Наследие крови. (Фэнтази, роман о вампирах)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>13 Авг 2013 19:47

Привет. Да. Хотя были и другие причины. Например, те которые победили, но место в отряде им не досталось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>13 Авг 2013 20:02

Фокина Ирина писал(а):
Привет. Да. Хотя были и другие причины. Например, те которые победили, но место в отряде им не досталось.


Ясненько Ир, я и это имела виду, но не достаточно ясно выразилась. Понимаю теперь повествование пойдет о поисках?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>13 Авг 2013 20:59

Ну, да. В основном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>13 Авг 2013 21:06

Спасибо! Жду продолжения! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>14 Авг 2013 17:17

 » 15 глава

15 глава.

- Она найдет, она все сможет отыскать, - тихий шепот этих слов раздался в глубоком темном сыром туннели. Обладатели этих голосов продолжали говорить, - она не подведет нас и раздобудет все, что нам нужно.
- Она должна найти это средство, хотя ты о нем ей ничего не сказала.
- Она отыщет, не переживай. Поиски манускрипта приведут ее к тому, что ты так страстно желаешь.
- Откуда ты знаешь?
- Я много чего знаю, ты сам это знаешь, а вот Тина, прежде чем убить Мартина должна постичь свою сущность, должна на своем опыте испытать, что ему здесь не место, как поняли это я и ты, а у нее на это отведено совсем мало времени, ни так, как у меня или у тебя. Так что потерпи.
- А ты точно уверена, что Мартин направит их именно сюда?
- Уверена. Мартин не дурак и вовремя сообразит, кто ему сможет помочь. Кстати, ты его знаешь. Это Адритон.
- Значит, вот он куда подался, - возмущенно проговорил Сайрус, а это был именно он.
- Да, - подтвердила Амелия, которая вместе с Сайрусом находилась в мрачном туннели подземелья. Вдвоем, ночью, они пробрались сюда, чтобы наблюдать за теми, кого приведет сюда Тина. Амелия была уверена в том, что Тина приведет вампиров из клана Мартина именно сюда, так как сейчас, Амелия с Сайрусом, находились в подземелье замка Дадли, там, где раньше располагался клан Августа. Это теперь он находился в пригороде графства Уэст-Мидлендса, но когда кланом правил Август и Стефаний, вампиры жили именно в замке Дадли, пока тот не подвергся значительным разрушениям, когда Мартин пытался захватить власть. Теперь на месте замка остались одни руины, а клану пришлось переехать в пригород. А в данный момент, территория замка была отдана государством под зоопарк, но о подземелье, которое находилось под руинами замка, никто не знал. Попасть туда было довольно сложным делом, так как графство Уэст-Мидлендс славилось большим наплывом туристов именно сюда.
А вот вход в подземелье располагался в маленьком пивоваренном магазинчике, построенным самим графом в середине 18 века, который находился теперь на территории зоопарка. Этот магазин был излюбленным местом туристов, что мешало проникновению в подземелье. Но большой наплыв туристов давал большое преимущество. Это открыто подходить к руинам замка и заходить в этот магазинчик, но днем.
Но ночью, двери магазина крепко закрывались на замок, так что
проникнуть без взлома было трудно, но взлом мог только привлечь к себе внимание, поэтому Амелия и Сайрус обошлись без этого. Они придумали небольшой, но дельный план, который они тут же и осуществили.
Так как Амелия не боялась солнечного света, она вошла в магазин под видом обычного туриста и перед закрытием магазина, спряталась там. Ночью, выбравшись из своего укрытия, она открыла дверь Сайрусу. Вместе, они открыли вход в подземелье и проникли туда. Они четко знали, что делать.
В руинах существовал еще один вход в подземелье, но Сайрус утверждал, что его завалило. А вот об этом входе, Амелия узнала от Летописца, как впрочем, и обо всем том, что она знала, она была обязана Летописцу.
Амелия встретила его уже после того, как Мартин попытался ее убить. Она лежала в каком-то сыром помещении, вся в грязи, убитая горем, не зная, как она тут вообще оказалась Он нашел ее и забрал с собой.
Все то время, что она жила у него, он обучал ее разным премудростям жизни, поверил ей несколько тайн. Он стал для нее отцом, которого она никогда не знала. Живя с ним, она иногда задумывалась, зачем он спас ее, как нашел, но ум понимал, что он был не простым вампиром. Он был Летописцем! Вампиром, которого нельзя сравнивать с другими. Он владел большими знаниями, хотя не мог применить их на деле, так как это было противопоказано. Он мог только наблюдать и вмешаться он имел право только в случаи крайней необходимости. Летописца не причисляли к какому-либо уровню, он стоял в отдельной цепи развития вампиров.
После долгого затворничества Амелия наконец-то решилась выйти из своего укрытия. Она понимала, что делает опасный шаг, но Летописец убедил ее, что это правильный выбор. Он дал ей понять, что у нее есть цель – отомстить предателю, и она должна это сделать. Он даже подсказал ей, как это сделать.
Летописец рассказал Амелии, что для начала, ей необходимо приготовиться к встречи с Мартином, морально и физически, а уже потом начинать действовать.
В своем действии она должна найти одинокого воина, который, как и она находился в затворничестве. Амелии необходимо подружиться с ним и убедить его помочь ей.
Летописец рассказал Амелии, что в будущем, появится вампир первого уровня, который поможет ей убить Мартина и изменить мир в лучшую сторону, но для начала Амелия должна набраться терпения, чтобы дождаться появления этого вампира. Летописец убедил ее, что перемены необходимы, недовольных становилось все больше, кланы разваливаются под неумелым управлением и большим наплывом вампиров. Все должно быть в меру. Ну, а для того чтобы все это проделать, они должны найти таинственный манускрипт. В манускрипте содержалось все, что потребуется вампиру.
Амелия понимала, что все, о чем он говорит это не бессмысленные слова. Это было правдой. Она прожила долгую жизнь до встречи с Мартином и после этой встречи, поэтому она знала, о чем говорит Летописец. Он не знала
лишь об одном, у Летописца были свои планы на манускрипт.
Способность Летописца позволяла видеть любого вампира насквозь, поэтому он понимал, что Мартин опасен для их мира, поэтому в этой ситуации он не мог просто сидеть и наблюдать. Он подбил Амелию на отмщение Мартину и рассказал, что найдя одинокого воина, они должны будут помочь вампиру первого уровня стать настоящим воином. Летописец знал, что у этого будущего вампира будут очень сильные способности, но какие именно, он пока сказать не мог, так как сам об этом еще не знал. Он мог сказать только одно, где искать одинокого воина по имени Сайрус.
А когда Амелия нашла Сайруса, она не стала сразу говорить ему о своих планах, а попыталась для начала войти к нему в доверие. Это оказалось намного сложнее, чем она представляла. Сайрус долгое время был один, поэтому к себе он никого не подпускал. Тогда, после долгого раздумья, Амелия решилась все ему рассказать. Услышав ее рассказ, Сайрус решил ей помочь, по-видимому, у него на то были свои причины, но Амелия об этом не задумывалась. Ей нужна была помощь. Вот и все. Еще она понимала, что на время ей нужно удалиться, чтобы Мартин не узнал про нее, и Сайрус согласился спрятать ее. Позже он поведал ей, что возможно знает, где был спрятан манускрипт, а еще он знал, что в нем Август хранил рецепт одного средства, с помощью которого можно легко убить вампира. Но сам он не мог добыть это средство, так как
Шли годы, но ничего не происходило, только росло число кланов и вампиров, но количество не значило качество. В этом Амелия убедилась на своем опыте. Мартин был в этом виноват. Да, вампиры жестоки, но они пойдут на все, чтобы сохранить свой мир в тайне от людей. Не нужно было пытаться что-то менять, если это приведет к гибели мира. Мартин хотел власти и из-за своего желания он все погубил. Большое количество вампиров привело к увеличению охотников, которые не только убивали их, но и пытались убедить человечество, что вампиры существуют на самом деле. Все это было губительно для них, вампиров. Ведь если человечество узнает о существовании вампиров, то и людям и вампирам придет конец. Они не смогут ужиться вместе, тем более, что люди для вампиров это всего лишь свежая кровь – еда, они сильнее человека, поэтому люди не смогут выжить. А если не будет людей, вампиры перейдут на живность, но их кровь не содержит того вещества, что поддерживает в вампире жизнь – это адреналин, человеческий адреналин, связанный с эмоциями, а воздействие Мартина губит все то, что когда-то создал Лестат - первый среди вампиров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>15 Авг 2013 10:57

Привет Ириш спасибо за главу! Я немножко не поняла, тина или Амелия должны убить Мартина?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>17 Авг 2013 16:01

Привет tina bairon) Я тут задумалась над твоим первым вопросом, наверное в тексте не очень понятно или даже надо дописать для чего нужны вампирам в современном мире тренировки на мечах и такие показательные бои. Так что в 11 главе я допишу, чтобы было понятно, что такие поединке проводились не только, как показатель силы и ловкости, а также умение владеть боевой техникой, но и для того, что обычным оружием вампира было не убить. Убить вампира можно только если ему отрезать голову, а чем как ни мечом.
А по второму вопросу: Я
Цитата:
немножко не поняла, тина или Амелия должны убить Мартина?

отвечаю, что Мартина должны убить Тина, а Амелия ей скрытно помогает, как и Сайрус.

tina bairon / Лера спасибо тебе за подсказки. Если и дальше будет какие-то неточности в тексте или что-то непонятно, пиши. Произведение пока пишется, поэтому могут быть какие-то ошибки Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>17 Авг 2013 16:22

 » 16 глава

16 глава.


- Вот, то место, где обитал клан Августа, - указал Вэлдо на руины разрушенного замка, когда они к ним подъехали. – Когда-то это было убежищем могущественного клана вампиров. Теперь, ни от могущества замка, ни от могущественного клана ничего не осталось. Замок оказался в руинах, а клан уже не таким, каким он был раньше. Ну, что, а теперь за дело, - обратился он уже к Одри. – Мы остановимся в отеле неподалеку, а ты должна будешь внедриться в клан и разузнать любые сведения о манускрипте.
- А вы, все же думаете, что в клане хоть кто-то знает о рукописи? Если б они знали о ней, то уже давно бы нашли.
- А я не говорю, что там все о ней знают, - вспылил Вэлдо, иногда она его немного бесила, когда начинала говорить таким тоном, как-будто все знает, - один-два вампира всегда найдутся, которые могут что-то знать.
- Если эта рукопись и правда такая необычная и о ней никому ничего не было неизвестно раньше, с чего вдруг, сейчас, нашлось столько вампиров, которые хоть что-то, но слышали о ней и даже знают, где ее следует искать.
Вэлдо помолчал, а потом выдал:
- Не столько уж их и много! Адритон и кто-нибудь из клана, который всегда хранил тайну манускрипта. Ты не находишь, что это разумно, когда кто-нибудь из них может знать о манускрипте, если они всегда охраняли эту тайну?
- Откуда я могла знать, что это клан хранителей рукописи? – обиженно сказала Одри.
- Не знаешь, вот и молчи. Твоя задача, это найти того, кто знает.
- Тогда для чего мы здесь? – спросил Дэйно.
- Наберитесь терпения. Это только начало, - ответил ему Вэлдо и они поехали дальше, в пригород, где сейчас находился клан Августа. Там они высадили Одри, а сами поехали дальше, а вот Одри только и оставалось, что силами и неправдами вступить в этот новый для нее клан, а для этого придется продемонстрировать свои способности, ведь только так она могла попасть в клан, доказав всем, что она достойна этого.
Но, как оказалось, ей не надо было ничего делать. Ее пропустили без помех. Как она потом узнала, вампиры жили здесь, как хотели; делали, что хотели, главное соблюдать основные правила вампирского мира, а остальное не важно. Здесь, все добывали еду сами, не так, как в клане Мартина; здесь не было контроля, кроме главенствующего, который следил только за соблюдением правил и своей жизнью; здесь вампиры жили каждый сам за себя, подчиняясь только главенствующему и то, по причине того, что он был сильнее их.
Василий, так звали этого вампира, был хорошим воином, просто смертельно опасным соперником, хотя никаких особых способностей у него не было, но это ему и не требовалось. Василий служил еще при Августе, вместе с Сайрусом они были сильнейшей командой, хотя он был намного жестче Сайруса. В боях они шли бок о бок и всегда побеждали, но когда Августа убили, Сайрус ушел из клана. Он объяснял это тем, что вместе с потерей Августа, их клан перестал существовать. А вот для Василия, убийство Августа было только на руку. Ведь теперь он стоял во главе клана.
Когда Одри оказалась в клане, она могла без помех передвигаться там, где хотела. Поэтому ей не составило труда уходить и приходить, когда ей требовалось.
В первый день своего пребывания в клане Одри отметила для себя, как
очень различны могут быть кланы между собой. И это различие было не только в отношениях, которые царили в кланах, но и в других вопросах. Например, клан Мартина располагался в большом неприступном доме, наподобие замка, а вот клан Августа, в доме, скорее напоминающим мотель, чем замок, да и от былой славы, которая ходила о клане, ничего не осталось.
Когда Одри только появилась здесь, никто на нее даже внимания не обратил, постояв у входа, она решилась пройти дальше. То, что она увидела не вписывалось ни в какие рамки, везде были мусор, пустые бутылки, грязь, кровь и сами вампиры, которые развлекались с бессознательными телами своих жертв. Хотя Одри могла контролировать свою жажду, но от такого зрелища, когда кровь везде и повсюду, и у нее проснулся зверский аппетит. И чтобы все же не поддаться этому она попыталась сконцентрироваться. Закрыла глаза, глубоко вздохнула, и постояв так немного времени, выдохнула и открыла глаза. А для того, чтобы ее концентрация не прошла даром, она постаралась не смотреть на все это, хотя это сделать было довольно трудно. И чтобы все-таки не потерять остатки контроля, она прошла в соседнюю комнату, как оказалось, это была кухня. Одри осмотрелась и вздрогнула, когда ее кто-то окликнул. Она обернулась и увидела молодую красивую девушку. На вид она казалась очень серьезной и недоброжелательной.
- Я что-то не припомню тебя, – обратилась она к ней.
- Я из новеньких, - ответила Одри.
- А кто тебя сюда впустил?
- Никто. На входе никого не было.
- Ну, вот, идиоты. Опять за свое, - крикнула она в пустоту. – Сколько раз, говоришь им, говоришь, а они даже ухом не ведут. Пошли, - а это, как поняла Одри, девушка приказала уже ей.
- Куда? – спросила ее Одри.
- Я должна доложить о тебе Василию.
- А кто это?
- Наш главный. А меня зовут Герка.
- Меня Одри, - представилась она.
- Откуда ты? – продолжала Герка задавать ей вопросы, пока вела ее наверх, по лестнице.
- Я из Ньюкасла.
- Знаю, знаю, - рассмеялась Герка, - ночная жизнь у вас там просто кипит. Футбол, фанаты, туристы, - подмигнула она ей.
- Мне больше нравится Сток-он-Трент, - продолжала Одри ее игру, она понимала, к чему она ведет весь этот разговор, - вот там, можно оторваться.
- А что там? – заинтересовалась Герка.
- Там, всемирный фестиваль пива. Столько людей, на фураже.
Герка глубоко вздохнула и мечтательно улыбнулась.
- Да-а, вот это отрыв.- Она остановилась у двери и постучала.
- Войдите, - прогремел мужской голос за дверью. И когда они вошли внутрь, то увидели темноволосого молодого мужчину. Он был не таким,
каким представляла его себе Одри, а намного моложе и не слишком презентабельного вида, о таком не скажешь, что он амбициозен и властен. Таких, Одри видела только в кино, да и то, в плохой комедии. Ему бы только там и сниматься, но внешность всегда бывает обманчива, так как тон его голоса говорил совсем о другом характере. – Что тебе надо? – недовольно спросил он Герку.
- У нас новенькая, - Герка, как будто не замечала его недовольства.
- Новенькая? – переспросил он и Герка подтолкнула ее вперед, чтобы Василий смог получше ее рассмотреть. – Как зовут?
- Одри, - ответила она.
- Ну, так что, Одри, ты здесь забыла? – спросил он ее после долгого разглядывания.
- Ну, а куда мне еще податься. Я никого не знаю. Вампиром я стала недавно. Ваш клан был ближе всего, ну я и решила пожить здесь. Может, вы мне поможете разобраться в себе.
- Значит, тебе некуда идти. Можешь остаться, если тебя не испугает наша жизнь.
- Я останусь, - уверенно ответила ему Одри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>17 Авг 2013 22:22

Привет Ира!, ты называй меня просто Лера, хорошо если что-то увижу сообщу, правда сейчас становится совсем туговато со временем, я и у себя на странице буду появляться не часто, но все равно я читаю
Как понимаю Одри удалось внедриться в этот клан?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>18 Авг 2013 0:05

Хорошо Smile А что так со временем? Работы много?
Лера:
Цитата:
Как понимаю Одри удалось внедриться в этот клан?!
- О, да!!! Удалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>20 Авг 2013 17:39

 » 17 глава

17 глава.

Одри провела здесь уже два дня, но разузнать, хоть что-то о манускрипте ей не удалось. Просто она не знала, как найти нужно ей вампира. Она даже подумывала, как-то выведать у Василия, что он знает о манускрипте. Ведь он был главным в этом клане. Значит, он мог владеть нужной ей информацией, но Одри боялась ошибиться в своем выборе, так как если она сделает неправильный ход, то Василий может заподозрить неладное. Так что вопрос оставался открытым. Как в этом клане найти нужного ей вампира? А без нужной информации поиски манускрипта ни к чему не приведут. Еще оставались надежды, что манускрипт мог быть спрятан в клане Августа, но Одри была уверена в обратном. Ну, никак не могла рукопись быть здесь запрятана. В этом доме негде было прятать такие ценности. У Одри даже возникла мысль, что здесь даже Василий мог не знать о рукописи. Этот клан существовал в сплошном разврате. Они думали только о еде и сексе.
Днем она старалась не выходить из комнаты, как и в клане Мартина, чтобы вампиры не узнали, что свет ей не помеха, и у себя в комнате, она пыталась придумать, что ей делать. А вечером, она встречалась с Вэлдо в тихом местечке, чтобы передать ему какую-либо информацию о результатах проделанной работы.
При каждой встрече с ним, Одри постоянно чувствовала себя неловко, каждый раз она ловила себя на мысли, что обязательно сделает что-то не то, когда он на нее смотрел. И каждый раз, она боялась этой встречи и в то же время хотела, чтобы побыстрее, наступил этот момент.
А вот Вэлдо, встречаясь с Одри, постоянно помнил о поручении, которое дал ему Айс перед их отбытием и в то же время он знал, что с ней надо быть осторожнее. Вроде, Одри тихая девушка, но в ней пряталась опасность, хотя
она сама не ведала об этом, и эта опасность влекла его. А еще ему казалось, что он ее где-то уже видел, но не мог понять где.
Вот и в этот раз, она пришла в отель, где они остановились, и пока она шла ему навстречу, он почувствовал знакомый запах, но не успел ничего понять, как запах тут же растворился, когда Одри подошла ближе.
Они не стали ничего говорить друг другу, а молча пошли в номер. Пока они шли рядом, Одри старалась не смотреть на Вэлдо, но у нее это плохо получалось и она, иной раз все-таки бросала на него тайные взгляды. Все в нем сводило ее с ума.
Зайдя в номер, Одри начала объяснять, что ее поиски безрезультатны. Она не знает, что делать, на что услышала от него в ответ одни оскорбления:
- Не надо было Мартину посылать тебя сюда. Ты ужасно неопытный вампир и даже со своим сверх даром не можешь сориентироваться в простой ситуации.
- Интересно, а что бы ты делал в этой ситуации? – ее терпение тоже подходило к концу, почему все взваливают на нее всю работу, а сами только и делают, что пожинают плоды. – Да. Я еще пока ничего не узнала, но я пробыла в клане совсем мало времени. Просто так, мне никто не откроется. Ну, а вы сами то ничего не делаете, а только умеете, что спрашивать. Могли бы как-то и помочь. Я уже и так обыскала все закоулки этого чертово дома. А вы даже не можете мне подсказать, что делать. Мы пришли на дело все вместе и вместе должны придумать, как узнать, кто может знать о рукописи. - Все это Одри выпалила на одном дыхании, видимо сказалось напряжение, царившее в последние дни.
- Для начала, успокойся. Я думаю, что манускрипт спрятан в другом месте и скорее всего, Василий может что-то знать.
- Выведать у Василия такую информацию? Это просто невозможно. Он сразу догадается для чего я здесь.
- А ты попытайся, чтобы он не о чем не догадался.
- Хорошо, я подумаю, что можно сделать. – Но на ум ничего не приходило. Одри необходимо было подкрепиться, чтобы восстановить силы, которые с каждым днем слабели. Возможно, подкрепившись, она что-нибудь и придумает. – Если у тебя все, то я пойду? – Одри встала со стула, на котором до этого сидела и уже собралась уходить, когда Вэлдо вдруг спросил:
- Не хочешь пройтись? – вот этого вопроса Одри не ожидала услышать, это стало для нее полной неожиданностью. В этот момент сердце ее закричало «Да, да», но сейчас она не могла этого сделать. Ей надо восстановить силы, да и потом, он хоть и нравился ей, но он был в клане врага и возможно, узнав, кто она на самом деле передаст ее Мартину.
- Ну, так что? Что молчишь?
- Не сейчас, - все-таки, голос разума взял вверх.
- Ну, хорошо, - теперь пришла очередь Вэлдо удивляться, что она ему отказала. Ну, а Одри вышла из номера и почти бегом пошла вон из отеля, а когда показалась проселочная дорога, Одри перешла на бег. Только лес и
свежий воздух приносили ей успокоение. Там она подумает, что делать дальше, но для начала необходимо подкрепить силы.
Пока Одри бежала, свежий холодный ветер обдувал ее лицо, принося успокоение и осознание того, что Вэлдо был прав. Она ничего не знает и не умеет, даже несмотря на то, чему ее обучила Амелия. Она ввязалась во все это по большой глупости, но постоянно прятаться от Мартина она тоже не могла и теперь, она ничего не могла изменить. Только довериться судьбе и себе.
Одри все бежала и бежала, не испытывая усталости, холодный ветер немного помог ей справится с напряжением нескольких недель. Он же убедил ее, что медлить нельзя.

Она не стала сворачивать на главную дорогу, а продолжала бежать по лесу. По ее понятиям, она бежала не быстро, хотя для глаз обычного человека, деревья проносились мимо нее с довольно таки с быстрой скоростью, можно сказать - молниеносно. Ее быстрота бега напоминала скорость машины, несущейся по лесу, да так, что ни один сучок не был задет.
Одри уже знала, что будет делать, когда доберется до города, и знала, что жертву выбрать совсем не трудно, как казалось ей ранее. Ведь любые правила можно обойти. До этого она додумалась совсем недавно и даже, если правила будут нарушены, для нее ничего существенного не случится. Она перестала бояться смерти. Это осознание наступило совсем недавно.
Обычно, те, кто ходили по ночам одни, и являлись потенциальными жертвами. Уже в городе, Одри выследила молодую девушку, которая откуда-то возвращалась, ночью, совсем одна. Почему Одри привлекла именно она? В данный момент, ей некогда было искать ответы на этот вопрос, но она положилась на свою интуицию.
Сейчас она хотела отвлечься от всего насущного, ощутить охотничий дух, поэтому ей нужна была жертва, которая так просто не сдастся. За все время, что она была вампиром, хотя и недолгое время, но она научилась распознавать, кто может за себя постоять. Поэтому сейчас, она могла сказать, что эта молодая женщина, как раз то, что ей и надо было.
Вампиры, в основном, любят питаться молодыми людьми, так как только в молодом теле течет такая волнующая кровь, наполненная адреналином. Ведь по настоящему, только молодые люди, примерно до 35-40 человеческих лет, любят вступать в рисковые авантюры, от которых их кровь бурлит от поступающего туда адреналина.
Попробовав немного крови, вампир мог распознать в человеке его эмоциональное состояние, которое напрямую зависит, одинок он, несчастлив или же наоборот, имеет счастливую семью, полную родственников. Если же вампир ощущал подавленность, несчастливость в его состоянии, то убийство этого человека не считалось нарушением правил, но если было все наоборот, то, в данной ситуации, вампир должен был попытаться утихомирить свою жажду и остановиться, что было довольно трудно и почти никто не мог этого сделать. Тогда укушенный человек, не умирал, а становился вампиром.
Тогда смерть этого человека не считалась нарушением правил, так как не одинокий человек не был убит, но если он умирал, вот это и считалось нарушением правил. Тогда, если вампир состоял в клане, его могли убить, его же соратники, но убить или оставить в живых было решением совета или главы клана. Но Одри могла обойти правила, так как одной из ее способностью было то, что она могла совладать с жаждой, ее главная цель была восполнить силы, а не просто - охота, еда.
Молодая женщина, которую выбрала Одри, шла по тенистой аллее. Вокруг не было ни души. Сначала, Одри наблюдала за ней, выискивая удобный момент, чтобы напасть. А когда женщина поравнялась с Одри, она схватила ее. Женщина вырвалась и побежала, но Одри была быстрее. Она выхватила нож из сапога и кинула его в нее. Женщине удалось увернуться. Нож с оглушительным свистом пролетел мимо и застрял в дереве, но уворачиваясь от ножа, женщина споткнулась и упала на землю. Она попыталась подняться, но второй нож, который бросила Одри, вслед за первым, настиг ее раньше, чем она успела подняться. Брызнула кровь. Краем глаза она увидела большую палку, лежащую неподалеку и схватила ее, пытаясь ею отгородиться от нападающего. Но ее подреберье, которое задел нож, раздирала сильная боль и она не смогла удержать палку. Женщина поднялась и попыталась убежать, но сразу упала, когда ее настиг очередной удар ножа, пришедший на бедро. Она взвыла от боли. Одри замешкалась на пару секунд и тогда, женщина поползла к дереву, из которого торчал нож. Она вытащила его и попыталась им защититься от Одри, но у нее ничего не получилось и она, с диким криком кинула его в Одри. Одри не ожидала, что женщина в нее попадет, но когда ее собственный нож вонзился ей в плечо, она почувствовала лишь то, как в ее плоть входит лезвие ножа и почти никакой боли, крови тоже почти не было. Одри вытащила нож из своего плеча и рана стала заживать.
Женщина тоже видела, что никакого вреда она не причинила и в этот момент все замерли, но пауза была недолгой, и как только Одри отбросила нож в сторону, женщина закричала и побежала.
Конечно же, Одри была быстрее, она нагнала ее в одно мгновение и заломив той руки назад, припала к ее шее с ядовитым укусом. Первая капля крови и перед Одри открылось все эмоциональное состоянии этой женщины. Потом, на нее напало затмение, но разумом она понимала, что в этот раз можно не контролироваться себя. Эта женщина была одинока и всю жизнь была несчастна. Скорее всего, она мечтала, чтобы вся ее скучная жизнь закончилась.

Когда Василий пригласил ее к себе, Одри была полностью готова к разговору. Она все тщательно обдумала и взвесила, а после той ночи Одри придумала решение своей проблемы и сейчас она готова была действовать.
В комнате Василия разговор зашел о том, что она, как молодой вампир должна знать, что в их мире существуют Правила, которые каждый вампир должен соблюдать. Правил было немного, но их следует четко блюсти.
Правило номер один гласило: нельзя охотиться на чужой территории. Всем понятно, каждый клан отвечает за свои границы, иначе потом проблем не оберешься.
Правило номер два: вампир может убить только добровольно, согласившегося на это человека; свидетелей, т.е. тех, кто соприкасался с миром вампиров; людей находящихся на грани смерти или тех, кого не будут искать.
В третьем Правиле говорилось о том, что вампир не должен заводить дружеских или любовных отношений с человеком, если конечно после всего, вампир не собирался убить человека.
Когда Василий закончил говорить, Одри сделала вид, будто ей до этого были неизвестны Правила, чтобы разговорить Василия и она спросила его:
- И вы соблюдаете эти самые Правила, но есть ли они на самом деле? И что будет, если им не следовать? – это были обычные вопросы молодого вампира, узнавшего о существовании Правил.
- Конечно же они есть, - беспрекословно подтвердил свои слова Василий.
- И?
- Вампира ждет смерть, - Одри рассмеялась этому заявлению.
- Как? Наверняка множество вампиров даже не знают о них. Как и я.
- Смерть настигает их не от самих нарушений, девочка моя, а от тех, кто контролирует их соблюдение, т.е. от нас, от вампиров, живущих в кланах, - уточнил Василий. – Мы, кланы, созданы, чтобы смотреть за порядком на нашей территории. Представь, чтобы было, если бы все жили, как хотели. Люди узнали бы о нас, стали охотиться на нас. Завязалась бы настоящая бойня вселенского масштаба. Мы бы, конечно же их победили, но тогда бы и мы перестали бы существовать. Нет человека, нет пищи для нас. Вот так вот. Правда сейчас, многие кланы перестали это делать. В мире царит кавардак.
- Но откуда вы узнали, что Правила существуют и именно эти? – Одри чувствовала, что напала на след.
- Наш клан всегда был хранителем всяких тайн. В те далекие времена, сам Стефаний и Август, бывшие предводители клана, знали то, о чем другие даже не догадывались. Ты думаешь, почему сейчас в нашем клане собралось столько вампиров, воинов и вообще всякий сброд. Все хотят здесь что-то отыскать, узнать. Я, как глава клана, принимаю вас в клан, чтобы контролировать. Только некоторые вампиры живут здесь без всяких умыслов. Они помогают мне. Наш клан, как хранитель тайн, следит, чтобы эти тайны оставались нераскрытые.
- Нераскрытые? – переспросила Одри. – А вы сами знаете, откуда появились Правила? Или еще что-нибудь о них?
- Я знаю, что правила записаны в священном манускрипте и он был у Августа.
- А вы знаете, где этот манускрипт?
- Нет. Этого никто не знает. «Разве, что Сайрус» - добавил он про себя, но Одри поняла его. Преимуществом первых вампиров, было умение читать мысли других вампиров, правда не все, а лишь те мысли, которые были четко
сформулированы в голове этого вампира. Как-то, Амелия говорила ей об этом, но Одри не замечала у себя этой способности, а теперь вдруг, она четко услышала слова Василия. Это означало только одно, что Амелия и в этот раз была права, все сходилось. Она и правда могла быть вампиром первого уровня. До этого, она еще сомневалась.
Услышав его слова, она убедилась, что Сайрус может знать о манускрипте и после этих слов, она просто не могла удержаться от того, чтобы не вскочить и не побежать к Вэлдо сообщать полученные сведения, но в этот момент, когда она хотела уже встать, Василий спросил ее:
- А почему тебя это так заинтересовало?
- Мне просто интересно.
- Ну, смотри, - пригрозил он ей, - соблюдай Правила, иначе нам придется убить тебя.
- Мне все ясно. Я буду осторожна. – Одри встала и пошла к выходу и как только она оказалась за дверью, то поспешила на встречу к Вэлдо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>21 Авг 2013 1:19

Привет Ириш! Все таки ей удалось хоть что-то узнать от Василия! Спасибо за главу! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>21 Авг 2013 13:14

Приветик Smile Ну, да. Хотя на месте Василия я бы не стала ни о чем таком рассказывать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>21 Авг 2013 13:15

 » 18 глава

18 глава


- Двадцать десять, - раздался голос в патрульной машине Уэст-Мидленса.
- Да, слушаю. Что у вас произошло? – ответил на вызов полицейский.
- Вы находитесь ближе всех. На трассе номер 61 произошла крупная авария, возможны жертвы.
- Еду, - полицейский отключил рацию и тут же выехал на помощь.
В ту же секунду свой радиоприемник отключил и Вэлдо. С отрядом, они решили поохотиться и для этого настроили свой радиоприемник на частоту полиции, выжидая пока что-нибудь не произойдет. Так как их было семеро, то одним человеком им было не обойтись. Были и другие способы добычи пищи, но пока они решили воспользоваться этим. И не ошиблись, так как именно в эту ночь в Уэст-Мидленсе произошла крупная авария.
Услышав об этом, они двинулись в путь. На месте происшествия уже была полиция, скорая и пожарные машины. Эта авария и вправду была очень крупная. На автостраде столкнулись сразу более двадцати машин, из-за чего все это произошло, пока было неизвестно. Уже потом, газеты писали, что эта самая крупная авария в Англии за несколько десятков лет.
Быстро оценив ситуацию, вампиры записались в группу добровольных спасателей. Огонь им был не страшен, а суматоха, царившая здесь, помогала им делать свое дело. Все, что им надо было, это выбрать тех людей, которые были на грани смерти. Это было не сложно. Раненых и умирающих было более тридцати человек, но главным было – быть незамеченными, когда выбрана цель.
- Все, пора возвращаться, - окликнул Пирс вампиров и они ушли, также незаметно, как и появились. Для людей, их действия остались незаметными.

Одри сидела в холле гостиницы, дожидаясь появления Вэлдо. Прошла уже неделя, как они приехали сюда и пока Одри искала способы узнать нужную
информацию, другие вампиры только и делали, что расслаблялись и искали себе пропитание. Но теперь, настал их черед действовать. И когда Вэлдо наконец соизволил появиться, она выложила ему все сведения, как на духу.
- Так, что вам остается только найти этого Сайруса, - в конце своего рассказа добавила Одри. Она не призналась, что прочитала это имя в мыслях Василия и что знает Сайруса, она не могла это сделать. Иначе возникнут подозрения на ее счет, да и найти Сайруса самой ей было не под силу. Она не знала где он. Амелия сказала ей, что он будет рядом, но где?
Вэлдо подсел к ней поближе и произнес:
- А ты молодец, - и улыбнулся ей своей очаровательной улыбкой. Одри нервно улыбнулась в ответ. – Не смущайся, это правда. Вот, если бы у тебя не получилось разговорить его и получить эту информацию, то нам бы пришлось прибегнуть к другому методу.
- К какому? – Одри удивилась, что у них был еще способ все разузнать.
- Ворваться в клан и заглянуть в гости к Василию, ну а чтобы его разговорить мне пришлось бы применить к нему свою технику. Я ею очень хорошо владею, но тогда бы мы раскрыли все дело. А теперь, все стало гораздо проще, мы найдем этого Сайруса и заставим открыть, где находится манускрипт. Все просто.
- Просто? Я что-то стала сомневаться, что все так просто. Ведь Сайрус никому не открывал свою тайну и вряд ли собирается это делать сейчас.
- Ты забываешь, чем я владею. Телепатия, сильная способность, вампиры утратили ее, она проявляется только у вампиров первого уровня, ну и некоторых других. И у меня она есть. Я могу прочитать его мысли. Главное задавать правильные вопросы. Правда, почему-то, я не могу прочитать твоих мыслей?
- А теперь ты забыл, что у меня за способность. А я не хочу, чтобы кто-то знал мои мысли.
- Ты действительно особенная, - Вэлдо подвинулся к ней еще ближе.
- Все мы особенные.
- Но такой способности, как у тебя я никогда не видел и не слышал.
- Вот поэтому я и здесь, - пошутила она. Одри не хотела верить, что он ее соблазняет, а это было видно. Сейчас он заговаривает ей зубы, но сам уже пытается взять ее за руку.
- Это хорошо, - продолжал он, - иначе мы бы никогда не встретились столь близко.
- Да, не встретились, - согласилась с ним Одри, а сама подумала о том, что заводить с ним любые отношения она не может. И как только они найдут манускрипт, она попытается выкрасть его и сбежать. Одри не имела права влюбляться, даже если это и произойдет, она не могла полностью довериться Вэлдо и не доверяла ему.
- Тогда приятного было бы мало. Сказать по правде, ты мне нравишься и я не стану это скрывать, - на эти слова Одри не знала ответа. Она просто промолчала. – А я тебе нравлюсь?
В таких делах Одри была не сильна. За всю свою человеческую жизнь она
ни с кем не встречалась и никогда ни в кого не влюблялась, за исключением одного мальчика, который ей очень нравился, но это было очень давно, еще в средней школе. Вот почему она не знала, как уйти от ответа. Но Вэлдо продолжал ждать и ей пришлось ответить:
- Ты мне тоже нравишься, но как друг, - ответив это, она повернулась к нему и посмотрела в его глаза.
Не стоило ей этого делать. Как только взгляд ее глаз встретился с его, Одри почувствовала слабость во всем теле, ее сердце кричало, ну поцелуй же меня, но поцелуя не последовало. Вэлдо решил не действовать с горяча.
- Друг, значит друг, - сказал он ей и добавил про себя, - пока.
- А что мне теперь делать, я ведь могу больше не появляться в клане?
- Думаю, тебе все-таки стоит пока пожить там, чтобы не было никаких подозрений, а то, получила информацию и скрылась. Это наведет на подозрения.
- Ну, хорошо. Тогда я пойду.- Как только Одри оказалась за стенами гостиницы и Вэлдо остался там, она облегченно выдохнула и по телу побежали запоздалые мурашки. Одри не ожидала, что она будет испытывать такие сильные ощущения после встречи с Вэлдо, а еще она не ожидала от самой себя, что все же сможет отказать ему. Но она должна была это сделать. Сейчас было не время заводить отношения. Найдя манускрипт, они расправятся с Мартином и только тогда, она будет свободна.

- Ну, что? Ты что-нибудь узнала? – спросил Сайрус у Амелии, только что вошедшей в комнату небольшого коттеджа.
- Да, - ответила ему Амелия. – Оказывается, Мартин не догадался, что рукопись надо искать в руинах замка и теперь Тина находится в клане Агуста. Ты понимаешь, что это значит, - усаживаясь в кресло продолжала говорить Амелия, - если они не смогли додуматься до этого, то скрытую комнату они будут искать еще дольше, если вообще смогут найти.
- Зачем они нам вообще нужны? С таким же успехом мы сами попытались бы отыскать манускрипт.
- Я уже объясняла, зачем они нам нужны и ты сам хорошо это понимаешь.
- Тогда нужно что-то делать. Надо было сразу сказать Тине, где мы будем, если мы ей понадобимся.
- Если бы Тина знала, где мы находимся, то она могла ненароком проговориться и тайна, уже не была бы тайной.
- Ты слишком все запутала, все гораздо проще. Не найдя следов манускрипта там, они будут искать их в другом месте, а для того, чтобы искать, нужно знать где, - рассуждал Сайрус, - а чтобы узнать где, надо найти того, кто это может знать. Значит, они будут искать вампира, который был ближе всех к Августу. И рано или поздно они узнают, что этим вампиром был я. Тогда, они будут искать меня.
- Значит надо выяснить, узнали они уже это или еще нет, - продолжила его мысль Амелия.
- Да, а потом я сам выйду с ними на связь.
- Но, как бы нам это узнать?
- Это не проблема. Я сам этим займусь, а ты пока оставайся здесь, - сказав это, Сайрус поднялся с кресла и вышел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>21 Авг 2013 21:39

Привет Ириш!
Что сдерживает Одри от отношений с Вэльдо, ведь развлечение делу не мешает, тем более как показалось мне она совсем не против.
Спасибо за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Не могу стоять возле " доменной" печи! Сначала поудивлялась, как много вы готовите пищи в такую жару. А потом подумала,... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Наследие крови. (Фэнтази, роман о вампирах) [17399] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение