Андреа К. Хёст "Бродяга"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Мар 2016 12:59

 » Ноябрь, 16-21

Переводчик: lisitza
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka


Что за?..
Где я, черт возьми?!
Эти строки не дадут мне ответа, но хоть запись произошедшего останется. Не то чтобы я знала, что именно произошло – только то, что случилось со мной лично. И да, толку от этого не особо много.
Меня зовут Кассандра Элоиза Девлин. Кратко Касс. Только не Касси.
Я возвращалась домой из школы. Свернула за угол и попала сюда. Никаких вспышек света, предупреждений или разрывающих пространство червоточин. Ничего. Но только что я была в Сиднее, а в следующую секунду уже здесь.
«Здесь» – это... Это проблема. Явно не в Сиднее. Сомневаюсь, что вообще в Австралии, разве что в Тасмании. Вот только в Тасмании есть эвкалипты, в этом я уверена. Здесь деревьев так много, что не передать словами, они густо покрывают холмы… и даже отдаленно не похожи на эвкалипты. И птицы поют неправильно.
Мобильник не ловит. Не видно ни зданий, ни проводов. Над головой не летают самолеты. И вдалеке я ничего разглядеть не смогла, так что теперь пытаюсь выбраться из чащи или хотя бы найти место с хорошим обзором. Топаю уже минут тридцать. На часах половина четвертого, но судя по небу – гораздо больше.

Мне нужны новые ноги
Деревья, деревья и, ой, смотрите-ка, еще деревья. Куда ни глянь – везде зеленые холмы, которым страшно недостает особых примет.
Все эти истории о людях, ориентирующихся по солнцу, не берут в расчет безумные петляния звериных троп – самый легкий способ пробираться сквозь лес. Я бродила вокруг, пока не нашла выступ скалы, где и решила рухнуть на ночь.
Сигнала на мобильном по-прежнему нет.
На часах шесть вечера. Должно быть совершенно светло, но солнце быстро садится, значит, я даже не в своем часовом поясе. Куда перенесут меня плюс час-два? В Новую Зеландию? Насколько там отличается время?
Конечно, выросшая на «Докторе Кто», «Баффи» и «Звездных вратах», я не должна ограничиваться Новой Зеландией. Я могла оказаться в альтернативной Австралии, в любой части света в любой период времени или вообще в другом мире. На другой планете. Или в психушке – хихикать в смирительной рубашке.
Последний вариант совсем печальный, так что лучше сосредоточиться на сборе информации.
Когда село солнце, я надеялась обнаружить Южный Крест, но было облачно. И прохладно – холоднее, чем положено накануне лета. Значит, я в чужом часовом поясе, в другом климате или, возможно, в ином времени года.
Сегодня мы сдали последний экзамен – историю – и собирались вечером где-нибудь отметить. Мама там с ума сходит. Она вызвала полицию? Что я скажу, если вернусь? Никто не поверит, что я просто шагала и попала… фиг знает куда.
От жажды я не умру – неподалеку есть ручей, и я наполнила оставшуюся с обеда бутылку из-под «Фанты». Наверное, в воде полно жучков, и мне станет плохо, но очень уж хотелось пить, а я не курильщица и не таскаю с собой зажигалку, чтобы можно было развести огонь и вскипятить воду.
Черт, костер сейчас бы точно не помешал.
Короткий перечень моего снаряжения для выживания в дикой местности:
– школьная форма (блузка, юбка, свитер, дурацкий галстук), носки, туфли, трусы, лифчик;
– резинка для волос и заколка-бабочка;
– рюкзак;
– пенал с картинкой из «Doom», под завязку набитый ручками-карандашами;
– тридцатисантиметровая линейка;
– конспекты по современной истории – бесполезно (или туалетная бумага);
– подарок Дженне на день рождения (собиралась вручить утром, но она опять заболела и не пришла на экзамен) – новенький блокнот с сине-зеленой обложкой, в котором я сейчас и пишу;
– маленькая упаковка салфеток (точно туалетная бумага);
– мобильник – скорее, бесполезен, особенно когда разрядится;
– кошелек – около двадцати баксов (в основном железки, но есть и купюры) и карточки;
– пол-литровая бутылка из-под «Фанты», наполненная подозрительной водой;
– половина залежавшегося на дне сумки батончика мюсли. Ура! (Уже нет.)
Ни ножа, ни спичек, ни одеяла. Туфли не подходят для многокилометровых прогулок. Ни разу не весело. Совсем не захватывающе. Я угодила в приключение, и оно наставило мне волдырей. Надо попытаться заснуть, сидя в грязи, в лесу, полном всяких шумных штук. И я не знаю, где нахожусь, почему и... Не хочу об этом думать.


Как же хочется есть!
Как узнать, что тут ядовито? Сейчас бы пригодились школьные уроки. Я наткнулась на пару деревьев с фруктами, похожими на красные груши, и не знаю, не свалюсь ли от них замертво.
Птицам они, кажется, нравятся. Я с трудом нашла плоды, не склеванные до косточки. Значит, подойдет...
Мучнистый вкус, но прошло несколько минут, и я не чувствую ничего странного. Я съела только одну штуку и собираюсь подождать со следующей на случай замедленного эффекта. Возьму с собой наименее поклеванную – вдруг больше ничего съедобного отыскать не удастся.
Ночь была черной вечностью. Вряд ли я толком поспала, скорее, дремала, постоянно вскакивая. Теперь иду в сторону восхода, поскольку этот путь кажется ровнее. Сигнала на мобильном нет. Не видно ни зданий, ни проводов, ни самолетов и т.д. и т.п.
Я в жизни столько не ходила.

Привал
За пару часов до заката я добралась до поляны с ручьем и присела, чтобы подержать ноги в воде.
Похоже, несколько лет назад здесь был пожар. Весь склон холма покрыт травой и обгоревшими деревьями. Но отсюда открывается наилучший вид на Бесконечно Зеленую Планету. Она такая пустая и нетронутая. Я еще не уверена на сто процентов, Земля это или нет. По дороге я спугнула нескольких животных, но смогла как следует разглядеть только оленя, что совсем не сузило круг – они ведь не на одном континенте водятся. Да и на других планетах, думаю, могут быть.
Внизу изгибается мерцающий поток воды, надеюсь, река. Да, поблизости не видно никаких поселений или следов пребывания человека, но если двигаться вдоль реки, я выйду к озеру или океану, а потом… Не знаю.
От школьной формы я вся потею и чешусь. Надо бы помыться и постирать ее, пока греет солнце – а то вдруг надо мной захочет пролететь спасательный самолет. Кто ж знал, что, собираясь на экзамен, не помешает захватить с собой запасные трусы.
Хотя бы небо сегодня чистое, и ночью можно попытаться найти какие-нибудь созвездия. Астрономия не мой конек, но Южный Крест – простейшее созвездие в мире. Или вне его. А вчера из-за облаков не получилось разглядеть даже луну.
Очень-очень важно определить, Земля ли это. Если да, можно попробовать узнать съедобные фрукты и овощи. И это может оказаться МОЯ Земля. Не другое время, не параллельный мир и тому подобное. Вдруг я просто попала в незаселенную лесистую местность, а значит, дом все еще ждет меня.
Пока что нет никаких доказательств в пользу другой версии. Сила тяжести не изменилась, солнце выглядит так же, небо синее, листья зеленые. Если я увижу что-то, совершенно непохожее на мою Землю, то придется смириться с невозможностью дойти до дома. А если нет… в любом случае, даже без стопроцентной уверенности, когда доковыляю до реки, надо будет подумать не только о движении вперед. Но до тех пор лучше делать все постепенно, чтобы происходящее меня не накрыло.
План: добраться до реки, пойти вдоль нее.


К реке
Без понятия, сколько я могу пройти за день. Возможно, доберусь до реки сегодня. Из-за ног иду очень медленно, да и в целом чувствую себя паршиво. Ночью было не слишком холодно, и я свила в траве более-менее удобное гнездышко, но проснулась в росе и с болью в горле. Туалетная бумага (салфетки) закончилась. Конспекты по истории не совсем подходят для... подтирания.
Галстук я разрезала на две части и, как могла, подложила в туфли. Корявые бинты. Ножницы для бумаги плохо режут ткань, но страшно представить, что бы я делала, не окажись их в пенале. Вещи, которые при мне, незаменимы.

Лучше жить босой
Итак, вот план: иду босиком, а туфли надеваю, только если почва слишком грубая. Ноги быстро покрываются синяками, но я просто больше не могу носить эти кожаные орудия пыток. Пятки уже превратились в кровавое месиво.
Только что обнаружила под деревом какую-то тварь. Теперь жду, когда она снова появится, и размышляю, способна ли убить животное ради пропитания. Еда – моя самая большая проблема. Последнюю красную грушу я уже прикончила. Да, попадались и другие плоды, к примеру, множество зеленых ягод, но они такие кислые, что, по-моему, просто не созрели. Еще я недавно набрала горсть крошечных, размером с палец, яблок, но от них весь рот онемел.
Красные груши – хорошо.
Пальчиковые яблоки – плохо.
Зеленые слезные ягоды – кислые, незрелые.
Подумываю о ловле рыбы, пытаясь вспомнить способы, не включающие сети и удочки. Груши не вечны. Если придет зима – я в дерьме.
Кстати о «придет». Я приближаюсь к реке, но потеряла ее из виду, спустившись с вершины холма. Теперь сохраняю направление, что гораздо легче после полудня, когда солнце ниже и тени указывают путь. Поблизости нет места, подходящего для привала или чтобы хотя бы просто присесть, да и воду надо найти. Одной бутылки от «Фанты» совсем не достаточно.

В моем мире
Сегодня ночь школьного круиза, и я должна отмечать выпускной. Мы не хотели бороться с толпой на пляже, не говоря уже о стычке с ребятами из «Тули» на Золотом берегу, поэтому около сотни учеников из «Агулы» и Технической школы для мальчиков собирались в гавань. Подготовкой к круизу и списком гостей занималась Ее Могущество – Елена Мидлделл, неофициальная королева старшей школы «Агула». Но закрутив с Тоддом Хантером, ЕМ почти превратилась в человека и не пыталась особо командовать и зверствовать.
Я очень ждала этого круиза. Нашла великолепное серебристо-голубое платье – не детское и не вычурное. Папа Алиссы вызвался нас отвезти, значит, не пришлось бы ехать на поезде, а для обратной дороги нам выдали деньги на такси. И Ник хотел пойти. Ужасно, что я все пропускаю. Ужасно, что мое нифига не захватывающее приключение наверняка испортит вечер и для Алиссы с Ником.
Возможно, я их больше не увижу. И не только Алиссу или Ника. Или маму. Вообще никого. Никого. Никогда.


Туристический рай
Если бы здесь имелся отель, и люди, и способ вернуться домой, возможно, мне бы и понравилось. В подобных местах обычно бродят толпы туристов – на Земле.
Но увиденное сегодня животное подталкивает меня к заключению, что это не Земля. У него бледно-золотистая шкурка, на спине, хвосте и макушке переходящая в красноватый. И оно прыгучее. На кенгуру не похоже, скорее, на нервную овцу или испуганную кошку. Зверек спустился с дерева и искал насекомых на листьях. Его неловкие на вид длинные конечности на самом деле оказались весьма подвижными. Я назвала его древесной лисицей, и даже не будь этот малыш невероятно милым, не думаю, что смогла бы попытаться его убить.

Бесконечная ходьба
Три дня. Три с небольшим дня. Я удивлена, что еще не развалилась. И все неплохо, правда. В пустыне я бы умерла. Даже бушленд к западу от Сиднея кажется суровым в сравнении с этим местом. Здесь полно воды, и днем совсем не так жарко, как в Австралии в ноябре, хотя для солнечного ожога хватает.
Пытаюсь смастерить шляпу.
Нашла еще одно дерево с красными грушами, но большинство плодов съедены или полны червяков. Три дня на одних лишь грушах – это плохо для пищеварения, к тому же горло саднит. Ужасные волдыри подсыхают, но их тяжело удерживать от загрязнения, и они уже воспалились. Не считая этого, ноги держатся – в синяках и царапинах, но не болят так, как в туфлях. Плюс, я искусана насекомыми, хотя, очевидно, ничего фатального.
Думаю, река уже близко. Я нахожусь гораздо ниже, чем раньше, и деревья тут более раскидистые. У большинства из них грубая черная кора и широкие ветви, ниспадающие до самой земли. Положим, я могла бы довольно легко вскарабкаться до середины ствола, но верхушки деревьев тонкие и хрупкие, а потому бесполезны в качестве обзорных пунктов. Конечно, если бы я встретила волка, то залезла бы наверх. И возможно, узнала бы, что это древесный волк.
Не будь в этом мире хищников, олень и древесные лисицы не убегали бы от меня. Логично, правда? Начинаю подумывать о разведении костра и изготовлении оружия. Вопрос в том, как сделать это лишь с содержимым моего пенала в мире камней и веток.
Паршивая бы из меня вышла пещерная женщина.


Определенно не Земля
А знаете, как я поняла, что это не Земля? Не по животным, которых не смогла идентифицировать. Не по звездам, хотя Южный Крест как минимум неверно расположен и выглядит неправильно. Не по странным представителям инопланетных цивилизаций. Нет, мне подсказали мои часы. Каждый день солнце садится примерно на четверть часа позже. Значит, это мир, действительно похожий на Землю, но не она. Даже не альтернативная ее версия, разве что та, где по каким-то неведомым причинам день немного длиннее.
Надо придумать название.
Целый новый мир. Другие пригодные для жизни планеты на самом деле существуют. И ждать меня здесь может что угодно, море удивительных открытий. Я пытаюсь порадоваться этому, оценить потрясающий опыт, который переживаю. Но ноги болят, и хочется есть.
Даже без обнаружения планеты сегодня великий день для Касс-первопроходца. Поздним утром я наконец добралась до реки. И очумев от счастья, сиганула прямо в воду прежде, чем успела подумать о пираньях. Простительно: мне правда нужно было помыться. Дно – песок и камешки, на мелководье все прекрасно видно. Река широкая, но я уже нашла место, где можно перейти вброд. И вода совершенно пресная, без следа соли, так что пока буду идти вдоль русла, жажда мне не грозит (как и грязь!).
Пока обсыхала, доделала шляпу. Это рама из веток, оплетенная травой. Не слишком удобно, но прикрывает лицо. Время от времени я срываю еще длинные травинки, вплетаю и снова все стягиваю. А тонкие стебли соединяю, чтобы получить нечто похожее на шпагат. Возможно, моя шляпа выглядит неважнецки, но это первое, что я смастерила со времен уроков труда в восьмом классе, и явно лучше, чем ничего.
В течение дня я высматривала:
– что-нибудь съедобное;
– камни, похожие на кремень (не то чтобы я знала, как он выглядит; большинство скал здесь серые, иногда с желтым – совсем не австралийский краснозем);
– глину (для этого приходилось лапать любую встреченную грязь – глупость полная);
– дружелюбную инопланетную цивилизацию (с ними я бы точно нашла общий язык).
Это великий день и по количеству животных. Множество оленей, кто-то вроде лося, но крупнее, и серые собаки размером с терьера, бегающие вокруг стаями по трое-четверо. Какое-то время они следовали за мной, и я немного встревожилась, но не слишком – с такими я бы справилась парой пинков, в крайнем случае забралась бы на дерево. Ближе к вечеру я заметила отпечатки лап кого-то побольше и долго искала подходящее место для ночлега. Ничего безопасного не нашлось. Может, попробовать сплести гамак? Лучше всего спать подальше от реки. Если все звери спускаются на водопой, не хотелось бы пойти на закуску.
Итак, новые животные на сегодня:
– огромный лось;
– серые терьеры;
– мистер Лапы.
И птицы, много птиц, даже перечислять не стану.
Сегодня еще и день фруктов. Красные груши, ягоды и съедобные (надеюсь) орехи. Пока я ела только груши, так как хочу упорядочить эксперименты с едой, чтобы точно знать, чем отравлюсь насмерть. В горле по-прежнему скребет, но нос уже не забит. Это из-за ночевки в росе.


Ремесла и коты
Идти вдоль реки легче, чем по холмам. Здесь тоже полно подъемов, спусков и неудобных троп, поскольку тротуаром и мостками никто не озаботился, но в целом не так уж плохо.
Главным событием дня стал кот. То есть, мистер Лапы. Он появился на другой стороне реки, и возможно, лишь поэтому я сижу и пишу эти строки. Не такой крупный, как лев, скорее, похож на леопарда, только без пятен. С золотистым телом и чуть более темными, коричневыми ушами, мордой и лапами, он напомнил мне перепутавшего цвета сиамца. Зверь понаблюдал за мной через реку, затем вспрыгнул на ближайшее дерево и исчез – наверное, отправился искать мост. Я прозвала его «монстрокот». Да здравствуют ночные кошмары.
Не столь пугающими оказались выдры в реке. Или кто-то вроде выдр – я толком не разглядела, так что не в курсе, нужно ли придумывать им отдельное имя.
Все найденные ягоды остаются кислыми, но орехи великолепны! Скорлупки отходят тяжело и по виду напоминают грецкие, а вкус больше похож на кешью (я назвала их «грешью»), и хорошо было бы сообразить, как их солить и жарить. Зря не набрала побольше. Если встречу еще раз – запасусь впрок, они ведь легкие и не портятся.
Сегодня я планировала насобирать травинок и длинных плоских листьев и попытаться скрутить из них веревку или что-нибудь сплести. Пока чисто в экспериментальных целях: узнать, какие растения для этого лучше подходят и не вредят ладоням.
Но после появления монстрокота пришлось на время отказаться от рукоделия и найти большую палку. Затем я поменяла ее на длинную и прямую и пока отдыхала, натирала один конец о ближайшую скалу, пытаясь заострить. Даже притворяться не стану, будто способна побороться с мистером Лапы, но хотя бы смогу размахивать палкой и злобно выглядеть.

Самокопание
Я никогда не любила вести дневник и потому с удивлением просматриваю это нагромождение слов. Первое, что бросается в глаза, – их спокойствие. Настоящий блеф. Я просто не записывала все свои крики и слезы. Не хочу изливать на страницы, каково просыпаться посреди ночи, задубев от холода в травяном гнезде, слушать, как что-то двигается в темноте, и надеяться, что если оно укусит, то умру я быстро. Каждая сделанная запись может оказаться последней, и никто не узнает.
Так что я не слишком много пишу о слезах и возможной смерти. Думаю – да. По ночам, прислушиваясь к темноте. А днем Касс-первопроходец загружена делами, поскольку мне ненавистна сама мысль о том, что все мое будущее – это лишь дневник, который однажды закончится.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>01 Мар 2016 13:29

Спасибо

Однако ж попала Касс в другой мир совсем неожиданно. Плюсы - зелень есть, вода есть, крупные хищники пока где-то далеко. Минусы - одиночество, стертые ноги, неизвестность.
Дневник - это хороший способ как-то все проговорить и побороться со страхом, ага.
Надеюсь, характер и дальше не позволит ей опустить руки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>01 Мар 2016 13:47

Очень понравилось начало. Из него я сделала вывод: нифига это не романтично оказаться не понятно где, одной, без набора скаута. Короче, героиня крутая. Реально крутая. И умная. Вызывает уважение. Чего дальше ждать не представляю, но читать буду с удовольствием. А вообще созрел вопрос, еще герои то будут? Или она как бы с собой станет общаться?

Спасибо большое за главу . И очень-очень красивое оформление tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>01 Мар 2016 13:51

Спасибо за кусочек.
Вот так экзамен по истории, зашел за угол и попал! Дневник - попытка говорить с кем-то, говорить с самим собой, или может наконец прислушаться к себе?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>01 Мар 2016 14:01

lisitza, gloomy glory, девочки, спасибо большое за перевод rose rose Героиня на самом деле крута)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Мар 2016 14:05

Ну я б не сказала, что Касс у нас прям крутышка Laughing Уважение вызывает, да. Но мы ж половину не видим, она сама призналась, что много ревела и психовала.
Просто формат дневника подразумевает некую сухость изложения, ага )))
Но девочка все равно умница, шикарная попаданка И спасается иронией - все как я люблю Smile
Anam писал(а):
А вообще созрел вопрос, еще герои то будут? Или она как бы с собой станет общаться?

Герои будут - столько, что станет сложно запоминать имена))), и такие, что прямо м-м-м Но какое-то время придется побыть наедине с Касс Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>01 Мар 2016 14:10

gloomy glory писал(а):
Переводчик: lisitza
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka
Девочки, с почином! Спасибо за первую главу и прекрасное оформление! Flowers

Не знаю, что было бы со мной, очутись я в неведомой реальности, скорее всего, билась бы в истерике и орала благим матом

А наша Касс крутая, деятельная, смелая и ироничная! Движется вперед в неизвестность, составляет списки, ведет дневник, который не позволяет ей удариться в панику и дает возможность общения, пусть пока с самой собой Ok

Уже почти неделя прошла... Не пора ли встретить каких-нибудь аборигенов? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Мар 2016 14:16

Nimeria писал(а):
Не пора ли встретить каких-нибудь аборигенов?

Я б сказала, сколько Касс проторчит одна, но боюсь испортить сюрприз
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>01 Мар 2016 14:32

gloomy glory писал(а):
Ну я б не сказала, что Касс у нас прям крутышка

Это кто в чем крутость видит Laughing . То что она в принципе догадалась все свои мысли в дневник записывать, или то как она ведет себя в борьбе за выживание. Можно ведь было стоять-сидеть-лежать на одном месте, пока кто-то не нашел, я бы так сделала rofl А она действует, идет вперед, сообразила, что мир не тот. И что эти слезы по сравнению с вот таким открытием Laughing

Nimeria писал(а):
Не знаю, что было бы со мной, очутись я в неведомой реальности, скорее всего, билась бы в истерике и орала благим матом

я с тобой бы орала )))

gloomy glory писал(а):
Я б сказала, сколько Касс проторчит одна, но боюсь испортить сюрприз

Интересно, значит у нас есть возможность научиться правилам выживания. Это так, чтобы в перерывах между матами хоть чем-то путным заняться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>01 Мар 2016 14:52

Ну что я могу сказать, учитывая все обстоятельства, героиня ведет себя исключительно адекватно, да еще с потрясающим чувством юмора, особенно если вспомнить, что она просто "свернула за угол".
Трудно себе представить, чтобы я стала делать на ее месте.
Будем ждать дальнейших событий.
Девочки, спасибо за главу!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>01 Мар 2016 15:11

Книга невероятно прекрасна!
Завидую нам всем - ведь нас ждет супер приключение в другой мир, пападанцы в лучших традициях!)
Спасибо Тине за выбор отличной книги и удачи всей команде!!!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>01 Мар 2016 16:03

А я уже тоже тут
Алла, Тина, спасибо за захватывающее начало!
Дааа, романтичного в попаданстве в пустыню - пусть и лесную, а не песочную - маловато. Бедняжка Касс. Ничего непонятно: ни где, ни почему, ни зачем. И с целями туговато - какие ставить цели, если кругом один лес сплошной? А без цели как-то в такой обстановке вообще можно свихнуться. Так что пока цели, я так понимаю, маленькие: найти еду, добраться до реки, подготовиться к борьбе с хищниками, выжить. Ага, совсем такие маленькие цели. Бррр. Девочке не позавидуешь. Неудачное какое-то приключение. Еще и трусы запасные не захватила. Так держать, Касс! Юмор - наше все, если больше ничего не осталось.

Тинкин, спасибо за организацию проекта, я отзыв помню и давно жду, ага. Всю команду с почином!
LiLinochka, спасибо за красоту, обложка и правда вышла на загляденье. Да и заголовки дней добавляют атмосферности.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Мар 2016 16:56

Anam писал(а):
Можно ведь было стоять-сидеть-лежать на одном месте, пока кто-то не нашел, я бы так сделала

Ну посидела бы, полежала, попрыгала, поистерила... и тоже бы пошла))) Любой бы рано или поздно задолбался страдать и сидеть на месте, имхо Laughing
У каждого, конечно, свой предел, но человек есть человек, а голод, как известно, не тетка - хотя бы на поиски каких-нибудь ягодок да отправилась бы Tongue
Anam писал(а):
Интересно, значит у нас есть возможность научиться правилам выживания.

Бгг, внимание спойлер: бум учиться овцеводству
Мел Эванс писал(а):
Завидую нам всем

А я-то вам как завидую
Lorik писал(а):
Еще и трусы запасные не захватила.

Я вот на этом моменте, кстати, задумалась: а что я таскаю с собой в сумке?
Даже список составила на поржать, мол, с чем бы я оказалась в другом мире.
Итого:
- аскорбинка (самое важное);
- блокнот (всегда какой-нибудь есть);
- куча ручек;
- фломастеры с запахами фруктов (откуда взялись, не помню, иногда нюхаю)));
- кошелек, ессно;
- расческа;
- то самое для критических дней));
- батарейки;
- кошачьи витамины (блин, надо уже выложить);
- ромашковый чай в пакетиках.

Весело бы жила
А вы с чем бы остались, если бы сегодня вдруг завернули в другой мир?
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>01 Мар 2016 17:00

Удачи в новом проекте! Very Happy Очень атмосферное оформление!
gloomy glory писал(а):
мне подсказали мои часы. Каждый день солнце садится примерно на четверть часа позже. Значит, это мир, действительно похожий на Землю, но не она.

В Москве 1 марта солнце садится в 18:04, а в Сан-Паулу (Бразилия) в 18:34. Автор этот момент не продумала и время захода солнца - не окончательный аргумент для определения планеты обитания. Smile
Касс повезло, что простуда на 6 день скитания начала проходить. Иммунитет - потрясающий.
gloomy glory писал(а):
Кто ж знал, что, собираясь на экзамен, не помешает захватить с собой запасные трусы.

Экзамены - они такие: надо быть готовым ко всему! Laughing
gloomy glory писал(а):
чтобы точно знать, чем отравлюсь насмерть.

Смех сквозь слезы. Касс-мужественная.

Интересно, а зачем она ищет глину?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>01 Мар 2016 17:02

gloomy glory писал(а):
А вы с чем бы остались, если бы сегодня вдруг завернули в другой мир?



_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Июн 2024 0:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: День России! 🇷🇺 Мы приехали поубираться после ремонта, разобрать коробки, ну и открыть сезон. Две семьи, брат с семьей... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Андреа К. Хёст "Бродяга" [20927] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение