Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кит Нортон. Показать сообщения всех игроков
12.12.13 17:44 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон


Он обещал сестре вернуться ко дню города и кажется снова удача с ним. Он продал торговцу в Форт - Кудахи почти всех песцов и сорвал,что называется, приличный куш. Потому что это были единственные хорошо выделенные шкурки-хоть сегодня шей из них шубу. А теперь осталось пройти по реке до Форти-Майла и он дома. Привычным жестом Кит закинул вещмешок за спину и, укрепив необычный груз на тобоггане, дал команду своей маленькой,но отважной упряжке тянуть. А сам споро, не обращая внимания на боль в разодранном боку, пошёл рядом с санями. Собаки, запряжённые "гусем" тянули нагруженный тобогган, а Кит с усмешкой посмотрев на закреплённую сверху добычу и подмигнув остекленевшему глазу, крикнул во всё горло
- Хэй-хэй! Нану! Вперёд!- подгоняя вожака. Бок горел огнём, но что такое боль рядом с чувством удовлетворения.
Третьего дня, огибая каменные валуны на берегу Юкона, он свернул в чащу леса. Потом расчистил место для стоянки и собирая хворост, с засохшего клёна, свалился в сугроб и чуть не стал завтраком выскочившего из псевдоберлоги потревоженного медведя. Кит успел выстрелить косолапому в глаз и отскочить. Ттот в ответ царапнул его бок. Что было потом , сейчас или чуть позже можно было бы вспоминать с улыбкой, потому что Кит бегал от неуклюжего зверюги вокруг толстого ствола дерева и в какой-то момент сам догнал мишку и воткнул ему под лопатку длинный охотничий клинок, для верности, провернув его. И едва успел отскочить от заваливающейся туши. Схватка и впрямь была короткой. Верный Нану перегрыз постромки и грозно рыча, крутился вокруг медведя, кусая того за заднюю лапу, видимо удостоверяясь, что хозяину не грозит опасность.
Киту пришлось заняться разделкой двухсоткилограмовой туши. Хорошо, что в паре часов бега был Форт-Кудахи. Ближе к ночи добравшись до него, Кит обработал раны, продал утром меха и теперь уже по реке добрался до городка, построенного в столь удачном месте. Упряжка пробежала мимо салуна и Кит приветственно махнул рукой нескольким знакомым старателям. Объезжая домик сестры стороной. Ему надо было для начала привести себя в порядок, позаботиться о собаках и мясе. Он возвращался в Форти-Майл. Ему будет о чём рассказать Джин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 18:18 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Эстер писал(а):
Становилось темнее и холоднее. Эстер пошевелила пальцами на ногах – они совсем онемели.
Она бросила еще один взгляд на ярко-освещенные окна салуна и пошла обратно вниз по улице..

- Доброго вам вечера, мисс Эстер! - Увидев девушку поздоровался Нортон. Его не было три месяца дома. - Надеюсь в городке нашем всё спокойно? - Он снял шапку и придержал собак. Девушек в их городке было не так уж много. А тут одна вечером...
-Вы позволите проводить вас, мисс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 18:45 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Эстер писал(а):
Кит Нортон писал(а):
- Доброго вам вечера, мисс Эстер! - Увидев девушку поздоровался Нортон. Его не было три месяца лома. - Надеюсь в городке нашем всё спокойно? - Он снял шапку и придержал собак.
Эстер вздрогнула услышав свое имя и повернулась.

- Надеюсь вас не испугала эта милая головка? - Он бровями показал на большую медвежью голову без одного глаза сверху его поклажи. По роду деятельности он знал абсолютно всех не только в городке, но и во всей округе, не афишируя особо свои знания. К девочкам он заглядывал, но с мисс Эстер дела пока не имел.

Эстер писал(а):
- Здравствуй, голубчик. - Она посмотрела на мужчину и попыталась вспомнить бывал ли он у нее. - За городскими новостями ты ко мне не по адресу. Мне их не рассказывают. - Она подернула плечом, - А я не спрашиваю.

Кит усмехнулся
- Разрешите представиться,- он надел и с поклоном снова сня меховую шапку,- Кит Нортон, к вашим услугам. -И продолжил. - Новости, они как позёмка, сами стелются вокруг, надо только прислушаться. Вот ,например, вы идёте со стороны сарая, который его достопочтенный хозяин называет салуном. - Кит с насмешкой посмотрел на дерзкую ночную бабочку.- Там светло и кажется шумно, значит что-то затевается, если не вечером, так точно завтра. Я прав?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 19:56 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Эстер писал(а):

- День города, красавчик, а ты не знал? - Закатила глаза Эстер. - Будет много выпивки и выпивших, а значит и много работы..
Кит снова оглянулся на салун. Пожалуй это единственное место, где можно собраться, ну или на складе. Хозяин салуна, Мэр, продавал спиртное. Надо будет... Он повернулся к девушке.
- Значит много выпивки... Ну что ж, увидимся с вами на празднике, мисс.
Эстер писал(а):

Она встряхнула подол платья, стряхивая с него снег, повернулась и пошла дальше.
- Увидимся, голубчик.

- И вам всего доброго, мисс Эстер.
Кит засунул шапку за пазуху, задев при этом бок, и стиснул зубы. Надо было сразу промыть хоть отваром еловых игл, да разделка туши заняла много времени. Зато он привёз сестре желчный пузырь медведя, очень ценный лекарственный препарат в жестоких заполярных условиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 20:47 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Эстер писал(а):
- Ах, глупенький, ты же знаешь кто я..

Кит окинул её серьёзным взглядом. Ему не было нужды гадать, чем она занимается, он с пяти лет жил среди точно таких ночных бабочек отца. Кивнув на прощание девушке, он развернулся и решил посмотреть, что там затевают в салуне.
Эстер писал(а):
Она крутанулась на каблуках, поцеловала кончики пальцев и сдула воображаемый поцелуй в сторону недавнего визави. Снова развернулась, взметнув юбками снег и исчезла в темноте улицы..

Снял снегоступы и уложив их рядом с медвежьей головой на сани, подошёл к дверям салуна. Вошёл незаметно и прислонился к стене, распахнув верхнюю одежду. В салуне было довольно много народа и все чем-то заняты. Надо же даже чистенькие благородные мисс решились посетить это небогоугодное заведение. А вот и хозяин.
Малышка Селеста писал(а):
Выдохнув, она сделал глоток виски из заказанного мистером Диланом бокала и решительно повернулась к Брауну.
- Мэт, могу я с вами поговорить, наедине?- спросила она, наблюдая за мужчиной.

Джин Хантер писал(а):
- Не уверена, мистер Хауэр, что вам необходима немедленная госпитализация. Во всяком случае, запишитесь ко мне на прием. Я не могу судить о том, что вам действительно нужно , предварительно не осмотрев вас,

Чёрт! Вот что мне совсем не нравится. Определённо не нравится. Кит хотел скинуть меховуху, но вовремя вспомнил о разорванном свитере с красными потёками. Он был рад увидеть малышку, но лучше бы у неё дома.
Дилан Хауэр писал(а):
Он отставил пустой бокал в сторону и обратился к дамам.
- Завтра, говорят, будет ярмарка. Леди собираются её посетить?

Значит ещё и ярмарка. В прошлом году он не смог быть на дне города, в это время вместе с Огилви шли по 141 меридиану
Джин Хантер писал(а):

Кристин Джойс писал(а):
- Ярмарка? Наверно, будет интересно! - Крис повернулась к Джин. - Ты пойдешь? Или у нас будут пациенты?

- Я тоже с удовольствием посетила бы ярмарку, - согласилась Джин, - Вероятно пойду, но загадывать наперед не берусь. Всяко бывает. Во всяком случае, могу дать тебе заслуженный выходной.

- Вы всё о работе да о работе мисс Хантер. - подходя со спины к Джин и целуя её в щёчку. - негромко сказал Кит.
- Добый вечер, леди! Привет, Дилан.
Дилан Хауэр писал(а):
- Совершенно с вами согласен, мисс Хантер, - покаялся Дилан. - Но прорубь не спрашивала меня, хочу я сегодня принять очередную ванну или нет.

Кит усмехнулся словам Дилана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 20:59 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Дилан Хауэр писал(а):
- Мисс Хантер, вы очаровательный доктор, - улыбнулся Хауэр девушке. - И самое главное, заботливый. Торжественно клянусь перед всеми дамами, что скрасили сегодня мой вечер, - он обвёл взглядом трёх красавиц, - прямо сегодня я загляну к вам.

И как скажете привыкнуть к такому обращению главе семьи. Кит усмехнулся сам себе. Его малышка задаст ему пожалуй жару, если сможет подслушать крамольные мысли брата. Кит увидел что-то развешивающего на стене Себастиана и кивнул ему.
Джессика Нил писал(а):
Девушка пожала плечами:
- Я учу детей завязывать крепкие узлы на веревках, но Вы как Старатель, должны это уметь. Мы же о канатных узлах говорим мистер Хауэр?

- Миссис Нил, добрый вечер! Как ваши ученики, все перезимовали? Дров хватает для класса и не надо ли чем-то помочь? -обратился Кит к молоденькой учительнице.
Кристин Джойс писал(а):
- Нет. Но, может, он вышел куда-нибудь... Домой он так рано не собирался.

Кит обернулся на тихий голос
- Мисс, вы потеряли кого-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 22:14 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Джин Хантер писал(а):
Джин подпрыгнула от неожиданности и медленно повернулась - перед ней стоял Кит, здоровый и насколько она могла судить , невредимый.

- Узнаю свою красавицу, -искренне улыбнулся Нортон.- Дай-ка мне разглядеть тебя получше.
Джин Хантер писал(а):
- Кит, как же я рада тебя видеть! Надеюсь, твое путешествие не было неприятным. Жаль, что я не дождалась тебя дома.

- Неужели вы стали ещё краше, моя маленькая пуговка. - Брат с удовольствием смотрел на раскрасневшуюся девушку. Кхм... раскраснелась почему? Было видно, как она хочет повиснуть на его шее. он бы подхватил её за талию и закружил вокруг себя. Да, наверное, это старость подступает, становлюсь сентиментальным. Она прижалась к его боку, взяв под руку. Кит незаметно стиснул зубы. Рана давала себя знать. Только бы не было заражения. Вроде здесь всё под контролем. Пойду к старушке Мэг, она и накормит и все новости расскажет.
- Путешествие было занимательным. -Хмыкнул Нортон, представив как в лицах описывает сестре свои танцы с медведем.
Джин Хантер писал(а):
Немного опомнившись от приятной неожиданности, Джин перевела взгляд на ошарашенную Кристин и произнесла:
- Кристин, разреши представить тебе моего брата, Кита Нортона. Кит, знакомься, Кристин Джойс, моя замечательная помощница и близкая подруга.

Кит освободил руку из объятий Джиневер, незаметно поморщившись и почтительно склонился к ручке прелестной мисс
- Приятно познакомиться, мисс Джойс. Вы наверное прилетели сюда на крыльях ангела в моё отсутствие, иначе я запомнил бы ваши чудесные глаза.- Он немного дольше чем принято задержал девичью ладошку в своих руках.- Значит вы тоже медик?
Куда катится этот мир! Я до сих пор не могу привыкнуть к Джин-доктору, а тут ещё одна малышка взялась за мужское дело... При всей воей лояльности, Кит был истинным продуктом своего времени и хоть феминизм набирал силу, трогать больных людей этими нежными ручками... Он посмотрел на тонкую руку в своей руке и отпустил её, сообразив наконец отпустить.
Кристин Джойс писал(а):
Девушка обрадованно глянула на мужчину:
- Так вы и есть Кит? Джин много рассказывала о вас!

- Неужели много? -Кит приподнял брови и улыбнулся краешком губ. - Вы мне по секрету расскажете какими байками почивала вас моя сестрица, мисс Джойс?
Дилан Хауэр писал(а):
- Кит, привет, дружище, - Дилан пожал руку подошедшему Киту. - Давно не виделись!

Кит хлопнул Дилана по плечу.
- Надо посидеть как-нибудь за стаканчиком виски - И ты расскажешь, что ты делаешь возле моей сестры, - подумал параллельно суровый брат
Джин Хантер писал(а):
- Мистер Хауэр! мистер Хауэр! - негромко позвала Джин, догнав его у самого выхода, - Простите мне мою назойливость, вам нехорошо? И где ваша верхняя одежда?. Если вы выйдете на улицу в таком виде, только усугубите свое состояние

Когда в Джиневер просыпался доктор, сладу с ней не было никакого. Себастиан соскочил со стула и переглянувшись и Китом пошёл за своей подопечной. .
А Кит повернулся к Джессике
Джессика Нил писал(а):
- Не все ... - грустно покачав головой, она вымученно улыбнулась. Жизнь здесь сложная, и выживают сильнейшие, это она понимала. - Благодарю Вас, дров хватает. Но если у Вас найдется минутка, зайдите расскажите ребятам о Ваших приключениях. - уже искренне улыбаясь добавила она.

Дел до прибытия парохода было невпроворот
-Конечно, миссис Джессика. Как только протоплю свою хибару и смажу лыжи, обязательно зайду к вашим ребятишкам. Скажем через два дня, после дня города. - Он посмотрел на миссис Нил.- Скажите в какое время вы обычно с ними занимаетесь и я непременно буду.
Мэт Браун писал(а):
- Уж лучше вы, мисс Нил, приходите к нам в салун...днём, - спохватившись добавил мужчина, - научите моих служащих читать и писать, а мы вам нальём за это стаканчик чего-нибудь горячительного.

- Добрый вечер, Браун.- поздоровался с хозяином салуна Нортон, мельком взглянув на девушку с расстроенным личиком, которая выходила вслед за Мэтом из зала. Горячительного... надо же, Кит приподнял бровь и посмотрел на мисс Джойс
- А вам, мисс не хотелось бы чего-нибудь горячительного.
В тепле рана заныла ещё сильнее, но Кит и бровью не повёл.
Джон Бартон писал(а):
Вы абсолютно ничем не рискуете...

Он громко поприветствовал собравшихся в салуне.

- Бартон! - ответил на приветствие Кит


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 23:03 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Джессика Нил писал(а):
-Спасибо мистер Нортон - Джес улыбнулась и поднялась со стула - занятие будет послезавтра, мы с ребятами с нетерпением будем ждать Вашего рассказа. - застегнув пуговицы своего пиджака. - Приятного вечера, мне уже пора. - попрощалась с присутствующим и отправилась к двери.

Кит поклонился девушке.
- Значит договорились, мисс Джесс. Может вас проводить. Но девушка уже подходила к двери и разговаривала с Джиневер и Диланом
Окэмэн писал(а):
- Мисс Кристин, простите. Вы не беспокойтесь за вашего батюшку. Я видел его не так давно. Они спорили со старым Синклером о достоинствах двустволок на завтрашнем состязании, и, кажется, отправились с ним вместе, посмотреть на ружьё. Так что всё в порядке.

Кит посмотрел на парня
- Окэмэн.- Поприветствовал он его.- Завтра кроме танцев ещё и стрельба? -Заинтересованно спросил он. Значит ружья не будут забирать во время празднества, или заберут позднее... Кит поискал глазами инспектора.
Джин Хантер писал(а):
- Поправляйтесь, мистер Хауэр, - пожелала Джин сдавленным голосом и наконец повернулась в ту сторону , где Кит беседовал с девушками.

Поймал взгляд сестры и приподнял бровь, как бы спрашивая, помощь нужна?
Джин Хантер писал(а):
Она жадно втянула через ноздри прохладный воздух, хлынувший в комнату сквозь приоткрытую дверь, стараясь вернуть себе возможность дышать ровно.

Кит перевёл взгляд на помощницу Джин
Кристин Джойс писал(а):
Щеки Крис предательски заалели от его комплимента.
- Я приехала сюда уже довольно давно. Только с Джин недавно познакомилась... - лепетала девушка опустив голову, и стесняясь выдернуть свою руку из его ладони. - Я мечтала стать сестрой милосердия. А сейчас просто помогаю Джин...

Девушка так мило покраснела, что Кит чуть ли не умильно улыбнулся, какая она ещё молоденькая... Он покачал головой.
А как же семья, дети, непреходящие ценности, мисс Джойс? Все девушки, разве не об этом мечтают? - Кит пристально взглянул на Джин возле двери.- Вы пришли вместе с отцом, мисс Джойс?
Кристин Джойс писал(а):
- Нет-нет! - испуганно попятилась девушка. - Мне и так жарко!

- Может тогда я смогу вам помочь? Давайте я провожу вас, если вы не против, заодно поможем Джин убедить Дилана в необходимости лечения. - Кит поморщился, ведь лечить Дилана будет его сестра. Вот ведь недолга какая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 23:29 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Кристин Джойс писал(а):
- Да, конечно... Только у меня это не получилось... А пришла я с Джин. Отец ушел с приятелем на ружье смотреть...

- Куда смотрят мужчины Форти- Майл?- Кит попытался сделать комплимент. -Ну раз с Джин пришли, то мы вас и проводим.
Но когда Кит обернулся у двери, сестры в зале уже не было.
Кристин Джойс писал(а):
Взглянув на Джин у двери -та явно мечтала оказаться на улице - Кристин кивнула:
- Да, давайте выйдем на улицу! Думаю, папа не скоро еще соберется домой, а на улице уже темнеет...

Кит кивнул Окэмэну.- Ты с нами, Окэмэн? - и предложил руку Кристине.
- Так что вам о своём вечно пропадающем брате поведала моя сестрёнка, мисс?- Кит слегка наклонился к девушке, ведя её на выход.
Ему уже давно надо было побриться,умыться и заняться собаками и раной. Но сначала надо проводить девушку.
Они вышли на свежий, морозный воздух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 09:33 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Кристин Джойс писал(а):
- Развлечения? Да... - она немного растерялась. Мужчина не был знаком ей, но отчего-то знал, что она такая домоседка.
Девушка была так прелестна... Как отец мог оставить её одну в салуне? Кит вздохнул, разве он сам не оставлял бесчисленное число раз не только свою сестру. Пора было уже что-то решать им с Джин. Уж слишком большую самостоятельность определили для неё Гэб и старик Хантер. Кит удивился сам себе, с чего это он подумал про отца. Сейчас, по прошествии стольких лет, он понимал, что чувствовал молодой пробивающий себе в таком опасном бизнесе дорогу, мужчина, которому подсунули сначала почти взрослого пацана, а потом вообще кроха-дочь. Когда в их доме появилась малышка-Джин, Кит был, ну или считал себя почти взрослым. Он днями пропадал в игорном доме, перенимая незаметно для себя манеру отца вести дела и поневоле восхищаясь человеком, который довольно быстро добился успеха там, где другие терпели поражение. Восхищался пока не понял,чем зарабатыает отец и как ведёт дела... Но да, поражение- слово не из обихода семейства Нортонов.
Окэмэн писал(а):
- Да, развлечения, - чуть улыбнулся, - Это то, что делается просто для удовольствия и веселья, а не потому что так надо или правильно. А вас почти никогда нигде не видно, кроме больницы. Не удивлюсь, что вы даже по именам не помните никого, кроме ваших больных.

Действительно, при таком малом количестве жителей их городка он очень редко встречал мисс Джойс. А вот с Фрэнком он имел дело. Застолбив несколько участков по излучине реки, где как он знал из достоверного источника, было золото. С прибытием парохода здесь снова будет много старателей и он наймёт людей за процент, намывать золотой песок. К зиме эти люди или уйдут или останутся, желая работать на себя. Но дело своё они сделают.
Окэмэн писал(а):
- Вроде как. Мэт даже упоминал что-то про ставки. Если я его правильно понял. - Выудив из кучи курток свою, Окэмен вытащил из кармана монетку и положил на стойку.

Кит посмотрел на вошедшего Мэта, который расчерчивал доску для участников и болельщиков и записывал имена. Кто не собирался отнимать хлеб у тех, кому он нужнее и стреляя скорей всего лучше всех, не желал выставляться. Ставки, ставки... Как всё это было знакомо ему. Отец тоже использовал каждый шанс для наживы...
Мэт Браун писал(а):
Мэт подошёл к большой доске, на которой обычно записывались карточные очки и быстро набросал имена стрелков для завтрашнего соревнования, потом расчертил место для ставок. Записал свою и оставил мел на видном месте. -Желающие записаться, а так же поспорить - милости просим.

- А вы не хотите поставить на своего отца, который увлекается двустволками, мисс Джойс? - мужчина улыбнулся девушке, ожидая с каким-то щемящим чувством, как она снова смутится и очаровательный румянец появится на её щёчках.
Окэмэн писал(а):
- Ну вот, значит всё верно. - Окэмэн подошёл к доске и записал своё имя внизу списка участников. Почему бы и не посостязаться, стрелок он не хуже других. Перечитав имена, он положил мел обратно. Ставки он делать не будет. Рисковать наличными при более-менее равноценных участниках, значит положиться чисто на удачу.

Кит снова обратился к Кристине
- Или быть может вы захотите поставить на мою удачу? Тогда я, пожалуй, запишусь тоже.
Окэмэн писал(а):
Кит Нортон писал(а):
Кит кивнул Окэмэну.- Ты с нами, Окэмэн? - и предложил руку Кристине.
- Нет, мне в другую сторону. До встречи на празднике, мисс Кристин, Кит.

-Увидимся. - коротко попрощался Кит.
Он помог девушке надеть шубку, завязал ленточки капюшона под её подбородком, не задумываясь как это смотрится со стороны. Девушка была просто красавица и ему, несмотря на подступаюшую усталость и непрекращаюшуюся пульсацию в раненом боку, не хотелось расставаться с ней.
- Ну вот, вы и готовы. Идёмте? Они вышли в почти ночь,
Нан при появлении хозяина поднялся и нетерпеливо уфнул низким рыком, как бы говоря, что пора бы домой. Тобогган почти запорошило снегом и медвежьей головы уже не было так отчётливо видно. К тому же на улице было на самом деле темновато. Хорошо,что дорога при ярком свете звёзд хорошо просматривалась.
- Вы живёте в той же стороне, что и Джин? -спросил мужчина поднимая упряжка и помогая собакам сдвинуть сани.
-Идёмте, мисс Кристин, вы позволите мне так называть вас?- он с улыбкой посмотрел на беленькое личико выглядывающее из меха капюшона. - Я вам очень благодарен за то, что вы помогаете моей сестре. Хотя, честно говоря, не слишком одобряю появление женщин в чисто мужской профессии. - А затем неожиданно для себя спросил
- Как вы оказались здесь, Кристин? Неужели ваш отец не понимает, что такой нежной девушке, как вы, здесь не место?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 12:08 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Кристин Джойс писал(а):
- Для удовольствия я люблю читать. И завтра непременно пойду с отцом на ярмарку. А какие еще могут быть развлечения?

Ей бы в театры на спектакли ходить, заниматься музыкой и вышиванием, почему-то подумалось Киту. Но он снова ощутил тепло её маленькой немного шершавой ручки... Жизнь за полярным кругом суровая, она не для слабаков и неженок. И он видел внутреннюю силу, каким-то шестым чувством ощущал, что девушка многое пережила и пустое времяпровождение не в её характере. Хотя что он мог знать о её характере? Кит задумавшись надел на Кристин шубу.
Кристин Джойс писал(а):
- Я? - удивлению и смущению девушки не было предела. - Не думаю... - Даже если бы и думала, она не представляла себе, как это делается, и пристойно ли это вообще.

Кит улыбнулся своим мыслям. Он знал это! Малышка просто чудо какое-то... Где она пропадала столько времени, вдруг подумалось ему.
Кристин Джойс писал(а):
Кит Нортон писал(а):
Кит снова обратился к Кристине - Или быть может вы захотите поставить на мою удачу? Тогда я, пожалуй, запишусь тоже.
Кристин растерялась еще больше и, мучительно покраснев, молча смотрела на брата своей подруги. Не слишком ли бесцеремонное обращение для знакомых всего с час людей?

Откуда-то, но он точно знал, что Кристин не станет делать то, что ей не по-душе. Кит встряхнул головой. Чёрте что творится, надо поспать часиков надцать...
Кристин Джойс писал(а):
- Нет... - наконец, робко выдавила из себя Крис. - Я не делаю никаких ставок...

- Я рад. - просто сказал он. - Ваш отец наверное очень гордиться вами.
Кристин Джойс писал(а):
- Идемте! Джин уже давно ушла! - девушка заволновалась.

- Не волнуйтесь, мисс Джойс, за Джин, есть кому присмотреть, а вот ваш отец не будет вас искать, если вы пойдёте со мной? Я сейчас кого-нибудь предупрежу. Они вышли на улицу и подошли к его упряжке.
Кристин Джойс писал(а):
- Это ваши? - даже при неверном свете звезд собаки показались ей очень ухоженными и сильными. Особенно вожак.

Кит с гордостью ухмыльнулся.
-Скорее я их! -пошутил он. - Познакомьтесь, это Нану- самый сильный и преданный пёс в Заполярье. За ним Бек- он ещё молодой, а следом за ними Эти.
Мука была на сносях и Кит в основном берёг её и больше подкармливал. Он решил подарить щенка Джин. Если Эти не скинет. Собаки перебирали лапами на снегу, и казалось только и ждали команды.
Кристин Джойс писал(а):
- Нет, наш дом ближе к окраине, у конторы старателей, - девушка указала рукой направление.

- Мне повезло, значит мы с вами в одной стороне живём. - Кит со смешком продолжил.- Хотя о каких сторонах можно говорить, при одной улице и нескольких десятках домов и лачуг.
Он навалился на сани и собаки тронулись с места, чуя запах родного дома, хоть и совсем застылого, но дома.
Кристин Джойс писал(а):
- Можете! Мне нравится работа у Джин. И мне кажется, что в работе врача женщины могут сказать свое слово!

Надеюсь вы не принадлежите к воинствующим феминисткам, Кристин? - Кит с шутливым подозрением посмотрел ей в глаза. - Верно это влияние моей сестры вас поддерживает? Хотя не могу не согласиться, что женщин-врачей становится всё больше, благодаря школе Блэквелл, в которой училась Джин.
Кристин Джойс писал(а):
- Мы переехали сюда из Дакоты, после того, как умерла мама... Там мы жили в военном поселении. Каждый день на нас могли напасть и вырезать все население подчистую. Каждый день приходили известия о нападениях индейцев. Каждый день привозили раненых в госпиталь - чаще совсем молодых ребят... Чем это место хуже того, где я жила раньше? Здесь гораздо спокойнее...
Они остановились возле домика Джойсов. Сказать на это было нечего, разве что только предупредить... Но пугать эту девочку ему не хотелось. Скорей всего её и не испугаешь ничем. Она многое пережила на своём коротком веку.
Он снял перчатку и тыльной стороной ладони погладил мимолётным жестом опушку возле румяной от мороза щёчки
- Совсем нелёгкая жизнь у вас, моя девочка... Сожалею о вашей маме.
Кристин Джойс писал(а):
Кристин повернулась к своему провожатому:
- Благодарю вас! Вот я и дома! Жаль, не попрощалась с Джин, передавайте ей привет. И скажите, что если я буду нужна, она может послать за мной в любое время. До свидания! - и пошла к двери.


- До завтра, Кристин! Я обязательно вас найду на ярмарке. И обещайте оставить за мной много-много танцев, милая леди. Старому вояке не мешает размять косточки.- рассмеялся Нортон.
Он устал, как не знаю кто. Был ранен и чертовски голоден. Если он завтра побреется, то Кристин пожалуй и не узнает его совсем. Но на душе его было светло. Его семья была жива-здорова и он повстречал чудесную девушку, с которой собирался завтра танцевать.
Нет, это точно старость незаметно подступила, а иначе чего он радуется, как молодой щенок сахарной косточке.
За девушкой захлопнулась дверь и мужчина, помогая собакам тянуть тобогган, быстро добрался до своего бревенчатого приюта. Хотя суровая служба в армии приучила его довольствоваться малым и стойко терпеть лишения, он не собирался забывать о комфорте.
Дело спорилось и вскоре собаки уютно устроились в предбанничке, хоть и холодном, но скоро они согреются под крышей. Огонь быстро разогрел небольшое помещение, даря тепло и уют его хозяину. Обработав и прочитив рану на боку, Кит прижёг её раскалённым ножом, крепко стиснув зубы. Затем перекусил оставшимся запасом разогретой на очаге медвежатины с брусникой, улёгся на лежанку, закутавшись в шкуры и мгновенно заснул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 13:20 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Утро наступило как всегда слишком быстро. Кит проснулся мгновенно с рассветом. Тщательно растёрся снегом, отфыркиваясь как резвый скакун, и уставился на себя в зеркальце, которое висело на маленькиим умывальником. Согрев воды, он побрился, ощущая как непривычно гладка стала его физиономия. Он чувствовал себя голым без бороды. Но почему не оставил как всегда небольшой растительности, он не мог себе объяснить. Вглядевшись в своё отражение, мужчина усмехнулся, так таки - не можешь? А перед глазами стояли глаза необыкновенного цвета, кофе...нет пожалуй больше шоколад, горячий утренний шоколад. Вкуснее нет ничего.
Нортон оделся и зная, что Мэг накормит его, не стал ничего готовить себе. Выйдя в предбанник он упаковал лапы, внутренний жир и пласты медвежьего мяса, кости и внутренности он оставил на месте стоянки. Ливер кишил червями, а кости собаки не потянули бы. Поэтому тогда протушив часть ночи рагу с сухой брусникой в котелке, он прикрыл лапником останки медведя и отправился домой.
Теперь уложив на малые нарты тяжёлый мешок с мясом, он взял голубых песцов, и индейские мокасины для Джин и Мэг отправился к сестре.
Цитата:
- Мисс Джинни, я сейчас приготовлю для вас ванну. Вам необходимо расслабиться.
- Ты просто чудо Мэгги. Не представляю, что бы я без тебя делала,- благодарно улыбнулась Джин, с наслаждением потягивая горячий травяной чай . Напряжение понемногу покидало уставшие мышцы.
"Интересно, как там сейчас Дилан?", - подумала Джин. Ну вот, она его уже Диланом называет. Девушка мысленно одернула себя, сердито отхлебнула из чашки больше чем требовалось и больно обожгла язык.

Едва войдя в уютный и тёплый дом, Кит был встречен обалденным запахом любимиых черничных пирожков.
-Мэгги, Выходи за меня замуж, дорогая! - обхватив щуплую фигурку кухарки, Крис приподнял её и поставил на место. - Можно мне что-то посущественней этой травки на завтрак? Я готов съесть целого слона. - Мэг только улыбнулась, ласково посмотрев на него, потом на Джин и отвернулась, проступка краешком фартука заблестевшие глаза.
- Там для тебя подарочек есть, Мэг, можно к празднику будет с мясом пироги напечь. -
Когда женщина, не пожелавшая оставить свою хозяйку даже в таких суровых условиях, вышла с улыбкой на лице, Кит обернулся к сестре и, взяв её за руки, поцеловал обе ладошки.
- Как ты, Пуговка?- он внимательно разглядывал сестру, замечая что она ещё больше похудела и ладони её были совсем не нежненькие, как дома, в Бостоне, а крепкие и такие же немного шершавые, какие он заметил у Кристин... Кристин...
- Я добыл много медвежьего жира, малышка. - и усмехнулся, осторожно доставая из-за пазухи кожаную тубу, в которой был подвешен крепко завязанный пузырь. -А здесь желчный пузырь с медвежьей желчью, надеюсь ты рада этому лекарству?- он поиграл бровью.-Добыта третьего дня в неравной схватке с чудовищем.- он потёр прижжённый бок.
Поставив тубу на столик у стены, Кит уселся на стул и отпил из чашки Джин горячего напитка.
- Рассказывай, как ты тут справлялась без меня, малышка. И что это за дела такие с Диланом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 14:42 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Джин Хантер писал(а):
- Кит! Братик! Как же я рада! Мэгги, милая, сообрази нам что-нибудь вкусное. В кои то веки я буду завтракать вместе с блудным братом.

Кит притянул к себе сестру , всё так же пристально выглядывая на её лице следы усталости. Но ясный и радостный вид успокоил его немного. Кит нахмурился, понимая что в свете добытых им последних сведений ему предстоит серьёзный разговор, ещё раз крепко прижал к себе сестру и отпустил. Как отпускал всегда, уж слишком она была независимая.
Вот и сейчас ни слова про трудности..
Джин Хантер писал(а):
- Я? Хорошо. Что со мной станется? ты как? Почему в этот раз так долго? Неужели возникли проблемы? - зачастила Джин.

Поднеся чашку с остатками чая ко рту, Кит высоко поднял брови- Какие проблемы у следопыта-охотника, дорогая? Он достал из кармана увесистый кошелёк и поставил на столик. - Вот здесь тебе на булавки, если что. И можешь заказать у портного новую шапочку и муфту из голубой лисицы.
Мокасины и остальные подарки она найдёт сама, сунув свой любопытный носик в его вещмешок.
Джин Хантер писал(а):
-  О, Кит! Спасибо большое. Ты всегда знаешь, что подарить сумасбродной сестрице. Конечно, больше всего я рада твоему возвращению, но и от ценного сырья для своих фармацевтических опытов не откажусь.

Киту оставалось только головой покачать
- Ну так что? Меня будут кормить в этом доме или нет?- пошутил он.
Джин Хантер писал(а):
Услышав, что брату пришлось драться с медведем, Джин настороженно осмотрела Кита с ног до головы:
- Надеюсь, ты не пострадал? Или чего-то не договариваешь? Кит, не смотри на меня так, я жду ответа.

Брат шутливо поднял вверх обе руки
- Жив и здоров, как видишь.- он не собирался разоблчаться перед малышкой и показывать рубец от ожёга. Заражения удалось миновать, а то, что его слегка лихорадило на это можно и не обращать внимания.
Джин Хантер писал(а):
Джин присела на край стола напротив Кита и ласково погладила брата по волосам:
-Если с тобой что-нибудь случится, я не смогу этого перенести. Ты же знаешь.

Он поймал маленькую ладошку и прижал её к щеке
- Я же здесь, пуговка моя. Но после ярмарки мы надеюсь поговорим?
Хорошенько позавтракав в волшебном мире вкусных запахов Мэг, Кит предложил сестре вместе пойти на ярмарку.
- Что скажешь, дорогая? Надеюсь ты можешь позволить себе выходной? К тому же сама знаешь, что могут и там понадобиться твои умения.
Киту уже нетерпелось снова посмотреть в тёплый, тёмный омут больших девичьих глаз. И проверить правда ли девушка так красива, как показалась ему вчера.
- Мне к тому же хотелось бы переброситься парочкой слов с Диланом, Джин. Ты готова, малышка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 15:30 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Джин Хантер писал(а):
- Кит! Братик! Как же я рада! Мэгги, милая, сообрази нам что-нибудь вкусное. В кои то веки я буду завтракать вместе с блудным братом.

Кит притянул к себе сестру , всё так же пристально выглядывая на её лице следы усталости. Но ясный и радостный вид успокоил его немного. Кит нахмурился, понимая что в свете добытых им последних сведений ему предстоит серьёзный разговор, ещё раз крепко прижал к себе сестру и отпустил. Как отпускал всегда, уж слишком она была независимая.
Вот и сейчас ни слова про трудности..
Джин Хантер писал(а):
- Я? Хорошо. Что со мной станется? ты как? Почему в этот раз так долго? Неужели возникли проблемы? - зачастила Джин.

Поднеся чашку с остатками чая ко рту, Кит высоко поднял брови- Какие проблемы у следопыта-охотника, дорогая? Он достал из кармана увесистый кошелёк и поставил на столик. - Вот здесь тебе на булавки, если что. И можешь заказать у портного новую шапочку и муфту из голубой лисицы.
Мокасины и остальные подарки она найдёт сама, сунув свой любопытный носик в его вещмешок.
Джин Хантер писал(а):
-  О, Кит! Спасибо большое. Ты всегда знаешь, что подарить сумасбродной сестрице. Конечно, больше всего я рада твоему возвращению, но и от ценного сырья для своих фармацевтических опытов не откажусь.

Киту оставалось только головой покачать
- Ну так что? Меня будут кормить в этом доме или нет?- пошутил он.
Джин Хантер писал(а):
Услышав, что брату пришлось драться с медведем, Джин настороженно осмотрела Кита с ног до головы:
- Надеюсь, ты не пострадал? Или чего-то не договариваешь? Кит, не смотри на меня так, я жду ответа.

Брат шутливо поднял вверх обе руки
- Жив и здоров, как видишь.- он не собирался обращаться перед малышкой и показывать рубец от ожёга. Заражения удалось миновать, а то, что его слегка лихорадило на это можно и не обращать внимания.
Джин Хантер писал(а):
Джин присела на край стола напротив Кита и ласково погладила брата по волосам:
-Если с тобой что-нибудь случится, я не смогу этого перенести. Ты же знаешь.

Он поймал маленькую ладошку и прижал её к щеке
- Я же здесь, пуговка моя. Но после ярмарки мы надеюсь поговорим?
Хорошенько позавтракав в волшебном мире вкусных запахов Мэг, Кит предложил сестре вместе пойти на ярмарку.
- Сто скажешь, дорогая? Надеюсь ты можешь позволить себе выходной? К тому же сама знаешь, что могут и там понадобиться твои умения.
Киту уже нетерпелось снова посмотреть в тёплый, тёмный омут больших девичьих глаз. И проверить правда ли девушка так красива, как показалась ему вчера.
- Мне к тому же хотелось бы переброситься парочкой слов с Диланом, Джин. Ты готова, малышка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 16:19 Аляска. Золотоискатели.
Кит Нортон
Кит Нортон
Кит хотел положить пироги в промасленный холщёвый мешок, но Мэг замахала на него руками: "Я сама! Что вы, мастер Кит! Помнутся же они."
Кит пожал плечами. Ему например было без разницы помят пирог или нет. Он всё-таки свернул кулёчек и положил туда ещё теплые пирожки для маленьких учеников мисс Нил и подхватив, укутанную в тёплую шубку сестру повёл её на ярмарку. Она шла, прижавшись к его руке щекой, и такое тёплое чувство охватило его. Как бы ему хотелось для Джин лучшей жизни, но разве она согласится уехать отсюда..
Джин Хантер писал(а):
Наплевав на приличия, Джин кивнула девочке из борделя "У Рози" в знак приветствия. Кажется ее звали Эстер, если ей не изменяла память.

Нортон взглянул в ту же сторону. И кивнул вслед за сестрой, приветствуя девушку.
- Доброго дня, мисс Эстер .- Они пошли дальше, а девушка осталась стоять на месте...
На берегу уже горели костры, бегали, весело смеясь, несколько малышей. Кит принялся высматривать Кристин, но пока не увидел её.
Аврора Бартон писал(а):
Прижимая к себе чашу с пирогами, Аврора вышла из дома и побежала на крики и громкий смех. Поставив на стол пирожки, она наказала отвечающим за продажу пирожков женщинам, всенепременно вернуть ей и чашку и салфетку. Сама Аврора оглядевшись по сторонам, помахала знакомым и гадала куда пойти в первую очередь.
Зато у столов тоже кого -то выглядывая, стояла мисс Аврора
- Здравствуйте! Мисс Бартон, надеюсь вы ещё не все танцы обещали? Оставьте для меня один. - он улыбнулся девушке.
Потом погладил ладошку сестры
- А с вами, мисс я надеюсь танцевать первый танец,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение