Кэт Френч "Проект «Пианист»"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>02 Янв 2016 13:26

Спасибо за перевод 1 главы rose

Подруги у Хани классные, поход в магазин повеселил, особенно, ситуация с диваном. Не где не преткнешься без сексуального подтекста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Янв 2016 16:18

 » Глава 2

Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory




Хани сощурилась, как гремлин в свете утреннего солнца. Или уже день? На смену мукам похмелья пришло отчаянное желание разжиться сэндвичем с беконом и ведром кофе. Бросив бекон на сковородку, она почувствовала себя чуть менее паршиво и схватила звонящий телефон, пока не включился автоответчик.
- Алло?
- Судя по голосу, тебе так же погано, как и мне, - проворчала Таша. – Что мы вчера пили? Денатурат?
- Это ты предложила заказать текилу. – Хани поморщилась. – Нормально добралась?
- Конечно. Таксист заставил меня ехать, высунувшись в окно, на случай, если стошнит, но в целом все нормально.
Хани рассмеялась, представив Ташу, копирующую поведение собаки в поездке.
- Интересно, как там Нелл?
- Да что с ней станется. Наверняка выпила перед сном литр воды, а наутро ее дожидался Саймон с алка-зельцером в одной руке и чашкой домашних мюсли в другой. Везучая корова.
Хани достаточно знала Ташу, чтобы распознать за ворчанием любовь.
- Мы сами виноваты, - рассмеялась Хани. – Нелл текилу не пила. Смешивать алкоголь – паршивая затея.
- А вот ей всегда надо быть такой разумной?
- Да, но на чьем месте ты сейчас хотела бы оказаться?
- Проснуться рядом с Саймоном, самым скучным мужиком в мире? Лучше уж маяться похмельем после текилы, спасибо большое.
Внезапно раздался пронзительный вой сирены, и Хани испуганно вскрикнула.
- Что это еще за хрень? – завопила Таша.
- Блин! Датчик дыма сработал! Мне пора, Таш. Люблю тебя.
Хани пулей влетела на кухню. Дым и сгоревший бекон. Дважды дерьмо. Ну хоть огня нет. Она бросила сковороду в раковину, морщась от того, как пронзительный звук долбит по и без того больной голове. Затем залезла на стул и нажала сброс, испытав огромное облегчение, когда все стихло. Хани склонила голову набок и прислушалась. Нет, не все. Трижды дерьмо. «Да уж, постаралась так постаралась».
Открыв входную дверь, она убедилась, что сигнализация в общем коридоре вовсю завывает, а кнопка расположена слишком высоко, и до нее не дотянуться.
Она зажала уши руками и чуть из кожи не выпрыгнула, когда внезапно дверь предположительно пустой квартиры напротив резко распахнулась.
- Этот долбаный дом что, горит?
«Ого. А он откуда тут взялся?»
- Нет, извините. Это я бекон сожгла. Подождите минутку…
Хани попыталась скрыть изумление от встречи с растрепанным Джонни Деппом у себя в коридоре. Ну, строго говоря, коридор общий, но так как квартира напротив пустовала уже несколько месяцев, Хани привыкла считать его своим.
Она искоса глянула на нового жильца. Судя по решению парня нацепить темные очки в помещении, он тоже мучился похмельем. Может, какая-то рок-звезда прячется тут от поклонников? Ну а почему бы не помечтать? Кем бы он ни был, линялая темная футболка идеально облегала тело, а татуировки, сбегающие вниз по рукам, выглядели весьма сексуально. Какая жалость, что их обладатель оказался совершено отвратным типом.
- Выруби уже гадский шум! Я пытаюсь поспать.
- Ээ… - Хани в панике посмотрела на кнопку. В ушах стучало, сигнализация здесь выла еще громче, чем на кухне. – Я бы с радостью, но не достану. Не мог бы ты?..
Он же выше метра восьмидесяти, так что дотянется без проблем.
- Фига с два. Взрослая женщина не может бекон поджарить? Сама разбирай свое дерьмо. – Он оскалился и захлопнул дверь.
Хани аж пошатнулась. В основном по жизни ей встречались приличные люди, и столкновение с таким откровенным хамством оказалось сродни шоку.
- Ну и ладно! – крикнула она. – Сама управлюсь.
Хани без особой уверенности попыталась в прыжке ударить по кнопке. Безуспешно. С ее метром шестьюдесятью миссия невыполнима.
«Перейдем к плану Б». Хани сняла тапок и бросила им в цель, но промахнулась сантиметров на тридцать. И вдруг заметила в углу свой красный в горошек зонтик-трость. Точно! Может, удастся попасть по кнопке металлическим наконечником? Увы, чертов зонтик слишком сильно раскачивался, а от близости к источнику шума у Хани чуть барабанные перепонки не лопались.
«Зараза. В следующий раз, когда захочу бекона, лучше схожу в кафе на углу».
Хани вздохнула и сделала единственное, что ей оставалось. Размахнулась зонтиком и сбила прибор со стены. Тот с грохотом врезался в соседнюю дверь и с предсмертным воплем издох на полу. Хани облегченно закрыла глаза.
Но тут на пороге снова возник Джонни Депп.
- Что? – прорычал он.
- Что – что?
- Ты стучала в мою дверь.
- А. – Хани подобрала сломанный прибор с пола и выпрямилась. Сосед отпрянул, будто ни в коем случае не желал находиться с ней рядом. – Я не стучала. Это сигнализация врезалась в дверь, когда падала.
- Ты ее сбила.
«Да ладно, Шерлок».
- Больше не пытайся готовить. А то еще сожжешь долбаный дом ко всем чертям.
Судя по каменному лицу, он не шутил. А потом захлопнул дверь перед ее носом. Снова.
Придурок.
- К твоему сведению, я прекрасно готовлю! – крикнула Хани, злясь на его высокомерие.
Это ее дом. Ее территория. Если парень решил, что может вот так припереться и устанавливать свои правила, пусть подумает еще раз.
В довершение всех бед прибор раскрылся, и батарейка жалко упала к ногам Хани. Та лишь горько усмехнулась.
«Все-таки я его добила».
Она посмотрела на дверь.
«Ну здравствуй, сосед. Приятно было познакомиться».
Одно стало ясно: он не из породы мужчин вроде Саймона. Никакой мягкости и кротости. Таше бы он понравился – пока оставался бы при деньгах. Хани вспомнила вчерашний разговор за бокалом вина. Про критерии. И постучала в дверь.
- Гм, а ты случайно на пианино не играешь? – крикнула она, представляя, как повеселятся подруги, когда обо всем узнают.
Его «да пошла ты» было слышно даже через створку.



Хал медленно пробирался по своей квартире. Десять шагов до кухонной стойки, где с прошлой ночи осталась наполовину пустая бутылка виски. Холод стакана во вспотевшей руке немного успокоил расшатавшиеся нервы. Вой сигнализации мгновенно привел Хала в ярость берсерка.
Глупая пустоголовая женщина. «Может, дотянешься?» Вопрос все еще изводил Хала. Он поднес бутылку к губам, и огонь виски смягчил острые углы злости.
Когда соседка приблизилась, от нее пахнуло клубничным шампунем и горелым беконом. Судя по неизменно присутствующей в голосе веселой нотке, дамочка не воспринимала жизнь всерьез.
А следовало бы.
Хал добрел до спальни и продолжил идти, пока не наткнулся на край матраса. Мятые простыни царапали кожу. Он растянулся на кровати с бутылкой в одной руке, крепко сжав другую в кулак. Хал ненавидел этот дом, а теперь он ненавидел еще и девушку-клубничку.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2015
Сообщения: 271
Откуда: Россия
>02 Янв 2016 16:55

Девочки-мастерицы, я с вами)))
Начало заманчивое, повеселили, я смеялась в голос. Диалоги в магазине ))
Первая встреча героев произошла, каждый сделал выводы:" Джонни Ден" и "Девушка-клубничка" Ах, да ..не выяснили вопрос...пианист он или нет? )) А Он прям-"бука" какой-то
Девочки, спасибо вам за ваш труд ))
Удачи, вдохновения и терпения!!!
А я жду продолжения )))

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! Счастья, радости и любви!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>02 Янв 2016 17:14

Девочки, приветствую всех в наступившем 2016!
Удачи и исполнения всех желаний!

И с началом перевода! Первые главы очень понравились! Подружки интересные, каждая со своими "тараканами", ну и сексуальный разъяренный сосед, который уже сразу все всех вокруг возненавидел, конечно. Написано легко, с юмором, и перевод у вас замечательный, читать очень приятно! И столько красоты в теме уже, спасибо! С удовольствием буду ждать продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Янв 2016 17:15

Спасибо за новую главу! Да еще так быстро Very Happy
А герой, видимо, ослеп? Тогда понятно, почему такой озлобленный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>02 Янв 2016 17:18

Спасибо за главку Guby

Хммм... *философски* Все-таки отправил лесом деву... ну, скажем так, с похмелья мужчины редко бывают джентльменами. А мужчины в депрессии и подавно.
Но как-то у них обоих, к слову, реакции неплохие для много пивших ))) Она уже оценила татушки и тело, он ее аромат клубничный унюхал Laughing Это знак судьбы )
А веселье - так это ж то, что Халу доктор прописал, он совсем кислячит у себя в норе ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>02 Янв 2016 17:21

О, кажется отличный проект, хорошо так посмеялась... Алена, Маша, Тина, СПАСИБО!!! Я с вами. Герои, с утра страдающие похмельем, девочки, хоть повеселились в магазине и кафе, а Хал, кажется в одиночестве...Замечательный Новогодний подарок, сразу две главы. Девочки, всех с Новым Годом, здоровья, счастья, благополучия, успехов и исполнения желаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>02 Янв 2016 17:31

Вот веселуха-то)))
Спасибо!!!! Интересно, а почему он отказался выключить сигнализацию?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Янв 2016 17:38

Svetlaya-a писал(а):
Интересно, а почему он отказался выключить сигнализацию?)

Герой вышел в темных очках, пробирается в доме на ощупь и в девушке отметил только запах и голос. Мой вывод - он слеп. Но не хочет в этом признаваться перед соседкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>02 Янв 2016 17:39

Talita писал(а):
Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory
Девочки, спасибо за продолжение! rose

Мне тоже показалось, что у героя проблемы со зрением. Тогда понятно, почему он озлоблен на весь мир и на неугомонную соседку-клубничку в частности, но это не оправдывает его откровенное хамство Ok
Хани повезло так повезло: заиметь соседом угрюмого Джонни Деппа в тату Занятный экземпляр, но явно не пианист, под Ханины критерии идеального мужчины совсем не подходит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>02 Янв 2016 18:03

Девочки, спасибо вам за такое вкусненькое продолжение. tender Только вот я думала, что товарищ Хал будет ... эмм... более хамоват. А тут так, озлобленный хомячок, совсем даже и не страшно. dont
Nimeria писал(а):
Мне тоже показалось, что у героя проблемы со зрением.

Кьяра писал(а):
Герой вышел в темных очках, пробирается в доме на ощупь и в девушке отметил только запах и голос. Мой вывод - он слеп.

Ну вы прям такие наивные! Ослеп. Ага, а также оглох и онемел. Пить надо меньше! Тогда и солнечный свет не будет раздражать. Laughing

Элли, Нафиса

А вообще, мне кажется, что Алена с Машей не передали нам картину конфликта в первозданном виде. И все диалоги главных героев напоминали одну интересную сценку. Вот эту.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Янв 2016 19:44

Приветствую всех новоприбывших и уже обосновавшихся
Спасибо за добрые слова в адрес команды и автора, не знаю, икается ли Кэт, но лично нам оч приятно tender
Peony Rose писал(а):
Все-таки отправил лесом деву...

Ну я предупреждала, что он у нас тот еще фрукт. В прошлом переводе меня упрекали за идеальность героя - ну так вот вам, получите, аще ни разу не идеальный чувак с тараканами в голове Tongue
Королева писал(а):
А вообще, мне кажется, что Алена с Машей не передали нам картину конфликта в первозданном виде.

Барышня, эт вы че на нас напраслину возводите? Совсем уж по матушке по Волге Хал Хани не слал Laughing Сколько наругался - столько мы вам и перевели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>02 Янв 2016 20:00

Talita писал(а):
Че ж ты так героиню-то не любишь

А не фиг продукты переводить. Сначала напивается, того и гляди алкоголизЬм заработает, потом мучается с похмелья, и вместо того, чтобы следить за плитой, базарит с подругой, ведущей такой же асоциальный образ жизни. Laughing В результате, страдает не только сама, но и других, ни в чем не повинных граждан джоннидепповской наружности, страдать заставляет. Ooh
А него вообще-то жизнь тоже не сахар, не щербет. Головушка бобосики, во рту сушняк , и вдруг по вине каких-то не сознательных гражданок, ведущих асоциальный образ жизни, еще и сирена завывает.
Ужасть, че творится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>02 Янв 2016 20:18

Глава супер! Спасибо, девочки!! Диалог подруг просто блеск. Таша ехала с высунутой в окно головой, а Нелл счастливая корова. Ну и товарищ Хал порадовал своим хамским поведением. А вопрос Хани про пианиста- просто вишенка на торте!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>02 Янв 2016 21:02

Как только увидела такой красивучий баннер сразу же притопала

А тут такие комментарии Надо засесть за чтение основательно

Алёна, Маша
спасибо за такое приятное начало Нового Года!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 13:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Один человек похвалялся своему другу: - Знаешь, какая искус­ная у меня жена?! Из свое­го вечернего платья она сде­лала мне галстук.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэт Френч "Проект «Пианист»" [20580] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение