Джанет Эдвардс "2788"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Июл 2014 0:06

Еще раз всем спасибо rose
Kajra писал(а):
Интересные герои.

Еще какие
KattyK писал(а):
Чудесно, что герои ведут себя именно так, как запомнилось по первой книге

Да, мне тоже понравилось, что автор сохранила характер Джарры до знакомства с нормалами))
KattyK писал(а):
Меня вообще все сектора интересуют, но больше всех Гамма

Мы с Мари тут даже гадали, о ком будет тот или иной рассказ))) Посмотрим, может, автор нас удивит Laughing
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Июл 2014 0:16

gloomy glory писал(а):
KattyK писал(а):
Меня вообще все сектора интересуют, но больше всех Гамма
Мы с Мари тут даже гадали, о ком будет тот или иной рассказ))) Посмотрим, может, автор нас удивит Laughing

У меня тоже есть кое-какие идеи. Устраиваем угадайку или просто ждать будем?
А то с Бета сектором я угадала (ну да, я мельком глянула, про кого та повесть, но не читала).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>13 Июл 2014 1:38

Очень интересный и завораживающий мир космических путешествий.
Все люди такие разные: кому-то дорого купить прямой билет, а кто-то родился с золотой ложкой во рту.
Две подружки, не принадлежащие этому огромному миру из-за генетической мутации: Джарра - заводила и интеллектуалка и Иссет - легкомысленная и веселая девчонка.
Если Джарра физически не может жить нигде, кроме Земли, то как она собиралась совершить путешествие или это просто дерзкая вылазка-экскурсия?
Сцена с несчастными родителями, еще раз напомнила героине ее, как считается в обществе, ущербный статус, но понравилось, что восемь процентов родителей не отказалось таки от своих детей.

Спасибо за перевод и редактуру. rose
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2076
Откуда: Иерусалим, Израиль
>13 Июл 2014 7:52

Какой сюрприз! Большое спасибо за новый перевод. Девчонки, действительно, именно такие, как в других книгах. А зарисовки из зала ожидания меня очень огорчили. Все-таки ксенофобия неистребима, будь то страх перед чужестранцами или перед больными генами. Sad А эта пара - родители малыша-инвалида. Вот, действительно, самое время для взаимных обвинений и подбора аргументов для отказа. Жаль, что с веками люди не меняются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Июл 2014 8:39

KattyK писал(а):
Устраиваем угадайку или просто ждать будем?

Можно и погадать, только не читавшие второй роман, наверное, все не отгадают, но кое-что могут
KattyK писал(а):
А то с Бета сектором я угадала

Ну Бету угадать несложно Tongue Laughing
Natala писал(а):
книгу уже скачала и запланировала прочитать.

С нетерпением буду ждать отзыва
Natala писал(а):
Если Джарра физически не может жить нигде, кроме Земли, то как она собиралась совершить путешествие или это просто дерзкая вылазка-экскурсия?

Сразу видно, кто еще не читал первый роман и не знаком с Джаррой Laughing Да, дерзкая вылазка-экскурсия. Посмотреть, как живут нормалы, и лишний раз доказать себе самой, что внешне ты от них ничем не отличаешься, что никто с первого взгляда не определит инвалида и не заорет, мол, ааааа, ловите обезьяну!
Natala писал(а):
но понравилось, что восемь процентов родителей не отказалось таки от своих детей.

И опять-таки, дуй читать роман)))) Не хочется говорить про черное и белое, но тут система очень сложная))
lisitza писал(а):
Какой сюрприз!

Сами в шоке Crazy
lisitza писал(а):
А зарисовки из зала ожидания меня очень огорчили.

Ага, этакий мир в миниатюре...
lisitza писал(а):
Вот, действительно, самое время для взаимных обвинений и подбора аргументов для отказа.

Как и говорилось: не проходит и суток, а они успевают все решить, отказаться, разбежаться и жить дальше.

Всем спасибо за интерес к этой истории, комментарии и сердечки! Guby
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Июл 2014 11:03

А мне кажется, что на Каппе мы просто увидим работу группы военных на неопланете.

А остальные истории наверняка про других студентов курса доистории до начала учебы.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>13 Июл 2014 11:24

Очень интересный рассказ, Спасибо Тине и Мари за перевод и автору, за прекрасную идею
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Июл 2014 11:45

Тина, Мари, спасибо за перевод рассказа Ar
очень интересно было почитать , тем более , что я как раз планирую начать "Девушку с планеты Земля ".
Увы , то как родители ведут себя тут с детьми , которые отличаются от других , не удивляет. Это было , есть и можно только надеятся , что больше не будет.
Я так поняла , что и Джарра и Иссет будут героинями "Девушки" .я заинтригована Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12655
Откуда: Москва
>13 Июл 2014 13:10

Тина, Мари, спасибо за рассказ!
Да, девчонки отчаянные - проникли в зону пересадки, полюбовались на обитателей других планет - это как советского человека запихнуть в терминал аэропорта в каком-нибудь Франкфурте Противной тетке, которая считает, что заболевание иммунной системы передается воздушно-капельным путем, надо было действительно устроить какую-нибудь гадость. Мужик с цветочком забавный )) Родители ребенка-инвалида - ну пипец, мало того, что ребенка решили оставить на попечение властей, так еще и между собой пересобачились.
Ну и типичные Эдвардсовские фишечки все на месте - ноги, ядерный компот, "никакой истории, Джарра".
А я бы про Дельту хотела почитать, какие там все правильные и чопорные ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>13 Июл 2014 14:20

Тина, Мари, огромное спасибо за рассказ о Джарре и Иссетт! Перевод, как всегда, прекрасный . Какая все-таки неисправимая авантюристка наша Джарра, жизнь и работа Военных как раз по ней. Так и представляю ее на неопланете, где необходимо быть лидером и принимать нестандартные решения. Но, не судьба .
Ну по содержанию сборника понятно, что рассказы будут о будущих сокурсниках Джарры. Если мы играем в угадайку, привожу свои версии (это мои пожелания):

Вот как-то так, теперь ждем автора и наших переводчиков, которые всегда готовы нас удивить .
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Июл 2014 15:04

Света, очень похоже.

С Каппой пока не определилась, но, думаю, что должен быть кто-то из первой книги.
Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>13 Июл 2014 15:12

Мари, спасибо за разъяснение, версии спрятала под спойлер.

_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>13 Июл 2014 15:36

2 KattyK: Кстати, да, Кассандра же планета сектора Альфа, может быть, не всё так однозначно, как нам на первый взгляд кажется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Июл 2014 17:30

Marigold писал(а):
Меня несколько пугает то, что Эдвардс пытается совсем не спойлерить, даже первую книгу. Поэтому, боюсь, про другие миры мы много не узнаем; скорее, автор даст нам чуть поближе познакомиться с некоторыми из героев. Мне ну очень любопытно, кто именно окажется героем рассказа про сектор Каппа - остальные все предсказуемы, а вот как Эдвардс ухитрится про Каппу без спойлеров написать - просто не представляю. Впрочем, она, как известно, умеет удивлять.

Я почему-то по этому поводу не переживаю Laughing и верю в автора)))
LuSt писал(а):
А я бы про Дельту хотела почитать, какие там все правильные и чопорные ))

Хех, у каждого уже есть свой фаворит среди секторов
На-та-ли писал(а):
как раз планирую начать "Девушку с планеты Земля ".

Буду ждать отзыва Надеюсь, роман тебе понравится
На-та-ли писал(а):
Джарра и Иссет будут героинями "Девушки" .я заинтригована

Ну, скорее, только Джарра))) Но и Иссетт там тоже сыграет свою роль Wink
LuSt писал(а):
Мужик с цветочком забавный ))

Ага, я вот только, как и Джарра, удивилась: откуда он такой незнающий выполз?)))))


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>13 Июл 2014 19:36

Тинуля, Мари - спасибо за открытие такой интересной темы! Flowers Flowers Flowers

всегда хочется увидеть, что происходит за кадром, поэтому такие истории читать очень интересно!

СПАСИБО! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 5:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Уже начала! Интересно с Мистером Сандрингем)). Неужели будет такая необычная пара Первин? Это лишь моё грубое предположение, я лишь... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "2788" [18930] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение