула.


- Аээм... - Шерил закусила губу и быстро взглянула на мисс Сингх. Передав дочери чемодан, чтобы та отнесла его в комнату, она извиняющимся тоном произнесла. - Мисс Сингх, простите мою дочь за бестактность. Она, как все дети, желает видеть меня, свою мать, счастливой и всеми силами пытается устроить мою жизнь. Не будем ее судить слишком строго. Ведь она, по сути еще ребенок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 22:29 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Шанти Сингх писал(а):

- Я - мисс. - Улыбнулась Шанти, - Ваша дочь права. Вы молоды и красивы и можете сделать счастливым любого мужчину.

- Простите, мисс Сингх, - снова извинилась Шерил. Теперь за свою оплошность. - Сегодня был абсолютно неудачный день для меня. Сначала заболел актер и вынуждена была задержаться. Потом этот многочасовй перелет...

Шанти Сингх писал(а):

Она вернулась к созерцанию поющей Майи и увидела что и Радж наблюдает за своей сестрой. "Братья все одинаковые" подумала она и улыбнулась.
- Хотите перекусить с дороги, миссис Хейг?


- Благодарю вас, мисс Сингх. - проходя вслед за девушкой в комнату. -А это будет удобно? Я имею в виду, я не стесню при этом ваших гостей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 23:18 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Пока исполнялся какой-то танец, Шерил прошла к свободному, указнному ей слугой месту, и тоже присоединалась к зрителям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 00:00 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Рохан Сингх писал(а):

За столом появилась новая гостья... направляясь к выходу Рохан с интересом окинул её взглядом, приветственно кивнув... долг хозяина дома, чтоб его... Сколько же в нашем доме гостей?


Внимательно слушая, что говорит ей ее собеседница по столу, и, стараясь ничего не упустить из выступелний приглашенных актеров и просто гостей, Шерил тоже в ответ вежливо кивнула незнакомцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 00:48 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Алан Нойман писал(а):
На другом конце стола сидела женщина - по виду европейка - и тоже смотрела на выступления. Наверное, это и есть мать Дженнифер, - подумал я и решил поздороваться с соотечественницей.
- Добрый вечер, Вы, как я вижу тоже здесь в гостях?

- Добрый вечер, - Шерил вежливо улыбнулась. - Да, можно сказать и так.
Цитата:
Будет большой наглостью с моей стороны представиться? Я Алан Нойман, американец, писатель. А Вы, наверное, мать Дженнифер, той девушки, что все время фотографирует?

- Очень приятно, мистер Нойман. Я -Шерил Хейг, - ответила Шерил. - ассистент мистера Лоу. Режиссера и продьюсера. - она мягко улыбнулась - И да, вы безусловно отгадали, мистер Нойман, Дженнифер - моя дочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 01:16 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Алан Нойман писал(а):

- То есть Вы приехали не только в гости, но и по делу? Надолго? - я тоже улыбнулся.

- Буквально на несколько дней, мистер Нойман, - ответила Шерил. - Вы даже не представляете, в каких жестких рамках порой приходится работать режиссеру. Мистер Лоу не намерен отклоняться от графика и в этот раз.

Алан Нойман писал(а):

- Рад был встретить соотечественницу так далеко от дома, миссис Хейг. К тому же Вы, как и я, человек творческой профессии. А мисс Дженнифер недавно сказала, что приехала ее мать, так что отгадать было не сложно. Как Вам тут нравится? Не устали с дороги?


Шерил хотела было отвеить, но...

Рохан Сингх писал(а):

подойдя к женщине, Рохан поклонился
- Такая красивая женщина не должна сидеть, когда все танцуют. Позвольте... - и взяв за руку он решительно потянул её в середину зала.

- Извините меня, мистер Нойман, - Шерил беспомощно развела руки и улыбнулась. - Похоже, от нас ждут танцев, а не разговоров.- и она последовала за незнакомцем, сначала неуверенно, а потом смелее повторяя танцевальные движения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 01:25 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Масуд Чопра писал(а):

Заиграла следующая мелодия и Масуд перехватил у Рохана партнершу по танцу.


- Вау! - только и нашлась что сказать Шерил, внезапно оказвашись в руках какого-то седовласого, но, судя по всему, очень решительно настроенного на танцы господина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 01:53 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Масуд Чопра писал(а):
Довольный собой, Масуд исподволь рассматривал свою новую партнершу. Женщина была чудо как хороша, даже не смотря на то, что была в европейское платье.
- Вы тоже гостья дома Сингхов, миссис?


- Миссис Шерил Хейг, - улыбнулась мужчине Шерил. - Я очень расчитываю на гостеприимство уважаемой мною семьи Сингхов. Мой шеф - режиссер и продьюсер, мистер Лоу, договрился о съемках в вашем городе нескольких сцен для своего фильма. Но так как в гостиницах на время праздников мест не оказалось, семья Сингхов любезно согласилась нам предоставить крышу над головой. А вы, мистер? - в свою очередь вежливо поинтересовалась Шерил. -Вы друг семьи Сингхов? Или их родственик?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 02:19 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Масуд Чопра писал(а):

- Очень приятно, миссис Хейг. Меня зовут Масуд Чопра. Так ваш шеф - не ваш муж? Супруг не сопровождает Вас? - "Все таки европейцы слишком несерьезно относятся к своим обязанностям по отношению к женщинам" в который раз подумал Масуд, ведя женщину в танце,

- Мы с мужем в разводе, мистер Чопра, - ответила Шерил и поспешно добавила, не желая слышать слов сожаления. - Уже одинадцать лет.

Цитата:
- С семьей Сингхов мы дружны уже много лет, а скоро и породнимся.

- Я рада за вас, и ваших детей, - от чистого сердца сказала Шерил. - Любовь, это прекрасное чувство. А когда она еще и присутсвует в браке, она становится прекрасней вдвойне.


Масуд Чопра писал(а):

Он покрутил и снова поймал женщину.
- Так значит Вы американка?


- Да, мистер Чопра, - засмеялась Шерил. - Я - американка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.12 02:56 Дивали
Шерил Хейг
Шерил Хейг
Масуд Чопра писал(а):

В разводе. Слово неприятно хлестнуло, вызвав воспоминания о матери Раджа и Майи. Но Масуд быстро взял себя в руки, напомнив себе что развод в Америке, совсем не то, что у них.
- Я дольше. - Как можно мягче ответил Масуд, - Уже 17 лет.

Шерил быстро взглнула на на мистер Чопру и лишь понимающе улыбнулась: одинадцать или семнадцать - какая разница? Разводу всегда предшествует боль разочарования, которая с годами пусть и становится менеe острой, но никогда не проходит сoвсем.

Масуд Чопра писал(а):

- Любовь не главное в браке, миссис Хейг. Взаимопонимание и уважение - вот что важно. Что сохраняет и делает брак крепким, даже если чувство, которое Вы называете "любовью", уже поблекло.

- Каждому свое, мистер Чопра, - не стала спорить с мужчиной Шерил. - Кто-то готов довольствоваться малым, а кому-то необходимо знать, что он любим. - уклончиво ответила она.

Масуд Чопра писал(а):

- Вы очаровательны, откуда бы не приехали.

- Благодарю вас за комплимент, мистер Чопра, - весело рассмеялась Шерил.

Рохан Сингх писал(а):
В музыкальном калейдоскопе мелодии сменяли одна другую. Воспользовавшись тем, что в потоке танцующих пара оказалась рядом, Рохан не смог отказать себе в маленькой мести.
- Масуд-джи, вы не устали? - и перехватив партнёршу быстро увлёк её в противоположном направлении.

Масуд Чопра писал(а):

- Спасибо за беспокойство, сынок. - Масуд сделал ударение на обращении и улыбнулся миссис Хейг.

Шерил, лишь успела извиниться, после того, как была "похищена" очередным кавалером.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение