Филлис Уитни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>14 Май 2010 20:05

Тео, спасибо за нового автора. Я для себя уже не одного открыла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>18 Май 2010 20:29

Если вас заинтересует роман Филлис Уитни "Атмор холл", то я могу его отсканировать. Эта книга есть у меня в бумажном варианте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Май 2010 6:28

fanni писал(а):
Если вас заинтересует роман Филлис Уитни "Атмор холл", то я могу его отсканировать. Эта книга есть у меня в бумажном варианте.
Фанни! Конечно делай, если тебе не трудно! Книжка-то толстая!
А ты что-нибудь у Филлис ещё читала?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>19 Май 2010 16:58

Как почитательница творчества Филлис Уитни, пыталась приобретать ее книги. Получилось совсем немного: Сильверхилл, Бирюзовая маска, Атмор Холл и Лунный цветок, а также Слезинка на щеке. Наиболее любимые - Сильверхилл и Атмор Холл. Спасибо за возможность почитать Морскую яшму. Постараюсь отсканировать книги, недостающие в библиотеке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Май 2010 17:20

fanni, так у тебя такие редкостные редкости есть! Конечно будем ждать!!!

И ещё есть просьба!
У нас в библиотеке на Силверхилл / Silverhill нет аннотации. Не могла бы ты её напечатать если она в книге есть? Можно отправить сообщение ЛИСЕ нашему администратору с информацией, а можно просто выложить в окно отзывов, с пометкой "Аннотация".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PeterGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2010 17:55

Я читала Филлис Уитни довольно много. Правда, частью на английском.
На русском:
1) (1974) The Turquoise Mask - Бирюзовая маска
2) (1972) Listen for the Whisperer - Шепчущий мрак (Слушай "Шептуна")
Когда молодая журналистка Ли Коллинз, героиня романа `Шепчущий мрак`, узнала от отца тайну своего рождения, она была вне себя от негодования. Бывшая голливудская кинозвезда Лора Уорт - ее родная мать. Но почему она отказалась от дочери, почему оставила еебез материнской ласки? Девушка решает отыскать Лору Уорт, чтобы узнать все от нее самой. Правда оказывается горькой. Кинозвезду сочли причастной к убийству известного режиссера. И теперь девушке нужно выяснить только одно - кто же был убийцей.
3)(1968) Hunter's Green - Женщина в зеленом (Атмор Холл)
4)(1967) Silverhill - Силверхилл
5)(1966) Columbella - Колумбелла
Школьная учительница Джессика Аббот занимается расследованием - выясняет причину смерти хозяйки дома, в который она приехала погостить. Неужели ее убил человек, которого она любит?
6) (1962) Window on the Square - Окно с видом на площадь
7)(1958) The Moonflower - Лунный цветок
8)(1955) The Quicksilver Pool - Мерцающий пруд
Все, кроме "Бирюзовой маски" и "Окна с видом на площадь", у меня есть в бумажном виде.

И на английском:
1)(1997) Amethyst Dreams - Видения в аметисте
Holly Knight is summoned to Nick Trent's dying bedside to help him cope with the mysterious disappearance of his granddaughter Susan. Holly and Susan were the best of friends in college and Susan had few friends. Nick Trent has a final request of Holly--find out what really happened to Susan. He suspects she was murdered. There are many suspects on the island of Topsail and a mysterious Pirate's Pit. There is also a legend that if one sleeps with an amethyst near one's pillow one will dream vividly about an important event--and Holly thinks she sees Susan in the amethyst. Is this some sort of psychic link with the dead girl?

2)(1992) The Ebony Swan - Черный лебедь
Susan Prentice is a woman alone. In the past six months her father has died, she has called off her engagement to a cynical young doctor she no longer loves, and she has begun to question the ethics of the medical profession of which she is a member.
Now at a crossroads in her life, Susan decides to make contact with her maternal grandmother whom her father had forbidden her to see since Susan's mother's death from a tragic fall almost twenty-five years earlier.
There are so many questions she wants to ask - about her mother and her own dimly remembered childhood on Virginia's eastern shore. Susan is also determined to get acquainted with her grandmother, a reputedly difficult woman, on her own terms.
Traveling across the country to the lush Southern land of her birth, Susan has no way of knowing that her entire life is about to change irrevocably. Once there she discovers that her mother's death may not have been an accident and that her return has caused anxiety among people who fear what may lie dormant in Susan's memory.
3)(1988) Feather on the Moon - Перышко на Луне

Дженнифер Блейк до сих пор ярко помнит тот день, когда ее на одно на мгновение отвлекла странная молодая женщина, и она оставила свою трехлетнюю дочь, Дебби, без присмотра в бакалейной тележке. Когда она вернулась, оказалось, что ребенок исчез. Полиция решила, что странная женщина, которую видела Дженнифер, принадлежала к банде похитителей

Многолетние поиски похитителей - и Дебби - оказались бесплодными. Дженнифер, которая чуть раньше потеряла мужа во время трагического несчастного случая в горах, вернулась домой к своим глухим родителям, измученная и и потрясенная. Сейчас, семь лет спустя, Дженнифер получила надежду... надежду потрясающих слов Коринтеи Арлес. Богатая миссис Арлес позвонила ей с Виктории, из Ванкувера. Ей кажется, что она узнала Дебби по фотографии, и она думает, что маленькая девочка живет в ее собственном доме - из-за обстоятельств, которые она предпочла бы объяснить Дженнифер лично.

С того момента, как Дженнифер приезжает в Викторию, она оказывается в вихре событий, которые почти не может контролировать. Является ли девочка - которую сейчас зовут Элис - давно пропавшей правнучкой Коринтеи Арлес, которая должна унаследовать большое состояние? Или на самом деле она пропавшая дочь Дженнифер? В лабиринте семейных интриг, похороненных тайн, и неожиданного романа, Дженнифер Блейк решительно настроена раскрыть правду.

Пыталась читать Rainsong, но не пошло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Май 2010 19:04

PeterGirl писал(а):
3)(1988) Feather on the Moon - Перышко на Луне
Очень заинтересовало!

А что за книга "Грозовая обитель" у нас на сайте? Не знаете?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PeterGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2010 19:51

Перышко на луне я даже переводить пыталась, но язык оказался слишком тяжелым Rolling Eyes .
А про "Грозовую обитель" в смысле, какое английское название?
1960 Thunder Heights
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>27 Май 2010 11:54

Девушки!!! Большое спасибо за книги - просто слов нет, как радостно читать романы любимых авторов!!! Very Happy Very Happy Very Happy (может кто-нибудь выложит Веру Крыжановскую-Рочестер, если есть??? - тоже очень интересный автор)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>04 Июн 2010 17:43

Аннотации в книге я не заметила... Попробую своими словами:
После гибели мужа Джино в авиакатастрофе Доркас вместе с дочерью Бет сопровождает приемную мать своего мужа, писательницу Фернанду Фаррар, на остров Родос. Доркас совершает эту поездку в память об отце и для восстановления сил после ужасов семейной жизни. Но кто-то настойчиво пытается сломить ее хрупкое душевное равновесие и на прекрасном греческом острове, то обыскивая ее комнату и оставляя странные меловые круги, то следя за ней... Никто не верит ее страхам, приписывая их ее психической неуравновешенности. К тому же, Фернанда нанимает для маленькой Бет няню, и Доркас чувствует, как окружающие стремятся отстранить ее от дочери. Как выстоять и не сломиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>04 Июн 2010 18:02

fanni писал(а):
Аннотации в книге я не заметила... Попробую своими словами:

Спасибо Фанни! Аннотация блеск, намного лучше тех, что я видела в книгах и которые
зачастую не соответствуют содержанию книг. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Июн 2010 21:25

PeterGirl, fanni Спасибо большое!
Такие книги - товар штучный. Они немного выбиваются из привычной современной любовной литературы. Но мною очень УВАЖАЕМЫ, как женский роман и завораживающее, затягивающее чтение!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>10 Июн 2010 19:37

Отправила в библиотеку еще один роман Ф. Уитни – «Лунный цветок».
Аннотации к роману нет, поэтому представляю очень вольный перевод аннотации, найденной на английском языке:
Молодая американка Марсия, жена Джерома Тальбота, известного ученого в области ядерной физики, работающего в Японии, долгое время с уверенностью ожидает его приглашения присоединиться к нему. Но вместо этого она получает его письмо с просьбой о разводе. В негодовании и тревоге, она вместе с семилетней дочерью сразу же вылетает к мужу в Киото, надеясь сохранить их брак.
Когда она приехала, то обнаружила, что половину дома Джерома занимает японская семья, относящаяся к ней крайне недоброжелательно. Джером запрещает Марсии общаться с ними, и все же она не может не видеть, что он-то таинственным образом в их распоряжении. А сам Джером относится к жене с холодностью и равнодушием. И все же, за его язвительностью Марсия видит, что он глубоко страдает, что его терзают какие-то проблемы…

От себя могу добавить, что это самый грустный и трагичный роман Филлис Уитни из всех ее книг, прочитанных мною.
1958 год. Но и через тринадцать лет последствия войны сказываются на характерах и поступках героев. От перенесенных страданий одни из них становятся спокойными и уравновешенными, другие – циничными и недоверчивыми, а третьи – самоотверженно выполняют свой долг. У каждого – свои демоны… Романтичный и уютный мир Марсии разрушается. Мудрость и счастье приходят к ней через страхи, страдания и понимание многогранности жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Июн 2010 21:05

Я прочитала Атмор Холл (в варианте "Женщина в зелёном"). Начало мне очень понравилось, и сюжет достаточно интригующий...но немного чувствуется, что время.. "ушло вперёд". Я имею ввиду то, что "аморальность" поступков некоторых героев на современном фоне воспринимается не такими уж "злодейскими". Ещё считаю, что надо больше было раскрыть образ некоторых героев: Марка, Найджела (особенно Найджела) и даже Джастина. Уж очень они схематичны. Но зато ОЧЕНЬ понравилась Дейсия...Думаю автор писала её с оглядкой на Твигги))). И совсем уж разочаровала развязка...буквально последние несколько страниц(((

Поэтому, как в фигурном катании, хочется поставить две оценки - за содержание ..между 3 и 4, и за стиль - твёрдая 4.)

fanni спасибо тебе за книги.
Я думаю настоящие ценители литературы оценят твои усилия)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Июн 2010 21:44

Мне кажется нынешний вариант "романтического детектива", что-то потерял по отношению к предшественницам...

Нынешние книги, не то что романчики Хэйер, Уитни, Иден и проч. Современные истории стали более динамичными, более загадочными, более...детективными и очень далеко уходящими от естественности и обыденности существования обычного человека.

У старых писательниц могут присутствовать в сюжете совершенно неправдоподобные замки, подземные ходы, секреты в шкафах и проч....Но вот ГЕРОИ ведут себя совершенно нормально! Как и вел бы себя любой другой человек в их ситуации (например сейчас Мэри Стюарт читаю "Башню.."- совершенно "правдоподобная" история, как будто с подругой произошла) Сейчас же супер-пупер-мупер героини ТАКИЕ себе проблемы наверчивают, и ТАК их закручено разрешают...что от РЕАЛЬНОСТИ и живого человека камня на камне не остаётся...

А книги уровня Филлис Уитни и проч, при всей своей простоте и даже некоторой наивности - очень легко ложатся на сердце. Как бабушкину шкатулку с драгоценностями открываешь...(эти драгоценности может носить и не будешь - но они такой эмоциональный настрой дают -долго потом в чувство приходишь))) За это я и люблю ретро-таинственные любовные истории.

Спасибо PeterGirl и fanni за книги.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлис Уитни [5962] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение