Карта ролевой игры "Детектив "Ограбление века""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бартоломью Берджесс. Показать сообщения всех игроков
11.08.13 16:08 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Вопрос дня: "Брать с собой Джеронимо или не брать?"
Второй вопрос: "Что делать с восемеркой сверху слева у миссис Бринкман?"


Нешуточно дав поработать своим серым клеточкам, я решил, что малютку Джеронимо я не могу никому оставить а восьмерка миссис Бринкман потерпит до понедельника. В конце концов, не каждый день мой кузен Макс собирается сунуть голову в петлю. А я таки хочу на это посмотреть!
В общем, потратив на сборы час, львиную долю которого отняла упаковка Джеронимо в сумку, я сел в свой гоночный Rover P5 и мы поехали навстречу истинным семейным ценностям.
По приезду бросил машину прямо перед домом. Черт побери, у дядюшки постыдная тяга к пошлой роскоши. Давно не был тут, успел отвыкнуть.
- Потерпи дружок, - бросил Джеронимо. - Я на разведку.
Дверь мне открыли... Ну, а кто бы это мог еще быть?[/i]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 16:33 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Эвелина, определенно, не изменилась. Сколько лет я ее не видел - года три, четыре? Некоторые женшины, как вино - с годами только лучше становятся. А, кстати, о вине.
Эвелина Клининг писал(а):
- Добро пожаловать, мистер Берджесс. Позвольте взять ваш плащ. Проходите в гостиную, там собрались все гости. Сейчас прикажу подать прохладительное.

- Прохладительного? Эвелина, мы давно не виделись, однако. К черту прохладительное. Бокал виски будет весьма кстати. И попросите Бэзила перегнать мою машину в гараж.
Поддернув рукава рубашки и штанины брюк, я направился в гостиную. Ну же, Барт, будь пупсиком! Если будет совсем худо, представь себе, что это - твои пациенты.
Первая на роль пациентки попалась кузина Элеонора. Ее лицо не выражало ни малейшей радости от лизерения моего светлого лика. Где же мисс Клининг с виски?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 17:07 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Какая чертова прорва народу! Макс, Элеонора, душка Ричи. Этого тощего клоуна не знаю. Эту томную немочь тоже. Этого мужика с взглядом-рентгеном я б тоже запомнил. А дамочка рядом с ним хороша. Но, боги иудейские и христианские, как же хочется выпить! Ну и что, что завтрак?! Что, кроме кофе, ничего?!
- Элеонора, детка, - целую ручку кузине. - Представь меня гостям. И, - ради всего святого! - это уже на ухо кузине, - дай мне выпить чего-то покрепче!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 17:30 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Ополовинив бокал с приличным односолодовым скотчем, понимаю: А жизнь-то стремительно налаживается! Так, главное, вовремя остановиться - у меня еще собака в машине. Но долг перед семьей и светские манеры - это превыше всего!
- Макс, за твое счастье! - салютую кузену бокалом. - А когда же нам представят невесту? И где наш солнцеликий дядюшка? Или изволит почивать еще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.13 17:56 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Элеонора Бентли писал(а):
- Невесту никто не видел, нам сообщили только ее имя. Арчи, ты был наверху? Прости за нескромный вопрос.

По воле милостивого Господа она наверняка окажется страшной! Или стервой. Или страшной стервой. Для малютки Макса ничего не жаль. Разумеется, я не сказал этого вслух. Вслух я сказал иное:
- С нетерпением жду встречи с твоей очаровательной невестой, Макс. И с дядюшкой, - после доброго глотка виски, - тоже жажду пообщаться.
А любопытно, кто такой этот Арчи? Я его не видел вроде раньше. Впрочем, последний мой визит в эту обитель скорби и бабла был сплошь укутан алкагольным парами - сверх обыкновенной меры. Поэтому никак не мог вспомнить - знаю я это тощее чучело или нет. И кто он? Роственник? Стало быть, конкурент!
Мои размышления прервало явление еще одного гостя. точнее, гостьи. Лицо смутное знакомое. Мешок вместо платья на ней ужасен. А взгляд такой... Видимо .не я один тут любитель выпивать с утра. А дамочка-то с сюрпризами. Надо познакомиться - будет с кем выпивать по утрам. За дверями раздался голос. А вот и солнце. Взошло и потребовало выпивку. Узнаю дядю Йозефа. Хорошо началось утро в поместье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 09:03 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Попав в гостеприимные ручки дядюшки и кузена Ричи, выпал оттуда нескоро и в превосходнейшем настроении. Чудом вспомнил, что у меня собака в машине. Бегом на заплетающихся ногах кинулся из дому.
Обнаружил две вещи.
а) машину мою так и не отогнали
б) Джеронимо изгадил весь салон. Причем зубами, именно и только забами. Изжевал два сиденья.
Пришлось срочно выгуливать пса.
Меланхолично курил и наблюдал, как терьер увлеченно выкапывает сортовые бегонии на газоне, как вдруг услышал женский крик. Поднял голову - в окне второго этажа женский сидуэт. Кажется, мисс Клиннинг. Послал ей воздушный поцелуй. Она в ответ тоже изящно взмахнула рукой, и у мой ног приземлилась бутылка со средством для чистки ковров. Наверное, это были любимые бегонии мисс Клиннинг. Свистнув псу, я спешно, но не теряя достоинства, покинул зону обстрела. Мало ли что там еще у мисс Клиннинг под рукой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 10:21 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Мы ходили, гуляли, курили...
Всегда удивлялся, как такая маленькая собачка может столько гадить?!
Я уж думал,что все - Джеронимо отметился на всех дорожках. Но нет - перед самой входной дверью терьер уперся и выдал таки свое лучшее и самое большое творение! И откуда в милом песике столько дерьма, я таки удивляюсь?!
После чего мы прошли в тихий дом. А что, уже ночь? Ну, ночь - так ночь.
Спать, Джеронимо, спать!
Утро принесло неожиданные новости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 16:11 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Всю ночь мне не давал спать Джеронимо. Он тыкался мне в шею, лизал в ухо, только язык у него был отчего-то совсем не шершавым.
Утро показало, что это был не Джеро. Но кто ты?! И откуда ты взялась в моей постели? Хорошенькое личико меня поначалу дезориентеровало, но вот это страшный мещок вместо платья навел меня на верную мысль. Малышка Пиа, падчерица дядюшки и моя, если я ничего не путаю в семейной гинеологии, племянница. Как у некоторых сильна, однако, тяга к семейным ценностям.
Пиа смотрела на меня слегка ошалело. Я понимаю, детка, я тоже удивлен. Но я явно не тот человек, у котрого стоит узнавать подробности.
- До каких страшных вещей доводит воздержание по религиозным причинам, - я зеваю во весь рот. Мне стыдится нечего, мои зубы - моя гордость. Подпираю голову рукой. - Уже пошли надругательства над родственниками.
- Надргуательства?! - завопила Пиа. - Это я, что ли, над тобой надругалась?!
- Из нас двоих одет только один. И совершенно ясно, кто из нас - жертва насилия.
Судя по тому, как Пиа вздохнула, набирая полную грудь воздуха, мне следовала срочно прятать голову под подушку. В это время за дверью, в коридоре, раздался шум. Страшный шум, говоря откровенно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 18:59 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Вот он, настоящий испанский темперамент в действии! Любо-дорого посмотреть! Еще бы стилиста тебе сменить, девочка....
Пиа Кончита Лурд Гато писал(а):
- Учтите, вы меня не видели. Меня тут не было. И ночью ничего не было, быть не могло.

- Могло, могло. Если бы кто-то вчера не надрался как свинья.
А как она на меня посмотрела... Я вот периодически на себя в зеркало смотрю и не понимаю, что женщины во мне находят. А они находят. С завидной регулярностью. Вот и набожная испанка бросила на меня совсем не набожный взгляд из-под шикарных ресниц. Смени гардероб, детка, и... Да вон, даже Джеронимо тоже так считает!
Пес успел оторвать приличный кусок от платья, оголив дивную ножку. Пиа отпихнула пса ногой и гордо удалилась из комнаты, оставив меня в раздумьях. Я пытался представить ее в красивом шелковом платье. Потом попытался представить без платья. И лишь спустя какое-то время вспомнил о... Дядюшку бомбанули! Куда катится этот мир?! И как же моя клиника?!
Мне срочно нужны новости! Я выскочил в коридор, потом заскочил обратно. Штаны с рубашкой все же надо одеть.
В столовой обнаружился новый персонаж. По крайней мере, я этого хлыща не видел. Или не помню, что видел. На вид - профессиональная ищейка.
- А вот и новый подозреваемый, - нехорошо улыбнулся он мне.
- Доктор Берджесс, - представился возможно более официально. Хотелось добавить - "паталогоанатом", думаю, это прибавило бы мне баллов в глазах служителя закона. но пришлось сказать правду. - Стоматолог. А в чем дело, собственно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.13 20:41 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Дядюшка так вирутозно играет убитого горем и немочью старика, что налить ему горячительного хочется сверх обыкновенного, причем в сразу в большую посуду.
БВ, он же Брайан Вилмор, он же Бравый Вояка писал(а):
А вам, кстати, как спалось сегодня, мистер Берджесс? Ничего подозрительного не слышали?

Надеюсь, лицо мое не дрогнуло. Потому что первая мысль была, что этот... кто он, кстати? думаю, к дядюшке прислали чина не меньше комиссара, так вот, что этот комиссар знает о том, с кем я сегодня спал. Не то, чтобы это такой уж большой секрет. Но я-то и сам еще не смирился с мыслью, что в моей постели сегодня ночью присутстввала очаровательная сеньорита, а я все это бездарно проспал. Поэтому был пока не готов обсуждать это с кем-то.
Я оглянулся, с целью занять рот и руки и потянуть время. Да и аппетит как-то внезапно проснулся. Словно читая мои мысли, рядом со мной показался лакей.
- Овсянки, сэр?
- Если только подать ее в бокале для виски, - закатил я глаза. Но на это вряд ли стоит рассчитывать.
- Вы знаете, - небрежно начал я, вяло рисуя круги в тарелке с кашей, - я вчера поздно вернулся. Уже глубокой ночью. С собачкой гулял, думал над новым патентом в области стоматологии. Но вам это неинтересно.
- Отчего же, отчего же, - любопытство у комиссара явно профессиональное. И вопросы его неспроста.
- Ну раз так, то позволю себе сказать, - тут я приосанился, стараясь, чтобы мои слова звучали как можно убедительнее, - что у моей собаки вчера случилось расстройство пищеварения(хотя, правду говоря, в таком объеме он гадит всегда). Надеюсь, это никому не испортит аппетита? (судя по заинтересованным лицам, о еде сейчас никто не думает). Так вот, мой терьер оставил несколько... хм... следов своего пребывания, в том числе и перед входной дверью.
- Так-так, - взгляд комиссара стал совсем заинтересованным. - И что же?
- Не мне вас учить, комиссар, но, думаю, вы по этим... экскриментам сможете точно определить, когда они были оставлены.
- То есть, вы хотите сказать, что кучи собачьего дерьма - это ваше алиби?
- Ну уж какое есть, - я принялся за еду.
- Вот что я вам скажу, Берджесс, - ухмыльнулся комиссар. - Дерьмовое у вас алиби.
И ведь не скажешь, что он неправ. Но мне казалось, что мы с комиссаром дргу друга недопоняли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 11:40 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Таки плакало мое алиби. Комиссар непокобелим.
Дядюшка шусстро уволок меня в Голубую гостиную. Терпеть ее не могу, кстати - кресла там жуть неудобные. Но виски, налитое в овсянку, скрасило этот момент. И вкус овсянки тоже, кстати.
Ну-с, чем нас обрадует следствие? Ишь ты, собачье дерьмо ему не угодило!
Вместо этого нас порадовали молитвой. Эх, такое бырелигиозное рвение - да в полезное русло. В кровать, например.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 12:10 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Я таки схомячил овсянку, и успел закурить из дядюшкиных запасов, как нашего голубого полку прибыло.
Прибыло рыжее и хорошенькое.
Неизвестная рыжулька писал(а):
Мистер Берджесс, не в службу, а в дружбу....У вас скальпель есть? Ну, или пинцет?

Как-то странно... Я посмотрел на ее сиськи рот. Нет, этот рот я точно не открывал. Не пациентка, стало быть. Откуда знает меня? Так велика моя слава лучшего стоматолога Британии? Кто сие прелестное создание?
- Мое почтение, мисс... нас, к сожалению, не представили друг другу. У меня есть пинцет в саквояже. А вам, зачем, собственно. И кто вы?
Комиссар недобро ухмыльнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 13:17 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Каллирия O`Мэлли писал(а):
- Да работаю я! Детектив Каллирия О'Мэлли, полиция Лондона

Окружают, демоны! Окружают! Странная напарница у комиссара. А виски-то как пьет. Не поморщившись. Верно говорят - женский алкаголизм неизлечим.
- Пинцет есть, положим. А стетоскоп можно приобрести... - я призадумался. - Тут есть аптека на Лайм-стрит. (и принадлежит она кузену Ави).
Дядюшка одобрительно кивнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 13:33 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Каллирия O`Мэлли писал(а):
А пинцет позаимствовать изволите? Я верну.

- Отчего же нет? Пойдемьте, у меня саквояж наверху.
А про себя подумал: "Ну что за полиция, если у них даже пинцета нет?".
По дороге решил пустить вход свое обаяние и добыть чутка информации. Улыбнулся своей блестящей улыбкой:
- Так вы говорите, что воров было трое? И как же они проникли в дом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.13 13:47 Детектив "Ограбление века"
Бартоломью Берджесс
Бартоломью Берджесс
Каллирия O`Мэлли писал(а):
Совершенно верно, доктор. Трое, со странными кличками, это зацепки не дает.

- Вы и клички узнали? Они что, оставили свой автограф?
Так в увлекательной беседе мы дошли до комнаты и я вынес рыженькой свои походный пинцет.
- Берегите его, он мне дорог. (Как память о вставной челюсти мистера Беркли) Если что, у меня еще есть ланцет и клизма. Ну, вдруг вам еще что понадобиться. Для... допросов, например. Готов всячески содействовать следствию.
Расставшись с O`Мэлли, я вернулся в голубую гостиную. А там уже вовсю кипели страсти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение