Элейн Барбьери

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>20 Авг 2016 14:37

В ПЛЕНУ ЭКСТАЗА
Вообще-то я люблю истории с переодеванием. Другое дело, что далеко не всем авторам удается достойно и интересно преподнести сей сюжет. Элейн Барбьери, к сожалению, к таким авторам не относится.
Очень привлекательная девушка, можно сказать красавица (во всяком случае именно так и позиционирует её автор),чтобы укрыться от злодеев, остригает волосы, одевает на себя хламье в виде мужской одежды и прибывает в лагерь ковбоев-перегонщиков, чтобы остаться с ними и участвовать в перегоне скота! И все (!) мужчины как один поверили, что перед ними парень, а не девушка! Дальше. Работа гуртовщика очень тяжела физически для взрослого мужчины, а здесь юная девушка, трудится наравне с ними как ни в чем не бывало! Это не просто не реально, это смешно! Дальше, мне совершенно не понятно, как девушка, проводящая дни и ночи в компании 1,5 десятка мужчин, может остаться не узнанной?! Да даже (заранее прошу прощение за столь интимные подробности) справляя естественную нужду и испытывая ежемесячные женские недомогания, невозможно сохранить инкогнито. Уж тем более, скача целый день верхом на коне в мужских брюках!!! Но даже если не брать во внимание все эти противоречия, роман все равно очень слабенький. Интрига сохранялась в первой трети произведения, пока обман Г-героини не был раскрыт. Как только обман вышел наружу, пошла сплошная тягомотина! Вторая треть романа это разговоры героев. Он:"Я хочу о тебе заботиться, ты мне не безразлична, позволь тебе помочь..." и так далее бла-бла-бла. Она:"Я тебе ничего не скажу, это мои проблемы, ты мне не нужен и вообще я вся такая гордая и независимая, со своими проблемами справлюсь сама". И так почти до конца. Я вообще не поняла, откуда взялась любовь между героями?! Они друг друга недолюбивали, избегали, он вообще считал её мальчиком. А когда увидел, что она девочка, вдруг откуда не возьмись бац! любовь!
Сцены близости между Г-героями вообще никакие! Все сухо и схематично "он в нее вошёл, она вскрикнула, они вместе поднялись на вершину блажентсва" Ни тебе чувств, ни эмоций, ни накала страстей... Ой, скукотища!!!
А уж конец романа с этой встречей родственников и похищением героини главным злодеев, так это просто цирк с клоунадой!
Единственное, что мне понравилось, так это отношения между второстепенными героями Люсиль и Патом. Вот они меня порадовали! Очень симпатичная пара!
В общем и целом роман тянет на 3+ и то плюсик только за "сладкую парочку" Люсиль-Пат!!!

[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Ноя 2016 9:23

"Заря страсти" - не самая удачная книга писательницы, то ли роман порезан, то ли перевод такой простецкий. Сюжетные ходы автора угадываются, и знакомый набор персонажей - страдающих, пытающихся мстить за причиненное зло, не всегда разумных героев и мерзких похотливых злодеев, больше вестерн, чем любовный роман, только помня свое восторженное впечатление от "Плененных любовью", поставлю хорошую оценку-"4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>29 Ноя 2016 4:53

Понравились у Барбьери "Плененные любовью" и "Заря страсти".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6977
Откуда: от туда
>28 Фев 2017 20:35

В плену экстаза

Из всех прочитанных мной романов Барбьери этот мне понравился больше всего. На этот раз история из жизни Дикого запада. Героиня, пытаясь освободиться от насильника убивает его, сбегает и выдавая себя за парня нанимается перегонять скот. Работа тяжелая и абсолютно не женская. Тем более Билли избита и с трудом держится в седле. Так что не очень себе представляю как ей удавалась справляться со своими обязанностями. Кроме того ее желание никому ничего не говорить... Не думаю, что Рэнд такое заслужил. Ведь он искренне полюбил Билли, заботился о ней. А своим молчанием героиня заставляла его делать неправильные выводы и страдать. Герой в этом романе получился на удивление положительным и адекватным. Вторая любовная линия показалась лишней и только отвлекала. А внезапное воскрешения злодея в конце книги скорее позабавило. Тем более что это сделало окончание несколько скомканным. Но несмотря на недостатки сюжета неплохо провела время с книжкой На 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 202
>12 Ноя 2017 16:09

Плененные любовью
На меня роман произвел непонятное впечатление. Было и скучно ,и интересно узнать,что будет дальше. Я особо не люблю читать про героинь,которым 16 лет . Но по тем временам она уже не девочка, да и во время войны быстро приходится взрослеть. Чего не скажешь о героине. Героиня безвольная,плачущая,трясущаяся от страха девушка,неземной красоты,без мозгов и воли. Она мечется между тремя мужчинами, не зная чего хочет. А как можно не знать кого ты любишь? Да у неё и не спрашивали,кого она любит и чего хочет. Каждый из мужчин говорил , что любит и хочет её,и ни кого не интересовало её мнение,а героиня просто приспосабливалась к обстоятельствам,чтобы выжить. Они борются за неё,как за куклу,которой можно владеть. А героиня,он меня любит,я должна быть благодарна ему,не должна возмущаться и чего то хотеть. А вообще-то по настоящему, Аманду любили,только Адам и Чингу. Адам за неё боролся,когда она была уже с ребенком Чингу,и принял малыша,как своего. А вот любовь Роберта превратилась в одержимость ею,он похитил и унижал, избивал Аманду прикрываясь любовью. Хоть здесь она была уверена в своей ненависти и презрении к Роберту,за убийство Чингу. Только после смерти она вдруг поняла, что любила Чингу,и что потеряла. И наконец повзраслела,но какой ценой. По моему Аманда по настоящему любила Адама. И хоть мне очень жаль, что погиб Чингу. Я довольна , что Аманда осталась с Адамом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Дек 2017 17:34

Ради любви
После просмотра неоднозначных отзывов на этот роман приступала к чтению с опаской, но нет, для ЛР вполне на уровне, зная, как пишет автор, была готова к нарочито отрицательным героям и их неприятным мыслям и действиям. Любовная линия интересная, и героиню не осуждаю, как многие рецензенты, если бы она не восставала, то и ничего бы не добилась. А так и сестру спасла, и любовь нашла. Главные герои мне показались живыми, яркими и настоящими, с их ошибками, сомнениями, переживаниями, и Джиллиан стала мудрее, терпимее, и Дерек осознал и принял свои чувства. И даже с отрицательными персонажами , как оказалось, не все так просто, была приятно удивлена. Очень ценю переводчика В.С.Нечаева, роман в 540 страниц читался легко и быстро. Люблю и другие работы замечательного мастера слова - "Изумрудный дождь" Линды Френсис Ли, "Не устоять!" Сюзанны Энок, "Исполнение желаний" Саманты Джеймс. В итоге мне история Элейн Барбьери очень понравилась.
Что интересно, в этом романе Дерек встречается со своим другом - Дэмиеном Стрейтом - героем книги "Чистое пламя любви", а в романе "Связанные страстью" речь идет о Мэтте Стрейте, может быть, это серия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Май 2018 13:07

"Дерзкая любовница"
Соглашусь со многими, писавшими в отзывах, что и название не соответствует, и героиня-раскрасавица с ведомым характером, и Гарет вызывает негатив своей грубостью и предвзятостью, но с середины читался роман с увлечением и даже переживанием. Были интересны историческая часть, связанная с войной в Техасе, и интрига с "сестрой", герою с его маниакальной страстью и ревностью к Анжелике нелегко пришлось. Хочется отметить хороший перевод, книга читалась легко и быстро. 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2019 12:41

А мне автор нравится. Это были одна из первых романов что я читала. И они запали вдушу. Я долго их искала что бы перечитать. Увы имена авторов и названия книг у меня со временем стераются из памяти, остается только сюжет если он конечно зацепит. Так вот почти все книги зацепили. Да есть недостатки. Но у кого их нет. Так что я советую прочесть данного автора.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 13:56

"Порочный ангел" - по-моему, не лучший роман писательницы.
Любовные чувства и характеры, устремления героев раскрыты слабо, больше внимания уделено злокозненным персонажам, их проискам, мести, недоверию и бурным размолвкам любовников, скучно уже о таком читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 202
>24 Окт 2019 20:23

В плену экстаза
Роман мне понравился. Две любовные линии. Было очень интересно, приключения и любовь, противостояние между героями. Люсиль- высокомерная, избалованная и эгоистичная стерва. Билли - у меня к ней непонятное отношение, смелая и трудолюбивая, но очень упрямая, упрямая до невозможности, до фанатизма. Герои мне очень понравились и героини не заслужили таких мужчин и такой преданной любви. Ну Люси получила хороший урок, а вот Билли, если бы больше доверяла и не была такой тупой себе во вред, получила бы свое счастье раньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3238
Откуда: Беларусь
>27 Май 2023 18:27

"Полночный злодей"

Давно не читала что-то у автора. Стоит же в списке любимых,а прохожу мимо.
Этот роман не понравился. Было очень скучно.
Не впечатлили герои. От слова совсем. Особенно избалованная Габриэль с острым язычком.
Прочитала скорее по горизонтальной и с облегчением закрыла последнюю страницу.
Оценка : 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 0:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В квартире прохладно, а на улице пекло. И ветер не спасает. Солнце жарит во всю, +30 в тени. читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элейн Барбьери [2437] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение