Оксана Панкеева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Авг 2012 21:51

эля-заинька писал(а):
В целом, такое впечатление, что читаешь черновик книги, слишком поверхностно все

Не то что бы поверхностно, мне немного деталей не хватает. С другой стороны, если бы все в деталях писалось, книг было бы не 12 а около 50 наверное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>30 Авг 2012 21:56

Да нет, не поверхностно... Мне как раз нравится, что все события происходят так, как должны... без надуманных искусственных проволочек, как это свойственно ЛР, да и прочим мелодрамам, особенно большим по объёму. А тут если что надо кому-то сказать - это говорится вовремя, никто никуда не вляпывается из-за того, что кто-то себе что-то придумал... Если есть у кого-то секрет, то он обоснованный и понятный, а не потому что так левая нога захотела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11426
Откуда: Край тумана
>31 Авг 2012 4:59

Verka писал(а):
Не то что бы поверхностно, мне немного деталей не хватает.

а мне глубины в героях не хватает. Вот вроде король - чудесный образ, но до конца не раскрыт, может, конечно, и раскроется в 10 книге, но вот в первых двух как-то не очень он
Танюшка писал(а):
Если есть у кого-то секрет, то он обоснованный и понятный, а не потому что так левая нога захотела...

с этим согласна, логика присутствует
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11426
Откуда: Край тумана
>03 Сен 2012 15:27

"Поспорить с судьбой"
Третья книга серии вышла не хуже двух первых, но и не лучше. Фэнтези с элементами водевиля, уже знакомыми героями, кучей сюжетных ходов, намеков на тайны и загадки. Обидно, что линии короля и Киры уделено много внимания, непонятно за, что он выделил Киру, за, что она его полюбила. В общем, все в духе первых двух книг.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>03 Сен 2012 22:58

эля-заинька писал(а):
"Поспорить с судьбой"
Третья книга серии вышла не хуже двух первых, но и не лучше. Фэнтези с элементами водевиля, уже знакомыми героями, кучей сюжетных ходов, намеков на тайны и загадки. Обидно, что линии короля и Киры уделено много внимания, непонятно за, что он выделил Киру, за, что она его полюбила. В общем, все в духе первых двух книг.
Оценка 4


А по поводу Короля и Киры- где то по тексту есть в самом начале ,
у короля была составлена "Анкета" из 15 пунктов характеристики будущей королевы "для государства". В том числе и что она должна быть воительницей (т.к. он в армейских делах не разбирается). И 16 пункт для него лично "она должна быть ему не противна". Да и две предыдущие его дамы были воительницами (погибшая соратница Элмара и королева Дана). Но в Киру он влюбился (в следующей книге будетего замечательный монолог на пол страницы ).

А Кира на вопрос Эльвиры отвечает, что влюбилась в него сидя на дереве (когда они от анкрусов спасались), когда он ее разговорами отвлекал. Опять же в следующей книге понятно становиться что Кира его любит.

А вообще Панкеева в каждой из следующих книг серии постепенно все больше раскрывает всех героев, прочтете все - поймете меня.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>04 Сен 2012 1:29

GRA-NATA писал(а):

А вообще Панкеева в каждой из следующих книг серии постепенно все больше раскрывает всех героев, прочтете все - поймете меня.


Точно, судя по армадовской обложке мы наконец поймем давний Мафеев сон про неизвестную девочку, глядишь и еще какие ружья выстрелят))
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11426
Откуда: Край тумана
>09 Сен 2012 17:22

"Люди и призраки"
4 книжечка, на мой взгляд, вышла послабее первых трех. Может, потому, что слушаю без перерыва и надо разбавить, может, и правда, вышла слабее. Но берусь за пятую сразу же, чтобы не потерять нить повествования и не позабыть героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>09 Сен 2012 17:25

12 книга 1 том уже в продаже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lfes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2011
Сообщения: 46
Откуда: Харьков
>12 Сен 2012 21:16

Очень понравилось! Прочитала все 11 книг на одном дыхании. То, что надо, чтобы после работы отдохнули мозги Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал. - М. Эшенбах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>18 Сен 2012 6:37

эля-заинька писал(а):
В целом, такое впечатление, что читаешь черновик книги, слишком поверхностно все


Мне наоборот показалось, что герои прописаны очень хорошо и подробно, но без всяких "розовых соплей". Правда я сначала прочитала шестую книгу, а потом первые пять по порядку и дальше опять по порядку. Очень нравится, что много разнообразных героев, разных сюжетных линий, а большое количество всяких бытовых подробностей дает возможность вжиться в мир.

А что 12 книга уже вышла?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>18 Сен 2012 10:54

в регионах уже есть, а по России официально с 24 в продажу пойдёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>27 Сен 2012 19:29

Последняя книга появилась в Лабиринте http://www.labirint.ru/books/358066/, налетай!
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>21 Окт 2012 9:36

Последняя книга Панкеевой такая обстоятельная. Шеллар почти на каждой странице, во всё вникает. Поэтому и общее впечатление подробного описания событий создаёт. И как всегда всё закончилось на самом интересном. Один плюс - раскрыта тайна девочки с сиреневыми глазами. Всё больше меняется настроение написанного. "Первым делом самолёты..."/см. кристаллы. Любовная линия уже даже не втором плане. А, как и сами дамы, - в тылу, насколько это возможно. Но от этого не становится менее интересно. К концу и напряжёнка, и смех достигают максимума.

А самая последняя книга выйдет весной?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>24 Окт 2012 16:18

На СИ появились первые главы последней книги, а сама книга ушла в издательство.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1941
Откуда: Россия
>09 Ноя 2012 5:30

эля-заинька писал(а):
Начинала читать на бумаге, не пошло. А вот в аудио варианте прослушала с удовольствием



Эля, подскажите, где скачивали аудио вариант.Я так понимаю, что раз книги Вами прослушаны, то качество на уровне? Мне вот тоже на бумаге ну никак, а вдруг на слух "ляжет" Smile. А сейчас совершенно не в тему: я тут туплю немного: не могу вспомнить есть ли на форуме тема про аудиокниги, и если есть , то ткните меня носом в нее, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 19:31

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Бриджертоны»: а вот это поворот! Я слухи не читала, поэтому крайне изумлена) ничего. намажут, накрасят, конфеткой сделают) Ты ее просто не видела)... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оксана Панкеева [4021] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение