Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмилия Кларк. Показать сообщения всех игроков
16.11.12 23:42 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Индия — страна удивительной красоты и таинственности. Помните слова — «Индия, страна крайностей». Страна, где девственная природа соперничает с плотно населенными городами. Богачи владеют несметными сокровищами, а бедняки буквально пухнут от голода. Актрисы в индийских фильмах обольстительны, но при этом страну консервативнее Индии еще поискать!
Поэтому, если Вы решили приехать сюда отдыхать, уделите пристальное внимание своей одежде. Это касается девушек, предпочитающих откровенные наряды. Облегающие юбки, юбки выше колен, маечки на лямках, шорты и бикини в Индии абсолютно не одобряются. Помните то, как вы одеваетесь, определяет отношение к вам местного населения. Правильно выбрав стиль одежды, вы сможете уберечь себя от излишних посягательств...


Сидя в душном номере, я печатала статью для журнала. Открытые окна не приносили облегчения, казалось от жаркого воздуха с улицы становилось еще хуже. Одежда неприятно липла к телу, душ не помогал. Я не отчаивалась и старалась не обращать на это внимания. Пальцы быстро бегали по кнопочкам печатной машинки. Не такой большой, какими они обычно бывают, а компактной. Шум, запах доносившийся с улицы, напоминали мне о том, что я еще не выходила из номера, и давно нужно было подкрепится. О себе я думала в последнюю очередь, главное сейчас – накормить Микки, спавшего на кровати, свернувшись клубочком. Я с любовью посмотрела на комок шерсти, появившийся совсем недавно. Написав еще пару строк, решительно встала со своего места. И снова пошла в душ...
Спустя некоторое время, одетая в длинное платье и накинув легкий шифоновый шарфик на плечи вышла из номера, открытая для новых впечатлений...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 15:01 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Как только я вступила на тротуар, меня оглушила жара. Вздохнула и пошла в направлении местного рынка, пожалев что не захватила шляпку. Путь туда был не из легких. Положение усугубляли местные жители и туристы, съехавшие на праздник огней. Мне приходилось проталкиваться, уворачиваться, от того,чтобы не растоптали. В следующий раз приеду в более спокойное время. После рынка мой путь проследовал в дом некой Канти Сингх , судя по разговорам в отеле, именно у нее остановился Джек Лоу , знаменитый режиссер и было бы большой глупостью, если я упущу шанс взять интервью у него.
Спросила у прохожего, где примерно находится улица, в которой проживает миссис Сингх и ее семья. После того, как местный житель, на ломанной английском объяснил мне, я пошла в ту сторону,куда направили. Становилось жарко. Солнце в обед висело высоко и нещадно пекло. Я старалась держатся тени, но это мало помогало.
- Простите, не подскажите где находится этот дом ?
Мне снова потребовалась помощь, потому что совершенно не ориентировалась в этом городе. Показав где находится особняк, мужчина поспешил по своим делам ,а я пошла по указанному пути. Долго искать не пришлось, дом оказался заметным. Я немножко волновалась, все же не каждый день встречаешься с знаменитыми режиссерами. Подойдя к двери я постучала и отошла, ожидая пока мне откроют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 15:47 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
В ожидании я повернулась к саду, который поражал буйством красок, а пряный запах доносившийся оттуда приятно щекотал нос. Вытащив из сумки фотоаппарат, я несколько раз щелкнула. Обращение ко мне стало полной неожиданностью и я вздрогнула, услышав приятный голос, обращенный ко мне.
Шанти Сингх писал(а):
- Намасте! - Шанти привычно сложила ладони у груди, - Вы тоже из съёмочной группы мистера Лоу? Извините, не помню, чтобы я Вас раньше видела.

- Здравствуйте, - повернулась и не успела закончить, как из дома вышла женщина, я сразу поняла,что хозяйки дома и мне пришлось врать.
Канти Сингх писал(а):
- Шанти, дочка, кто там? - я спустилась вниз и увидела Шанти рядом с незнакомкой. - Что же ты, зови гостью в дом! Мы рады всем, кто заглянул к нам в праздник. Сейчас будет выступление бродячих артистов с куклами, приглашаю всех в дом!

- Добрый день,я полагаю Вы миссис Сингх?
Я вошла со всеми в дом и оглянулась, смотря на красиво оформленный дом.
- У Вас очень красиво, можно мне сделать пару кадров ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 16:06 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Канти Сингх писал(а):
Можно, мисс, все эти дни наш дом и нас только и делают, что фотографируют!

- Благодарю миссис Сингх, а для этого есть причина, или это связано с Лоу,который по слухам проживает у Вас ?
Я щелкнула стену, увитые красивыми цветами и лентами. Это как раз, то что нужно. Сегодня же начну писать о празднике и может быть возьму интервью у обитателей дома.
Канти Сингх писал(а):
Вы приехали с кем-то или одна?

- Я всегда езжу одна, правда сейчас у меня появился спутник жизни, - повернувшись к женщине закончила я
Дженнифер Вуд писал(а):
- Привет! - Дженни подошла к ней, с интересом смотря на нее.

- Привет ,-дружелюбно улыбнулась девушке я, - Эми, приятно познакомится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 16:14 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Дженнифер Вуд писал(а):
- Дженни, - она улыбнулась. - Я из Штатов. А откуда ты?

- Я из Англии, путешествую, вот меня закинуло сюда, - не стала говорить что я журналистка, это было лишним, - и как тебе тут, нравится?мне жутко жарко, я еще не привыкла к климату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 16:40 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Дженнифер Вуд писал(а):
Нуу... раньше я думала, что лето в Нью-Йорке это просто Ад... в плане температуры... но тут теплее

- Мне еще не доводилось увидеть город, какой он
Дженнифер Вуд писал(а):
И с интересными людьми познакомилась... к тому же я всегда мечтала путешествовать. А тебе нравится?

- Очень,- я посмотрела на окно, куда смотрела Дженни, - это прекрасно, каждый раз, приезжаю в ту или иную страну ты рождаюсь заново, открывая для себя все новое и необычное, знаешь, каждая страна особенная, и начинаешь любить с особой трепетной любовью . Фотографии этому прямое подтверждение. А что тебе мешает путешествовать ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 17:06 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Дженнифер Вуд писал(а):
- Нью-Йорк? Он большой и пыльный. Там много людей, которые куда-то спешат. Постоянные автомобильные пробки... Днем на Манхэттене одни туристы, там много достопримечательностей. Например, Метрополитен музей, я очень любила бывать там в детстве. Я люблю Нью-Йорк.

- О, эта любовь слышатся в интонации твоего голоса. Оставишь мне свои координаты ? Я когда буду в там, хочу чтобы ты мне показала город, - подмигнула девушке.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Мне 21. Недавно исполнилось... родители не хотели отпускать или брать с собой. И я учусь в университете. Но, надеюсь, я смогу еще попутешествовать.

- Так у тебя все впереди, главное желание и все получится, если не секрет, на кого учишься ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 17:32 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Дженнифер Вуд писал(а):
- Конечно! Много путешевствуешь?

- Я уже путешествую три года, и дома появляюсь не так часто, как хотелось бы к сожалению.
Мне стало немножко грустно, ведь родители сильно скучают по мне,как и я по ним. Но я старалась на рождественские праздники всегда попасть к близким. Я очень любила шумные компании собирающиеся у нас.
Дженнифер Вуд писал(а):
- На искуствоведа. И занимаюсь журналистикой.

- Журналистикой ? А что ты пишешь? Мне очень близка эта профессия, ты даже не представляешь как , - подмигнула девушке.
Дженнифер Вуд писал(а):
- Все пошли в гостинную, миссис Сингх хотела что-то рассказать, пойдем?

- Пошли, - я шла следом за девушкой. В комнате было уже много народу...


ушла на час)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:00 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Я не успела ответить Дженни. Мы потеряли друг друга. Хозяйка дома любезно указала мне куда сесть и я поспешила это сделать. Сначала танцы, которые отличались от тех, которые мы видели в индийских фильмах. Танцы были настоящими, с душой и завораживали, мне быстренько захотелось написать свои эмоции. Ну вот пение миссис Сингх слушать равнодушно было не возможно.
Но приезд одного из гостей привлек внимание всех. Позже, я по разговорам поняла что это режиссер Лоу. Подошла к Дженни
- Так ты знакома с ним ? Веселый человек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:28 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Дженнифер Вуд писал(а):
- О, да... - протянула Дженнифер.

Я лишь улыбнулась, и отошла в сторону Канти Сингх.
- Миссис Сингх можно Вас на пару минут ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 19:45 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Джек Лоу писал(а):
Джек улыбнулся и кинулся пожимать даме руку.

Я благоразумно отошла на пару шагов сторону. Конечно он титулованный режиссер, явно привыкший ко всему лучшему и т.д. У меня сразу отпало желание брать у этого человека интервью.
Канти Сингх писал(а):
- Дорогая, пойдемте в другую комнату...

- С удовольствием.
Отойдя от гостей на благоразумное расстояние, обратилась к женщине:
- Мне бы хотела взять у Вас интервью , видите ли я журналистка и сейчас пишу статьи о Вашей стране, только не говорите ни кому, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 20:00 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Канти Сингх писал(а):
Ох, дочка, ты думаешь, что я смогу тебе дать ответы на все твои вопросы?..- Я покачала головой. - Вот кто бы тебе мог ответить, так это отец Майи - господин Чопра. Надеюсь, он сегодня придет к ужину.

- Миссис Сингх, я уверена ,что сможете, смотря на Вас, понимаешь какие женщины Индии, обещаю, что вопросы будут не сложныму. Пожалуйста.
Я с надеждой посмотрела на женщину ,глаза которой были ласковыми, словно была ее родной дочерью..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 20:17 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Канти Сингх писал(а):
Что ж...идем в библиотеку, там никто нам не помешает. Я прикажу подать нам чай и можешь задавать свои вопросы...

Услышав согласие миссис Сингх я так обрадовалась. что в порыве эмоций обняла ее. Статья будет великолепной, я уже представляла, как тиражи поднимутся. Лишь потому, что одна простая женщина согласилась поделится мной.
- Извините, я просто рада.
Библиотека была огромной и со множествами книг. В одном отдельном помещении была своя история, где решались возможно дела семьи и многое другое.
- У вас потрясающая библиотека, еще раз спасибо за согласие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 20:38 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Канти Сингх писал(а):
- Она собрана не одним поколением, и, надеюсь, и далее мои дети продолжат пополнять ее.

- Это заметно, - я провела по потрепанным корочкам книг.
Канти Сингх писал(а):
А о чем , дочка, ты хотела спросить меня?

- Мне бы хотелось узнать, какими глазами видите Вы свою страну, ведь иногда туристом показывают только внешнюю красоту, а если хорошенько покопаться, она совсем другая.
Я села в мягкое кресло, напротив хозяйки дома, с трепетом ожидая, с чего же она начнет свой рассказ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.12 21:07 Дивали
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Канти Сингх писал(а):
Я не утомила тебя, дочка? Тогда продолжаю. Можно совершить интересное путешествие по нашей стране на поезде.

- у Вас талант рассказывать интересные истории, наверное внуки будут любить безмерно, я бы сама,если бы была с удовольствием слушала и слушала..
Канти Сингх писал(а):
Праздников здесь около 360.

- Это же замечательно, праздники практически каждый день, где еще встретишь такое !? Вам повезло очень, Ваш народ никогда не унывает.какие бы трудности не постигли.
Канти Сингх писал(а):
Сари

- Мне бы очень хотелось попробовать надеть и ощутить хоть на денек индийской девушкой, но это наверное невозможно.
Канти Сингх писал(а):
У нашей красавицы должна быть тонкая талия, пышная грудь и бедра.

- Женщины и вправду, очень красивы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение