Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Глупые игры... в Любовь (ВЛР, СЛР, 18+)



TanikaBenka: > 23.02.10 15:23


Винсан Кассель , как я его обожаю, вот это мужик!!!
Но что-то мне подсказывает, не того она выберет Sad Жалко Асканио Sad
Проды, проды проды

...

milaschka: > 23.02.10 15:47


Эх,как всегда...на самом интересном!!!)))безумно хочется ещё tender tender tender

...

Dexo: > 23.02.10 16:05


 » Глава 13. Демон

Цитата:
Глава 13. Демон


***
- Скоро вернусь, - едва слышно прошептала я Аско на ухо, спешно встала… и пошла к спуску на танцпол.

Голова уже раскалывалась от шума, музыки, глупых рассуждений и пафоса окружающих (тех Джентльменов и Леди).
Не мое это. Не мое…

Уверено пробираясь сквозь толпу, жадно силилась выбраться наружу, на улицу: подышать свежим воздухом и отдохнуть в тишине.

***
Ночной сад благоухал нежными ароматами. Веяло речной свежестью… Прошлась вглубь парка (по длинным аллеям, окутанным тоскливым полумраком). Через газоны - к ручью.
Да уж. Страшно - не страшно, но…

- А я думал, куда ты пропала.
Испуганно обернулась. Доминик.
Только этого еще не хватало, чтобы нас увидели наедине, в темноте, вместе… Не хватало мне еще ревности Асканио.
- Привет.
- Привет, - подошел ближе. – Как поживаешь?
- Отлично, - холодно, жеманно ответила я, не смотря ему в лицо. Пыталась (или делала вид?) поудобнее стать, ведь каблуки то и дело, что вдавливались в мягкую почву… охально кромсая равновесие.
Еще миг – и нелепо пошатнулась, выдергивая шпильку из «капкана». И точно бы шлепнулась, если бы Бельетони не подхватил меня…
…и не прижал к себе.
Невольно взглянула в глаза.
- Скучала? – тихим шепотом обдал мои уста.
Вздрогнула от дурных чувств.
Эх, Жо! Соберись! Соберись немедленно!
Из последних сил натянула маску равнодушия:
- По туфле? Да.
Рассмеялся.
На мгновение его взгляд отдернулся в сторону, становясь пустым. Короткий вдох – и вдруг снова улыбка заплясала на губах.
И вновь глаза в глаза.
Внезапно движение - рукой робко соскользнул с моей талии вниз и застыл на уровне бедер.
- А давай сделаем так, что и по трусикам будешь скучать?
От возмущения у меня даже рот приоткрылся. Гневно дернулась, пытаясь оттолкнуть его от себя. Но сил не хватило – слишком крепко держал меня в своих объятиях.
Расхохотался.
- Подонок!
- Просто… платье… - отрывисто, захлебываясь воздухом (попытка оправдаться? ну-ну), - ты же мне не подаришь, туфелька - есть уже. Остается…
- А, может, я тебе сейчас фингал подарю… На память? Как вариант?
- У-у-у, хулиганка, - наиграно возмутился Доминик и еще сильнее меня прижал к себе.
Едва попыталась вновь вырваться, как поцелуй прилип к моим губам, лишая права на самостоятельность. Властный, наглый, страстный… порабощая, как кат.
Нагло ворвавшись своим языком мне в рот, тут же повелительно отыскал мой язык и стал его дразнить. Невольно (или осознано?) ответила… я ОТВЕТИЛА ему.
Но лишь на мгновение, на короткий миг… позволила поддаться слабости, повестись на безумие. Резкий рывок. Отпрянула (так что едва обоих не завалила из-за неожиданности на землю).
- Отпусти, - жестко, нервно гавкнула.
Замер в недоумении.
- Что-то не так?
- Не так, - тяжело дыша, сглотнув ком боли.
- Что?

Замерла.
Мысли взорвались в голове – попытка найти, подобрать правильные слова. Но едва набралась смелости, и сил выдавить что-то в оправдание, как вдруг женский голос перебил весь настрой.
- Доми, вот ты где! О, и Жо здесь.

Узнала, та сама Дамочка из Олимпа.

- Голова заболела от шума, - попыталась я выкрутиться.
Та мило (ехидно!) улыбнулась.
- Ясно. Кстати, тебя Асканио уже искал. Переживает, где пропала.
Бельетони на такие слова лишь ехидно рассмеялся:
- Да уж, старый хрыч размечтался. Девушка отдыхает, не видно?
Тяжело сглотнула я. Вот, вот ты, Доминик, и скользнул по тонкому лезвию правды. Нужно срочно бежать, пока не поранились.
Так и не выдавив из себя улыбку, резкий разворот к замку – и уйти прочь. Но едва попыталась отдалиться, как вдруг Доминик тут же схватил меня за руку и подал назад, заставляя застыть на месте. Жестко. Грубо. Дерзко. Словно я в чем-то провинилась.

Испуганно взглянула ему в глаза…
…и тут же пожалела.
Нервно отдернулась – тщетно. Окаменела в ужасе. В приговоре. Белки его глаз были засланы пеленой ночи. От уголка до уголка, одной, сплошной чернотой, мазутной смесью заплыли зеницы демона.
Страшно было сделать даже вдох.
Губы его нервно дрогнули.
Отстранился. Выпустил меня из своей хватки.
Короткий вдох, разворот – и пошел прочь.

- Милая, вот где ты, - передернуло, подкинуло меня на месте. Резкий разворот.
До чего… же все размеренно посекундно. И кто же выдумывает эту игру? Кто тянет нити напряжения?
- Прости, Асканио. Видимо, я сильно загулялась.
- Ничего, дорогая, ничего страшного, - притянул к себе… и вдруг поцеловал. Жарко, повелительно, приговорено…
Я НЕ могла НЕ ответить.

Боль. Дикая боль разорвала мое сердце, пустив не один ручей крови… в душу.
Теперь в клетке… оказалась я.

...

Dexo: > 23.02.10 16:44


 » Глава 14. Месть

Цитата:
Глава 14. Месть


***
Не хватило, не хватило смелости обернуться и убедиться, что нашего поцелуя… Доминик не видел. Хотя, хотя, если я правильно все поняла, теперь… уже ни слова, ни действия мои не важны.
Мысли…
Забрался в голову и прочитал там все, что желал?
Да. ДА! Я теперь с Асканио.
Теперь я с ним…
Его.

Едва сдерживала слезы. Едва дышала.
И вновь зашли внутрь замка. И вновь музыка стала разрывать меня на части, желая перекричать мои мысли. А от того и легче. Легче. Забыться. Отключить разум и ничего не думать.

Открыта новая бутылка шампанского.
А мне бы водки… Водки… да так, что бы все забыть.
Забыть себя.

***
И снова пытаюсь куда-то сбежать. Затеряться.

Через толпу… в туалет. Хоть там тишина. Наедине. Наедине с собой.

- Дайте бутылку водки.

Удивленно уставился на меня бармен.
- Неужели, вам мой паспорт показать? – раздраженно скривилась.
(о да, тут половине на вид не больше двадцати, а на самом деле…)

- Вот так уж лучше, - чуть ли не вырвала свою отраду из его рук. Быстрые шаги… в маленькую комнатушку… Три на три метра.
И ЛИШЬ С ОДНОЙ ДВЕРЬЮ.
С ОДНИМ ВЫХОДОМ.

Дверь скрипнула и сделав свой незамысловатый полукруг. Даже… даже не сразу поняла, что увидела. Что это было. Кто это был.
Пытливо уставились на меня. Дикий хохот.
И все еще удерживая девушку, не в двусмысленном положении, зажимая в объятиях, вдвавливая в тумбу, Доминик на мгновение отстранился.
Уцепился за край двери и резким, точным, унизительным движением, захлопнул деревянное полотно прямо перед моим лицом.

Ветром, болью, обдало, сметая пелену непонимания. А затем… вновь… быстрые, жадные крики, вздохи-охи… Повторяющийся стук, обиженный скрип… неустойчивой, измученной мебели.
А я стою, стою, замерев. Едва дыша.
И не могу и шага ступить прочь.

Жду. Чего? Кого?
И слышать было невыносимо, невыносимо больно, но и уши закрыть руками не пыталась.
Все застыло, замерло внутри меня.
Слезы. Даже те испуганно заледенели, боясь вырваться наружу.
Минута. Две.
Пять…
Вечность.
Долгая, адская вечность.
Тихий, басистый, невнятный голос… за дверью – и женский, счастливый смех в ответ.

Рыкнула дверь.
Парочка вывалилась наружу.
Смелый, уверенный взгляд Доминика мне в глаза.
А с уст улыбка так и не сплывает:
- Передавай привет, своему старому хрычу, - и, стукнув плечом в плечо, вывались оба из уборной прочь.
Исчезли, растворились в толпе, продолжать свой развратный пир.

Несмело прошлась внутрь.
Захлопнула дверь, отгородившись от всего мира.
Замок на защелку… и, медленно скользя спиной по холодному черному полотну, спустилась на пол. Расселась, жадно сжав обеими руками бутылку.
Обреченный глоток – и тихо завыла от боли…

...

TanikaBenka: > 23.02.10 16:51


Banned Старый хрыч еще фору даст!!! Gun
Хорошее времяпровождение на работе! Poceluy Flowers

...

milaschka: > 23.02.10 17:02


даааа...вот это прода!!!Доминик засранец))наверняка у него уже есть план по соблазнению Жозефины....хотя ему особо стараться и не придётся Wink Wink Wink
Блин,тогда будет Асканио жалко((((и никакой он не старый хрыч)))в общем всё так же преданно жду проду Wink Wink Wink

...

бяка: > 23.02.10 19:28


Книги про вампиров как-то люблю не очень, а тут заглянула и, если честно, затянуло. Ok Чтобы там девочки не говорили, а возможность посмаковать каждую главку - это лучше, чем галопом по Европам прокатиться. По крайней мере, для меня. В силу занятости зараз могу осилить не много.
Шта хоца сказать?
У вас, Dexo, очень интересный стиль написания. Оригинальные, запоминаюшиеся стилистические обороты, яркие сравнения.
Например, из последних глав,
Цитата:
Повторяющийся стук, обиженный скрип… неустойчивой, измученной мебели.
Цитата:
Тихий, басистый, невнятный голос… за дверью – и женский, счастливый смех в ответ.

Цитата:
Неожиданно рука скользнула с моей талии вниз и застыла на уровне бедер.
- А давай сделаем так, что и по трусикам ты будешь скучать?

Да что там, все к месту и точно подмечено. И диалоги реальные, и поступки героев тоже, что для вымышленного фантастического сюжета обычно трудно сделать. И как только людям удается так писать?... (тихий завистливый вздох)
Так что , и буду заглядывать. Можна? shuffle

...

Dexo: > 23.02.10 20:49


TanikaBenka писал(а):
Banned Старый хрыч еще фору даст!!! Gun


TanikaBenka


Guby

_______________________
milaschka писал(а):
и никакой он не старый хрыч)))


milaschka
rofl

Спасибо!) Flowers

_______________________
бяка

Спасибо большое за такие теплые слова. И за цитаты... rose
Спасибо!

_______________________
Жизель


Спасибо большое!!!

...

Pchelka: > 24.02.10 14:35


Олечка, приветик! Я уже здесь...
С ходу "проглотила" все имеющиеся главы: как всегда - нет слов, чтобы выразить, как это классно!!!
Ты такая молодчинка, у тебя так замечательно всё получается! Так держать!
Очень хочется узнать, что будеть дальше (так заинтриговала) Very Happy Very Happy Very Happy
По сложившейся здесь традиции - это тебе

С нетерпением ждём продолжение Ar Ar Ar

...

Dexo: > 24.02.10 16:57


 » Глава 15. Око за око

Цитата:
Глава 15. Око за око


***
Не знаю, сколько прошло времени. Рассудок поплыл, давно уступив больным вертолетам.

Из последних сил поднялась, вытолкнула себя наружу: убираться. Нужно убираться отсюда прочь!
Едва вынырнула к танцполу, как вдруг Асканио преградил мне путь.
Ну, давай, ДАВАЙ! ОТЧИТЫВАЙ!
Молчишь? ЧТО МОЛЧИШЬ?
ТВОЯ ЛЕДИ превратилась в посмешище. ПОЗОР.
Бережно обнял за талию и прижал к себе. Нервно рассмеялась и уткнулась лицом ему в грудь.
- Утащи меня отсюда, - едва слышно, шепотом.

Как по команде, так и не проронив ни слова, крепче обняв за плечи (чтобы удерживать это полуживое… мое, тело) пошагал (повел) к выходу. Умело расталкивая рукой бушующую, одурманенную толпу, спешно продвигался вперед.

Но разве… РАЗВЕ все могло закончиться мирно?

Вот и предел. Предел всему.
Лицом к лицу… столкнулись с Витторией.

Она, видимо, не могла сразу поверить своим глазам, что это… ЭТО… действительно я.
Пьяное, дурное, полуживое создание… рядом с ее братом, в его объятиях - Я.

- Кресс-с-сная, - только и смогла выдавить из себя в оправдание. Попытка дотронуться рукой до нее – резко отстранилась.
Молча, развернулась и пошла прочь, дальше, внутрь.
Нервно дернулась я вдогонку.
Вырвалась из расслабленных объятий Аско и попыталась идти, бежать за ней, догнать (едва не шлепнулась).

- Виттория… - жалобно, едва сдерживаясь от воя, позвала я. Ее. Мою подругу. Того, кто мне нужен сейчас больше всего.

Замерла. Резкий разворот.
И снова застыла, глотая свои оскорбления (в мою сторону). Глубокий вдох – подошла ближе. Тихо, мерно чеканя слова:
- От кого, кого, а от тебя… не ожидала. И после всего… Всего, что тебе рассказала. Знаешь же, как я его ненавижу. И ты?

- Прости…
- Что прости? ЧТО ПРОСТИ?!

Но вместо слов, вместо эмоций… на каменном моем лице… покатились слезы. Сорвались. Наконец-то сорвались… Буйной, безудержной, адской рекой.
Давно вы меня… не мучили.
Я замерла, не дыша,
…медленно умирала.

Ледяные мгновения. Мгновения сомнений.
Я не шевелилась. Не хотелось больше жить.
Почему-то…
вот так просто…
сегодня…
я вновь сломалась.

Уверенное движение - Виттория подошла ближе. Обняла.
- Жозе. Девочка моя. Не плачь. Не разрывай мне душу еще больше, – прижала к сердцу. – Не плачь. Слышишь, не плачь! Я же тебя люблю. Люблю. Как дочь люблю. И все пойму…

Нежный, заботливый поцелуй в макушку.
- Не плачь…

- Простите… меня, я не хотела, - едва слышно прошептала.
Уткнулась лицом ей в шею. Зарылась в волосы и дико, звонко зарыдала. Истерика сорвалась, взорвалась полной мощью... ливнем из безмозглой тучи.

***
- Пошли, я тебя отвезу.
- Я САМ, - резко, гневно перебил Витторию Асканио.
С вызовом уставилась в глаза:
- А ты еще ответишь за все свои поступки.
- Не сомневаюсь, - и требовательно вытянул меня из ее объятий.

***
Жадно прижалась щекой к его груди. Скрутилась клубком на сидении, прячась под его пиджаком.
А перед глазами только и Доминик.
Чертов Бельетони… с той шлюхой.

***
Не сразу и поняла, что творю. Резко дернулась, собрав остаток сил (окрыленная волной второго дыхания), забралась на колени Асканио и жадным поцелуем впилась в губы.
Месть… за месть.
И так по кругу.

Несмело ответил мне.
Руки скользнули по телу, обнимая, прижимая к себе…
Но буквально еще мгновение – и отдернулся, отстранил меня от себя.

- Жозефина.
А я не даю говорить. Не даю ронять слова. Нелепые, ненужные МНЕ, слова.
И снова впиваюсь поцелуями, подбивая… на ошибку.
- Жозе, - резко, грубо оттянул меня от себя, – ты пьяная. Сильно пьяная.
- И что?
- Не хочу, чтобы потом жалела.
- Не буду, - и снова поцелуй в губы. Жадный, голодный…
Откровенно требующий близости.
- НЕТ, - силой стянул меня с себя и завалил рядом на сиденье.

Дура. Дура!

Ухватилась я за воротник и потянула его на себя.
Невольно повис сверху.
- Прошу, Жо. Не дорывай то, что есть.

Слова током пронзили сознание. Замерла. Застыла… Невольно обмякли руки, выпустив лацканы, ворот.
Отстранился.

Неужели, он догадался про Доминика?

***
Видимо, уснула. Уснула я, затерявшись в мыслях.

Пришла в себя только под вечер.
Не сразу сообразила, где была.
Огромная, усыпана множеством маленьких, ажурных подушечек, кровать. Просторная, шикарная, убрана в стиле рококо… комната.
И я. Я… в чужой постели.

Асканио покорно спал на софе, у окна. Но едва я дрогнула, как открылись его глаза. Торопливо, но все еще вперемешку с дурманом сна, приблизился ко мне. Несмело коснулся моих волос, убирая челку с лица. Глаза в глаза:
- Ты как?
- Г-голова болит, - едва слышно, шепотом.
- Тебя всю ночь… тошнило. Видимо, сильное отравление.
- Передоз, - невнятно пробормотала себе под нос.
Криво, печально улыбнулся. Подобрался ближе. Удобно расселся и заботливо обнял.
- Бедная, бедная моя девочка, - ласково поцеловал в макушку.
- Прости меня, прости за все…

Промолчал.

...

Dexo: > 24.02.10 16:58


 » Глава 16. Слабости

Цитата:
Глава 16. Слабости


***
И, тем не менее, был сорван мой стоп-кран.
Всё то время, что я пыталась прогнать депрессию, радикальными, порой дурными, методами… видимо, я лишь обманывала себя. Ничего не прошло. Просто притихло. Временно притихло. И теперь, когда снова смогли пробраться сквозь скорлупу… в душу, откопать из-под плотно прибитой почвы мое сердце, все пустилось по кругу.
Только еще хуже. ХУЖЕ.
Теперь уж всё, всё вместе навалилось на меня, прибив к земле. Любые, даже мелкие, желания потухли. Сверкая лишь иногда, где-то отдали, в золе… слепыми, невнятными отголосками.
Отчего-то снова не хотелось жить.

Странно выходит, встречаюсь с одним, ночами думаю о другом.
А его поступок, ЕГО…
А чего я ждала?
Глупый флирт… воспринимаю за влечение, симпатию. Любовь?
Бывают же. Бывают же такие ДУРЫ.

А сама… сама, что, была лучше? Разве?
Женатые, разведенные… сегодня один, завтра другой.
Что это было?
Не спала. Да все равно вела себя, как шлюха.
И теперь уж ты такая не надобна.
Гордая… или легкодоступная.
Одно дерьмо…
…никому ненужное.

Поиграть, потрепать – и бросить.
Вот нынче твой удел.

***
Больше всего жалко Асканио. И зачем он со мной возится? Хожу днями, как неприкаянная.
Учеба – его кабинет – моя комната. И так день у день. И ни радости, ни удовольствия, даже покоя не дарю. Лишь грусть, тяжесть и отвратительное состояние.

Куда я качусь? Куда?
Моя апатия – его боль.
Разве можно заставлять такое терпеть?..
Думаю, он догадывается о причинах… моих страданий, терзаний, боли. И как тогда можно вынуждать быть для меня поддержкой? Терпеть изливания… чувств по другому мужчине?
КАК?

Но и не могу… Не могу остановиться, взять себя в руки. Без него мне не справиться (или я и не хочу пытаться побороть всё самостоятельно?). Иду, бегу к нему, как наркоман… к дилеру. За покоем, беспечностью. Он терпит, терпит. Молчит. Успокаивает, прижимает к сердцу… и мирится.
Ненавижу, ненавижу себя… за эту слабость. НЕНАВИЖУ…
…И снова бегу.

***
Сегодня всё еще хуже. Снова приснился Доминик. Мы были вместе. Гуляли, обнимались, целовались.
Черт! ЧЕРТ! Как же больно! БОЛЬНО!
Влюбилась?
Ха-ха.
И снова я влюбилась… в дерьмо. ВЛЮБИЛАСЬ.
По-моему, я только и умею выискивать очаги неистовой боли. Или, что еще хуже, ПРИДУМЫВАТЬ их себе… чтобы потом упиваться до безумия, дикого крика… и полного отчаяния. Чтобы потом ненавидеть жизнь.

Не пошла сегодня на учебу…
Бреду, плетусь… уже в третий раз вдоль острова. Асканио занятый. С самого утра в делах. И я… наедине со своими внутренними катами.
А знаете, знаете, как улыбается бездна?
Что рычишь, красавица, что тянешь ко мне свои щупальца?

Ну же…
(расправила руки в стороны)
Ветер. Не молчи… Обними, обволоки и утащи… СТОЛКНИ! СТОЛКНИ меня…
Обрадуй.
Со скалы и в воду… порой, кажется, все так просто.
Просто исправить, вылечить раны.
Получить вечный сон.
Шаг – и пустота.
Перестанут ныть раны в душе. Спадет груз. И снова буду дышать, дышать, уже без тела. Свободна. Свободна и легка.

Но этого не переживет ни моя мама, ни отец.
Ради них, ради вас… я делаю разворот... и шагаю дальше. Дальше, оставив пучину… голодной.

***
Наверно, это было больше неосознанно, чем намеренно.
Ноги принесли меня прямиком к залу Суда.
Жадно уставилась на двери.

- Девушка, вам туда нельзя. Важное заседание.

Не слушаю, не повинуюсь.
В голове дурман, помутнение…
Болотный смог.
- Пустите, - нервно дрогнули створки. Распахнулось полотно.

Из последних сил движения…

Зашумели, заволновались присутствующие.
Невольно вздрогнула Виттория, подскочив на месте. Отец побелел, заледенел от ужаса.

Короткие, едва живые шаги… ему навстречу. Мой Асканио…
Без стыда. Стыда? Без рассудка… упала ему в объятия и дико зарыдала, завыла, жадно цепляясь за шею. Слюни, сопли… позор, невежество. Но мой Лев лишь заботливо прижат к себе: не оттолкнул, не плюнул, не растоптал. Минута ожидания. Сдался – молча, встал, бережно подхватил на руки, притиснув к груди, и медленно, уверенно унес прочь.
Унес с собой.

***
Уложил в свою постель. Поправил подушки. Укрыл одеялом и сел рядом.
Я уткнулась лицом ему в живот и вновь завыла.

- Жозе.
Молчу. Реву.
- Жозефина, - вдруг схватил за плечи и заставил взглянуть ему в лицо.
Пытаюсь не дышать, чтобы сдержать звуки, слушать.
- Девочка моя, - продолжил. - Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ.
- Нет, нет, - жадно схватилась руками за ему грудки. - Молю, НЕ БРОСАЙ МЕНЯ!
- Ты завтра, с утра, едешь на Эйзем.
Замерла, окоченела я от ужаса. Но еще миг – и новый взрыв:
- Н-нет, нет! Я не хочу от тебя… Зачем? Не прогоняй!..
- Я не прогоняю, не прогоняю, - притиснул к груди. – Никогда не прогоню. Но… но НЕ Я ТЕБЕ НУЖЕН. - Тяжело вздохнул. Сглотнул. Эхом. Диким, ярким, гадким, болезненным эхом разлетелись на осколки его слова по моей душе. - Тебе нужно наконец-то разобраться. Понять. И если… если я тебе буду нужен, то ты всегда… знаешь, где меня найти. Я буду ЖДАТЬ. Обещаю.
- Прошу, Асканио, не делай этого.
- Все равно через две недели тебе от меня уезжать. Только зачем зря мучиться? Зачем оттягивать неотвратимое? Раз от этого… тебе только хуже.
- Молю…
- Прости, но так будет лучше.
Уверенным напором отстранил от себя.
Глаза в глаза.
- Прости…
Взгляд, странный, доселе мне неведомый, обрушился в очи:
- Спи.

***
Странное чувство дурмана, тяжести в голове.
Неужели я проспала до утра?

- Привет, - вдруг послышалось за спиной.
Испуганно обернулась. Виттория?
- П-привет, - поспешно ответила я. – А где Асканио?
Где, где… мой воздух? (или… запасной кислородный баллон?)
- Он уехал.
- КАК?
- Жозефина, сегодня ты едешь на Эйзем.
- Нет! – нервно дернулась, отпрянула назад. Попытка выбраться из постели (чертова куча подушек, огромное одеяло). – Нет. Никуда я не поеду. У меня еще есть законные полмесяца.
- Жозе.
- Нет! Нет, Виттория, Я НЕ УЕДУ! - лихорадочно замотала головой. Еще движения – и наконец-то ступила на пол. Быстро сорвалась на ноги и принялась обуваться.

Молчит, потупив взгляд в пол.
Ой, не, не! Не стоит задумывать что-либо, что не по мне.
- Я НЕ УЕДУ!

Тяжело сглотнула Виттория. Глубокий вдох.
- Нет, - хмыкнула внезапно, - я бы рада помучить Асканио. Но ТЫ. Разве не видишь, что делаешь ему больно? Не видишь, как разрываешь сердце, душу? Не знала, что когда-то скажу эти слова, - печальный смех, - но он любит, любит тебя. Понимаешь?
- И я люблю… - торопливо выдавила (пусть и неуверенно).
Закачала та, негодуя, головой. Колкий миг - и наконец-то выдавила из себя:
- Как друга. Как друга… любишь. Но не как мужчину. Тебе нужен Доминик? Езжай. И разберись. Разберись, какой он... Пусть твое сердце увидит, что всё, по чем оно скучает, плачет – ИЛЛЮЗИЯ. Игра. Игра воображения.
- Не надо, - коротко, сквозь ужас, прошептала я. Нервно дернулась, схватила Витторию за руку и крепко сжала. – ПРОШУ, не надо. Я не выдержу.

Не выдержу состязаний. Не готова я. Не готова ЕЩЕ.
А взять, взять… и признаться, броситься Бельетони… в ноги, как завоеванный трофей со своей глупой любовью – нет! НЕТ!
Никогда.

- Прошу, Виттория…
- Прости, но это - не мое решение. Не решение Аско. И даже не твоего отца. Ты САМА так решила, причем уже давно, просто не можешь себе в этом признаться. Прости.
- Не отдавайте меня… ему.
- Никто и не отдает, - раздраженно, болезненно рассмеялась. - Мы пытались. Пытались тебе помочь… забыть. Отвлечь. Но тщетно, - невольно повела плечами. - Теперь только ты можешь… все решить. Решить: КТО. ТЕБЕ. НУЖЕН.
Резко отстранилась (грубо вырвав свою руку из моей). Быстрые, короткие шаги на выход:
- Собирайся, я тебя отвезу.

Слезы застыли на моих ресницах. Внутри все сжалось, сбилось в ком от страха. Жесткое, навязчивое предчувствие боли. ОГРОМНОЙ, УЖАСНОЙ БОЛИ. Боли, которой еще предстоит познать.

...

бяка: > 24.02.10 19:13


Dexo, а Бельетони в самом деле козел или притворяется?
Асканиу жалко-о! rew
Ну, и конечно

...

milaschka: > 24.02.10 19:14


аааа!!огромное спасибо за проду!!! Ar Ar Ar теперь проблема одна:дожить до следующей Crazy Crazy Crazy
Кстати,прочла вторую книгу серии)))она прелестна))) Wink Wink Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение