Лето в Калинке (современная проза, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>02 Мар 2016 15:27

Я пока прочла первые две главы, так что не смотрю дальше тему во избежание спойлеров.
Удивительное (для меня) авторское мастерство, чувственность, обилие деталей... завидую wo wo А также знание материала: как проходит работа археологов. Такие моменты (когда написано со знанием чего-то) всего меня трогают.
Только почему-то вся сельская атмосфера создала ощущение не сегодняшнего времени, а чего-то советского, похожего на те колоритные, добрые фильмы из прошлого. Но это, повторюсь, на этапе первых двух глав.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>02 Мар 2016 15:57

Дара, благодарю за отзыв по первым главкам ))

По поводу "советской" атмосферы - есть такой момент, могу сказать так: совершенно осознанно сделала Калинку а-ля ретро ))) Но в то же время старалась не перегнуть палку в другую сторону и не довести до "идеальной пасторали".
В принципе, как человек, поживший и в городах, и в селах, могу сказать - бывают и в наше время села разные, "модерн-стайл" и такие, в которых дух времени мало ощущается. От чего зависит? От людей, конечно. От уклада, от традиций... От желания делать мир вокруг себя иным или не делать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>02 Мар 2016 22:26

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО! Перечитала "Лето в Калинке , решила ЕЩЕ раз выразить свою признательность и тут обнаружилось, что ни строчки нигде не написала . Элли, Вы завораживающе "вкусно" пишите. Действует как гипноз - невозможно оторваться! "Лето в Калинке" пробудило много приятных воспоминаний: каникулы в деревне, запах скошенной травы и пыльной дороги, вкус бабушкиных пирожков и недозрелых яблок. Вспомнилось посещение археологического раскопа, где старшая сестра, учившаяся на историческом, проходила практику... Так сопереживала героям только в детстве, когда ждала очередной номер журнала "Уральский следопыт", в котором печатали роман Крапивина. Филофея и без меня небось затискали, он не шипит еще от комплиментов в свой адрес? Элли, спасибо! Удачи Вам и вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>02 Мар 2016 23:54

Светлана, ничего страшного ))) Бывает со всеми, сама грешна - порой прочту книжку, и захочу отзыв написать, а там дела, отвлекаюсь, и так уж...
Спасибо за такой прекрасный комментарий Smile Но с Крапивиным меня сравнивать, честное слово, не надо - он давно классик, а я так, беллетрист )
Фильку затискали, конечно, но он добрый, пьет молоко, ест рыбку и облизывается в мою сторону Laughing
Вам также удачи, хороших книжек и всего лучшего Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4097
>16 Мар 2016 9:10

Элли, привет!
Вчера вечером села читать твою "Калинку", уж больно меня аннотация привлекла. Очень люблю деревенские истории про детей, клады и мистику. Но все так быстро закончилось, что я не успела привыкнуть к героям, а и их тут немало. Приходилось перебегать от одного к другому. В общем, мне не хватило размера. Laughing События напрашиваются на полноценный роман, а герои раскрыться не успели. Эх, жалко, что мало. Видимо, я отвыкла читать короткие истории. Мальчика Ярика жалко, с таким папашей каши не сваришь, письма очень трогательные. Хорошо, хоть ему замена нашлась.
Элли, спасибо за повесть. Flowers Вернуться в деревню всегда приятно. Я там сто лет не была. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>16 Мар 2016 14:57

Лена, пожалуйста )))

Про размер знаю, не романист я, ох, грешна Laughing Ну может, следующую повесть напишу поболее и подетальнее.

Деревня - это да. В деревне оно как-то потише и поспокойнее

Буду рада видеть и в других темах, и спасибо за отзыв
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bellamy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2013
Сообщения: 227
>01 Апр 2016 10:08

Элли, дорогая, привет!
Как это часто бывает, твою замечательную повесть прочла давно, а отзыв принесла только сейчас, такая вот эгоистическая натура у твоего читателя)))

Скажу сразу, что получила огромное удовольствие от прочтения. В этой истории есть все, что не дает оторваться от чтения: замечательный и динамичный сюжет, яркие персонажи, авторский посыл, красивый художественный язык повествования и многое другое. Ну обо всем по порядку.
История получилась атмосферная, уже в первой главе проникаешься волшебным духом Калинки: клад, лето, раскопки, местные жители, студенты, поиски... и так все интересно сразу становится, такое ощущение, что это в твоей жизни наступили каникулы))
В центре всей повести двенадцатилетний мальчик Ярик, который переживает большое приключение, и не просто его жизнь превращается в сказку, а скорее наоборот, он взрослеет, одномоментно, быстро превращаясь из мальчика в мужчину.

Сюжет имеет несколько линий, причем все они умело сводятся автором в единую цепочку событий, параллельно знакомя читателя со всеми персонажами повести. Так нам удалось побывать и пережить события далекого (мистического) прошлого и познакомиться с кузнецом и той бедой, которая настигла его селение, также автор показал удивительную силу духа в борьбе со злом, стойкость и мужественность человека.
Автор проводит параллель между снами Ярика и той действительностью, которая его окружает, и исход один - зло должно быть наказано, для этого силы хватит у каждого (и у слабого попа, и у сильного кузнеца, и у смелого Семена, и у самого Ярика,). Удивительно показан момент взросления ребенка, его желание быть любимым, его чистая преданность отцу...
Элли, как же растрогали его письма, полные надежды, обожания и детской непосредственности. Такими открытыми и искренними в проявлении своих чувств могут быть только дети, и такими жестокими в своем безразличии - взрослые (отец Ярика).

Чем больше разворачивается сюжетная линия, тем больше действующих лиц участвует в событиях, и эти персонажи просто незабываемы)) Люся и Вова, их печальный опыт любви, разбитые сердца, но при этом они сумели сохранить свои отношения, пару) Вовка и Карим, мужская дружба, преданность, что может быть сильнее надежней и тверже. Тоня и Семен беда, которая дала им шанс приблизиться к мечте. Все персонажи настолько красочно прорисованы, у каждого за спиной своя история, свой опыт, впереди свои планы на жизнь, мечты. Несмотря на такой небольшой объем истории, автору удалось детально прописать и оживить столько персонажей, слог, такой яркий объемный. Одно предложение, и ты уже понимаешь и видишь, ту человеческую натуру , которую автор вложил в героя.

Элли, я получила огромное удовольствие от прочтения, в этой повести нет похожих персонажей, все они разные, не шаблонные, индивидуальные и живые. Я также бы отдельным персонажем выделила саму Калинку, это не просто место действия, нет))) это целый мир в небольших масштабах, который хранит в себе множество тайн и секретов, знает все о человеческих судьбах и даже вершит их) Отдельное спасибо за кота, он необычайно украсил историю)))) конечно такое непростое у него занятие готовить переводчиков)))
В этой повести все настолько упорядоченно, выверено, что полностью проникаешься сюжетом, плавно скользишь по нему, наполняешься атмосферой, погружаешься в события, и так же желаешь, чтобы зло было наказано и справедливость восторжествовала. И как бы ни было грустно и печально за Ярика, но он совершил мужественный и взрослый поступок по отношению к отцу.
Элли, спасибо тебе за твой талант, за твои высокие ценности, которые ты культивируешь в своих работах, за твою неподражаемую манеру письма, красоту, образность и емкость).
Спасибо!
_________________



Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>01 Апр 2016 12:42

Только это я хотела прийти всех поздравить с Днем дурака, а тут...
*прочла, упала и еле встала*
Танечка, это прямо праздник души! Такой отзыв, я прямо вот хоть и автор, но слов не нахожу...
Только и могу "спасибкать" потихонечку. До слез довела, честное пионерское *тихо хлюпает носом* Огромное спасибо за такие прекрасные слова Guby

С праздником весны, смеха и птиц! Всем счастья, позитива, и пусть у каждого случится своя Калинка ) ваш временно страшненько-аватарочный автор )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bellamy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2013
Сообщения: 227
>01 Апр 2016 13:19

Peony Rose писал(а):
Танечка, это прямо праздник души! Такой отзыв, я прямо вот хоть и автор, но слов не нахожу...
Только и могу "спасибкать" потихонечку. До слез довела, честное пионерское *тихо хлюпает носом* Огромное спасибо за такие прекрасные слова


Элли, ты чего)))), ты ж меня знаешь я слова всегда нахожу, разные, было б за что поругать автора, так бы и поступила) Знаешь, вот хотела про объем тебе сказать, что вот маловато, но ты при своем немногословии так емко рисуешь картинку, оживляешь персонажей. И это твое авторское качество огромное достоинство, ты держишь гармонию, баланс в повествовании, не грузишь лишней бутафорией, нет авторского самолюбования, когда красивое слово, ради самого слова. Ты умничка, вот честно) Так держать!
_________________



Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>07 Апр 2016 13:34

 » "Лето в Калинке" официально издана

Всем добрейшего дня ) И тем, кто отмечает - с праздником Благовещения )

Объявление для тех, кто хотел бы приобрести "Лето в Калинке", но по техническим или иным причинам не имеет возможности сделать это через сайт.
Книга официально издана и появилась в ведущих интернет-магазинах России и зарубежья.
Ссылки на них есть на странице книги в каталоге литературы, ну и разумеется, поисковики вам в помощь ))

Обложечка у нас скромная, но зато зелененькая и с картиной русского классика живописи Smile
Цена приблизительно такая же.
Печатного варианта не будет, пока что это не дешево, а я не хочу, чтобы читатель переплачивал за чужой каприз ;)

Традиционно всем шлю много поцелуев
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>07 Апр 2016 23:23

Элли, замечательная новость! Поздравляю от всей души! Удачи во всем!
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24867
Откуда: Казахстан
>07 Апр 2016 23:26

Элли, вот это новость! Прими мои искрение поздравления! Обязательно схожу гляну на обложку.
Будем надеяться, что эта замечательная повесть скоро появится в бумаге. Я частенько перечитываю про Филю.
Особенно мне нравится его песнь про Калинку: Я так люблю Калинку!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NataAsh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 216
>26 Янв 2017 0:30

wo wo wo wo wo wo wo wo
Элли, отдохнула душой с вашей книгой. Огромное спасибо!!! Flowers Flowers Flowers
До чего же вкусно написано и очень красиво!!! Кажется, сама оказалась в деревне, в своем босоногом детстве. И за эти приятные воспоминания - спасибо!
Я не любитель мистики, фэнтези и пр., но здесь жутко заинтересовалась, начиная с аннотации и вводных слов автора. И нисколько не пожалела. Насколько умело вплетена мистическая линия! Так захватывает, что чувствуешь и себя, прикоснувшейся к чему-то неизведанному, и когда стирается грань между мирами - мурашки по коже.
Много эмоций вызывает повесть. Археологические раскопки, история про сильного и мужественного кузнеца Ярослава, поиски клада, первое убийство, человеческие чувства и незабываемый кот-философ - все это интригует и завораживает. И жалко глупое девичье сердце, совершающее ужасные ошибки. И поражает жестокость, алчность и мерзость преступников. И настолько же восхищает чистая душа и сильный дух отца Филиппа и открытое сердце влюбленного парня Володи. Очень трогают письма Ярика к своему отцу, порой вызывая улыбку детской непосредственностью, а порой просто до слез. Как рано мальчику пришлось повзрослеть и принимать мужские решения. И радостно, что у него появился свой папа, которому небезразлична его судьба. И оказывается у "простяги-работяги" очень большое любящее сердце, когда без красивых слов любви его признание трогает душу.
Очень приятное, светлое и радостное послевкусие после чтения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>26 Янв 2017 0:49

Наташа, спасибо за чудесный отзыв и сердечки - видела их, и пошла заново перечитывать эту повесть ))) Наверное, в стотысячный раз )
И удивилась, что это написала, правда Smile Как-то по прошествии времени уже свой текст кажется каким-то... отдельным, будто и не ты писала )
Если не затруднит, пожалуйста, скопируйте отзыв в наш каталог (ссылка в первом посте темы вверху, справа), оценку поставьте какую хотите. Flowers

А если захочется еще что-то почитать - буду рада. У меня не только фэнтези и мистика, у меня, как в аптеке - все есть! (с) Laughing Ну, почти все )) Можно в блог зайти, поглядеть последние рассказы. Или в мои сборники на форуме, они в свободном доступе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>26 Апр 2018 1:21

Спасибо за "Лето в Калинке", Элли!

Долго я присматривалась, прежде чем прочесть, а зря. Можно было и раньше насладиться этой историей.
Небольшой размер для меня обычно минус - но не в этот раз. Всего хватило, и даже учитывая многогранность истории, и немало героев.
Затрудняюсь определить кто в этой истории главный герой. Пожалуй, что Ярик и кот Филофей. ))
Оба понравились ))
Рассуждения кота можно разбирать на цитаты, а чего стоит песня. ))
Письма мальчика отцу, конечно, не оставили равнодушной меня. Ох, к сожалению, понимаю его хорошо. Имелся негативный опыт.

Вообще героев много, я привыкла, что их поменьше. В последнее время читала книги, где пара главных героев, и все. )) Остальные для декорации. Здесь же мозгу пришлось перестраиваться. Но как-то все равно не запуталась и прониклась к каждому, а отрицательного - ясное дело - мысленно осудила, и приговорила. )
Очень порадовало, что Тоня и Ярик обрели Семена, и вообще в этой небольшой книге автор щедро раздавала счастье героям, очень такое люблю. ))
Что еще. Понравился юмор и описания. В целом все понравилось. Немного мутновато зашла мистика, но я вообще не любитель подобного, так что это ничего.)
Наверное, соберусь с духом и со временем приду в другие книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 18:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем тёплый субботний привет! Ура, лето! Надеюсь, у вас так же тепло, как и у нас в солнечном Серпухове. Хотя погода сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лето в Калинке (современная проза, мистика) [20542] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение