Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24867
Откуда: Казахстан
>01 Авг 2018 15:06

Амарант писал(а):
Нет, что вы, дело не в сюжете, а в том, КАК написано. Первые страницы были увлекательными, я несколько раз даже перечитала, как Дженни с сестрой порезала одеяла.

Резать одеяла и зашивать рукава рубашек было величайшей глупостью. Она в плену, вокруг одни мужики, а Ройс, согласно легенде, свирепый безжалостный Волк и никакой закон ему не писан. Прямо напрашивалась девица на неприятности.
Шантаж был мерзкий, так еще и ославили девушку на всю страну. Очень по-рыцарски, ага.
Предложить ей, графине, стать любовницей, а потом еще и оскорбиться из-за того, что она сбежала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>01 Авг 2018 18:58

Nadin-ka писал(а):
Резать одеяла и зашивать рукава рубашек было величайшей глупостью.

Да много глупостей было, потому, наверное, я и не смогла читать без усилий. Да, смешно, но это только один положительный момент.
Nadin-ka писал(а):
Предложить ей, графине стать любовницей,

А вот это вообще главный раздражитель в ЛР. Как только всё это завязалось, я поняла, что роману 4 поставить не смогу. Ну люблю я нежных мужиков, а не существ среднего рода, их в жизни достаточно. Впрочем, на вкус и цвет... может, не прочти я Маккарти, оценила б роман выше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

совунья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 37
>15 Авг 2018 10:30

Прочитала роман" Нечто прекрасное" и , что интересно, он мне понравился. Давно уже не читала исторические романы, перешла на слр. Вопрос знатокам Макнот. Посоветуйте свои любимые ее романы для чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>15 Авг 2018 10:54

совунья писал(а):
Прочитала роман" Нечто прекрасное" и , что интересно, он мне понравился. Давно уже не читала исторические романы

Если понравилось, то я бы посоветовала читать и остальные исторические романы - "Раз и навсегда", "Благословление небес", "Уитни", Королевство грёз".
совунья писал(а):
перешла на слр. Вопрос знатокам Макнот. Посоветуйте свои любимые ее романы для чтения.

У меня это романы "Само совершенство", "Ночные шорохи", "Рай", "Битва желаний".
Но Макнот я больше люблю именно за её исторические романы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>15 Авг 2018 11:08

Мне у Макнот все нравится, и ИЛР, и СЛР, хотя в целом я предпочитаю истории о об условных современниках. Что-то особенно выделить не могу.
Я бы посоветовала что современные, что исторические читать в определенном порядке - ГГ первых романах встречаются в качестве второстепенных в последующих. Не то, чтобы это как-то влияло на сюжет (каждая история может быть прочитана и сама по себе), но все-таки.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4102
>15 Авг 2018 11:12

Мне почему-то у Макнот больше современные книги нравятся, наверное потому что там присутствует детективная линия. У меня любимое это "Битва желаний" (СЛР в чистом виде, перечитывала в свое время не один раз), "Рай", "Наконец-то вместе", "Само совершенство" и "Ночные шорохи". Которая больше нравится и не помню уже.
А вот ИЛР совсем плохо помню, надо все перечитывать, да и СЛР тоже кроме БЖ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

flash-light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.09.2018
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово
>11 Сен 2018 10:39

Знакомство с историческим любовным романом началось с книги "Укрощение любовью". Спустя годы,я ни капли не жалею,что мне попалась именно эта книга,потому что не было ни капли разочарования. Стиль Макнот узнаваемый,но в тоже время от книги к книге он трансформируется,и поэтому нет ощущения "шаблона". Герои живые,и эмоции,которые проживаешь вместе с ними,буквально можно осязать.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом,а к нему приводит опыт бестолковый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>05 Окт 2018 15:59

Да после долгого 12-летнего молчания, в октябре выходит книга THE SWEETEST THING. Это доработанная до размеров большой книги ,ранее изданная повесть Искусство фотографа (Double exposure 1995г)
Много лет ожидаемое Can't Take My Eyes Off of You ( даже обложка уже готова) похоже откладывается опять .
Но судя по её последним записям,несмотря на 74 года ДМ решила не оставлять творчество и это только радует.
.....I know I promised you a book about the modern day Westmoreland men, and the first one -- entitled THE WONDER OF US -- is nearly finished....
Сил ей и вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3243
Откуда: Беларусь
>22 Окт 2018 16:52

"Рай"
Неплохо, но особого восторга не вызвала книга. Не знаю, какое будущее получается у героев, а то одни сомнения, подозрения, недомолвки.
Мередит мне понравилась, типичная история гадкого утенка, живущая под очень пристальным оком властного отца. Вот Филипп очень бесил своими выходками, даже оправдания для него не находились. Безумно жаль и Кэролайн, и Мередит. Столько лет семья была разрушена!Жаль,что автор не показала примирение матери и дочь, хотелось бы прочитать этот эпизод.
Встреча героев произошла на волне обиды детской влюблённости Мередит,когда Паркер, предмет её грёз, сообщил, что женится на другой. Вот который раз у автора есть хороший образчик джентльмена, да вот выбор героини падает на другого мужчину - жёсткого манипулятора и агрессора.
Броситься в объятия первого встречного, чтобы отомстить отцу - полное безрассудство! Ведь и про предохранение позабыли, а дальнейшей "сказки" я и не ожидала.
Роман больше пролистала, интереса не вызвали дела бизнеса, не люблю такие темы.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>25 Окт 2018 9:13

Девочки, слышно что-нибудь про "новый" роман? 23 число пришло и прошло...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Окт 2018 10:02

Lapunya писал(а):
Девочки, слышно что-нибудь про "новый" роман? 23 число пришло и прошло...

Похоже сроки перенесли. На Амазоне обещают 8 января 2019 года.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VALYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 15
>15 Дек 2018 0:49

Джудит Макнот лучший автор лучших любовных романов tender
Я перечитала много, но Макнот это классика.
Все ее книги шедевр Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ni-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Москва
>25 Янв 2019 17:27

vera писал(а):
Lapunya писал(а):
Девочки, слышно что-нибудь про "новый" роман? 23 число пришло и прошло...

Похоже сроки перенесли. На Амазоне обещают 8 января 2019 года.

Девочки, а что это за романы Дж.М. - "Чудо любви" и "Двойные стандарты?", Другие переводы или доработанные малышки?
_________________
«Если проведешь со мной ночь, я дам тебе весь мир. Но если переедешь в мой дом, я подарю тебе рай на золотом блюде. Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка» - Метт Фаррел «РАЙ»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>26 Янв 2019 10:18

vera писал(а):
Девочки, а что это за романы Дж.М. - "Чудо любви" и "Двойные стандарты?", Другие переводы или доработанные малышки?

Про «Чудо любви» не слышала, а «Двойные стандарты» это «Битва желаний», только кажется в другом переводе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>28 Янв 2019 1:17

vera писал(а):
Lapunya писал(а):
Девочки, слышно что-нибудь про "новый" роман? 23 число пришло и прошло...

Похоже сроки перенесли. На Амазоне обещают 8 января 2019 года.


Мдаа кажись я не дождусь ее романа. Сколько он лет уже переносится? 10 или больше?? Кто лучше знает? Хоть и Макнот оказалась первым автором прочитанного любовного романа, после чего я взлюбила этот жанр, но после "Рая" последующие книги изменились не в лучшую сторону. Чувства ГГ отходит на второй план, давая дорогу бизнесу и юридическим делам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 3:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Смотрю, какие все лаконичные. Жара влияет? Я из дома выхожу два-три раза, собаку выгулять плюс аптека-магазин. Сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Макнот [144] № ... Пред.  1 2 3 ... 255 256 257 258 259  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение