Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Ухожу... пока не поздно (Вамп. ЛР; цикл В плену надежды 18+)



Anna Verdi: > 16.03.10 14:44


Оля , сегодня целый день о Вашей книге думаю! Думаю даже, что буду перечитывать. А пока продолжу знакомство с остальными книгами. Я так поняла, что "Погоня за мечтой" первая в цикле. А на Самиздате Вы есть? Вы там обязательно должны быть!
Dexo писал(а):
Без вампиров, но не без фантастики)) называется "Солдаты"

Эта продолжение цикла? Или отдельная книга? А у всех Ваших историй счастливый конец? А издаваться хотите? А давно пишите?
Я прошу прощения за такое количество вопросов.

...

Dexo: > 16.03.10 15:03


Цитата:
сегодня целый день о Вашей книге думаю!




спасибо большое!!!
очень... очень приятно...


...

Да, есть на
Цитата:


Солдаты (рабочее название) - будет отдельной, передышка от романов про вампиров)) Моя старая мечта, попытаюсь все-таки написать, если духа хватит и терпения)

Цитата:
А у всех Ваших историй счастливый конец?

У некоторых мини-романов и рассказов - печальный. А вот романы... не могу закончить трагично - слишком много пережила, пока писала.

Пишу уже чуть больше года)

Издаваться... пока не думала. Но если подвернется возможность или еще что - то, конечно, как и любой другой автор, буду безумно рада и всем руками, силами и стараниями - за.


Спасибо огромное за вопросы и эмоции!!! Flowers

...

Anna Verdi: > 16.03.10 16:23


О, Оля! Я о Вас уже слышала! Мне настоятельно рекомендовали почитать "Игрушку", но я завертелась в делах и забыла. Теперь уж точно ничего не упущу!

Оленька, давайте на ТЫ, я ведь Вас всего на год старше, а не сделала людям и трети того хорошего, что Вы уже успели. Мне кажется писать такие светлые вещи-это очень хорошо, полезно МИРУ. Человек читает, переживает за героев, с ними влюбляется... ненавидит....разочаровывается..... плачет....смеётся.... Чувствует, одним словом, а значит ЖИВЁТ. Ведь нет существа страшнее, чем человек равнодушный!

...

Dexo: > 16.03.10 16:34


Спасибо большое))

Давай на ты!!! Буду только безумно рада!!!!


слышала? ох, я уже краснею, как помидор))) Embarassed Ar

...

Микаэла: > 16.03.10 22:51


Оль, ну и нам с тобой пора перейти на ТЫ, а то я тебя все Ольчик да Ольчик, а ты меня вечно Микаэла Laughing
Ваус, солдатики!! Ваус, фантастика!! Интересненько, название такое ..неслабое и интригующее, так что я снова вся в ожидании твоего очередного творения. Не забывай плиз, и сразу как созреешь выкладывай на этом форуме.

...

Dexo: > 16.03.10 23:37


Спасибо, Настя!!! Постараюсь)

Название "солдаты" - чисто формальное, надеюсь подобрать что-то более красивое)

...

Anna Verdi: > 17.03.10 13:32


Олечка, с бантиком!!! Pester Надеюсь ты любишь цветы.

...

Dexo: > 17.03.10 14:11


lighten preved shuffle Guby Guby Guby


Спасибо большое!!! Обалденные цветы!!!! Спасибо, Танюша, Анюта и Ленчик!


А я и не сразу увидела)))
СПАСИБО!!!!!!! Ar Ar Ar

хы, теперь я Леееди

...

Dexo: > 17.03.10 16:15


ух, какая красота! Спасибо, Настенька!

...

бяка: > 17.03.10 17:37


Dexo писал(а):
Пишу уже чуть больше года)

Что послужило стимулом? Вдохновением? Что втолкнуло в руки клаву?
Оля, поздравляю с окончанием. Очень хорошо описываешь чувства героини. Так бы чувствовала, наверное, и я.
Про мужчин не знаю. Ведь это непонятные существа, у которых активно не то полушарие мозга, в отличие у нас, женщин. И думают они зачастую не тем. rofl
После дикаря Бельетони эта книга какая-то более спокойная что ли. Герои более уравновешенные. Снаружи, конечно, а внутри бушуют ураганы чувств.

...

Dexo: > 17.03.10 18:06


Цитата:
мужчин... Ведь это непонятные существа


Laughing согласна)))

Цитата:
Что послужило стимулом? Вдохновением? Что втолкнуло в руки клаву?


Писать рассказы и романы мечтала с детства.
Часто в школе и даже в универе говорили, что вышел бы из меня хороший журналист или тот же писатель.
Но то времени, то желания не хватало. Да и в тетрадках... почерк такой жуткий - что и самой НИКОГДА уж не разобрать))) на том и забила.

Мечтала долго о ноутбуке (на обычном компьютере чего-то не получалось выбить из себя писателя). Купила в 2008 году, осенью. ВУАЛЯ!!!))
Осталось - засесть и писать. А нет, не катит))) Пыталась - но тут же все бросала.

ДА и книг давно не читала, словарный запас на нуле (после 5 летнего стажа в играх... отупела не на шутку)
уж пока не посмотрела "Сумерки" (звучит банально), не прочитала книги Майер - и тут уже, окрыленная, не засела писать. Свои старые попытки романов обличать в печатный шрифт))
Бог мой, это не рассказы - а страшный позор.
Первый законченный рассказ "Ангел" писала на конкурс - из-за ошибок не допустили))) Я очень обиделась, а затем даже еще и сильно разозлилась - давай все исправлять!!! Дальше бесценная помощь "беты" - Юли Майоровой (ух, низкий поклон этой девушке!) - так и заняла второе место, получив серебрянное перо.
Еще пару слов о Юле - обучила меня кое-каким премудростям русского языка именно она (ведь в школе почти его не учила, в основном укр), ткнула меня носом в ошибки, не один рассказ мой перечитала, указывая и объясняя грешки - так я пустила в свой мир русский язык и стала писать.

Если брать старые работы (непроверенные) (небольшие романы, повести) - то они ужасны и требуют серьёзной редакции, если вообще и не нового написания :scoff: Embarassed
Долго ковырялась в разных стилях, пыталась описывать, расписывать (о, Господи, для меня это - каааторга, не хватает терпения!) Пока вовсе не перешла на мини рассказы, где краткость - сестра таланта.
Дальше и роман (Сумерки. В свете Ночи - кроссовер) написала в таком стиле.
И пошло-поехало...
"Игрушка", "Ледяное Солнце", "Погоня за мечтой", "Испытание", "глупые..." , "Ухожу"

Немало на стиль повлияло и творчество Джейн Остин (Каюсь, только фильмы смотрела Laughing ), творчество Оксаны Ипатовой, той же Юлии Майоровой и Андрея Писного.
В развитии творческого мышления - наверно все же литература, с которой пришлось познакомиться в школе в процессе обучения, да психологические фильмы (по жизни).

Пишу - с фантазий, снов и всего того, что сама пережила или видела в жизни... у близких.
В общем. полный винегрет.




Ох, как я тут раскудахталась. Простите меня за мою резиновую скромность.
Если, кому не интересно... не читайте)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение