Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Роза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 256
>29 Апр 2009 22:43

Таша и Оксана-Ксю, девочки большое спасибо за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>29 Апр 2009 23:55

Девочки, огромное спасибо за продолжение!!! Very Happy
Люблю я Кеньон!!! Ar
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>30 Апр 2009 6:55

Девочки спасибо за прдолжение!!!
Интересно как же он попадет в мир людей или она к нему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2009 8:52

Девочки спасибо огромное Ar . Ура прода!
 

Elinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.12.2008
Сообщения: 336
Откуда: Эстония
>30 Апр 2009 15:28

Девочки, спасибо вам огромное! Там много и так сразу =)) Ураааааа! Ar
_________________

I believe I've seen hell. It's white. It's snow white. (Margaret Hale)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-anna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 234
>30 Апр 2009 22:46

Девочки, спасибо всем огромное за прекрасный перевод!!!!!!
Вы супер!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2009 8:21

Ar Ar Ar Давно не заходила на сайт. Решила посмотреть, что новенького, а тут такое!!! Новый перевод Кеньон!! СУПЕР!!! ПРОСТО КЛАСС!!!
 

Таташа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 149
Откуда: Великий Новгород
>04 Май 2009 17:59

 » Глава 4 часть 2

Глава 4 часть 2 (перевод – Таташа, бета – Оксана-Ксю)

Мольба, прозвучавшая в голосе Эрин, причиняла В'Эйдану боль. Он стоял рядом с ней, так близко, что стоило ему пошевелиться, и он бы коснулся ее.
- Я здесь, Эрин, - прошептал В’Эйдан. - Я был здесь всю ночь.
Она не услышала его.
Все время, пока девушка спала, он оставался у постели, охраняя ее сон. Удостоверяясь, что ни один из Скоти не нашел ее. Он был уверен, что следом за М’Ордантом явится Кристи’Ана.
Только В’Эйдан стоял между Эрин и Кристи’Аной. До тех пор, пока он посещает ее сны, пока они вместе, его сестра не сможет заявить права на девушку.
Эрин оказалась чрезвычайно одаренной и творческой личностью. Ее яркие и светлые сны были переполнены эмоциями. Любого Скотоса тянуло к ней как магнитом.
И теперь В’Эйдан не мог ни защитить ее, ни …
Все его мысли разбежались, когда девушка заплакала.
Боль раздирала его грудь при виде ее горя. Она рыдала так, словно ее сердце было разбито.
Почему?
Но хуже всего была беспомощность, которую он чувствовал. Он заставил ее страдать.
- Пожалуйста, не плачь, акрибос, - прошептал В’Эйдан, пытаясь заключить ее в объятия.
Не получилось.
Он не принадлежал ее миру. И никогда не мог быть его частью. Скрепя зубами, мужчина проклинал свое бесплотное существование.
Эрин плакала, пока веки не отяжелели. Пока не выбилась из сил настолько, что не могла пошевелиться.
Почти заснувшей девушке на мгновение показалось, что в комнате мелькнул силуэт В'Эйдана.
В следующее мгновение она осознала, что находится высоко на горной вершине, с которой открывался вид на океан.
Трава ласкала ее босые ноги, а далеко внизу грохотали волны, разбиваясь о берег. Ветер трепал ее волосы, прижимая белый сарафан к ногам.
Эрин вдыхала чистый, свежий воздух и слушала крики чаек. Как спокойно.
В тот самый момент, когда девушка решила, что ее сон лучше стать не может, она почувствовала, как ее обняла пара сильных рук.
- Тебе здесь нравится?
Она задрожала, услышав низкий голос В’Эйдана.
- Да.
Повернувшись в его руках, она встретила горячий пристальный взгляд. Заметив беспокойство на его мужественном лице, девушка вздрогнула.
- Скажи мне, почему ты плакала? - спросил он.
- Я боялась, что с тобой могло что-то случиться.
- И это тебя расстроило?
Она кивнула.
В’Эйдана потрясло это открытие. Чуть наклонившись и положив подбородок ей на плечо, он жадно вдыхал сладкий аромат ее кожи. В его объятиях она чувствовала себя просто потрясающе.
Эрин беспокоилась о нем. Это было невероятно.
- Где ты был?
- Я был с тобой, - вздохнул он. - Я просто подумал, что тебе нужно отдохнуть от меня.
Девушка рассмеялась.
- Ты говоришь это так, словно быть рядом с тобой – настоящее испытание.
- А разве не так?
Казалось, это предположение шокировало ее.
- Нет. Никогда.
- Почему тебе нравится быть рядом со мной?
- Ты делаешь меня счастливой.
Он нахмурился.
- Я заставил тебя плакать.
- Всего лишь чуть-чуть.
- И ты все еще хочешь быть со мной?
- Конечно, хочу.
Она была самой глупой женщиной в мире.
В’Эйдан знал, что у него мало времени до того, как М’Ордант найдет их. Он перенес ее в свои владения, чтобы скрыть свои действия, но это поможет лишь ненадолго.
Но прежде чем вернуть девушку обратно и простится с ней навсегда, В’Эйдан хотел поделиться с Эрин маленькой частичкой себя в последний раз.
Отстранившись, мужчина указал на расстилающийся перед ними горизонт.
- Ты знала, что отсюда можно увидеть край мира?
- Прости?
Он улыбнулся.
- Это правда. Видишь золото, сверкающее в солнечном свете? Там начинается человеческий мир.
- Где мы?
- Это - Исчезающий Остров. Греческие моряки полагали, что после смерти они попадают сюда, чтобы навсегда остаться рядом с океаном.
- А почему они назвали это место Исчезающим Островом? - спросила она.
- Потому что его можно увидеть только в течение нескольких минут на восходе и на закате. Этим он похож на горшочек золота на конце радуги - ты можешь попытаться добраться до него, но никогда не достигнешь.
Эрин взглянула на него.
- Ты действительно греческий бог?
- А ты бы испугалась, если бы я был им?
- Ты хочешь, чтобы я тебя боялась?
Этот вопрос смутил В’Эйдана. Такого он никак не ожидал.
- Нет, не хочу.
Ее улыбка потрясла его до самого сердца.
- Это здесь ты живешь?
- Иногда.
- Почему только иногда?
- Несколько раз в год мне запрещается здесь появляться.
Эрин удивленно нахмурилась.
- Почему?
- Другим богам не нравится моя сущность. Я пария.
- Почему они испытывают к тебе подобные чувства? Ведь ты – чемпион.
- Неправда. Я - властитель сна и совсем не то, что ты видишь. Я - не что иное, как образ, который ты создала для меня, но на самом деле у меня нет определенной формы. Нет чувств.
- Я не верю этому. Человек, не способный на чувства, никогда бы не помог мне так, как ты.
Он коснулся пальцами ее щеки.
- Ты такая наивная. Неужели все женщины похожи на тебя?
- Нет, - сказала девушка с дьявольскими искорками в глазах. - Мне часто говорили, что я очень странная.
В’Эйдан склонил голову и завладел ее ртом. Изумленно ахнув, Эрин схватилась руками за ткань его черной рубашки.
- На вкус ты просто божественный, - прошептала она.
Он должен был позволить ей уйти. Пора.
Но …
Он не мог этого сделать.
Помилуй, Зевс, но он не мог отослать ее назад. Не сейчас, когда единственное, чего он хотел, это держать ее в объятиях остаток вечности.
Воздух вокруг них заискрился, небо потемнело. Эрин задрожала в его руках.
- Что это? - прошептала она.
Это была его смерть.
- Не волнуйся, акрибос, - сказал В’Эйдан, - я смогу тебя защитить. – Чувства, скрывающиеся за этими словами, буквально ошеломили его. Он имел в виду именно то, что сказал, и впервые за всю свою жизнь осознал значение этих слов.
Внезапно одна из молний Зевса ударила в землю, отбросив их друг от друга.
Эрин упала в нескольких ярдах (1 ярд ≈ 0,91 м) от В’Эйдана.
Он попытался добраться до нее, но прежде, чем успел это сделать, десять внезапно появившихся Скоти полностью окружили девушку.
Кристи’Ана, женщина-змея, рассмеялась, и этот гогочущий звук заглушил даже гром.
- Скажи мне, человечек, - прошипела она. - Чего ты боишься больше? Умереть сама или видеть, как он умирает вместо тебя?
- Позволь ей уйти, - сказал В’Эйдан, поднимаясь на ноги. Он призвал черные доспехи, чтобы защитить себя, и создал меч из окружающего их воздуха.
- Никогда, - сказала Кристи’Ана, заливаясь смехом. – Мне нужны ее мысли. Нужен ее разум. Посмотри на себя. И посмотри на меня. Видишь, что она сделала для нас? Высвободив ее творческий потенциал, ты не ослабил ее. Наоборот, она стала сильнее. Я никогда еще не была настолько могущественной.
Это верно. Разум Эрин, сила ее души, были сокровищем. В’Эйдан поклялся себе, что защитит ее любой ценой.
- Отпустите ее, или я убью вас. - Он пронзил каждого Скотоса убийственным взглядом. - Всех до единого.
Кристи’Ана засмеялась еще громче.
- Ты не можешь убить меня. Тебе запрещено.
- Запрещено или нет, я сделаю это прежде, чем увижу, как она пострадает.
Эрин в ужасе смотрела, как Скоти напали на В’Эйдана. Он сражался с ними мечом и руками, но силы оказались неравны. Все было тщетно. Они бросались на него, раздирая когтями плоть, кромсая доспехи.
Женщина-змея поймала его своим хвостом и швырнула об дерево.
В’Эйдан попытался подняться на ноги, но все его тело пронзила острая боль. В человеческой форме у него не было ни единого шанса в борьбе против такого количества врагов. Он не мог телепортироваться, оставив Эрин одну, но также не мог телепортироваться вместе с девушкой, если не касался ее.
- В чем дело, братец? – посмеивалась над ним Кристи’Ана. - Почему ты не изменишь форму, чтобы сразиться со мной?
Взглянув на Эрин, В’Эйдан понял почему. Он не хотел пугать ее. Он желал только …
Ему нужна была ее любовь.
Эта мысль поразила его. Ему не суждено было познать это чувство. В’Эйдан был лишен этого. И, тем не менее, нуждался в нем. Страстно желал. Жаждал.
Каждый вдох давался ему с трудом. В’Эйдан мог выжить, но навсегда потерять шанс на ее любовь, или мог остаться тем, кем она его считала, и умереть в этой человеческой форме.
Если он умрет, то не останется никого, кто мог бы защитить ее …
Растерянный и неуверенный, В’Эйдан сделал то, чего никогда не делал прежде.
Позвал на помощь.
- Гипнос!
Ответом бога стало появление М’Орданта.
Скоти отступили, окружив Эрин и Кристи’Ану, стоящих в центре защищаемого круга.
М’Ордант медленно приближался к нему, его лицо было абсолютно бесстрастно.
- Что тебе нужно от Гипноса, В’Эйдан? Неужели ты думаешь, что он простил все твои проступки? Скажи, осталось ли хоть одно правило, которое ты не нарушил?
- Я …
Он взглянул на Эрин - девушка отбивалась от удерживающего ее Скотоса. В глубине души он уже знал, каков будет ответ Гипноса. Для богов он – пустое место. Как и для всех остальных.
Но, по крайней мере, в этом случае Эрин вернется в свой мир и навсегда освободится от Скоти.
- Защити ее ради меня.
М’Ордант повел бровью.
- Ради тебя? Моя задача - защитить ее от тебя. - Повернувшись к Скоти, М’Ордант сказал. - Он ваш, делайте с ним что хотите. Но эта женщина принадлежит мне.
Глядя на Эрин, В’Эйдан почувствовал странное жжение в глазах.
Она была спасена.
Что касается его …
Так или иначе, он не хотел жить без нее.
Опустившись на колени и отбросив свой меч, он ждал, когда Скоти приведут приговор в исполнение.
Эрин закричала, поняв, что монстры намерены убить В’Эйдана. Они кружили вокруг него словно голодные львы, выследившие добычу.
- Пойдем, - сказал неизвестный мужчина, беря ее за руку.
- Они собираются убить его.
- Если они не убьют его, то это сделаю я.
- Почему?
Он не ответил. Эрин ощутила уже знакомое усилие, исходящее от Онира, пытающегося отослать ее домой.
Но она не собиралась уходить. Не могла оставить В’Эйдана одного с монстрами.
Вывернувшись из захвата М’Орданта, девушка побежала к Скоти и проскочила между ними.
Она обнаружила В’Эйдана на земле, залитого кровью. Он лежал совершенно беззащитный, а его доспехи, разодранные в клочья, валялись рядом.
В’Эйдан почувствовал, как кто-то тащит его. Отчаянная хватка рук причиняла даже больше страданий, чем то, что его волокли на спине. Он посмотрел наверх, ожидая увидеть готовую к убийству Кристи’Ану, но вместо этого встретил взгляд божественных темно-карих глаз.
Эрин обхватила его, защищая своим телом, и велела себе проснуться. Он слышал ее мысли, громким эхом отдающиеся в его голове.
Хотел сказать ей, чтобы она уходила, но не мог.
Силы покидали его, В’Эйдан не мог сделать ничего, кроме как обхватить ее руками и сжать в объятиях. Ее слезы причиняли боль, и он хотел сказать ей, что не нужно плакать из-за него. Он не стоил этого.
Ничего не стоил до тех пор, пока она не научила его доброте.
Он слышал, как М’Ордант попытался прорваться через Скоти, чтобы оттащить Эрин назад, но Скоти не поддавались.
- Я получу их обоих, - прорычала Кристи’Ана. - Его жизнь и ее разум.
Закрыв глаза, В’Эйдан собрал последние остатки своих сил. Поцеловав Эрин в губы, он отослал ее домой.
Глядя, как она исчезает из его мира, В’Эйдан почувствовал, что скользит, скатываясь в глубокую яму. Мир менялся и вращался. Слишком слабый, чтобы бороться, он покорился этому потоку, в полной уверенности, что тот несет его в Тартар.
Не то, чтобы это имело значение. Любой день без Эрин в его жизни был адом.
***
Эрин рывком очнулась от кошмара, крик застрял у нее в горле. Она не могла вернуться, не без В’Эйдана. Прислушиваясь к внутренним ощущениям, девушка сконцентрировалась на нем изо всех сил.
Ее веки были крепко сомкнуты. Она все еще не хотела открывать глаза.
Не хотела знать, что оставила его умирать.
«Должен же быть какой-нибудь путь назад, к нему. Какой-то способ спасти его».
Ее сердце бешено заколотилось, когда она почувствовала, как что-то шевельнулось под ней.
Открыв глаза, Эрин поняла, что вернулась в свою постель… и лежит на В’Эйдане, обнаженном и истекающем кровью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Май 2009 18:06

Ой, какой накал страстей - Таташа, Оксана-Ксю - спасибо!!!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sabinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 40
Откуда: Wilno, Litwa
>04 Май 2009 18:12

спасибо огромное за перевод!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Девушка должна быть низенькой, что бы, когда она встает на каблуки, она стала высокой, а не кобылой…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisichka-n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Челябинск
>04 Май 2009 18:14

Таша, Оксана-Ксю, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mashutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2009
Сообщения: 92
>04 Май 2009 18:17

Таша, Оксана-Ксю, спасибо вам большое, перевод отличный!!!!!!!! Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>04 Май 2009 18:19

Таша, Оксана - ксю девочки спасибо вам за этот перевод и редакцию. Ох так и хочется знать чем же оно закончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>04 Май 2009 18:54

ООООО!!!! Спасибо!!! Какой интересный и напряженный кусочек Ar Ar Ar Ar Девочки, читать - одно удовольствие Very Happy Very Happy Very Happy СПАСИБО!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LesiK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 212
>04 Май 2009 19:16

Таша, Оксана-Ксю, спасибо вам, перевод просто велеколепен!!! Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy
Согласна со всеми вы нам преподнесли такой интересный и напряженный кусочекtender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Июн 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Глава 17.1 » Оказавшись в Лондоне, Энтони быстро вернулся к привычному образу жизни. С одним, пожалуй, исключением. Хранить... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеррилин Кеньон "Призрачный Любовник" [6227] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение