Наследие крови. (Фэнтази, роман о вампирах)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>14 Окт 2013 22:52

Фокина Ирина писал(а):
Да. Главное, что Тина наконец приняла, что она является Наследницей и никто кроме нее не сделает ее работу. Теперь развитие сюжета пойдет немного не про них. надо же написать, и про Мартина и что из себя представляет Большой Совет)


Ну, да и немного о любви, ведь без нее как?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>15 Окт 2013 17:17

Даа))) и немного о любви
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>17 Окт 2013 15:17

 » 27 глава

27 глава.

Паола Ремингтон, сероглазый вампир с каштановыми волосами и волевыми чертами лица, была представителем Большого Совета. Она вела контроль по действиям вампиров и кланов. Как только она узнавала о чем-то существенном, то собирала Большой Совет, который решал, что делать в той или иной ситуации.
Большой Совет представлял собой обычное собрание вампиров, который решал важные вопросы. Совет имел большой значение в жизни вампиров. На Совете могло быть обжаловано любое решение глав кланов или главенствующих. Главы или главенствующие контролировали свой клан, а Совет самих них, и их решения.
Главным Большого Совета было то, что его членами являлись не обычные вампиры, а Главы, главенствующие кланов, а также некоторые другие вампиры.
Большой Совет собирался в одном постоянном месте. Это место было не только их сборов, но и пунктом защиты, если на вампиров объявят охоту. Место это располагалось на границе Франции, в самом старом замке на скалистом острове, где раньше располагалось аббатство монахов.
Этот замом был местом посещения туристов, но не круглый год. На какое-то время он закрывался, так как добраться туда было не просто. Дорога к замку вела через море, по мосту. А зимой, море было неспокойно и люди в это время его не посещали. А вот вампиры им пользовались круглый год. Зимой, они могли полностью распоряжаться замком, а в остальное время они собирались в подземелье, о котором люди ничего не знали.
Это подземелье уходило в глубь, под самый замок и состояло из трех уровней.
На первом уровне находился подвал, из которого и вел вход вниз, на остальные уровни.
На втором уровне, была огромная комната, где и собирался Совет.
А на третьем, располагались комнаты и черный ход, ведущий в море.
Сам замок был старинный, с зубчатыми стенами и с огромными воротами на мост.
Когда жили десять сильнейших вампиров, в Совет входили именно они. Вскоре, этот Совет решил разделить мир на территории властвования кланов.
Сначала, было всего десять территорий на десять сильнейших вампиров. Это были: Александр, который властвовал в России и некоторых странах Азии; Неси – в Северной Америке; Хуан Карденос – Мексика и север Южной Америки; Олаус Альтани – юг Южной Америки; Ромульдо – в его распоряжении были острова; Виктор – Австралия и Индонезия; Йонг – Китай, Индостан и некоторые маленькие страны; Нэо – Япония; Амелия властвовала в Европе, хотя своего клана у нее не было; Август – Англия.
Так выглядело первоначальное распределение территорий. Стефаний не имел территорий, так как он был Хранителем, и у него и у его клана были другие предназначения.
Когда Хранителем стал Август, его территория перешла во власть Мартина.
Но вампиры есть вампиры. Они не желают жить мирно. Многие воевали между собой. И во время таких междоусобиц некоторые из них потеряли часть своих земель, другие приобрели. Как например Несси, после очередной войны в ее владении осталась только Канада, а вся остальная земля принадлежала теперь Олаусу. В свою очередь, Хуан Карденос захватил у Олауса Бразилию.
А когда кланы остались без управления и почти все сильнейшие были мертвы, Большой Совет на время перестал существовать, но вскоре он собрался вновь, но теперь на местах Глав кланов сидели их главенствующие, а сам Совет пополнился новыми вампирами. Большой Совет собрался вновь не просто так. Главы умерли и их территории перестали принадлежать кланам, образовался целый ряд новых кланов и мелких и больших. И вампиры хотели поделить территории по новому распределению.
После нового разделения почти за каждой страной закреплялась их территория. Без изменений остались только территории Александра, только теперь ею управлял Сергей
Селин; и Мартина. Мексика же разделилась на две бандитские группировки и они не подчинялись Большому Совету, хотя за ними все равно наблюдали.
Так же, как и прежде, Совет выбрал своего представителя, который, если понадобится, должен был их всех собрать. У него должны были храниться все контакты. Этим представителем и стала Паола Ремингтон. Женщина с сильной волей, жестким характером, любившая строгий контроль и дисциплину. А также вампир, способный учуять происходившие неприятности. Как только ее способность ей говорила, что что-то происходит и стоило бы проверить, где и что, она тут же начинала поиски.
Стоит отметить, что вампиры, выбранные для членства в Большой Совет, обязаны были знать английский язык, чтобы общаться между собой. В основном все вампиры его знали и не только члены Совета, так как это было необходимо для жизни.
Ну, так вот, когда Паола узнала о странных случаях в Мексике, она сразу решила собрать Совет, но перед этим она проверила, что там происходит, так как ее чутье говорило ей, что это очень серьезное дело. Но Паола сделала ошибку, она послала в Мексику не того, кого следовало, так как Тай, так звали этого вампира, узнал только, что в клубе Лопераса и в особняке никого не было. Больше он ничего искать не стал, так как он был новоиспеченным вампиром и его одолевала жажда. Он думал только о еде, а не о деле.
Но пока Паоле хватило и этой информации, чтобы собрать Совет. И первой на Совет явилась Нитя. Нитя была приверженцем старых традиций и обычаев, поэтому она была одной из немногих, кто старался сохранить то, что есть и контролировать на своей территории соблюдение Правил, которые установились в их мире.
Следом за Нитей на Совет явился Сергей Селин. А уже чуть погодя стали приезжать и остальные.
И Большой Совет начал свое очередное собрание. Паола рассказала всем зачем она сегодня их собрала.
- Вампиры Мексики вновь отличились. Они никогда не угомоняться. Мало того, что там стали исчезать вампиры, причем бесследно, так недавно я увидела в газете статью о том, что в Мексике разыскивается мужчина лет сорока, пропавший без вести. Его разыскивает семья и о любой информации платит вознаграждение. Я не сомневаюсь, что это дело рук наших вампиров. За многие годы они убили множества людей, отвергая главное Правило.
- А может это были не они, - предложил один из членов Совета, - мало ли по свету бродит таких же, - он оскалился, - злодеев, - а потом рассмеялся.
- Сомневаюсь я.
- Мы знаем только то, что Лопераса и других вампиров Эль-Пасо больше там не видели. Чтобы рассуждать об этом дальше, надо все узнать более подробно, - высказался Сергей. Он, как и Нитя, был вампиром дисциплинированным, ну почти, ведь он был русским. А русские не могут долго не нарушать законов.
- Он правильно сказал, - поддержал его Дэниел, один из сильнейших вампиров Канады, - сначала надо все поподробнее узнать. Мы не можем ничего не зная, что-то обсуждать.
- Это точно.
Вдруг с места встал широкоплечий вампир крупного телосложения:
- Я хочу ненадолго прервать вас. Почему на Совете я не вижу Мартина и Василия? – Паола оглядела зал, но Мартина, как и Василия, она не обнаружила.
- Необходимо послать за ними. Они обязаны быть здесь.
- Вопрос стоит в другом, - все еще недоумевал Райнер, тот широкоплечий вампир, - почему они не здесь?
- Это мы выясним потом.
- Тогда сейчас нечего вести обсуждения. Надо послать за ними, да заодно все лучше разузнать, что творится в Мексике, - Райнер хотел знать все наверняка.
- Хорошо. Тогда мы должны решить, кого мы пошлем в Мексику. Этот вампир должен
хорошо знать свое дело.
Поначалу все молчали, обдумывая кандидатуру, но предложение Райнера нашло поддержку у многих членов Совета:
- А почему бы тебе, Паола, не заняться этим? Помнится мне, - он сделал паузу, - ты для этого и выбрана.
- Но…, - Паоле явно не хотелось куда-то сейчас ехать.
- А ведь правда, - поддержал идею Райнера один из Совета, - а за Мартином и Василием мы кого-нибудь пошлем, не волнуйся. Если они в клане, то их сюда обязательно доставят.
Как бы Паоле не хотелось уезжать, но выбор был сделан. За Райнером и Шредором потянулись и все остальные. Они хотели, чтобы она лично проверила информацию и ей не оставалось ничего другого, как подчиниться.
Паола покинула зал, а за ней и все остальные. Они спустились вниз, где были расположены комнаты. До завершения Совета разъезжаться по домам они не собирались. Да, это было и не принято. Не зависимо от того сколько они здесь пробудут, но они должны были здесь оставаться до окончании Совета.
Но прежде, чем покинуть зал, они направили двух вампиров в Ньюкасл и Усэт-Мидленс. Теперь оставалось ждать. Ждать их возвращения.
Реджинальд, вампир которого отправили за Василием, вернулся ни с чем. В клане Василия не было и уже давно. Никто не знал, где он сейчас находится. Но ему рассказали, что незадолго до исчезновения из клана, Василий вместе с двумя вампирами отправился к замку, где раньше располагался его клан. Там он увидел вампиров Мартина и девушку, которая не должна была быть вместе с ними.
Реджинальду поведали, что Василий очень злился на то, кого он там увидел. Он направился следом за ними, а вампиров отправил назад в клан. Больше о нем не слышали.
Все сведения, услышанные Советом от Реджинальда, они решили пока не обсуждать. Для начала надо было дождаться Мартина и Паолу. Но, все что он им рассказал, не давало некоторым покоя. Что там случилось? Куда направился Василий? И что в развалинах делали вампиры Мартина? Этот вопрос они и хотели задать самому Мартину.
А когда Мартин наконец-то появился, он сразу дал всем понять, что ко всему происходящему он не имеет никакого отношения. Вампиров, которых видели у развалин, он и сам давно не видел. По утверждению Мартина, эти вампиры не только давно отбились от рук, но и больше не принадлежали клану.
В общем, он изворачивался как мог, лишь бы спихнуть свою вину на других. Главное для него было то, чтобы никто не подумал, что он причастен к этому отряду, что он сам послал их для выполнения такого задания, как поиски рукописи, о которой Совет даже не догадывался.
Но, когда его спросили, почему он вовремя не явился на Совет, Мартин ответил правду:
- Я был занят. Не мог же я взять все и бросить. Но я как раз сюда собирался, когда явился ваш посыльный. Так что, как видите, я здесь. Просто меня задержали дела. Но уж извините, дела моего клана немного важнее. Но, как я вижу, сегодня, здесь нет и других, не только меня, - перевел он разговор на другую тему. – Где Паола, Василий?
- Надо было быть на Совете, в мире происходят странные вещи, - ответил ему Райнер.
- Да, мне Паола сообщала, что речь пойдет как всегда о мексиканцах.
- О них самых. Только теперь не они виновники сего собрания.
- Что же там произошло?
- Мы ждем Паолу. Сейчас она находится в Мексике и только по ее приезду начнется Совет. Она нам все и объяснит.
- А что с Василием? – спросил Мартин Райнера.
- Об это ты узнаешь на Совете, - Райнер не любил Мартина, так как он считал себя на
голову вышестоящим любого другого вампира не зависимо от того, был тот вампир сильным или нет. Но ведь Мартин был вампиром первого уровня, это означало, что ему должны подчиняться. Вот кем он себя считал. Вот и сейчас, услышав, что цель их Совета опять мексиканцы, он не удосужился явиться на Совет, посчитав это маловажным событием. А теперь, явившись сюда, Мартин думает, что он главнее всех и ему все принесут на блюде, его решения будут важнее всех. Но этого он не дождется. О Василии и о другой важной информации он узнает самым последним и то, только на Совете.
Так думал Райнер. Он ведь не знал, как и многие другие, чем на самом деле занимался Мартин и почему он не явился на Совет по первому зову.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kamilochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 99
>19 Окт 2013 16:08

Привет Ирища! Спасибо!
Глава интересная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 129Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>20 Окт 2013 11:22

Иришка привет! Извини, что с опозданием. На этот раз совсем завал по времени.

Прочла главу, прекрасное описание совета. Дождемся появления Паолы!
Жду продолжения! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>20 Окт 2013 15:47

Всем привет и всем Большое спасибо! Старалась с описанием. Скоро выложу новую главу и вы узнаете, как развиваются события дальше. Что решит Совет и как поступит Мартин)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>24 Окт 2013 19:23

 » 28 глава

28 глава.

Дело было сделано. Отряд собран и отправлен на поиски манускрипта. Всю информацию, которую узнавал отряд во время поисков, сразу же передавали Мартину. Так что, он знал, что Одри влилась в клан к Василию. Знал, что отряд отправился на поиски манускрипта вместе с Сайрусом к развалинам замка. И знал, что они не нашли манускрипт, но нашли какую-то таинственную книгу, которая направила их в Мексику на поиски Летописца, который, как предполагалось, знал о манускрипте. Хотя, что эта за книга, Мартин не знал.
Дальнейший их путь для Мартина обрывался и уже когда он пришел к мысли, что нужно направить кого-нибудь в Мексику, чтобы узнать что там происходит, ему позвонила Паола Ремингтон.
Она сообщила, что собирается Совет, главный вопрос которого, странные события, происходившие в Мексике. Что за события Мартин не знал, но догадывался, что к этому имеет отношение его отряд.
Мартин сообщил членам своего совета, что его вызывают на Большой Совет, а также рассказал причину вызову, так было положено. А после этого он вызвал к себе Айса.
- Я хочу знать, что происходит в Мексике. Причастны ли к этому вампиры, которых мы послали на поиски рукописи и почему они молчат. Я хочу, чтобы ты лично занялся этим, но постарайся разузнать все побыстрее. На это я даю тебе два дня. Я хочу быть в курсе всего, когда отправлюсь на Совет.
- Но Вам надо быть там уже сейчас.
- Подождут. Этот Совет не тот, что был раньше. Так что, если я задержусь, ничего не произойдет. Да они и не посмеют ничего мне сделать.
Так что, Айс отправился в Мексику. В его распоряжении было два дня, то есть две ночи минус дорога. И по приезду туда он не обнаружил присутствия вампиров. Ни их отряда, ни вампиров Мексики. Он разговаривал с людьми, имевшими дело с вампирами, хотя они не знали, что они были вампирами. И все, что Айс раскопал было то, что все, кого он искал бесследно пропали. Вначале, исчез Лоперас и его свита, потом Родригес.
С их исчезновением преступность Мексики резко сократилась. Куда могло деться такое количество вампиров, причем одни сразу же, другие постепенно, но все они пропали.
Можно было подумать, что их убили, но тогда почему никто не видел тел, хотя бы крови.
Вампиры умирали не так, как люди, они исчезали, но постепенно, без разлагающегося запаха. Просто иссыхали, но на месте тела, оставались пятна крови. Здесь ничего подобного не было.
У Айса было мало времени, поэтому он не стал ничего больше искать. Главное он узнал.
А когда за Мартином прислали вампира из Большого Совета, он уже знал больше, чем сам Совет. Айс вовремя ему сообщил все то, о чем он узнал в Мексике.
Так что, когда Райнер его расспрашивал, Мартин только притворялся, что ни о чем не слышал и ничего не знает. Но еще Мартин знал, что Вэлдо и остальной отряд его предали. Это он знал наверняка. Поэтому он хотел найти их, но Айс не смог этого сделать, у него просто не хватило времени, он занимался другими вещами. И по завершению Большого Совета Мартин собирался разыскать отряд.
Прошло немного времени, когда вернулась и Паола. У нее ушло больше времени, чтобы узнать и понять то же самое, что и Айс. Но она хотела найти больше информации и у нее на это было время, по сравнению с Айсом. Но то, что она хотела, она нашла, даже больше.
При выбытии из отеля она расписывалась в журнале, когда ее взгляд наткнулся на одну запись. Эта запись говорила ей о том, что в этом отеле, причем совсем недавно, жил Василий. Что он здесь делал и связано ли его пребывание в Мексике с происходившими здесь событиями? Этот вопрос задала себе Паола, когда увидела запись.
Можно было проследить путь Василия и дальше, что она и сделала. В скором времени она уже знала, что Василий выехал из отеля, но в этот день и в последующие дни Василий не покидал Мексики. А значит, он был где-то здесь. Но Мексика огромна, но все же, уехать из нее можно было и на машине. А значит, у Паолы было два варианта. Вернуться в Совет, который ожидал ее возвращения или продолжить поиски Василия. И Паола выбрала первое.
Все же сейчас ее ждал Совет, а они так и так пошлют кого-то на поиски Василия после ее приезда. Да, Василий мог и сам объявиться. Хотя свежие следы не хотелось терять. Но все же, стоило вернуться, а на поиски Василия она направит одного знакомого вампира. Он был хорошей ищейкой и за определенную плату мог многое найти.
Услугами Йена, так звали этого вампира, Паола пользовалась часто. Он мог найти кого или что угодно. У него была одна способность, с помощью которой он находил, то что искал. Для Паолы он был незаменим.

Большой Совет вновь начал свое собрание. Теперь на Совете присутствовали все, кроме Василия. После посещения Паолой Мексики они узнали немного больше того, что знали, но она ездила туда не зря. Хоть что-то, но она узнала. Теперь и Совет это знал. И с разрешением Совета Паола послала туда Йена, чтобы продолжить поиски Василия, чтобы не терять время зря.
А что в это время происходило на Совете? Паола хоть и ездила в Мексику, но об исчезновениях вампиров все равно толком ничего не могла рассказать членам Совета. Она только описала, что в Мексике не осталось ни одного вампира. Правда, там могли еще находиться и одиночки, но она их не искала. Дом Родригеса и клуб Лопераса пустовали. Вампиры как-будто испарились в воздухе. Их могли убить, но не всех же сразу. Такого еще не было и не могло быть, по утверждению Паолы.
После рассказа Паолы в зале повисла тишина. Каждый думал о чем-то своем. Но тут со своего места поднялся Райнер. Он задал вопрос всем собравшимся, но при этом смотрел он только на Мартина:
- Почему мы не обсуждаем действия Мартина? Чем он таким занимался, что собрание Совета оказалось для него не таким важным? Может, это он связан со всем происходящим?
- Может это были охотники, - высказал свои предположения Рихард в поддержку Мартина и все вновь обратили свое внимание на Мартина, но сам Мартин не думал, что его опять будут обсуждать, но был готов к такому повороту событий. У него на уме кое-что было.
- Что вы хотите услышать? Что это я виноват! Вы просто хотите перекинуть все проблемы на одного из нас и крайним, на этот раз, оказался я? Но этого не будет. Как я могу быть связан с исчезновением вампиров.
Я был занят совершенно другими делами, но я вот вам, что скажу. Василий был у развалин замка, как раз в то время, что и бывшие мои вампиры. Василий по утверждению Паолы был в Мексике. Я не говорю, что он к этому причастен, но думаю, что вампиры, которые отделились от моего клана, причастны ко всему, а Василий или вместе с ними, или он выслеживает их, - Мартин говорил убедительно. Ему верили. И при этом своем рассказе Мартин смотрел только на Райнера, убеждая его в правдивости своих слов с помощью силы убеждения. Он применил это именно на Райнере, так как пока только у него были сомнения на его счет. А сомнения, как правило, рождают догадки. Догадки о том, что он все же может быть причастен к исчезновению вампиров. А это ему было не нужно, хотя это было правдой.
Ведь именно он создал и послал отряд на поиски манускрипта, который даже не существовал, но Мартин об этом не знал. Ведь, скорее всего, эти поиски привели к
исчезновению вампиров и к этому Совету, который сейчас обвиняет его, но он сделает то, что должен. Он убедит всех в своей правоте.
Когда он убивал первых сильнейших вампиров, ни у кого не возникло подозрений, что это он, а не охотники. Подозрения возникали, но пока не на его счет. Некоторые начали выискивать убийц и тогда, чтобы его не нашли, Мартин все свалил на Амелию. Теперь же, он поступит точно так же, чтобы сомнения Райнера не привели его к гибели. Да, и все равно, рано или поздно, но он добьется власти и не отступится ни перед чем. Сейчас вся вина ляжет на его соперника. Ведь Мартин не сомневался, что Вэлдо не просто так отделился от клана. Скорее всего, он узнал, что является вампиром первого уровня, и какие способности у него будут или уже есть. А значит, он стал для него врагом, которого надо уничтожить. Даже если он ничего не знает о себе, то это ничего не меняет. Никто не уходил из его клана просто так.
Рассказывая Совету о том, что не он виновник сей проблемы и кто в этом может быть виноват, Мартин уже знал наверняка, что эти вампиры, которых он послал на задание, уже не принадлежат его клану. Это он мог определить. Это было приоритетом тех, кто управлял кланами, правда не всех.
Это происходило от того, что Главы кланов или главенствующие могли чувствовать отделился ли от клана тот или иной вампир, что с ним происходит до тех пор, пока он принадлежит клану. Эти ощущения зарождались в правителе при вступлении вампира в клан. Вступление закреплялось кровью, которую выпивал главный вампир в клане. А вот некоторые не делали этого при вступлении, поэтому не могли знать о своем вампире главного.
Вот почему Мартин, оказавшись на Совете, знал, что Пирс мертв, как и Розлини, а остальные больше не принадлежат его клану. Об Одри он ничего не знал, так как она еще не вступала в клан. Все, что он узнал по своим ощущениям пришло к нему уже после звонка Паолы, поэтому он и направил Айса в Мексику. Вот, что встревожило его и вот почему он подумал, что эти вампиры могут быть причастны к тому, что произошло в Мексике.

Мартин продолжал:
- Я даже могу сказать имя вампира, имя предателя. Он всегда хотел власти и мог ее получить, так как он является сильным вампиром. Он такой же, как и я, вампир первого уровня, с такими же способностями, как и у меня. Поэтому я держал его при себе и не раскрывал ему до поры до времени все знания об его способностях. Благо, что у него не все проявилось и он ничего не знал о себе. Я его контролировал, как мог. До этого времени. Но его жажда власти была запредельной. Я понял это, когда он, подговорив нескольких вампиров моего клана, неожиданно исчез вместе с ними. А позже, он отделился от клана, как и остальные. Его отделение произошло, как раз тогда, когда пропали мексиканцы. И он там был, а значит, несомненно, причастен к этому. Правда, я не знаю, как он сделал это. И надеюсь на Василия. Что он еще вместе с нами и не поддался предателю. Имя которого – Вэлдо!
Вот чем я занимался, пока меня не было на Совете. Я хотел убедиться, что это он, прежде чем высказывать вам свои предположения.
- А какие материальные доказательства ты добыл, чтобы обвинять именно его? – спросила Мартина Нитя. Вампир, который многое знал и не верил ему.
- Мне хватит того, что он отделился от клана именно в тот момент, когда стали бесследно исчезать вампиры.
Нитя покачала головой. Все ему верили и даже Райнер, но она знает правду, а еще сомневалась в этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>24 Окт 2013 20:02

спасибо за главу.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>24 Окт 2013 20:18

Не за что. Главное, чтобы читалось)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>25 Окт 2013 22:00

Привет Ириш! Спасибо за главу! Как понимаю Мартин, хочет подставить Вэлдо?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>25 Окт 2013 22:04

Привет Лера! Да. Хочет поступить так же, как и в свое время с Амелией. Он пойдет на все,лишь бы на него не подумали. Тот еще злыдень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>31 Окт 2013 16:42

 » 29 глава

29 глава

Индия. Удивительная страна. Страна загадочная и мудрая, страна, где чтят и уважают традиции и обычаи. Вот здесь и оказались Вэлдо, Тина, Сайрус, Василий, Дэйно, Один, Вик, Амелия, Ивона и Летописец.
Почему они приехали именно сюда? Да, потому что именно в Индии они старались найти союзников. Вампиров здесь было не так много, но зато под управлением Нитей, в Аллахабаде царил порядок, вампиры соблюдали Правила и обычаи.
Нитя, была без сомнения сильным вампиром, она поддерживала порядок по всей своей территории, состояла в Большом Совете, но ей еще никогда не приходилось встречаться с Летописцем. Он был для нее кем-то таким несуществующим призраком, которого никто почти не видел, но все о нем слышали.
И когда в Аллахабаде появились незнакомые вампиры, она забеспокоилась. Чужаков она чувствовала за огромное расстояние от себя, может быть, еще и поэтому в Индии царил порядок. Учуяв чужих, она лично выходила на охоту, выслеживая их.
Так было и в этот раз.
Аллахабад – город паломников. Так что сюда прибывало большое скопление народа, как днем, так и ночью. Летописец и все остальные вампиры прибыли ночью на железнодорожный вокзал и Нитя уже знала, что они здесь. Как только поезд проехал границу Индии, она почуяла чужаков и была готова к их встречи.
Они стояли на перроне вокзала. Их было всего десять: семеро мужчин, две девушки и одна женщина. Сначала, Нитя решила понаблюдать за ними. Что они будут делать дальше?
А они, как ни в чем ни бывало, отправились прямо в логово ее клана и Нитя поспешила за ними в след.
Ее клан располагался прямо в центре Аллахабада, в самом темном месте города. А это был подвал, соединенный туннелем с другими подвалами и канализацией.
Нитя знала достаточно много путей, чтобы пройти в клан незаметно и быстрее этих вампиров. Что последовало потом, казалось невероятным для нее. Нитя узнала, кто требует с ней встречи и зачем.
Казалось бы, они ехали в Индию, чтобы продолжить расчистку, найти союзников, а доехав сюда, пришли к немного другому плану действий.
Еще в поезде Тине пришла одна мысль и она поспешила поделиться ею с Летописцем.
- Я все размышляла о том, что сколько бы расчистка времени не заняла, но мы все равно не сможем выявить всех кто нам нужен, а кто нет. У нас не получится переловить всех тех, кто решил жить не по Правилам. Я думаю нам нужно встретиться с Большим Советом на нейтральной территории, а еще лучше, чтобы все собрались в одном месте.
- Как ты это представляешь? – в их разговор вмешался Сайрус, который в этот момент находился с ними. – Даже если вампиры и соберутся все вместе, это может закончиться…. – Сайрус не закончил свою мысль и перебил сам себя, приняв другую сторону. – Хотя… Даже если все это приведет к чему-то серьезному, нам это будет только на руку. Она права.
- Я знаю, что она права. Собрав всех вместе, мы сможет рассказать всем правду о Мартине, представим Амелию и Тину, а также Вэлдо. Пусть знают, что еще могут появляться вампиры первого уровня. Тем более, что такие сборы проходили не раз. Я та знаю. И место такое существует. Но для начала, я хотел бы встретиться с одним из членов Совета, который я думаю, сможет нам помочь.
- Ты считаешь, что Нитя нам сможет помочь?
- Да. Я думаю, что она будет на нашей стороне. Мы расскажем ей правду о Мартине и все остальное, а она пусть сама определит чему и кому ей верить. А как только она узнает, что не стоит доверять Мартину, она сделает все то, о чем мы ее попросим. А она узнает, я не сомневаюсь в этом. В Ните я ищу союзника и не сомневаюсь, что найду. Она, как
никто другой понимает, как сейчас сложно сохранить баланс, который с каждым днем слабеет из-за таких вампиров, которым ничего не нужно, кроме как унять свою жажду или достигнуть власти, как Мартин.
А когда Летописец и остальные вампиры собрались вместе, он рассказал им об их новом плане, вернее о старом плане, но с большой корректировкой.
- Рано или поздно, но Большой Совет узнает, что происходит в Мексике, а может уже знает, и тогда члены Совета соберутся вместе, чтобы решить возникшую проблему. Когда они поймут, что это намного серьезнее любых проблем, которые возникали у них раньше, тогда…
- Вот именно, что будет тогда? – перебил его Дэйно.
- Тогда нам и поможет Нитя. Она убедит Совет, что это мы виновники сей проблемы - закончил свою мысль Летописец.
- Нам не потребуется ее помощь, - сказала Амелия, чем вызвала удивление у Летописца. – Если мне не изменяет память, Мартин все сделает за нее. Он уже знает, что вы порвали связь с кланом, когда были в Мексике. Значит, он сделает все, чтобы вас уничтожить. И Большой Совет обязательного узнает от него, кого надо искать во избежание дальнейших проблем.
- Ну, хорошо. Значит, Нитя нам потребуется в другом месте. Она сможет убедить Большой Совет в том, что нас уничтожить может только большая сила. Для этого потребуется собраться всем воедино. Чтобы о нас знали все, не только кланы, но и одиночки. Чтобы знали, как мы опасны и, чтобы все участвовали в нашем уничтожении. Но нам потребуется от нее не только помощь, но и союзничество в дальнейшем. Она станет нашим первым союзником, если захочет.

Так получилось, что Тина ехала в одном купе с Вэлдо. Правда, там был не только он, но она чувствовала только его. В последнее время Тина старалась не думать о нем, но у нее это плохо получалось. Вначале их знакомства Вэлдо очень понравился ей, но она не думала, что у них что-нибудь будет. Но в Мексике Вэлдо показал ей, что она ему небезразлична. Потом все закрутилось, завертелось и у них не было времени поговорить или побыть наедине и тогда, у нее сложилось впечатление, что Вэлдо отгородился от нее. А может, все так и было. Тогда она решила, что не будет думать о нем, а сосредоточится на том, о чем должна была думать в первую очередь. О деле.
Но сейчас, сидя напротив него, она не могла не думать о нем. Побыстрее бы они уже приехали и занялись делом.
А вот состояние Вэлдо было двоякое.
Да, действительно, Тина ему нравилась и продолжает нравиться, даже сейчас его тянуло к ней. И все, что ни происходило с ними, было естественным процессом. Парню нравится девушка, девушке нравится парень и рано или поздно, но это приведет к постели. Другой вопрос, что все это, происходящее между ними перерастет в любовь, но любовь не входила в его планы. А существовала ли она?
Говорят, если вампир влюблялся, то навсегда. Вэлдо не знал этого наверняка, бывает ли такое или не понимал, а может быть еще не разобрался в своих чувствах, потому что в последнее время его голова была забита совершенно другими вещами. Он ушел из клана, узнал такие вещи, не мысленные. Он ждал и пробовал развивать новые способности и вообще, в голову лезли разные мысли. И пока они вели какие-то действия Тина отодвинулась на второй план из-за понятных только ему причин.
А вот сейчас, когда никуда не надо было спешить, когда не было никаких дел, и только стук колес сопровождал их путь, Вэлдо не мог думать ни о чем, кроме как о том, чтобы остаться с Тиной наедине и целовать. Целовать ее везде, где только можно и не можно. Может быть на него повлияла ее близость. Но в данный момент он не мог перестроиться на что-то другое.
Но разве сейчас она позволит ему дотронуться до нее после того как он, переспав с ней,
отошел на задний план?
Но как ему вообще остаться с ней наедине в этом переполненном поезде?
Скорее всего, она ждет от него какие-то объяснения, может в любви, может из-за того, что он вдруг стал каким-то другим. Да, он стал другим для нее, потому что он не может позволить себе любить. И вообще что такое любовь? Он не знает, что это такое. Даже сейчас, испытывая к Тине какое-то притяжение, он отвергал, что это может быть не только страсть, а что-то такое неизведанное. То, что он никогда не знал, даже будучи человеком. Его никогда не любили, ни мать, ни отец, ни друзья, которым нужна была от него только помощь. Он был ни кем, в той жизни. Он ненавидел людей, но всегда, когда уже стал вампиром, понимал, что правила жизни нужно соблюдать и уважать.
Поэтому сейчас он не допускал мысли, что любовь существует и она зарождается в нем самом и когда-нибудь обязательно выйдет наружу. Но пока в нем зрела только страсть, которая быть может, перерастет в любовь, хотя она уже начинала зарождаться где-то глубоко внутри.
А когда они пересаживались на прямой поезд до ближайшего железнодорожного сообщения Аллахабада, Вэлдо постарался сесть в другое купе, подальше от Тины, чтобы не подвергаться воздействию чувств.
А уже в Индии они сразу отправились в клан, которым управляла Нитя.
Уже на месте Летописец попросил страж о встрече с Нитей и она, как ни странно, приняла их. Встреча прошла на удивление легко. Нитя спокойно выслушала их, но поверить в такое просто так она не могла. Она решила, что если это все окажется правдой и ее позовут на Совет, то она должна услышать другую сторону, прежде чем что-то решать.
- Я не сомневался, что ты скажешь что-то подобное. Только помни, Мартин всегда врет, когда это ему выгодно.

Так оно и оказалось. Нитя поняла это, что Мартин врет, когда он стал описывать Вэлдо не таким, каким она его узнала, пока их маленький отряд находился у нее в гостях. Да, и не заправлял он в их отряде, большую часть там распоряжался Летописец, о котором Совет похоже не знал.
- Раз они так сильны, что могут убивать вампиров без следов, да целыми кланами, то одни мы с ними не сможем справиться, - высказалась Нитя на Совете и продолжила говорить, - и найти их будет не просто. Надо сделать так, чтобы о них узнали все, чтобы они не смогли прошмыгнуть мимо нас.
- Дельная мысль, - поддержал ее Мартин, а Нитя только этого и ждала.
- Мысль действительно хорошая, - Сальвадору из Испании нравилась идея Нити. Он давно стоял в Совете, еще при жизни первых, поэтому он знал, как действовать в такой ситуации. – Мы кинем клич на кланы, а слухи приведут одиночек. Они распространяются ужасно быстро. Место сего события может стать то же самое, что было всегда.
- Согласен. Это отличное место. Самое главное, что там не водятся люди, оно довольно удалено и там неслышны шумы.
- Горы для нас всегда безопасны.
- Поэтому мы и выбрали Ирландию. Только там есть равнина среди гор, на которой могут вместиться все наши сородичи.
- Один вопрос. Когда? – вопрос Райнера был задан всем присутствующим и требовал осмысления. Каждому члену Совета требовалось время, чтобы вызвать в Ирландию весь свой клан. Время требовалось и на то, чтобы слухи облетели землю и одиночки присоединились к ним. Но и долго тянуть они не могли. У них не было уверенности в том, что пока они будут собирать вампиров то же самое, что произошло в Мексике, не произойдет и с другими.
Так что было решено после небольшого обсуждения, что сбор состоится через четыре дня. И все. Большой Совет завершил свое собрание, но для них все только начиналось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kamilochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 99
>31 Окт 2013 16:55

Привет Ириша! Спасибо за главу! Чувства отобразить, у тебя получилось неплохо. Very Happy
Как я поняла наш герой, пока и сам в них еще не окончательно определился!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 129Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>31 Окт 2013 18:36

Привет. Он не то, чтобы не определился, для него на данном этапе нужен только секс, но он не понимает того, что его тянет к ней не только из-за постели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>01 Ноя 2013 0:47

Привет Ира! Значит наш герой начинает задумываться над тем, что кроме физической потребности, у него возникают и другие чувства!
Спасибо за глав! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 11:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Наследие крови. (Фэнтази, роман о вампирах) [17399] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение