Эрика Леонард Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Июл 2015 11:02

Sinara писал(а):
50 оттенков серого

Вот и я решила подключиться к общему ажиотажу по книгам серии "50 оттенков". Уже несколько месяцев смотрю на нее и не могу заставит себя прочитать - очень уж противоречивые отзывы к этой книге.

Ева Serdce вот и я по этой же причине взялась читать... но больше чем на одну меня не хватило, все раздражало... а ты собираешься продолжить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь
>13 Июл 2015 19:22

indigo-luna писал(а):
а ты собираешься продолжить?

Да. Но мне нужна передышка. Мозг должен отдыхать от такого нагромождения извращений. Может через месяц, а может перед выходом второго фильма (хотя я еще и первый не смотрела).
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Июл 2015 13:29

Sinara писал(а):
Может через месяц, а может перед выходом второго фильма (хотя я еще и первый не смотрела).

я тоже первый не смотрела... а что и второй выходить будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь
>15 Июл 2015 19:09

 » Факты о новой экранизации романа Джеймс

indigo-luna писал(а):
... а что и второй выходить будет?

Статья из интернета.

На 50 оттенков эротичнее. Факты о новой экранизации романа Джеймс

Вторую часть трилогии «Пятьдесят оттенков серого» покажут в кино уже в 2017 году. АиФ.ru рассказывает, чего ожидать зрителям от скандального фильма.
Теги:
50 оттенков серогозарубежное кино
Экранизация эротического романа «Пятьдесят оттенков серого» оказалась не просто известной, а скандально известной. Из-за большого количества сексуальных сцен ещё до выхода на экраны фильм запретили к показу во многих странах, что лишь усилило ажиотаж вокруг картины: за первые 2 дня проката в кинотеатрах фильм посмотрело 2,6 миллиона человек. Кроме колоссальных кассовых сборов эротическая мелодрама побила сразу несколько рекордов: лучший старт фильма, который вышел в 2D-формате, и самая рейтинговая картина среди фильмов с меткой «16+» или «18+». Никто и не сомневался, что после таких успехов компания Universal продолжит работу над трилогией Эрики Леонард Джеймс, но никто не подозревал, что это будет так сложно.

Статья по теме
50 оттенков серого: мужской взгляд на женский фильм

Два по пятьдесят

Дата выхода следующей картины уже известна — это 10 февраля 2017 года. Поклонники эротической саги не успеют отдышаться, как на экраны выйдет третий фильм — он запланирован на 9 февраля 2018 года. Заявленные сиквелы будут называться по аналогии с романами Джеймс: второй фильм «На пятьдесят оттенков темнее», третий — «Пятьдесят оттенков свободы». Будет ли их количество совпадать с количеством книг, ещё неизвестно, ведь в Голливуде свои законы. К примеру, о Гарри Поттере написано 7 книг, а фильмов снято 8; «Сумерки» на бумаге трилогия, а на экране квадрология; то же и с «Голодными играми» — в 2015 году на экраны выйдет уже четвёртая картина.

Женщины сверху

Кто будет режиссёром новой экранизации «На пятьдесят оттенков темнее», вопрос открытый, но ясно одно: создательница первой картины Сэм Тейлор-Джонсон снимать фильм не будет. Несмотря на феноменальный успех «Пятидесяти оттенков», женщина отказалась от работы, о чём давно догадывались фанаты. Автор книги Эрика Леонард Джеймс во время съёмок не раз требовала заменить творческую команду картины, а о многочисленных разногласиях между писательницей и кинематографисткой было известно далеко за пределами съёмочной площадки.

Если с режиссёром пока не определились, то со сценаристом всё прояснилось только вчера: для работы над следующим фильмом Джеймс пригласила своего мужа Найла Леонарда. Её супруг — известный в Великобритании писатель и сценарист, но его главное преимущество заключается в том, что он лучше всех знает непростой характер своей жены и её предпочтения.

Феномен популярности «50 оттенков серого». Объясняет психологПодробнее
Без тормозов

Уже через месяц после выхода в прокат картины «Пятьдесят оттенков серого» главные звёзды кассовой эротической драмы Дакота Джонсон и Джейми Дорнан потребовали повышения гонорара. Актёры заранее подписали договор об участии в возможном продолжении картины, но вместе со славой к ним пришло желание хорошенько подзаработать. Вероятно, требования о повышении зарплаты не случайны, ведь, судя по содержанию второй части романа, их ждут непростые съёмки: в книге «На пятьдесят оттенков темнее» гораздо больше откровенных сцен, чем в первой части. Однако ещё неизвестно, будет ли Universal снимать провокационную историю о миллиардере-садисте или же снова ограничится жанром сентиментальной мелодрамы.

Статья по теме
«Феномен 50 оттенков», или 50 способов продать книгу

70 секунд Риты Оры

Многие поклонники поп-музыки после просмотра фильма «50 оттенков серого» были разочарованы. Ещё задолго до выхода картины на экраны стало известно, что роль сестры Кристиана Грея (Джейми Дорнан) исполнит популярная британская певица Рита Ора. Но она была в кадре всего 70 секунд. Но есть надежда, что «На пятьдесят оттенков темнее» всё изменит, ведь во второй и третьей книгах трилогии Мия Грей, роль которой исполняет Рита Ора, появляется довольно часто и даже становится ключевым персонажем. В любом случае, в отличие от своих фанатов, певица довольна работой, ведь поп-звезда давно мечтает об актёрской карьере, и эротическая трилогия может оказаться для неё долгожданным билетом в Голливуд.

«Мистер Грей ждёт вас»

Пока поклонники «Пятидесяти оттенков» отсчитывают количество оставшихся дней до премьеры нового фильма, можно успеть прочитать всю трилогию самому или подумать над тем, почему Universal так торопится с выходом новых картин, ведь у них даже нет готового сценария. Как обратный пример можно привести грандиозное продолжение «Аватара», которое ожидают уже шесть лет, но зрители до сих пор о нём помнят и говорят. Очевидно, создатели трилогии «Пятьдесят оттенков» стараются выиграть за счёт скандальности и оперативности, но будет ли это в ущерб качеству, мы узнаем уже скоро.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Сен 2015 11:22

На пятьдесят оттенков темнее / Fifty Shades Darker 2011г

После первой книги очень не хотела читать продолжение, но вот прошло два года и и интерес неожиданно проснулся. Что сказать, ни так уж плохо, по крайней мере, лучше чем первая часть. Конечно, под мировой бестселлер совсем не катит, но как обычный СЛР, вполне сойдет. Эта часть вся ванильная и розовая, с подарками, благотворительным балом, романтическими свиданиями и предложением руки и сердца, сделанном на коленях. Есть так же, чуточку, загадок и психологии, ну и ранимый беззащитный Кристиан. Правда, мне уже хватило 50 оттенков и на третью часть не тянет.(4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>27 Фев 2016 23:03

Пятьдесят оттенков серого
ну, вот и я познакомилась с литературной легендой последнего времени...
и я немного удивлена всеобщим ажиотажем... мне кажется люди перестали читать, а тут повелись на рекламу, прочитали, удивились и были шокированы....
мое мнение - в современных книгах очень много секса...столько не надо...но много (в любом жанре и любовный роман и детектив и триллер.).
К тому же, люди, которые прочитают аннотацию, знают на что идут - тут выбор читать или не читать...
про глав героя...
да. главные герои изменились... но ... но будьте объективны...
во все времена женщины любили плохишей....
Пример из классики, мистер Рочестер из "Джейн Эйр" хотел жениться на невинной девушке будучи женатым,
Хитклиф из "Грозового перевала" мрачная личность,
Ретт Батлер тот еще мерзавец, к тому же не джентльмен Laughing ...
(и может быть, если бы авторы выше перечисленных творений описывали пастельные сцены, встретилось что либо подобное Smile )
а из современного - это фильм "красотка" там тоже парень покупает любовь... и ничего фильм стал классикой жанра...
и стабильно показывается по телевизору 8 марта и на день влюбленных
Кстати, Маркиз де Сад писал хуже... да и был психом...а все равно вошел в историю литературы...
и печатают его творения в классических сериях
Сюжет

очередная история про красавицу и чудовище в интересной, оригинальной обработке...
Ну, что делать, если всех мерзавцев разобрали и писать уже не про кого... Smile
Лично я не поклонница постельных сцен в книгах... но в данной истории без них не обойтись...
Кстати, от такого обилия секса легкое волнение не возникает, а сразу наступает пресыщение...

герои симпатичные, им хочется сопереживать... хочется узнать историю Грея,
хотя примерно все понятно....
я считаю, для общего развития можно и почитать...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Фев 2016 14:09

IFANNA писал(а):
Пятьдесят оттенков серого

Спасибо за отзыв. Вот и я в последнее время стала проще относиться к данному произведению.А вначале роман раздражал, я считала, что из него незаслуженно раздули бестселлер. А на деле обычный СЛР и ничего особо криминального.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7396
Откуда: Подмосковье
>28 Фев 2016 15:48

Сегодня прочитала, что фильму присудили Золотую малину, Худший фильм, Худший актер и Худшая актриса! Laughing
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Фев 2016 15:52

mada писал(а):
Сегодня прочитала, что фильму присудили Золотую малину, Худший фильм, Худший актер и Худшая актрис

однако это тоже слава Laughing ... Света спасибо за новости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Мар 2016 14:26

На пятьдесят оттенков темнее
если честно, серия быстро приедается...
вся фишка книги в образе главного героя и его тараканах....
а так если убрать постельные сцены (которых много, которые начинают утомлять их частотой),
то получается обычная мелодрама про золушку...
время в романе проходит мало, событий много, а сюжет движется медленно...
это и автор понимает, потому-то в конце добавила экшена с маньяком-редактором,
да и Лейла видно была призвана оживить повествование...
но мне кажется не получилось....
даже фишка с вампирами у С. Майер меня зацепила больше....
там была драматургия Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Мар 2016 15:45

Пятьдесят оттенков свободы
если честно, серия меня утомила...
вся перчинка (если она и была, осталась в первой книге) в главном герое, его извращенности и необычности,
и она исчезла и все это превратилось в дешевый любовный роман низкого качества...
движения сюжета никакого...
меня раздражал язык автора...
на каждой странице клише из трех фраз,
(-она закусывала губу,
-закатывала глаза
- и эта фраза дебильная от первого лица "я стону"... так, что говорят??? Shocked )
а между ними имена, пару местоимений и три глагола....
очень низкопробно написано
в итоге, я разочаровалась в серии...
честно, не понятен всеобщий ажиотаж
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 342
>15 Фев 2017 9:51

Дорогие леди, если у кого есть в электронном формате трилогия на английском, поделитесь, пожалуйста. Flowers
Адрес в профиле.
Заранее спасибо Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>15 Фев 2017 21:42

Книги понравились все!!! Первый фильм понравился больше, чем второй. Но с книгами конечно не сравнить. Буду ждать третий фильм!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Ноя 2019 0:08

Мистер / The Mister 2019г
Взяла книгу, в рамках чтения новинок 2019 года. Какая же, приторная, оторванная от реальности, книжонка. Ну когда это, английский аристократ, с титулом, с большими деньгами, молодой, привлекательный повеса, не то что влюблялся, просто смотрел в сторону, забитой уборщицы- албанки, в грязном, огромном халате? Настоящие графы, если бы узнали, долго бы, смеялись.
Присутствует и признак, любого дешевого романа: чуть ли, не на каждой странице, напоминание о том, какой же охрененный этот ее герой, Максим Тревельян. Не меньше, заливается, автор, и о его подвигах в постели. Я так и не поняла, Э. Джеймс, всерьез хочет удивить читателя тем, что 28- летний бездельник, знает в постели, больше чем одну позу? Так я ей скажу, что в 28 лет, этим может похвастаться любой мужчина. Автору, не обязательно было посвящать 1/3 книги, описанию всех этих кувырков, во всем известных позициях. Но я, так понимаю, это все, о чем, она может написать и все, чем надеется привлечь читателя. Ну, разве что, остается включить, излюбленную, всеми писательницами-американками, толерантность, добавить в историю, представителей ЛГБТ-сообщества. В данном случае, это две престарелые прислужницы –лесбиянки. Про чернокожих, тоже, кстати, не забыла. Есть, такой друг, у Максима. А вишенка на торте, это, конечно, героиня, албанка, затюканная коммунистами.
Кстати, коммунисты тоже, упоминаются, чуть ли, не на каждой странице. Как тут не вспомнить, слова, которыми начинается знаменитый "Манифест" «Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские». А тут еще и американская домохозяйка подключилась. Оказывается, коммунисты отняли у Албании все. И религию, и машины, виноваты и в том, что после ухода коммунистов, албанцы, вырубили свои леса. Зато сейчас, Албания смотрит на Запад. Правда, теперь, албанцы, во всем мире, ассоциируются, с наркотрафиком, торговлей людьми и терроризмом. Даже, наша толерантная авторша, всех албанцев, кроме главной героини, описывает, как бандитов, у которых, невыносимый запах изо рта. А где же американская жвачка? В общем, книга, мне ничем не понравилась. Поэтому, и оценка самая низкая.(1-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Тайный наследник для миллиардера » Тоцка Тала «Тайный наследник для миллиардера» В первую очередь это любовный роман, но в тоже... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эрика Леонард Джеймс [15708] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение