Терновый венок надежды. Цикл ВПН. ВЛР (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>16 Авг 2015 21:36

Автору привет Smile
Дошла до 4 главы, и возник вопрос. После смерти маркиза у него не осталось прямых наследников, жена потеряла ребенка, значит, титул и земли должны были отойти к другому наследнику мужского пола из семьи маркиза. А вдову Витторию должны были отправить к отцу или в монастырь. Или нет? Я в истории - дуб дубом, потому и интересуюсь Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>17 Авг 2015 2:23

Доброго времени суток! Благодарю за чтение и вопрос. Я тоже не эксперт в истории периода Возрождения, однако смело могу цитировать историю прообраза героини, отчего и вышла судьба именно таковой, какой я изображаю:
(с) Википедия

Виттория Колонна
Цитата:

В 1525 году её муж был смертельно ранен при преследовании Массимилиано Сфорцы и скончался от своих ран в Милане в ноябре. Она получила известие о его смерти, будучи в Витербо, откуда стремительно отправилась в Рим.

35-летняя вдова собралась в монастырь, куда уже поступила как светский гость, но её отговорил папа Климент VII. Она поселилась на Искии в фамильном Арагонском замке (Кастелло Арагонезе), где оставалась в течение нескольких лет и оплакала смерть своего мужа в ряде стихов. Она отказалась от нескольких предложений руки и сердца и начала создавать те Rime spirituali , которые станут отличительными чертами её творчества.

В 1529 году она возвратилась в Рим, опустошение которого в 1527 году она счастливо избежала. Следующие несколько лет она провела между ним, Орвето, Искией и другими местами. В 1537 году она прожила в в Ферраре в ожидании разрешения папы отбыть в Святую землю из Венеции. Но путешествие не состоялось из-за её плохого здоровья. В Ферраре она обрела новых друзей и использовала своё влияние для получения разрешения основать капуцинский монастырь по просьбе отца Бернардино Окино (итал.)русск. (впоследствии принявшего протестантизм). Ранняя смерть её воспитанника дель Васто заставила её окончательно распроститься с миром: она поступила в монастырь Сант’Анна в Риме.


Естетсвенно, я не досконало преследовала линию жизни Колонны, отчего были "взяты" лишь несколько лет вдовства. Ибо потом для бренного мира моя уже Колони "умерла".

Более того, процитирую кое-какой абзац из книги (ее начала):
Цитата:
Большинство фактов из жизни героев выдуманы, совпадения не несут особого смысла, как только добавить остроты реальности среди мира фэнтези. Не преследуется цель точно отобразить исторические факты, исказить их или переписать. За любые уязвления чести и достоинства прототипов героев заранее прошу прощение.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>17 Авг 2015 18:51

Цитата:
Большинство фактов из жизни героев выдуманы, совпадения не несут особого смысла, как только добавить остроты реальности среди мира фэнтези.

Аа, ну ладно, я ж так, из любопытства спросила Smile Прочитала вторую часть и не совсем поняла мотивы Асканио, предавшего своего зятя и отдавшего его на растерзание другим вампирам. Также не поняла, чем он объясняет свою заботу о Виттории, всаживая ей в сердце кол время от времени и удерживая годами в могиле? Только ли тем, что она его младшая сестренка, которую нужно беречь от жестокого мира? И почему нужно периодически этот кол в сердце обновлять? Он сгнивает?
Или я не совсем верно поняла идею и ход сюжета Smile Просто история необычно подана, одни и те же эпизоды показаны глазами разных персонажей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>17 Авг 2015 19:12

Хотелось бы уточнить, а вы читали предыдущие 4 книги? Smile Ведь еще в первой рассказываю о сепультуре - пятнадцать лет +- нужно для того, чтобы этот кедровый кол сгнил в теле вампира, и оковы оцепенения спали; посему для запаса Аско берет 10 лет и обновляет ее "цепи" заточения. И да, Колони ее оберегает, чтобы подобные Вителли и Бельетони не манипулировали ею и не убили ее (из интереса, ревности, страха или чего еще). Да, он просто оберегает девушку как свою младшую сестру, которой когда-то дал обещание во что бы то не стало, защищать. Зятя он предал из-за того, что тот дал слабину. Будучи известными военачальниками, Асканио и Фернандо были черствыми, волевыми, местами жестокими, но способными защитить свой тыл, людьми. Сейчас же в мире еще более жестоком зять решил сдать позиции и затеряться среди пыли, убегая от преследования, а не защищаясь от врагов. Отчего Асканио и принял сие решение - убить мужа Виттории, того, кто имел права на нее, и кто бы помешал замыслу деспотичного брата.

Асканио писал(а):
И все - счет пошел на года... года моих отчаянных попыток состроить дом, в который я мог бы привести... свою младшую, ранимую и хрупкую сестру, которой я еще в глубоком детстве дал клятву оберегать, чего бы мне это не стоило, и теперь так фанатично оную исполняю, хоть девушка об этом... давно уже и не помнит.

Асканио писал(а):
Теперь я это уже точно знаю. Я выступлю за власть, кинусь с новой силой и жаждой в пучину сражений, и во имя победы сотру с земли всех, кто станет на моем пути. И первым, кто будет, кто падет - это Авалос, тот, кто глупо полагает, что быть бездумной, безмозглой, запуганной букашкой на дне морском лучше, нежели тлеющим огоньком в пылу-жаре борьбы за существование.
Он будет помехой... и я ее уберу.


Асканио писал(а):

Совсем скоро он вывезет ее тайно из Рима, на Искью. Туда, где никто не будет искать - под самый нос рода Авалос.
Отыщет идеальное место - и похоронит, закопает ее в землю... до тех пор, пока я не определюсь, и мир, в который ее позову - не станет для нее, по крайней мере, безопасным.


Цитата:
[7] - vivi sepultura, погребение заживо (кедровый кол в грудь - и, пока Природа не смилуется, да тот не сгниет и не отпустит, лежит преступник под землей в сознании, но и полнейшем оцепенении один срок, приблизительно полтора десятка лет)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>17 Авг 2015 19:34

Dexo писал(а):
Хотелось бы уточнить, а вы читали предыдущие 4 книги?

Да, какие-то из них читала, но не все, и это было давно Smile
Насчет кедрового кола спасибо за разъяснение Smile
Dexo писал(а):
Зятя он предал из-за того, что тот дал слабину. Будучи известными военачальниками, Асканио и Фернандо были черствыми, волевыми, местами жестокими, но способными защитить свой тыл, людьми.

Ой Laughing Просто Фернандо глазами жены - любящий и заботливый муж. Конечно, он пропадал в походах, но такова судьба мужчин того времени. "Сражайся или умри!" Laughing Черствость и жестокость маркиза прошли мимо моего внимания, в моих глазах он остался вполне положительным персонажем Smile А в разговорах с Асканио перед обращением Виттории что-то такое проскользнуло, какие-то намёки, но опять-таки, я решила, что это личная неприязнь Асканио к родственнику (а может быть, и зависть). Кроме того, любовь и забота брата выглядят странно, ведь
Цитата:
К тому моменту, когда я стала полноправной, самостоятельной дамой, с моей близкой родни остался лишь брат Асканио, но и того я видела до безумия редко - пропасть между нами пролегла слишком огромная, чтобы когда-нибудь на что-то надеяться. Увы, кроме как фамилии (теперь и то девичьей) у нас ничего общего не осталось.

Поэтому Асканио в моих глазах - пока что отрицательный персонаж Smile Но еще не вечер Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>17 Авг 2015 21:36

Обычно, после 3й книги Асканио - уже положительный персонаж, тут же он станет таким только к концу романа=)
Жаль, что без первых книг пытаетесь читать, тогда будет сложно понять, кто такие ТХПМ, кто такой Доминик, почему с Жо их отношения настолько яркие, словно вспышка, и какое на Аско проклятие Искья наслала. Все же прошу выделить как-то время и прочитать хотя бы 1ю и 3ю часть Embarassed

La Fam писал(а):
Черствость и жестокость маркиза прошли мимо моего внимания, в моих глазах он остался вполне положительным персонажем Smile


Не думаю, что "вице-король Милана и испанский генерал" может быть добрым и нежным по отношению к остальным людям (не к близким); справедливый, но обязательно твердый, как камень, чтобы вести на бойню своих людей, воодушевляя их своими подвигами. Может,я не особо правильно высказалась, "черствый и жестокий", но без этих нот в характере, вряд ли много кого победишь и много чего добьешься.

Асканио писал(а):
Авалос давно уже был не таким, как раньше. Более того, принципы, мягкость и добродушие убили в нем воина, мужа, за которым раньше шла целая армия. За которым шли даже слепые и маловерные, перед которым отчаянно падали стены городов и фортов.

Маркиз де Пескаро перестал быть самим собой, тем, кому бы я мог доверить ее, хрупкую...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>29 Авг 2015 7:29

Здравствуйте, Оля. Очень затянуло ваше творчество, а именно этот цикл. Каждая история яркая, эмоциональная, а все вместе - просто незабываемые)))
Спасибо вам огромное wo
P.S. Уж, извините за немногословие, но с этим у меня трудности. Но моя искренняя благодарность и восхищение очень велики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>30 Авг 2015 11:30

Очень благодарна за ваш отзыв!!! Очень-очень! Спасибо за потраченное время на чтение, но еще большее спасибо за ваше впечатление! Для меня оно - на вес золота! Благодарю еще раз! Ar

з.ы. вы даже не представляете, как это мне важно и приятно Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>30 Май 2017 9:59

Бэлла Каллен-Свон, спасибо большое за интерес!!!

только, простите за назойливость, боюсь... как бы модераторы не злились на столь большую цитату, особенно без спойлера

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэлла Каллен-Свон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2017 13:33

Оля, это Вам огромное спасибо за Ваш роман!
 

Katerina P Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 29.11.2016
Сообщения: 88
Откуда: М.О.
>30 Июл 2017 11:39

Милая Оленька! И здесь в читатели принимайте! Потрясающе пишите! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>31 Окт 2017 13:31



Katerina P, спасибо огромное за чтение, тепло и поддержку!!! Добро пожаловать!!! Ух, добралась с ответом только сейчас! Вот же ж я склеротик! Прошу прощение!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.04.2017
Сообщения: 85
>17 Дек 2017 15:21

Бедняжка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>03 Мар 2019 3:20

 » Обложка

Ура! Настал долгожданный для меня момент! Роман "Терновый венок надежды" обзавелся своей обложкой!
Надеюсь, она вам тоже придется по душе!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>03 Мар 2019 18:41

Оля, красивая работа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Глава 2 » Девочки, спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за теплые слова. Очень рада, что вы здесь, что читаете и что вам нравится. Ведь... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Терновый венок надежды. Цикл ВПН. ВЛР (18+) [20102] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение