Лето в Калинке (современная проза, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>21 Дек 2015 22:21

Итак, приключения начинаются))
Спасибо за главы!
Ярик с мамой замечательный тандем, понимают друг друга с полуслова. Интересное лето предстоит герою на кургане и реке.
Володя, наш романтический герой, ой как переживает, но у того кто имеет настоящего друга все образуется, даже без водки и акта вандализма в сельмаге) Любопытно, у Люси есть серьезная причина быть столь жестокой к Володе, или просто муха укусила?
Кот у нас не обычный кот, а еще и проводник в потусторонний мир? Я бы тоже, на его месте, предпочла бы тихо сидеть в теплом уголке по сю сторону))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>21 Дек 2015 22:34

Наташа, Тима, спасибо )))

Charisma писал(а):
у меня уже есть любимый мужчина, да! Осталось Каримчика в угол заманить и обездвижить *нычет за спиной сковородку и веревку*

За что ты его так, вай? А вообще он парень не промах, может тебя обратно твоей же сковородкой )))

TIMKA писал(а):
у того кто имеет настоящего друга все образуется, даже без водки и акта вандализма в сельмаге

Точно ) А вандализм в сельмаге вообще не прокатит, думаю ))

TIMKA писал(а):
у Люси есть серьезная причина быть столь жестокой к Володе, или просто муха укусила?

Есть причина, есть...

TIMKA писал(а):
Я бы тоже, на его месте, предпочла бы тихо сидеть в теплом уголке по сю сторону))

И не говори ) По тем мирам не набегаешься, к тому же там могут за попу укусить ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>21 Дек 2015 22:47

Peony Rose писал(а):
За что ты его так, вай?

невольно вспомнила разговор с бывшим парнем!
"- Не любишь ты меня Наташа!
- Я тебя не люблю?! Да я тебя щас как трамбану об дерево от любви большой!"
От любви большой я его так)))) Понравился паразит, хотя я кавказцев немного побаиваюсь...
Peony Rose писал(а):
А вообще он парень не промах, может тебя обратно твоей же сковородкой )))

Меня?! Маленькую?! Беззащитную?! А у меня морковка есть! Оглушу, морковку в рот, пока он ее догрызет, я его обворожу... или сковородкой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>21 Дек 2015 23:12

Peony Rose писал(а):
TIMKA писал(а):
у Люси есть серьезная причина быть столь жестокой к Володе, или просто муха укусила?

Есть причина, есть...

Жаль, тогда подозреваю темную личность из первой главы, и если вдруг это так и есть, надеюсь его как следует накажут...
Peony Rose писал(а):
TIMKA писал(а):
Я бы тоже, на его месте, предпочла бы тихо сидеть в теплом уголке по сю сторону))

И не говори ) По тем мирам не набегаешься, к тому же там могут за попу укусить ;)

Агась, эту часть организма беречь надо пуще глаз))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>21 Дек 2015 23:27

Спасибо за продолжение!
Очень хорошо написано, красиво, колоритно. Самобытно
Жаль Володю: он на крыльях любви, беспокоился, переживал, а его - клоуном. Хорошо, что есть понимающий друг, не даст закиснуть.
Но больше всего волнует судьба кота Чужие миры - они такие, коварные. Как бы чего не вылезло оттуда на его голову.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>22 Дек 2015 0:17

Элли, спасибо за главу Flowers

Как ты уважительно о котиках))) Заслуженно, в общем. Я как то читала высказывание, что если бы инопланетяне увидели, как человек сюсюкается с котом, а тот милостиво это принимает, они бы не сомневались, кто тут высший разум)))
В целом по главе. Очень яркая и образная картинка - ты всегда была мастерицей в этом. Истерика у Люси совершенно потусторонняя, во всяком случае, не думаю, что ты случайно переборщила с красками.

Peony Rose писал(а):
Где-то в глубине вселенского механизма на волос сдвинулись невидимые шестерёнки, пространство затрепетало, и маятник времени, который до сих пор качался мерно и правильно, сбился.


Здорово! Я бы даже сказала - мастерски.
Peony Rose писал(а):
Подождав, пока ветер стихнет, кот помчался вниз, встречать человека, который доставлял ему множество хлопот и в то же время — радовал.

Это он про Ярика что ли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5498
Откуда: г. Краснодар
>22 Дек 2015 2:39

Элли, спасибо за продолжение. Flowers
Интересная глава.
А как описывалась природа! wo
Peony Rose писал(а):
Сумерки мягко падали на курган. Звенела где-то неподалёку птица — знать бы, как её зовут… Пахло травами, летом, свободой; плывшие в небе облака сливочными каплями втекали прямо в душу

"облака сливочными каплями втекали прямо в душу" - боже, как красиво поэтично написано! tender

Что же случилось с Люсей? Кто ее так обидел то? И так на парня накинулась, обозвала "клоуном"! Sad
Котик наш чего-то там необычайное почуял...

Тем интереснее дальше.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>22 Дек 2015 11:40

Спасибо за комментарии ))

Charisma писал(а):
А у меня морковка есть! Оглушу, морковку в рот, пока он ее догрызет, я его обворожу... или сковородкой!



lor-engris писал(а):
больше всего волнует судьба кота

Кота тоже волнует его судьба, сказать по правде ))) Вот прямо сейчас он думает - а не сходить ли половить мышек ) Но надо человеческими делами заниматься, сами не справляются ))

Quadro писал(а):
уважительно о котиках)))

О них иначе нельзя *шепотом* Отомстят, я их знаю ))

Quadro писал(а):
Это он про Ярика что ли?

Wink

Elka писал(а):
Что же случилось с Люсей?

Об этом будет дальше ))

Elka писал(а):
боже, как красиво поэтично написано

Quadro писал(а):
Очень яркая и образная картинка

lor-engris писал(а):
Очень хорошо написано, красиво, колоритно. Самобытно

А вот эти слова особенно греют авторское сердце, значит, не зря сидела и пыхтела )))

Всем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Дек 2015 13:06

Элли, спасибо !

TIMKA писал(а):
Peony Rose писал(а):
TIMKA писал(а):
у Люси есть серьезная причина быть столь жестокой к Володе, или просто муха укусила?

Есть причина, есть...

Жаль, тогда подозреваю темную личность из первой главы, и если вдруг это так и есть, надеюсь его как следует накажут...


Вот, и я подозреваю эту личность. А может все проще. Одна из подружек, из ревности, нашептала ей что-то насчет Володи.

Charisma писал(а):
Я тебя не люблю?! Да я тебя щас как трамбану об дерево от любви большой!"


rofl Ой, не могу ! rofl Любовь она такая штука ! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>22 Дек 2015 18:21

Gerxard писал(а):
А может все проще. Одна из подружек, из ревности, нашептала ей что-то насчет Володи.

Да нет, тут что-то очень серьезное. Горе какое-то у девушки. Володя в шоке от ее слов, не понял просто. Тоже эту темную личность подозреваю. Не эта личность обидела девушку, так какая-то другая. Вон сколько их понаехало, жаждущих легкой наживы.

Вот они мужики, чуть что - сразу в кабак горе водкой заливать.
Peony Rose писал(а):
А вместе с ветром донеслось откуда-то издалека волчье «у-у-у», тоскливое, дикое, рвущее сердца всякого живого существа, велико оно или мало, старо или молодо. Где-то в глубине вселенского механизма на волос сдвинулись невидимые шестерёнки, пространство затрепетало, и маятник времени, который до сих пор качался мерно и правильно, сбился.

Вот так я и знала! Вот он сдвиг во времени. Началось...

На самом интересном месте... С нетерпением жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>22 Дек 2015 18:36

если разговор об этом зашел, то тоже выскажусь. Мне кажется что дело совсем не в том что Люську обидели... может она чует че-то потустороннее? А исходя из того что мне говорила Пиончик при обсуждении графики и того что должно быть на ней у меня вообще одно соображение имеется... но высказывать пока не буду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>23 Дек 2015 21:35

Gerxard писал(а):
Вот, и я подозреваю эту личность. А может все проще. Одна из подружек, из ревности, нашептала ей что-то насчет Володи.

Charisma писал(а):
если разговор об этом зашел, то тоже выскажусь. Мне кажется что дело совсем не в том что Люську обидели... может она чует че-то потустороннее?

А мне сперва-наперво показалось, что дело в ее характере):
Peony Rose писал(а):
белокурая малявка с норовом василиска

_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>23 Дек 2015 22:07

брЭЛЛИантик, девочки всем привет!

Волосатый, мускулистый, иго-го-го-го©
эх, запал мне в душу твой Северный Олень что с казать знатная чурчхела, люблю таких персонажей
Люськин, во девка, все соки из Володика выпьет - ведьма не иначе, ну или на раскопках артефакт какой-то нашла, так сказать вдохнула полной грудью древнее и непонятно))) Котейка радар усатый, уже уловил паранормальную активность.
Элли, спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>24 Дек 2015 13:56

 » Глава 3

Письмо папе первое


Здравствуй, пап!

Я тебе пишу, потому что очень давно не слышал. Ты занят, я знаю, но вдруг найдётся время почитать мэйл?

В общем, мы снова тут, в Калинке.

Здесь хорошо. Прошлым летом я познакомился с ребятами Руслановых — Вадькой и Тимкой, и еще с девчонками — Людой, Викой, Марусей-беленькой. Беленькая — это потому что у неё косички как лён и кожа совсем белая, она не загорает.

А я загорел, пап, честно. Вот сейчас фотку приложу, чтобы ты видел, какой я стал чёрный. Как негр.

Ты только не смейся, я знаю, что хвастаться нехорошо, это я так…

В общем, что было вчера.

Пошли мы на речку купаться и всякое такое. А там собака Варенцовых лазила, мордатая такая, Ругер зовут. Он — овчарка, колли. Мальчик.

И совсем нестриженый, ему в такую жару плохо, вот и лезет к воде.

Он худой, пап, совсем. И Вика сказала, Варенцовы его плохо кормят. Вот ты скажи, пап, зачем заводить собаку, если кормить её не хочешь? Странные люди…

Я давно маму прошу хоть кого-нибудь, но ты же знаешь, у нас одна комната, и мама от шерсти чихать начинает…

Ну я и решил, что мы все должны его покормить. Сказал руслановским — айда по домам, еды попросим, сюда принесем и ему отдадим. Сам тоже хотел к Новилишне, но Ругер что-то совсем лёг, стал тяжело дышать, ну, я испугался и решил его покараулить…

Ребята тут классные, и девчонки тоже, духом сбегали, я и моргнуть не успел. Почему они меня слушаются? Да вот, я в то лето сначала с Тимкой подрался и засветил ему в глаз, потом с Вадькой, и ему тоже в глаз, только не в правый, а в левый, они меня сильно уважать стали. Правда, Руслановы потом приходили ругаться с мамой, но она у меня хорошая, сказала — пусть дети сами разберутся. Сказала, раз кто-то начинает решать проблемы кулаками, пусть будет готов к тому, что и на него пойдут стенкой… Ну, мы и разобрались, я Вадьку с Тимкой взял под своё начало, а потом девчонок. Девчонки, пап — они тоже люди, и драться могут ничего так, когда захотят.

Тем летом мы всей командой много чего делали. Я тебе вроде писал, ты не ответил почему-то… Ты только не волнуйся, пап, я понимаю, что у тебя много дел, новая семья и вообще… Это я так просто.

В общем, сгоняли они, притащили много всякой еды, накормили мы Ругера, а потом у Маруси взяли косметичку со всякой ерундой, ножницы достали маникюрные и еще канцелярские и постригли его немного. Нам так понравилось, что я решил найти кота Новилишны Филофея и его тоже постричь. Жарко же ходить в шубе.

Но Филофей умный, пап. Он от меня сбежал сразу, и я организовал на него охоту. Я был вождь племени калинцев, Вадька был моим разведчиком, Тимка — загонщиком, Люда — целителем, а остальные воинами.

Пап, мы на него охотились аж полдня! Все мокрые были, но поймали на каштане. Тимка его загнал на самый верх, и мне пришлось лезть туда. Было страшно. Правда.

Там небо было видно хорошо. А небо, пап, оно такое… Вот прямо не сказать, но такое небище, что закачаешься.

В городе я много сижу в сети, не обращаю внимания. А тут обратил.

Это здорово, когда небо так близко, что можно представить — сейчас вытянешь руку и дотянешься вон до тех облаков.

Я так и сделал, но снизу Маруська стала орать, и другие девчонки тоже. Нет, пап, всё-таки они дуры, хоть и умеют драться. Вечно мешают в самый неподходящий момент.

В общем, Филофея я уговорил. Сказал, что всё трогать не буду, только немножко постригу хвост. Мы с ним поняли друг друга. Вроде как поговорили на одном языке.

Когда я замолчал, он пошипел, но подполз по ветке близко и дал себя погладить.

Я чуть с каштана при этом не навернулся, представь, пап!

В животе так всё забулькало от страха.

Филофей слез первым, задом вперёд, я после него.

Внизу мы отдышались, я сел, он подошёл бочком, улёгся мне на колени, а я взялся за ножницы.

Маникюрные, пап — это дрянь, они режут плохо и мало, да ещё в шерсти путаются страшно. Так что спасибо Марусе, что она в косметичке не только их таскает, канцелярскими было стричь — одно удовольствие.

Да я и состриг-то всего ничего, правда. Немного по бокам прошел и кисточку подровнял. Шубу трогать не стал, мне Филофей сказал по секрету, котам в ней очень даже ничего в жару. А я-то думал…

Руслановские, пока я делом занимался, балду гоняли — занимались армреслингом. Я б им сказал, что дохлый номер, они ж по силе равны, так бесполезно, вечно они друг друга проверяют.

Когда я закончил, Филофей ещё пошипел, но не зло, задрал хвост и ушёл. А меня, пап, так прихватило вдруг… не буду говорить, сколько я в кустах просидел у берега, ужас.

В общем, когда вылез, все уже спустились вниз по течению. То есть все, кроме Маруськи.

Маруська потом подошла и попросила, чтобы я её поцеловал. Я ж говорю, пап — они все до одной дуры. Ну как можно такие вопросы задавать? «Если ты меня поцелуешь, я тоже смогу с котами разговаривать?»

Она на меня смотрела, а рядом плескалась Пясть. Рыбы там мало на самом деле, но и ладно. Зато купаться и загорать хорошо.

Ты, пап, никому не говори, и маме тоже, но я её поцеловал. Маруську.

Она стала красная, глаза опустила и молчала. Я тоже. А что сказать?

Потом она убежала к ним, а я посидел под каштаном.

Не знаю, перейдёт ли к ней моя способность говорить с Филофеем, но целоваться оказалось приятно. В щёку точно. А взрослые-то куда только не целуются, судя по кино и книжкам…

Но я пока на этом остановлюсь, пап, не хочу близко к девчонкам подходить. Они же такие… я уже говорил, повторять не буду.



Короче, день вчера был такой, что хоть за голову хватайся. Но ты не подумай, что я жалуюсь — весело было, правда.

Мама меня потом послала в сельмаг, по секрету от Новилишны — сказала купить конфет хороших, развесных, в подарок хозяйке нашей. Самые вкусные — это сливы в нуге и шоколаде, точно знаю, но у нас денег на такие нет, мама же в университете работает и подрабатывает репетитором для старшеклассников, но всё равно не хватает… А взятки она не берёт. Говорит, не заработанные деньги, как сырая рыба — плохо перевариваются…

Взял я конфет попроще, ореховых, тоже ничего, даже бумажку прочитал, ну, то, что мелким шрифтом. Там написали, что есть какао-масло, значит, конфеты хорошие, не фигня какая.

Пап, ты знал, что настоящего шоколада в мире так мало, что едва хватит всем немцам на год? Вот, то-то же. Так что с конфетами этими повезло, если только на фабрике не соврали.

Люда, продавщица, мне сильно нравится, пап. Только никому не говори, ладно? Она такая… красивая. Как картина. Когда она мне сдачу даёт, прямо в руку, у меня мурашки по спине бегают.



Хотел ещё рассказать: я видел белую козу Маню, у здешнего попика Филиппа. То есть попиком его так, за глаза, местные алконавты зовут, а вообще отец Филипп, из церкви Михаила Архангела.

Она старая… и не совсем церковь, понимаешь, настоящую здесь взорвали ещё в 1927 году. А потом здешние потихонечку стали ходить к одному деду домой молиться, КГБ об этом узнало и хотело всех посадить. Но дед был непростой, у него сын был знатным чекистом и членом компартии, поэтому как-то дом удалось спасти.

И в результате дом стал церковью. Теперь все хотят деньги собирать на новую, но отец Филипп сказал — не надо. Деньги на другое пригодятся, а место есть, и ладно.

Он смешной такой, вечно думает о чём-то, по три раза переспрашивать надо. Но хороший.

Мама в церковь не ходит, а я хожу иногда. Просто так, там весело.

Бабульки тамошние на меня сначала бурчали, но отец Филипп их вразумил и сказал, пустите детей приходить к Богу, как сказано сами знаете где. Ну, они и устыдились, потом всё мне объяснили, что к чему и какие там порядки.

Так что я их простил. Тем более, пап, старые, уже одной ногой не здесь, что на них злиться…

И потом, попадья Марина варит такой вкусный суп с горохом и свиной поджаркой, даже у Новилишны не получается такого супа. Они меня на обед уже три раза приглашали, и дети у них классные, с Митькой мы вроде как тоже подружились.

Митька в шахматы ух как режется, откуда что взялось, пап. Сказал, его отец научил правилам, а потом сам стал задачки разные искать и тренироваться. Математик он, Митька. Я сказал, у меня проблемы с математикой, так он предложил помогать, если что, и ничего, что я уеду потом — можно и по сети спрашивать, и по телефону.

С руслановскими он не очень, но я ему так сказал — Митяй, все нормуль, я с ними перетру, улажу. Хороший он человек, Митька…

Новилишна вроде ревнует, но я ей сказал, что хожу не за обед, а так, потому что там люди добрые и не ругаются, когда я свечки ставлю не той рукой и не в то время.

Но я про козу хотел. Так вот. Коза Маня вредная, па. Она меня к себе не подпускала неделю с нашего приезда, точно говорю.

Она меня даже боднуть пыталась, и у неё почти вышло, но попадья пригрозила веником — и скотина отстала.

Но я всё равно попробую и с ней поговорить, потому что она мне нравится.

А если кто тебе нравится, так с ним, пап, обязательно надо говорить. Даже если он на тебя косо смотрит.

Это я выучил.

И потом, раз получилось с Филофеем, значит, может и с Маней получится, правда же?

Пап, я понимаю, ты сильно занят, и у тебя ещё жена и сын и работа, но ты всё же ответь мне, ладно?..


Ярослав Петрович Лопаткин, твой сын


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>24 Дек 2015 14:22

*радостно скачет в уголке* Про-до-чка! Про-до-чка!
Элли, третья глава и третий раз я в твоей теме ловлю тихонько челюсть. Такая глава... До слез. Вроде и забавно читать о мальчишеских проказах... Но между строк осознание того что папе это и нафиг не надо, но рассказать надо, а вдруг папа все же заинтересуется и ответит... или мне показалось? Очень нравится Ярик. Не по годам рассудительный мальчик, и понятно почему... Такие дети быстро взрослеют. Непростая глава. Эмоционально непростая для меня. спасибо солнышко)))
***
Читаю твое Лето в Калинке и невольно вспоминаю свое детство в Калиновке, забеги по деревьям, коты боящиеся пробежаться по двору, рыбалка...
Короче песню я принесла, почему то она у меня ассоциируется с детством и с Летом в Калинке

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Эпилог » Эпилог Тюрингия, 1995 год От очередной волны воспоминаний о событиях, которые словно заново прожила столько лет спустя,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лето в Калинке (современная проза, мистика) [20542] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение