Джилл Купер "15 минут"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>24 Авг 2017 9:15

Спасибо за почти окончание. Присоединяюсь к дружному хору:"Не верю ". То есть, верю Ларе, но ее опять обманывают, бедняжку. Подождем следующих книг, авось что-нибудь прояснится. И главное, С сотой страничкой. Буду пророком и скажу, что их будет еще больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Авг 2017 11:18

 » Эпилог

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би




– Так значит, путешественница во времени, а? – спрашивает Донован.
Мы гуляем по парку, держась за руки. Наступило лето, и на мне удобные шорты и голубая майка.
Пожимаю плечами.
– А что такого-то?

Он смущенно и сдержанно улыбается. Мы так давно не виделись, что я даже не представляю, о чем говорить. Его мама арестована и ожидает суда. И это все из-за меня, пусть ее вина и очевидна.
Донован заправляет мои локоны за уши.
– Ты спасла жизни мамы и сестры и помешала преступной группировке перекроить под себя нашу страну, весь мир. Я бы сказал, что это немало.
Я улыбаюсь.

– И все это время видео было буквально у Рекса под носом?
– Ага, прямо в медальоне Молли.
Дон качает головой.
– Ну и что ты собираешься делать со своими новыми силами теперь, когда ты стала супергероиней, путешествующей во времени?

Удивленно поднимаю брови.
– Надеюсь, ничего. Дай бог, мама сможет что-то придумать, чтобы забрать мои способности, но даже если не сможет – я надеюсь, мне больше никогда не придется путешествовать во времени. Поверь мне. – Делаю глубокий вдох. – Донован, что касается твоей мамы…
Он накрывает мои губы указательным пальцем.
– Давай не будем. Она похитила тебя и Молли и собиралась убить любого, кто встанет на ее пути.
– Но она все равно твоя мать, – шепчу я. – У тебя, наверное, есть что сказать по этому поводу.

Донован берет мои ладони в свои, и мы оказываемся так близко друг к другу, как давно уже не были, буквально соприкасаясь грудью.
– А что, если вместо этого я поцелую тебя и спрошу, что ты делаешь завтра вечером?
Улыбнувшись, закусываю губу.
– Кажется, ты даже не представляешь, как сильно мне этого хочется.
Дон дарит мне широкую улыбку, и когда наши губы соприкасаются, это просто волшебно. Я не забыла о Рике и о том, как сильно я его когда-то любила, но мое сердце принадлежит Доновану. Он все для меня. Знаю, что из-за маминого ареста в будущем ему придется нелегко, но я собираюсь смело встретить все проблемы вместе с ним.

Донован провожает меня в пригород, где я живу у папы на выходных, и целует на прощание. Захожу в маленькую квартирку и вижу, что папа готовит макароны с сыром. Он не замечает, как на меня накатывает приступ ностальгии, но когда показывает мне маленького щенка лабрадора, которого только-только купил, я таю.
– О Искра, – шепчу я, и щенок подбегает ко мне. Стискиваю его в крепких объятиях.
– Учитывая, сколько денег мне выплатило правительство за лишение свободы вследствие судебной ошибки, я решил, что могу потратиться на собаку. Что скажешь?
Папа широко и счастливо улыбается. Глажу щеночка, уверенная, что, пусть это и не мой старый пес, мы все равно станем лучшими друзьями.
– Скажу, что это здорово. Всегда мечтала о собаке.

Иду с папой на кухню. Тут тесно, и умещаются только стол и стулья, но комнатка буквально кричит о любви. Обнимаю папу за талию, и он целует меня в макушку.
– Ну что, все уладила со своим парнем?
Последнее слово он произносит с некоторым пренебрежением. От Джекса я таких интонаций никогда не слышала, но это вызывает у меня улыбку. Он мой папа. У него есть на это право.
Киваю.

– Собираемся завтра вечером на свидание.
– Только если ты вернешься к девяти.
– Папа! – закатываю я глаза.
– Ну к десяти, – соглашается он, и я вижу в его глазах лукавый блеск. – Накрой на стол, ладно?
Кивнув, направляюсь к кухонным шкафчикам. Стол стоит у окна, откуда открывается прекрасный вид на город. Не переставая улыбаться, наблюдаю, как мимо проносятся машины.

Звонит мой телефон.
– Привет, Джекс.
– Привет… малышка. Просто хотел пожелать тебе хорошего вечера. У нас с мамой сегодня встреча с психологом, и мы хотели тебе сказать, что ждем не дождемся, когда сможем забрать тебя через пару дней.
– И я. До скорого. Передай близнецам, что я их люблю.
– Обязательно. До скорого. Скажи Джону… ладно, неважно. Скоро увидимся.

К тому времени, как я заканчиваю разговор, папа приносит и ставит на стол ужин. Он произносит молитву, наклонившись через стол, чтобы мы могли держаться за руки.
– Ты по-прежнему обожаешь макароны с сыром?
– Даже не сомневайся! – Хватаю вилку и сую в тарелку.
На мгновение у меня появляется чувство, будто ничего не изменилось. Словно я вообще никогда не отправлялась в прошлое.
Почти.

Наколов побольше макарон, на которых потихоньку плавится сыр, подношу вилку ко рту. Начинаю дуть на горячие макароны, от которых все еще поднимается парок, и поднимаю глаза. Взгляд цепляется за висящие на стене часы.
Стрелки крутятся назад.
 
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Авг 2017 11:21

 » Коллаж к Эпилогу от Анны Би

И, конечно же, волшебница Анна Би сделала нам к окончанию книги прекрасный подарок. Я просто в восторге!




_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>24 Авг 2017 11:24

Воооот!!! Вот!!!!!
Гадость подкралась!!!!!
Спасибо за продолжение!. Ёлки, как всегда закончилась книга на самом интересном!!!!
Что ж дальше будет....
Испереживаемся все!!!!
Спасибо за арт!
Это совсем совсем все???(((((((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9104
>24 Авг 2017 11:36

Благодарю команду под руководством Лора за прекрасный перевод)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Авг 2017 12:05

Вот и все. Первая книга завершена.


Ничего еще не закончено, и Ларе предстоит бороться с Рексом и его мафией, а теперь у нее и последнее доказательство отберут. Так что будет нелегко. Поэтому нам надо отдохнуть. Мы быстренько переведем четвертую книгу серии "Медиатор" Мэг Кэбот и вернемся к Ларе, Доновану и Молли и Майку, Джексу и Рексу, Миранде и Патрисии, Джону и Дилайле (в последней паре нет никакого подтекста, не думайте ).


Спасибо всей замечательной команде, которая помогала нам в этом переводе! Аня, Лён, Юля, Юля и Луиза, а также бессменный редактор, не дающая мне тормозить и тупить, подхватывающая все начинания и незаменимая в поисках Джекса и Рекса Юлечка, спасибо вам огромное!!! И много-много поцелуев, восхищение и большое спасибо нашей Анечке, сделавшей столько волшебной красоты и увековечившей наших героев на прекрасных коллажах! Надеюсь, на вторую книгу у нас получится собраться в том же составе.

И спасибо нашим замечательным читательницам! Все-все, кто прожил эти несколько месяцев с нами и Ларой, вы лучшие! Особый поцелуй нашим предсказательницам. Не знаю, как они это делают, но какая интрига была в теме!

А напоследок вам снова споют Джекс и Рекс





_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>24 Авг 2017 12:06

Блин, ну Купер! Последние строки оставляют массу вопросов) Хотя все и так догадались, что никакая это не реальность, уж слишком все утопало в розовых тонах, а самая настоящая подстава.
Что ж, прощаемся с Ларкой на год, да?

Анюта, коллаж очень красивый, как и все твои работы. А часы со стрелками, бегущими назад, - просто класс! Так тревожно стало на душе...

Девочки, хочу поблагодарить всю команду за перевод, редактуру, оформление! Лорик, спасибо за знакомство с Автором Пусть Купер не всегда дружит с логикой, но читать было интересно, захватывающий всё-таки экшн получился!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>24 Авг 2017 12:49

Magdalena писал(а):
Что ж, прощаемся с Ларкой на год, да?

Чуть меньше. Если все сложится, то это будет конец апреля-начало мая. Как в этом году.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>24 Авг 2017 13:01

Спасибо за перевод и коллаж ))

Разговор Донована с Ларой меня добил.
Это уже не розовая патока, это... в общем, сахар льется океаном. Даже для виртуального мира многовато.
И клиффхэнгер в конце... то ли я уже стара и седа ))) То ли уровень ожиданий не оправдался... Но скорее всего, я на него не куплюсь.

Вам желаю успехов в дальнейших трудах, дорогие переводчики, редакторы и графики Smile
А я пошла дальше своих баранов гонять до кучи )))
Всем пламенные
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>24 Авг 2017 13:25

Девочки, спасибо за перевод и оформление
Опять эти часики Лара счастливо спит в своей иллюзии
Хотя...конец логичен, уж больно все просто и легко оказалось, чтоб победить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7396
Откуда: Подмосковье
>24 Авг 2017 14:07

Вот ведь подстава! Все как мы и думали, а я так надеялась на вдруг! Теперь еще и про единственную видеозапись Рекс знает.
Поздравляю всю команду с завершением перевода! Несмотря на некоторые претензии к автору, в теме было весело и каждую главу ждали с нетерпением! Буду ждать новой встречи с Ларой и Ко.
Аня, коллаж просто чудо! А часики!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>24 Авг 2017 14:21

Большое спасибо всей команде под предводительством Лорика за первую книгу! Flowers

Чуда не ждала, его и не случилось Ok Часики идут назад

Ача-Рекс пока победил, в следующем году узнаем о многостраданиях Ларочки plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>24 Авг 2017 14:43

Всех с окончанием первой книги!!!
А я даже и не парилась, знала, что это все вымышленное. А если ненастоящее, то что? Правильно, переживать и нервничать абсолютно бессмысленно. Все равно она у Ачачовича. Во второй книге он ещё больше покажет себя.
Поэтому... отключаем мозг)))

Всей команде огромнейшее спасибо за труд; за ваше время, инициативу; зоркий, монитором компа утомленный глаз!!! Всех лю!!! Цёмки-бомки-обнимашки Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>24 Авг 2017 14:52

Ну что же, я тоже подозревала, что все ненастоящее. Да, Рекс вынудил Ларку показать где видеозапись. Что теперь? долгое ожидание 2 части. )))


Спасибо огромное всем: куратору - за кураторство, переводчикам - за перевод, редактору - за редактуру, Ане - за графику, активным читателям за обсуждение!

Всех ДО новых встреч. )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>24 Авг 2017 14:55

Ой-оооой... До весны , как медведям ждать... Изведусь, как пить дать...
Ну ничего, главное, чтобы любимая команда переводчиков взялась за продолжение!
Спасибо огромное за книгу, интересный сюжет, Замечательный перевод!!!!
Всех крепко обнимаю на радостях!!!!
Вы замечательные!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 10:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Все так красиво, нежно и как-то правильно что ли у Ии и Льва получилось...они так хорошо друг друга чувствуют. А Валя что? А ничего... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джилл Купер "15 минут" [22418] № ... Пред.  1 2 3 ... 101 102 103 104 105  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение