Эпоха Тьмы. Век Чёрного Дракона

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>17 Май 2013 8:31

Белая Волчица писал(а):
Интересное начало! Обязательно буду читать!

Ок. Рада, что понравилось)))
mistriss писал(а):
Зацепило, буду читать)

)))))
mistriss писал(а):
Автор вдохновения Вам

Спасибо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Май 2013 8:47

 » Глава 4

Глава 4.

Харт Кроул, Глава Дома Кроул, был силён. Хотя его противник тоже. Он не знал этого воина, но что тот был человеком, это он учуял. Да, именно учуял. Люди имели другой запах, в отличие от представителей сверхъестественных рас. Но этот человек был невероятно силён. Какой бы мощи Харт Кроул ни наносил удары, человек отбивал их. Но и удары человека были сильными, и если бы он, Харт Кроул, Глава Дома Кроул, не был одним из Великих Воинов Трёх Рас, то давно бы уже пал.
Харт скосил в сторону глаза. Туда, где как ему показалось, были какие-то движения. И человек не упустил свой шанс. Он нанёс рубящий удар по плечу противника. Меч глубоко вошёл в плоть, но Харт даже не поморщился. Для него такие раны были пустяками. За свои почти десять тысяч лет жизни он получал раны и похуже. Поэтому, схватив меч за лезвие, он вытащил его из себя, а потом рванул на себя так, чтобы противник сделал несколько шагов в его сторону. И человек сделал то, что он хотел. Харт оскалился, его клыки удлинились. Короткий миг и человек обмяк в руках Харта, а сам Глава Дома Кроул нещадно раздирает шею противника.
Когда же он иссушил человека, то полностью повернулся в ту сторону, где были какие-то движения. Так он думал. Нет, даже не думал, он знал. Потому что чувствовал страх.
Исчезнув на миг и возникнув за спинами трёх человек, он встретил две пары испуганных глаз. Третий же так и остался сидеть к нему спиной. Как он понял, близнецы были из расы нифилимов, а вот третий остался загадкой. Хотя у него возникло чувство, что он уже видел эту чёрноволосую женщину. А что это была женщина, он понял сразу по её фигуре. Осталось теперь увидеть лицо, но она продолжала сидеть к нему спиной.
- Хотелось бы знать, что нифилимы здесь делают, так далеко от дома? – прохрипел он. Рана на плече стала уже затягиваться, и из-за этого она причиняла дискомфорт.
Близнецы переглянулись, мысленно ведя разговор, после чего синхронно растворились в воздухе, бросив свою спутницу. Он видел, как женщина напряглась ещё больше, но поворачиваться не стала. Тогда он представил к её шее лезвие своего меча.
- Повернись, - приказал он. Странно, но она выполнила его приказ.
Первое, что он увидел это чёрные глаза с красными крапинками вокруг зрачков, в них была ненависть. Это разозлило его. Второе, что он увидел это красная тонкая струйка крови, стекающая по тонкой шее. Его глаза снова стали красными, а клыки удлинились.
- Наследница Рид, - не мигая, он смотрел на неё, она же отвечала ему тем же. В её взгляде не было страха, скорее гнев. За что она на него злилась, он не понимал.
- Глава, - произнесла она, после чего скосила глаза на его меч и вновь вернула свой взгляд на Харта. Проследив за этим, он тут же убрал меч в ножны, и предложил ей руку, чтобы подняться. Но, как и ожидалось от Рида, она не приняла его помощь. Поднявшись, она осмотрела его с ног до головы. – Вы далеко от своих земель.
- Да, далеко.
Никто из них не продолжил разговор.

***

Пока мы следили за боем из своего укрытия, эти двое постоянно шумели. Было наивно думать, что нас не заметят. И вот когда Харт Кроул возник за нами, а эти двое тряслись, будто увидели самого Авадонна, я прокляла Малькома Ле Росса. Но миг и я осталась одна, не считая Главы Дома Кроул. Тогда я прокляла Малькома Ле Росса во второй раз. Когда же Харт Кроул приставил меч к моему горлу, я пыталась сдержаться, чтобы не кинуться на него, тем самым совершив большую ошибку. В данный момент он был сильней меня. Я бы проиграла.
- Повернись, - приказал он. И мне пришлось подчиниться.
Я видела его удивлённый взгляд. Мда, он не ожидал увидеть меня здесь. Но когда его глаза окрасились в красный, я поняла, что порезалась, когда поворачивалась к нему лицом. Это было глупо с моей стороны, учитывая, кем он был. Редкий вампир умел себя контролировать при виде крови. Вот и сейчас мне предстояло узнать, входит ли в «закрытый клуб редких вампиров» Харт Кроул.
- Наследница Рид, - не мигая, он смотрел на меня, я же отвечала ему тем же.
- Глава, - произнесла я, после чего скосила глаза на его меч, и вновь вернула свой взгляд на Харта. Видимо, он понял, что приставленный меч причиняет дискомфорт, поэтому он убрал его в ножны. Внутренне я расслабилась. Но когда он предложил мне руку, чтобы подняться, я вновь напряглась. Никогда не знаешь, что у другого на уме. Я отвергла его помощь и поднялась на ноги сама, осматривая его с ног до головы.
- Вы далеко от своих земель, - произнесла я.
- Да, далеко.
После этого мы замолчали. Я не хотела, да и не знала о чём мне с ним разговаривать. Похоже он тоже так думал. Поэтому мы просто стояли и смотрели друг на друга. Не шевелясь, не говоря ни слова.
Когда недалеко от нас хрустнула ветка, мы оба резко повернулись на звук, принимая боевые стойки. Но это оказался всего лишь заяц. Он прошмыгнул мимо нас в кусты. Эта картина меня рассмешила, и не только меня. Мы сначала тихо посмеивались, а потом всё громче и громче начинали хохотать, пока лично меня не скрутило. На глаза навернулись слёзы, пока я хохотала. Стряхнув их, я посмотрела на Харта, он упёрся ладонями в колени, пытаясь восстановить дыхание после смеха, что у него неплохо получалось. Первой пришла в себя я. Я разглядывала его тайком. Ростом почти два метра, огроменный детина. В его коротко стриженных чёрных волосах проглядывалась седина. А левый висок был полностью седой. И только сейчас я заметила, что на правом его запястье красовалась татуировка в виде браслета из трёх толстых цепей. Мне стало интересно, что это значило. Но не спрашивать мне же?!
- Нравится? – спросил он, закатывая немного рукав. Я подняла на него взгляд, его глаза до сих пор были алыми. Это плохой знак. – Так нравится?
Я помолчала немного, после чего ответила: - Нет.
- А по тебе не скажешь. Смотрела с таким интересом, - он замолк на мгновение. – Как ты оказалась здесь?
- Возвращалась домой.
- В сопровождении?
Я промолчала. Да уж, хорошее сопровождение. Сначала жутко доставали и бесили, а потом и вовсе бросили, нарушив тем самым приказ своего Главы.
- Мне не верится, что Ле Росс отпустил тебя, не попросив ничего взамен.
- У него доброе сердце.
- Что не скажешь обо мне.
Я пожала плечами. Что я могла сказать на такое утверждение? Я его не знала, да и не хотела знать. До меня доходили слухи об его жестокости, хотя это я видела шесть тысяч лет назад, когда он крушил своих врагов направо и налево.
- Что он предложил тебе, Тео?
Когда он назвал меня по имени, я среагировала мгновенно. В одну секунду я стояла поодаль от него, в другую мой кинжал бы приставлен к его горлу. Я видела, как стекает тёмно-красная струйка крови. Видела, что он не предпринял никаких действий, чтобы остановить меня. Он сделал лишь немыслимое. Прижав меня к себе крепче, он грубо меня поцеловал.





***

Прошла уже неделя, как жрица сообщила ему, что его кровная сестра на свободе. Но это всё, что он знал. Сейчас Бенжамин Кристоф восседал во главе Совета, но откровенно не слушал то, что обсуждалось.
- Глава? – обратился к нему один из советников.
- Ааа… Да? – отвлёкшись от своих дум, сказал мужчина.
- Что Вы думаете о сложившейся ситуации? – сказал уже другой советник.
- Простите. Ситуация?
Он видел, что советники не довольны им, но ему было откровенно наплевать. Где-то там была его сестра. Он должен был что-то сделать. Тео бы сделала. Но что он мог? Заявиться к Малькому Ле Россу и потребовать вернуть ему сестру, которая должна была находиться в заточении? Бред.
- Глава?
Когда он снова посмотрел на советника, то правый подлокотник покрылся коркой льда под его ладонью.
- Глава желает перенести совещание? – испуганным голосом спросил всё тот же советник.
- Да, Глава желает, - встав, он вышел из зала. Никто не решился его останавливать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>20 Май 2013 9:26

Ну-ну, этот Харт меня всё больше интригует. Судя по всему красивый вамп, с черным сердцем) Тео будет теперь его влюблять в себя????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Май 2013 10:01

Спасибо за главуAr Flowers
Ну и близняшки ,не удивительно что у светлых проблемы с такими то Tongue
А Харт неровно дышит к Тео,это любовь или политика?
Глава сумрочных мне нравится за сестру переживает Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Май 2013 11:48

Black Kity писал(а):
Тео будет теперь его влюблять в себя????

Думаю, ей даже ничего делать не придётся.
Dizel писал(а):
Ну и близняшки ,не удивительно что у светлых проблемы с такими то

Угу, да, они такие)))))
Dizel писал(а):
А Харт неровно дышит к Тео,это любовь или политика?

Это и любовь и политика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>20 Май 2013 12:32

Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Май 2013 13:44

 » Обложка



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Май 2013 14:41

Классная обложка Ok
В низу это Харт?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>20 Май 2013 15:12

Dizel, спасибо. Да, снизу это Харт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белая Волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Май 2013 7:37

Как я понимаю, Харт главный герой. Это хорошо. Люблю истории про плохих мальчиков Smile
А вот на что надеются Светлые, трудно сказать. Посмотришь на близнецов и задаешься вопросом, как Светлые проправили столько времени...
Обложка отличная! Я бы сказала готичная!
 

оксана-оксана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск
>22 Май 2013 8:00

Начала читать! очень интересно! Very Happy Читается легко! Тео - Личность неординарная))) Анжела, похоже, даст жару))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>22 Май 2013 10:31

 » Глава 5

Глава 5.

Николас Шепард стоял, прислонившись к стене храма. Он никогда не заходил внутрь, так как был полукровкой. Закон запрещал. Как же он ненавидел этот Закон. Он был хорош и полезен для аристократии, в ряды которой он никогда не войдёт. И дело было не в его происхождении, а в том, что они его просто раздражали, он откровенно их ненавидел. Исключением был Глава.
Ник был уже взрослым, когда его мать вышла замуж за Бенжамина Кристофа, и он уже не нуждался в отцовском воспитании. Даже когда его отчим хотел помочь в продвижении по службе, Ник отказался от такой возможности. Он вообще старался не афишировать родство с Главой. Он был его телохранителем, и ему нравилось. Даже Анжела не знала, что его мать была женой Главы. И не должна знать, так он решил для себя пять лет назад, когда девчонку поставили к нему в напарники.
Сейчас он вспоминал этот момент с ироничной улыбкой. Но пять лет назад это был кромешный ад. Анжела была и остаётся бесшабашным ребёнком. Он до сих пор не понимал, как её приняли. Как она прошла отбор. И как они уже пять лет работают плечом к плечу. Он помнил её первый день как сейчас.
Пришла, не доложив о себе. Он чуть было не убил её, хоть она и сопротивлялась. Но стоило ей показать немного грудь, как он потерял бдительность, и она его сделала. Чёрт! Ник до сих пор не мог ей этого простить.
- Обо мне скучаешь? – пропел мелодичный голосок Анжелы, где-то совсем рядом. Ааа… И когда он стал таким невнимательным?
- Нет.
- Значит о сестре Главы.
- Нет.
- Неужели о Главе? – её глаза слегка округлились.
- Нет.
- Такого быть не может, чтобы ты ни о ком не скучал. Ник, ты случаем не заболел? – приложила она ладошку к его лбу, меряя температуру.
- Да не трогай ты меня, - рявкнул он. – Лучше скажи, чего так долго.
- Долго? А, ты о Главы и жрице. Думаю, она пытается его соблазнить своими прелестями. Ну, ты же знаешь, как они одеваются.
- Нет.
- Что? – переспросила она недоверчиво.
- Нет. Не знаю. Мне ход в храм закрыт.
- Из-за того, что ты полукровка?
- Да.
- Ну и правильно. А то тебя бы оттуда не выпустили похотливые прислужницы во главе со жрицей.
- Знаешь, ты порой такую чушь несёшь, - покачал мужчина головой.
- Зато весело.
- Кому? Тебе?
- Ага.
Договорить им не дал Глава. Он был задумчив и не обращал внимания на своих телохранителей.
- Что-то не так, Глава? – спросил Ник.
- Моя сестра совсем скоро будет здесь.
- Это же хорошо. Ведь хорошо? – немного неуверенно переспросила Анжела.
- Да, хорошо. Но я опасаюсь, что Совет воспримет её в штыки. Они отправили её в «Дзанат» за предательство единой крови отца, так они сказали. А что она правила четыре тысячи лет не в счёт.
- И что мы будем делать? – поинтересовалась Анжела. Ник был молчалив.
- Ничего, - ответил Глава, растворяясь в воздухе. Его охранники последовали за ним.


***

Харт Кроул уже минут пять улыбался и находился в великолепном настроении, а такое бывало редко. Он попробовал её и остался доволен. Эта Рид была вкусной, и не только её губы, но и кровь. И ничего страшного, что он получил коленом в пах, он это переживёт. Но зато какой вкус! Ммм…
Сейчас она сверлила его гневным взглядом, и это ему казалось таким забавным. Она злилась, а значит, проявляла какие-то эмоции по отношению к нему, и это было правильно. Чёрт! Откуда у него такое чувство? Он такое не испытывал даже к жене. А она была его возлюбленной семь с лишним тысячелетий.
Бэлз. Он скучал по ней, хотя уже и не так сильно как первые сто лет после её кончины. Её смерти и их ребёнка. Она должна была подарить ему сына, но скончалась при родах и малыша забрала с собой. Прошла уже почти тысяча лет с тех пор, но он иногда просыпался в холодном поту с немыми криками на устах.
И вот сейчас он смотрит, как Тео Рид уходит от него в сторону своего дома, и ему, Харту Кроул, это показалось таким неправильным. Но останавливать или бежать за ней он не будет. Зачем? Он не видел смысла. Харт предполагал, что скоро они встретятся, но уже на поле боя. Опять.

***

Мальком Ле Росс снова сидел в своём кабинете, уткнувшись в какие-то документы. Негромкий стук в дверь отвлёк его. Когда в проёме появились две белобрысые головы, он встал.
- Джо? Карин? – удивился он. – Что вы здесь делаете? Я же отправил вас вместе с Наследницей Рид.
Эти двое мялись у дверей, боясь раскрыть рты.
- А ну отвечайте. Что случилось? – рявкнул он.
- Понимаете, Глава, - начал Джо, потом посмотрел на сестру, показывая взглядом, чтобы та продолжила.
- Понимаете, Глава, - повторила Карин.
- Нет, не понимаю. Но если вы удосужитесь объяснить, то может и пойму.
- Мы почти дошли до границы земель Ридов, но тут кое-что произошло.
- И что же произошло?
- Нууу… понимаете, на нашем пути возник Глава Дома Кроул, - последнюю часть предложения Джо выпалил на одном дыхании.
Близнецы уставились на своего Главу в ожидании, а тот не знал, что и сказать. Харт Кроул помешал? Тео Рид мертва? Захвачена в плен? Что он должен думать? У него не было ответа на эти вопросы. Но Мальком Ле Росс знал одно, что совершил огромную ошибку, отпустив Наследницу Рид.

***

Чёрт! Когда он меня поцеловал, я честно растерялась. Не могла же я ожидать, что Харт Кроул будет меня целовать? Да, не могла. Но то, что он прокусил мою губу с целью попробовать кровь Ридов, это вообще ни в какие ворота не лезет. Хорошо, что у меня нашлись силы, и я пнула его в пах. Он хотя бы отпустил.
Теперь же я наблюдала, как он веселился. Да, ему определённо было весело. И это бесило. Поэтому я ничего лучшего не придумала, как развернуться к нему спиной и двинуться в границе земель Рид. Я должна оказаться дома. Я дала слово Главе Ле Россу и должна его сдержать во чтобы то ни стало.
Странно, я думала, что Харт Кроул убьёт меня или захватит в плен, но не даст спокойно уйти. Но он меня удивил, уже во второй раз. Дал уйти. Что ж не будем испытывать судьбу, а воспользуемся тем, что она даровала. Главное пересечь границу, а там будет легче добираться до дома, до брата.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>22 Май 2013 10:34

Белая Волчица писал(а):
Как я понимаю, Харт главный герой.

Один из главных.
Белая Волчица писал(а):
Посмотришь на близнецов и задаешься вопросом, как Светлые проправили столько времени...

Нуууу... не близнецы же были у руля)))))
Белая Волчица писал(а):
Обложка отличная! Я бы сказала готичная!

Спасибо. Да, готическая.
оксана-оксана писал(а):
Тео - Личность неординарная))) Анжела, похоже, даст жару))))

Wink Это таки да.)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>22 Май 2013 13:00

ivs писал(а):
- Обо мне скучаешь? – пропел мелодичный голосок Анжелы, где-то совсем рядом. Ааа… И когда он стал таким невнимательным?
- Нет.
- Значит о сестре Главы.
- Нет.
- Неужели о Главе? – её глаза слегка округлились.

Анжела зажигает))))) Она мне нравится! Very Happy

ivs писал(а):
Харт предполагал, что скоро они встретятся, но уже на поле боя. Опять.

А поле битвы случайно не кровать???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>22 Май 2013 13:59

Спасибо за новую главу Ar Flowers
Цитата:
а Рид была вкусной, и не только её губы, но и кровь. И ничего страшного, что он получил коленом в пах, он это переживёт.
какой позитивный вампир во всё видит плюсы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 7:52

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сегодня позвонили с незнакомого номера и сказали: - Или 100 тысяч долларов, или вы больше никогда не увидите свою жену... Оба предложения... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эпоха Тьмы. Век Чёрного Дракона [16968] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение