Санта Барбара

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>02 Июн 2013 18:31

SILVIA CONTI писал(а):
Douillette писал(а):
Жаль, не показали, чем там дело кончилось. Smile

не показали не только чем там дело кончилось, но и с чего всё началось...


Собственно, с чего все началось - было не так важно: сами в процессе просмотра все додумали, домыслили, дофантазировали. А вот насчет концовки... Столько лет смотрели-смотрели - а результат где? Моральное удовлетворение? Хотя, может, это и к лучшему. Где-то я читала, что моя любимица Джина вроде бы осталась С Лайонелом Локриджем. Ну вот не представляю я этих персонажей вместе! А Иден ведь так с Крузом и не осталась? Столько лет докучали эти двое зрителю своей любовью - и на тебе: у Иден что-то случилось с головой, и она просто исчезла, бросив мужа и дочь. Абсурд, короче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 503
Откуда: Там где я
>02 Июн 2013 18:36

ну там в конце у сценаристов, видимо, совсем крышу снесло.... вот и получилось непонятно что....
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>02 Июн 2013 18:55

Жаль, а первые серии классные были - вот они и запомнились особенно. Красивая любовь Мейсона и Мери, Теда и Хейли, Иден и Круза, прикольные отношения Кейта и Джины...Просто не сумели сценаристы остановиться вовремя, вот и получилось, что каждая героиня хотя бы однажды обязательно теряла память, была изнасилована, избита, переживала выкидыш, выходила замуж, разводилась... Неудивительно, что многих героев приходилось "устранять" или заменять актеров - должно быть, немногие выдерживали. Сперва сериал затянул, потом наскучило. До последнего, впрочем, было интересно следить за Джиной в исполнении неподражаемой Робин Мэттсон. Нравилась героиня Нэнси Ли Гран (Джулия Уэйнрайт) - очень здравомыслящий, да и вообще положительный персонаж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 503
Откуда: Там где я
>02 Июн 2013 19:10

Да, Джина с Кейтом - это было нечто.... весёлая парочка...
Ну а Мэйсон и Джулия - это отдельная история...
это была моя любимая пара в этом сериале...
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>02 Июн 2013 19:16

SILVIA CONTI писал(а):
Да, Джина с Кейтом - это было нечто.... весёлая парочка...
Ну а Мэйсон и Джулия - это отдельная история...
это была моя любимая пара в этом сериале...


Я так переживала за Мейсона, когда погибла Мери, потом все ждала, чтобы он нашел свое счастье. Злилась, когда он на Виктории Лейн женился. Ясно же, что умница Джулия была его судьбой! Smile Да и Джина с Кейтом изначально были два сапога пара. Жаль, Джастин Дис ушел из фильма, второй актер явно не дотягивал до уровня задуманного образа Кейта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 503
Откуда: Там где я
>02 Июн 2013 19:28

Douillette писал(а):
Собственно, с чего все началось - было не так важно: сами в процессе просмотра все додумали, домыслили, дофантазировали. А вот насчет концовки... Столько лет смотрели-смотрели - а результат где? Моральное удовлетворение? Хотя, может, это и к лучшему. Где-то я читала, что моя любимица Джина вроде бы осталась С Лайонелом Локриджем. Ну вот не представляю я этих персонажей вместе! А Иден ведь так с Крузом и не осталась? Столько лет докучали эти двое зрителю своей любовью - и на тебе: у Иден что-то случилось с головой, и она просто исчезла, бросив мужа и дочь. Абсурд, короче.


вот на Ютубе есть такой отрывок - финальный эпизод. правда там тоже не очень все ясно...
https://www.youtube.com/watch?v=pMVISPIXLGk
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>03 Июн 2013 7:32

Аурум писал(а):
я уже даже не помню о чем сериал, но помню что длинный очень...


Длинный - это слабо сказано, а о чем он - затруднятся сказать даже те, кто ни одной серии из него не пропустил. Он обо всем - и ни о чем одновременно. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>03 Июн 2013 13:05

Случайно наткнулась на тему - и не могу пройти мимо: Санта-Барбара это ж целая эпоха! Laughing Не могу сказать, что особенно любила этот сериал, но одно время смотрела постоянно, потом надоело как-то. Как ни странно очень многих героев помню до сих пор - как зовут, кто кому кем приходится. И даже сейчас отдельные фразы и сцены в памяти вспылвают Laughing .Мне больше всех нравился Кейт Тиммонс)) И Джина - парочка из них была отличная. Еще Иден няшка-очаровашка нравилась, конечно, а особенно ее прическа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1843
>11 Ноя 2013 12:06

О "Санте-Барбаре" можно сказать, что мы впитали эту историю с молоком матери. Smile Раньше мне казалось, что данный сериал никогда не закончится. Мы уже настолько привыкли к героям, что с трудом представляли свой досуг без них. Даже сейчас чего-то не хватает.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Ноя 2013 22:01

Это мега-сериал моего детства! Правда, сейчас я уже плохо его помню, только некоторых героев. Очень мне нравилась пара Иден и Круз. Читала, что под конец с их парой сотворили нечто ужасное. Расскажите, пожалуйста, что именно? Они расстались или кто-то из них умер?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>12 Ноя 2013 6:10

Irinita писал(а):
Очень мне нравилась пара Иден и Круз. Читала, что под конец с их парой сотворили нечто ужасное. Расскажите, пожалуйста, что именно? Они расстались или кто-то из них умер?


Плохо помню, потому что тот бред, который начали показывать под конец, уже не укладывался в голове. Но да, пара Иден и Круз распалась. У Иден начались серьезные проблемы с головой - раздвоение личности. Она начала мнить себя погибшим братом Ченингом, а потом просто исчезла из жизни Круза, оставив его с двумя детьми на руках - их совместной дочерью Адрианой и сыном Круза от Виктории Лейн - Чипом. Смутно помню, что у Круза были какие-то отношения после расставания с Иден, но с кем и чем там дело кончилось - нам просто не допоказали. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1843
>12 Ноя 2013 11:44

Douillette писал(а):
Плохо помню, потому что тот бред, который начали показывать под конец, уже не укладывался в голове. Но да, пара Иден и Круз распалась. У Иден начались серьезные проблемы с головой - раздвоение личности. Она начала мнить себя погибшим братом Ченингом, а потом просто исчезла из жизни Круза, оставив его с двумя детьми на руках


Какой ужас! Всё-таки хорошо, что у меня тоже не получилось досмотреть финальные серии. Пару Иден - Круз всегда позиционировали почти что как Ромео и Джульетту. Они столько всего пережили и, несмотря ни на что, смогли сохранить свою любовь. Этим пара и нравилась зрителям. А тут просто форменное безобразие.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2592
Откуда: Россия
>12 Ноя 2013 12:18

Вот увидела эту тему, решила вставить свои пять копеек. Собственно говоря, сериал я почти не помню - совсем мелкая была, когда его показывали. Но иногда присоединялась к маме (она его смотрела и бросила только под самый конец). О чем, собственно, я хочу сказать. Из глубокого детства вспоминается момент - в одной из серий одну из главных героинь изнасиловали. И вот серия заканчивается, но на экране появляется актриса, играющая эту роль - уже не "в образе", а сама по себе. И говорит что-то вроде: уважаемые зрительницы, если вы оказались жертвами такого же преступления, как моя героиня, то вы должны обязательно обращаться в ближайшие кризисные центры, чтобы с вами провели работу опытные психологи и т.д. И даже называла номера телефонов! Я не так давно вспомнила этот эпизод и спросила у мамы: было это или мне что-то не то вспоминается? И она сказала: да, было, а героиню звали Иден. Мы тогда с ней долго разговаривали на эту тему, поражались и завидовали разнице менталитетов и культур: ведь у нас даже вообразить ничего подобного нельзя! Считается, что дело спасения психического здоровья жертв насилия (семейного или другого) - это дело самих жертв (по принципу: спасение утопающих - дело рук самих утопающих). А в США к этому так серьезно подходят, что даже рекламируют такие кризисные центры, где проводится реабилитация жертв, таким образом - с экрана телевизора, где вроде бы демонстрируется легкомысленное "мыло". У нас-то не то что рекламы, но и кризисных центров, по-моему, нет...
За нас печально , за американских женщин радостно Не удивительно при таком отношении, что они гораздо больше наших умеют постоять за себя - ведь их приучают к этому с детства, даже вот такими неординарными способами, что использовали при демонстрации сериала "Санта-Барбара"...
А еще запомнился яркий момент - имен самих героев я не смогла вспомнить, подсказала мама. В одной из серий Сиси и София собираются жениться, а бывшая жена Сиси Джина устраивает им подлянки. Например, заманила куда-то Софию якобы на деловую встречу, а когда она пришла, вдруг выскочили несколько парней-культуристов в одних плавках, облапили со всех сторон Софию и эту шокирующую сцену наемный фотограф запечатлел... А когда у Сиси был мальчишник перед свадьбой, ему привезли огромный заказанный торт, и вдруг оттуда выскакивает Джина в одном купальнике и начинает осыпать Сиси поцелуями. Скандал! Вообще, насколько помню, веселая дамочка была эта Джина!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>12 Ноя 2013 13:38

miroslava писал(а):
вспоминается момент - в одной из серий одну из главных героинь изнасиловали.


Насколько помню сериал - там каждая героиня была хоть раз да изнасилована, хоть раз да теряла память, хоть раз да каталась в инвалидной коляске, хоть раз да теряла ребенка и т.д. Их таким испытаниям будто по какому-то списку подвергали. Даже надоело. Бесконечно я могла бы следить за игрой только одной актрисы - Робин Мэттсон (Джина). Она просто прелесть была на фоне всех этих пресных, правильных героинь. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Ноя 2013 17:00

Douillette, спасибо за ответ! Хорошо, что я это не смотрела.

Selana писал(а):
Этим пара и нравилась зрителям.

А мне ещё просто очень нравился Круз.

Selana писал(а):
Впрочем неудивительно, что у Иден в конце концов началось раздвоение личности.

Наверно, оно сначала у сценаристов началось.
В этом главный минус мыльных опер: начинают за здравие, а потом такого навыдумывают... А всё потому, что такие сериалы пишут на ходу, выдумывая всевозможные способы продлить сериал ещё на год, потом ещё и ещё. Отсюда и шатания в сюжете (сценаристы меняются), и замены актёров (тоже разбегаются), и комы с параличем (надо же актёрам отпуск брать).
А Иден, как я помню, несколько раз была изнасилована.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 8:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Санта Барбара [2677] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение