Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Янв 2007 23:13

Закончила читать БИТВУ ЖЕЛАНИЙ.
Тоже отлично и с теми же самыми героями.
Интересно,Макнот в курсе,что кроме оттенков голубого есть и другие цвета,например серый,зеленый?Почему у всех героинь глаза одинаковые?Начала сейчас НОЧНЫЕ ШОРОХИ - и там то же.
Начинает раздражать.Наверное нельзя читать долго одного и того же автора любовных романов.А может они между собой территорию поделили?У Макнот героини голубоглазые,у Линдсей с зелеными,у Вудивисс с серыми...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Янв 2007 20:05

Прочитала КОРОЛЕВСТВО ГРЕЗ
Не понравилось совершенно,не нашла там ну ничего,за что можно было
бы зацепиться и читать с интересом.С тоской ждала когда же они наконец
"СДЕЛАЮТ ЭТО".Пришлось ждать очень долго,что странно для образа
главного героя.Уж мог бы поторопиться.Или сделать это в первую же ночь.
Короче,самый слабый герой,из тех,что прочла,особенно современных.
Да и вообще,современные романы намного сильнее и интереснее у Макнот.
Но это только мое мнение.Возможно,исключительно потому что не люблю про
войны,сон под открытым небом,грязную одежду.Люблю цивилизацию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>26 Янв 2007 0:23

juli писал(а):
Прочитала КОРОЛЕВСТВО ГРЕЗ
Не понравилось совершенно,не нашла там ну ничего,за что можно было
бы зацепиться и читать с интересом.С тоской ждала когда же они наконец
"СДЕЛАЮТ ЭТО".Пришлось ждать очень долго,что странно для образа
главного героя.Уж мог бы поторопиться.Или сделать это в первую же ночь.
Короче,самый слабый герой,из тех,что прочла,особенно современных.
Да и вообще,современные романы намного сильнее и интереснее у Макнот.

Не согласна ни с одним словом!!! На мой взгляд, они ЭТО СДЕЛАЛИ ВОВРЕМЯ! И он не мерзавцем предстает в романе, чтобы торопиться и взять ее силой в первую ночь! Ройс слабый?! Shocked Да ни один из современных героев с ним и близко не стоял!!! ИМХО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>26 Янв 2007 11:11

juli, да, он уже в продаже.

Я кстати тоже категорически не согласна... Ройс - самый сильный герой из всех, о ком я читала... рядом с ним только Клейтон... Да и Королевство грез потрясающий роман!!!! Ройс не только "стандартно" (о, как звучит!!! если бы все были такими "стандартными"!! Laughing ) умный красивый и сексуальный, он умеет любить, он готов жертвовать собой, умереть в конце концов за любимую женщину... Кстати, чо-то я не замечала, чтобы герои часто были такими "стандартными"...

А если нравятся больше современный - то "на нет и спору нет"... Я так предпочитаю исторические... Ar
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Янв 2007 12:59

Ладно,попробую дочитать до конца,может он еще чего нибудь совершит такое(Ройс),что сразит меня наповал.
Но уже чувствую,что для меня на первом месте всегда будет "Само совершенство",единственный из всех романов,который заставил дрожать,сопереживать,чувствовать.

Хотя для меня совершенно неважно,современный роман или исторический,где и в каком времени происходит действие.
Если это настоящее произведение - сильное и талантливое,тогда я как будто смотрю фильм,все ясно стоит перед глазами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>26 Янв 2007 17:40

аа... ты еще не дочитала... ну я в конце рыдала... Very Happy Кстати, я таких прям супер восторженных эмоций по поводу "Самого совершенства" не разделяю Smile Наверно потому что меня главгера раздражает)))) "Рай", "Битва желаний", а потом "Совершенство" - это мой личный рейтинг Ar
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>27 Янв 2007 14:45

Цитата:
Да, к сожалению, романы Макнот все более детективные и все менее душещипательные...

akvitty, как сказать...
Вот и я прочитала «Битву желаний»… Первую половину романа мне хотелось придушить Ника, он был единственным из череды героев Макнот, кто смог вызвать во мне неприязнь. Потом впечатление о нем начало меняться в лучшую сторону, я даже готова была оправдать его поведение, когда он узнал о ее «предательстве», реально факты указывали на нее (хотя в службе безопасности у них в компании работали олухи), но то, что произошло в конце, эта сцена с подарком… это не поддается описанию, у меня текли слезы. Уже не в первый раз я плачу над ее романами, вот удается же г-же Макнот затронуть душу…

Мне осталось прочитать «Само совершенство» и «Наконец-то вместе», посмотрим, может я изменю свое мнение о ее современных романах (сейчас, по крайней мере, лед тронулся Smile )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Фев 2007 16:29

Цитата:
мне кажется что Макнот исписалась-все равно лучше своих старых романов она ничего не создаст,новые так за душу не берут!или она еще подзаработать хочет?
Fool Fool Fool


Вчера я дочитала НАКОНЕЦ-ТО ВМЕСТЕ.
Я так понимаю,это последняя книга,кот написала Макнот.
И самая лучшая ее книга.Мне не просто понравилось - я не могу отпустить ее.
А так случается только тогда,когда книга западает в душу.
Это даже не совсем любовный роман,больше похоже на детектив,но герои - потрясающие.Кто сказал что Макнот исписалась?Она просто перешла на другой,более глубокий уровень.
Но мне кажется что к КРАЮ ВОДЫ эта книга не имеет никакого отношения.
КРАЙ ВОДЫ как написано в аннотации ,роман о перемещении во времени и он только вышел в Америке.А НАКОНЕЦ-ТО ВМЕСТЕ вышла в 2003 году в Америке ,в 2006 у нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>05 Фев 2007 11:12

Никогда не думала, что я настолько сентиментальна... Прочитала Укрощение любовью, или Уитни... (Уитни, любимая читала не один раз), но все равно в самом конце немножко проревелась.. неплохо Макнот задумала с возвращением к Дженни с помощью писем...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Фев 2007 20:25

Прочитала ПОМНИШЬ ЛИ ТЫ Макнот.
Самый слабенький из ее романов,очень скучный сюжет и немного странно описан герой.Но написано так же качественно,как все книги Макнот.Только очень скучно.Нет страсти,даже любви почти нет.Зато очень много бизнеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Фев 2007 20:54

Цитата:
мне не нравится "Триумф нежности"

Мне понравилось сначала,но по прошествии времени,я поняла,что книга пустая и ни о чем.Просто до меня не всегда сразу это доходит,тем более что было завуалировано красивым языком Макнот.

Цитата:
Меня сейчас побьют ржавыми чайниками, но я несколько раз засыпала, пока читала "Рай"

Вероника,я его до сих пор полностью не прочитала - пропустила детство Мередит,начала сразу со знакомства ГГ.И пропустила главы где описывается их карьера - это просто учебник по экономике.
Но там где про чувства - книга бесподобна и я не смогла бы заснуть,читая ее. Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Фев 2007 21:19

А мне БИТВА ЖЕЛАНИЙ в душу не запала почему-то.И герой там черезчур подвержен переменам настроения - то супер влюблен,то все по барабану.Как-то не правдоподобно,коротко все описано.
А героиня черезчур мягкий цветочек,на ее фоне он просто подонком кажется.Но читала я с удовольствием Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>06 Фев 2007 0:46

juli писал(а):
А мне БИТВА ЖЕЛАНИЙ в душу не запала почему-то.И герой там черезчур подвержен переменам настроения - то супер влюблен,то все по барабану.Как-то не правдоподобно,коротко все описано.
А героиня черезчур мягкий цветочек,на ее фоне он просто подонком кажется.Но читала я с удовольствием Non

Не согласна, у героя было трудное детство, его мама бросила, и эта же мама хотела потопить его бизнес, когда он уже вырос, как бы ты хотела. что бы он себя вел, а в Лорен он влюбился впервые в жизни, и тут такая непростая ситуация. Во всем виновата служба охраны работали ее представители из рук вон плохо, уволить их надо было всех к чертовой матери Gun
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>06 Фев 2007 2:15

"Битва желаний" - замечательный роман!!! И Ника я очень и очень дюблю.. Странно, что кому-то совсем не понравился "Рай"... ну может я его так люблю, потому как это первый современный роман у Макнот, который я прочитала... а вообще мне просто Метт оч нравится, а Мер - достойная ему пара....
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>07 Фев 2007 20:49

я тоже "рай"первым из современоой серии прочла и мне очень понравилось. люблю, когда в романах отношения героев проходят через испытание временем, это даёт развитие и самим героям и отношениям. когда у них там всё за несколько месяцев происходит, это как-то нереально.для таких чувств, котрые описывает Макнт нужно время. А про их детство мне кажется, тоже надо, чтоб нас лучше познакомить с ГГ. А вот про бизнесс согласно, не особо интересно. Но в тоже время это лишний раз доказывает, как ответственно Макнот подходит к написанию соих книг!
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 17:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй ночи! С вами снова автор, который никогда не спит Прошу прощения за задержку с ответами, вот только появилась свободная... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Макнот [144] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 257 258 259  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение