Нефер Митанни. Из моих тетрадей

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3261
Откуда: Россия, Сибирь
>20 Апр 2024 13:16

 » Пациентка

Этот рассказ написан по теме, которую задаёт модератор одного из литературных сайтов. Автор должен раскрыть предложенную тему и уложиться в семь предложений. Мне задали тему - "Дым сигарет с ментолом".


Иллюстрация взята с pinterest.com



Она выходила с другими девчонками, что стайкой высыпали из школы покурить во время перемены. Обычная, казалось бы, неприметная, как все, с распущенными тёмными волосами, что грязными прядями спускались на плечи, в широких чёрных брюках, нависавших над смешными огромными ботинками на толстой подошве. От неё на расстоянии несло дымом с едва различимым запахом ментола, она картинно зажимала сигарету двумя пальцами и жадно втягивала ароматную смерть. И лишь глаза отличали её - тёмные и печальные, недетские, глаза пожившего человека. Я часто пробегал мимо, спеша по своим делам, мне хотелось с ней заговорить, узнать причину тоски, отругать за вредную привычку, но...

Утром перебирал истории поступивших больных - Иванова Светлана Владимировна, шестнадцать лет, обычные сведения и диагноз шифром, по-латыни:lymphogranulomatosis. Она умерла через год, химия оказалась напрасной.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 339
>26 Апр 2024 14:40

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3261
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Апр 2024 16:19

zyf писал(а):
Очень интересно!


Благодарю!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>26 Апр 2024 16:57

Приветствую и благодарю за рассказ "Танька". Я проголосовала за него, правда думала он касается периода ВОВ. Впрочем такие люди встречаются во все времена вне зависимости от места проживания. Сейчас конечно не их эпоха, поэтому и крутят пальцами у виска. Нашла бы себе папика и теплое местечко вот тогда бы все было "в струю". Можно сожалеть, что Таня не реализовала себя в более мирной сфере, но это ее выбор. И меньше всего она бы хотела, чтобы ее жалели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3261
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Апр 2024 5:15

СеньоРита писал(а):
Приветствую и благодарю за рассказ "Танька". Я проголосовала за него, правда думала он касается периода ВОВ. Впрочем такие люди встречаются во все времена вне зависимости от места проживания. Сейчас конечно не их эпоха, поэтому и крутят пальцами у виска. Нашла бы себе папика и теплое местечко вот тогда бы все было "в струю". Можно сожалеть, что Таня не реализовала себя в более мирной сфере, но это ее выбор. И меньше всего она бы хотела, чтобы ее жалели.

Рита, благодарю за отклик и голос!
Ты совершенно права, моя героиня не хотела бы жалости к себе. В конце концов она прожила хоть и короткую, но насыщенную жизнь, жила, сообразуясь со своими принципами и убеждениями, не предавая их. Это редко бывает.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3261
Откуда: Россия, Сибирь
>05 Май 2024 9:05

 » Христос Воскресе!



Дорогие мои читательницы!
Поздравляю вас с Пасхой Христовой!
В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать вам Мира, Любви и Света!
Христос Воскресе!



Ваша,


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 9:49

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Секс и ничего личного » Секс и ничего личного Яна Ясная Мой жизненный путь складывался несколько причудливо. И это мягко говоря!... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нефер Митанни. Из моих тетрадей [24352] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение