Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>29 Апр 2011 9:08

Эля, начала читать ваше произведение, мне очень понравилось!!!!!!! С большим удовольствием буду следить за развитием дел в семье Виллермож!!!!!!! Жду продолжения!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>29 Апр 2011 10:09

Яна, спасибо огромное) Надеюсь, вам понравится рассказик)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>29 Апр 2011 10:42

Прода
Очень мне нравится
Влад, конечно, кобелино еще тот ...С другой стороны - а почему нет? Он никому не дает обещаний, свободный и молодой мужчина
Ева еще больше восхищает, искренне хочу увидеть и другую ее сторону . Алену мне почему-то не жалко . А Ян , я надеюсь, себя еще проявит
Как всегда восхищена реалистичностью происходящего и слогом автора
эля-заинька писал(а):
Постараюсь побыстрее выложить продолжение

Это ОЧЕНЬ хорошо
эля-заинька писал(а):
Мне ее тоже сейчас жалко, но дорогу осилит идущий

Иногда, чтобы полететь, нужен хороший толчок. В данной ситуации мне нра поведение Евы: она четко, пусть и слишком жестко, предупредила Алену, что не стоит планировать "любовь до гроба" и рассчитывать на семейное благосостояние(я не удивлюсь, что сталкиваться с "охотницами" семье уже приходилось). Но при этом не гнобит ее , не делает гадостей и не пытается "выжить".
nato-nata писал(а):
У нее роман с телохранителем?

И мне интересно
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>29 Апр 2011 15:13

Маруся, спасибо)))
Электра писал(а):
Влад, конечно, кобелино еще тот ...С другой стороны - а почему нет?

Допрыгается еще голубчик, получит своё *потирая руки, сказала злобная Эля*
Электра писал(а):
Как всегда восхищена реалистичностью происходящего и слогом автора

Pester
Электра писал(а):
В данной ситуации мне нра поведение Евы

Мне она тоже очень нра) но думаю, что очень сильно вас ею удивлю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>29 Апр 2011 15:25

Присоединяюсь к рядам читателей.
Элечка, очень интересное начало! Пока на работе была свободная минутка решила почитать и даже забыла про все свои дела.
Образ Евы интригует, нравятся мне такие женщины.
Алёна пока вообще ни каких эмоций не вызывает. Наивная девочка.
Ян интересный парнишка!
Ну, а папик, это ж надо какой ловелас!
В общем всё здорово!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>29 Апр 2011 15:33

Надюша, добро пожаловать в наши ряды)))
Спасибо за комментарии, очень приятно, что немного заинтриговала)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>03 Май 2011 13:33

эля-заинька, спасибо за вторую главу Ok
Вот и приоткрываются понемногу характеры персонажей.
От Влада, конечно, я в некотором недоумении. В том плане, что молоденькая девочка дома скучает и ждет, а он успевает еще и на работе романчики крутить.
Но вот и объяснение:
эля-заинька писал(а):
Он был отчаянным бабником, слабый пол нравился ему настолько, что Влад никогда ни одной своей возлюбленной не был верен. Влад не мог выделить одну женщину, он любил всех сразу. Одну он любил за красоту, другую - за постельные утехи, третью - за душевность, четвертую – за вкусную еду и немногословность, а Алёну он любил за то, как она на него смотрела, будто он один в целом мире. В данный момент ему просто жизненно необходимо быть кем-то любимым, пускай наивно, пускай по-детски, но любимым.

Ok
Детки Виллерможевские тоже интересны: что Ева, рвущаяся к власти, что Ян в тени сестры Ok
Стало понятно так же, чем привлек Алену Влад. Все-таки до чего наивная девочка! Читаю и удивляюсь на нее Laughing
Спасибо за продолжение Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>03 Май 2011 17:05

La Fam, спасибо огромное за комментарий) Очень приятно)
Постараюсь завтра выложить еще 1 главу, и удивить еще сильнее и Евой, и Яном, И Владом)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>04 Май 2011 13:23

 » Глава 3. Начало падения

Глава 3
Начало падения
Алексей Амелин всегда был нелюдимым и угрюмым, почему так вышло, он сам толком и не знал. Просто кто-то бывает веселым и дружелюбным, а кому-то этого не дано. Алексей никогда не был душой компании или «своим парнем», даже в родительском доме он был серьезен и молчалив. И лишь один человек мог заставить его смеяться или улыбаться, лишь одна женщина во всем мире была ему интересна и необходима. Ева Виллермож.
Алексей устроился на работу в охрану Владислава Иосифовича около 7 месяцев назад, а через месяц вернулась Ева и он пропал. Прежде Алексей никогда не видел таких женщин: сильных и в тоже время слабых, способных работать наравне с мужчинами и не жаловаться, красивых и в тоже время таких умных. Ева Виллермож была такая одна.
Сначала он дичился ее, Алексею казалось, что она будет смеяться над его влюбленными взглядами, все-таки хозяйские дочери не смотрят в сторону охраны. Но стоило ему однажды поздним вечером зайти в кабинет, где горел свет, увидеть ее голову, склоненную над какими-то бумагами и он не смог уйти. Тихонько стокилограммовой мышкой проскользнул он в открытую дверь и затаился около книжных полок, стараясь оставаться в тени. Так он простоял минут 10, думая, что она его не замечает, любуясь ею, но вот Ева подняла голову и спросила:
- Алексей, вы что-то хотите мне сообщить?
- Нет – ответил он и свой же голос показался ему хриплым, низким, чужим.
Она удивленно посмотрела на него, словно не понимая, зачем же он тогда стоит в ее кабинете. Алексей и сам не понимал этого, с каждой секундой ему становилось все более неловко, он уже собирался сделать вид, что зашел по ошибке и бежать прочь от нее, от этих темных бездонных глаз.
- Зажигалки не найдется? – вдруг спросила Ева.
Алексей порылся в кармане пиджака и извлек оттуда дешевую пластмассовую зажигалку. Она достала из плоской пачки длинную коричневую сигарету и терпеливо ждала, пока он трясущейся рукой пытался извлечь огонек. Наконец Ева затянулась сигаретой, выпустила облачко дыма, затем еще одно, посмотрела на охранника, и указав на кресло, спросила:
- Покурите со мной?
И Алексей, кивнув, сел в кресло, находящееся напротив письменного стола, достал пачку «Мальборо». Так они и курили, молча, думая каждый о своем, глядя как смешивается дым ее дорогой сигареты и его копеечной.
- Вам не мешают сосредоточиться звуки дома? – спросил он ее после долгого молчания.
- Мешают, но я с некоторых пор не люблю закрытые помещения – ответила Ева, посмотрев на него долгим взглядом.
Алексей глубокомысленно кивнул, ему бы тоже закрытые двери не нравились на её месте. Стряхнув пепел в хрустальную пепельницу, Ева смотрела на него долгим изучающим взглядом и молчала, он тоже не проронил больше ни звука. Однако, на следующий вечер Алексей старался найти любую возможность лишь бы пройти мимо кабинета. И, в конце концов, Ева не выдержала и попросила огонька. С тех пор для них стало ритуалом ежевечернее молчаливое раскуривание сигарет, когда кабинет погружался в сизый дым, который они вдыхали и видели за туманными очертаниями каждый своё.
***
Алёна лежала на своей красивой плетеной кровати с розовым покрывалом и ощущала себя необыкновенно счастливой, Влад был рядом, у него было хорошее настроение и казалось, будто все вокруг играет яркими красками, а жизнь прекрасна.
- Алёнчик, слушай, у тебя какие планы на завтра? – спросил Влад.
- Никаких - удивленно ответила Алёна.
- Вот и чудно, я дам тебе денег, Алексей свозит по магазинам, выбери себе хорошее платье, нам надо будет в выходные сходить на сабантуйчик.
Алёна удивленно посмотрела на Влада:
- А если тебе не понравится?
- Алён, ну, что за глупости говоришь, главное чтобы тебе нравилось – отмахнулся Влад.
Алёна уже давно поняла, что с ним спорить не стоит, Влад любит веселых, игривых женщин, а занудство и плохое настроение – терпеть не может. Алёна находила забавным, что его дочь была, наверное, самым серьезным человеком, скорее всего, это Влада жутко бесило. Но ни разу Алёна не слышала, чтобы он сделал замечание дочери или пожурил её за что-нибудь. Странные у них были отношения, совсем не такие как у Влада с Яном. Хотя какое ей дело до Евы, что толку о ней думать, лучше помечтать об обновках.
И вот на следующий день Алексей привез Алёну в огромный торговый центр, магазин был таким шикарным, что она растерялась, и все хорошее настроение разом улетучилось. Алёна не спеша ходила по бутикам и смотрела на платья, на цены и не могла решиться что-либо здесь купить. Цены были баснословными. Она даже видела платье ценой в сто тысяч рублей. Сто тысяч! Столько стоил их с бабушкой дом в деревне, а тут платье. Абсурд. Так и не купив ничего, Алёна попросила Алексея отвести ее другой магазин, потом в еще один, затем еще. Охранник, молча, выполнял ее указания, но почему-то Алёне казалось, что он осуждает ее нерешительность.
В конце концов, Алёна все-таки купила платье невероятной красоты: розовое, длиной до середины бедра, с оборками по подолу и за пять тысяч. Дорогое, конечно, но раз Влад дал денег, то почему бы себя не побаловать.
Но когда вечером Алёна примерила обновку для Влада, тот поморщился и недовольно спросил:
- Ты что собралась в ЭТОМ идти на день рождения к заместителю областной Думы?
- Ты же сказал, что это просто сабантуйчик – пыталась оправдаться Алёна.
- Если в твоей деревне сабантуйчик обозначал попойку, то это не значит, что здесь все также. Не могу я пойти с тобой в платье дешевой шлюхи - малолетки – орал Влад.
Алёна стояла перед зеркалом, прижимая руки к груди, боясь поднять на него глаза. Впервые в жизни Влад так кричал на нее, она никогда даже не подозревала, что он способен на это.
Увидев ее испуг, Влад поморщился и вышел из комнаты, а она смотрела на свое отражение в зеркале и решительно не понимала, что так не понравилось Владу.
***
- Ева, мне нужна твоя помощь – зайдя в кабинет, начал Влад.
- Да, папа – дочь оторвалась от бумаг, разложенных на столе, и довольно улыбнулась – я тоже так думаю. Я посмотрела динамику по акциям Мостростроя и думаю, что можно вполне уверено увеличить их количество, Штейн знает свое дело…
- Ева, Алёне нужно подобрать платье для приема в честь дня рождения Якимова, будь другом помоги – перебил ее отец.
- Платье? – переспросила Ева.
- Да, платье, туфли, ну, чтобы она выглядела нормально – нетерпеливо пояснил Влад.
- Аааа – протянула она – ладно, платье, так платье.
- Спасибо, дочь, ты – настоящий друг – с этими словами Влад вышел из кабинета, напевая какую-то песенку, настроение его заметно улучшилось.
Чего нельзя сказать о его дочери, Ева долго сидела, уставившись в открытую дверь, потом встала и, заложив руки за спину, начала ходить кругами по кабинету. Такой ее и застал Алексей.
- Что мечешься, как дерзкая разведчица?
- В субботу день рождения у Якимова – ответила она.
- Это что еще за хрен? – без всякого интереса спросил тот.
- Председатель областной Думы, редкостный козёл – отозвалась Ева.
- И что тебя так расстроило? – непонимающе поинтересовался Алексей.
- Придется идти на этот его день рождения.
- И?
- Все опять будут шептаться за моей спиной, обходить стороной и чуть ли пальцем в меня не тыкать – пояснила она.
- Не ходи тогда, если не хочешь – предложил Алексей.
- Леша, как я могу не пойти? Тогда все они подумают, что я боюсь, что я сломилась.
- Значит, выбора нет? – спросил он.
- Нет – подтвердила Ева.
Она опять принялась ходить кругами по кабинету, на пятом Алексей не выдержал, и протянув руку, заставил Еву сесть рядом с собой на диван.
- Слушай, ты там кого-нибудь уважаешь? – спросил он.
- Нет – не задумываясь ни секунды, выпалила Ева.
- По своей воле ты стала бы с кем-нибудь из них разговаривать?
- Нет.
- Ты бы хотела жить как они?
- Нет.
- Вот, скажи мне, Ева, почему тебе есть дело до того, что они о тебе подумают или скажут, если ты их не уважаешь?
- Не знаю, Леша, это, наверное, глупо – улыбнувшись, ответила она.
- Очень глупо – согласился Алексей.
- Спасибо – Ева улыбнулась – ты всегда можешь меня поддержать.
***
На следующий день, в обеденный перерыв Ева поехала с Алёной выбирать платье. Последняя сидела, вжавшись в дверцу машины, испуганная и потерянная.
- Ты что боишься меня? – с интересом разглядывая новоиспеченную мачеху, спросила Ева.
- Нет – промямлила та.
- Я же тебе ничего не сделала, вот, сейчас даже за платьем еду, хотя мне в принципе все равно, даже если ты голой будешь. Да, это было бы занимательно, ты стала бы звездой – усмехнулась дочь Влада.
- Спасибо – прошептала Алёна.
- Пока не за что. И прекрати на меня смотреть, как исчадье Ада.
- Я не смотрю так – оправдывалась Алёна.
- Ну да. У меня к тебе нет никакой личной неприязни. Не ты, так другая. Мне тебя даже немножко жаль.
Машина остановилась у входа в торговый центр, тот самый с баснословными ценами. Ева деловито шла по коридору, проходя мимо заманчивых названий, манекенов, даже глядя в их сторону. Наконец, она остановилась у бутика внешне ничем неприметного, оформленного весьма скромно, стоило Еве только зайти внутрь, как продавщицы кинулись ей навстречу. Через час Алёне подобрали платье цвета топленного молока длиной до пола с открытыми плечами, туфли настолько изящные, что на них было страшно смотреть и небольшую сумочку в тон туфлям и платью.
Сколько все это великолепие стоило Алёна даже боялась спросить. Но на этом ее преображение не закончилось. Ева отвезла ее в салон красоты, где небритый патлатый мужик, матерясь через слово, объяснил ей как не к лицу Алёне голубые тени и ярко-розовая помада. Потом он кропотливо наносил ей на волосы краску различных оттенков, это продолжалось настолько долго, что Алёна была уже уверена, что непременно останется лысой, волосы не выдержат и выпадут от всего этого обилия химии. Но к её удивлению пряди после стрижки, покраски, укладки выглядели совершенно потрясающе, казалось, что их даже стало в два раза больше, кроме того создавалось впечатление, что цвет волос натуральный, локоны играли мягкими переливами коньячного, золотистого, рыжеватого, пепельного. Алёна не узнавала саму себя в этой потрясающе красивой женщине, это просто не могла быть девчонка из Сладкого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>05 Май 2011 6:08

эля-заинька, привет!
Собственно говоря, "начало падения" - это про кого? Laughing Про Еву Виллермож? Laughing
Падение ее устоев и привычек? Laughing
Жалко, что выложено мало Laughing
Алена с пятитысячным платьем, конечно, жалка на фоне супердорогого бутика. Laughing Я, наверное, такая же как она Laughing Но ничего, посмотрим, чего будет: или девушка войдет во вкус хорошей жизни, или сохранит прежнюю чистоту и наивность. Все-таки думаю, что ожидаем первый вариант.
Спасибо за продолжение! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>05 Май 2011 9:19

Ура!
Лешка мне нравится, а твое выражение про "стокилограммовую мышку" - еще больше. Немного не поняла характер их с Евой отношений - на данный момент чисто платонические или это будет понятней в следующих главах?
Ева еще раз восхитила.
Влад - разозлил, интересно на что он рассчитывал отправляя девочку непривыкшую к роскоши одну в магазины? Тем более она с провинции и не знает всех "подводных течений" местной тусовки. В этой ситуации Ева выглядела очень-очень достойно...
В общем Еву я уже люблю, к Алене подобрела(хоть мне ее и не жалко). Леша заинтересовал, а Владу с нетерпением жду наказания.
Элечка, солнышко, спасибо тебе огромное за главку - читать захватывающе и очень интересно!!!
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>05 Май 2011 10:07

La Fam, Маруся, спасибо вам огромное за комментарии)
La Fam писал(а):
Собственно говоря, "начало падения" - это про кого?

Всех Виллерможей ждет очень крутой поворот в судьбе, понемножку спустим их на землю)
La Fam писал(а):
Жалко, что выложено мало

Исправлюсь) Буду трепать музу как смогу, чтобы следующая глава была больше, предупреждаю сразу - вы очень удивитесь прошлому наших героев)
La Fam писал(а):
Я, наверное, такая же как она

Думаю, что все мы попадаем иногда в такие ситуации
Электра писал(а):
твое выражение про "стокилограммовую мышку" - еще больше


Электра писал(а):
это будет понятней в следующих главах?

Ага, все расскажу) Но постараюсь больше не идти в рейтинг NC-17
Электра писал(а):
В общем Еву я уже люблю, к Алене подобрела(хоть мне ее и не жалко). Леша заинтересовал, а Владу с нетерпением жду наказания.

пошла лопаться от гордости))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>06 Май 2011 22:42

Эля, привет!!!! Wink
Извини, пожалуйста за опоздание!! Embarassed

Большое спасибо за продолжение!!! Ar

В этой главе и Влад и Ева показали другие стороны своего характера.
Думала, Влад весельчак, а оказывается он может кричать?
И Ева как бы, более человечная чем вначале романа.
А Алексей пока не очень...
Но все еще впереди...

Еще раз спасибо....
Very Happy Very Happy Very Happy
Жду поду.... Laughing
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>07 Май 2011 4:49

Ната, спасибо большое за комментарий)
nato-nata писал(а):
В этой главе и Влад и Ева показали другие стороны своего характера.

Думаю, что я вас еще ими очень сильно удивлю в следующей главе) Постараюсь выложить ее побыстрее)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>07 Май 2011 10:11

Эля, привет!!!! Wink
эля-заинька писал(а):
я вас еще ими очень сильно удивлю в следующей главе) Постараюсь выложить ее побыстрее)

Очень хорошая новость!!! Ar
Как всегда, жду с большим нетерпением!! Very Happy
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 11:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отвалите от меня со своими советами, я сама знаю, как все испортить. Чтобы зарплаты хватало, надо пахать без выходных, тогда деньги... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение