Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kat20 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2008
Сообщения: 52
>26 Апр 2008 20:01

Мне больше нравятся современные ЛР Робертс, они действительно захватывают. Особенно мне нравятся книги "Ночь разбитых сердец", "Обманутые иллюзии" и "Женская месть". Не очень люблю серию про Еву Даллас, т.к. мне не нравится, что Ева представляет собой супер женщину, которую ни что не берет, в то время как Рорк, хоть и пальчики оближешь, но по сравнению с ней более слабый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>27 Апр 2008 0:42

Kat20, согласна по поводу серии о Еве, я хоть и люблю Робертс, но эту серию считаю черной дырой в ее творчестве....Лучше пусть она пишет свои пусть и шаблонные и однотипные трилогии(НО ведь это ее собственные шаблоны и типажи), чем продолжает выпускать эту муру про Еву...

P.S. до сих пор так и не уразумела дикого восторга и обильного слюноотделения по Рорку у многих любительниц Робертс... Может кто объяснит в чем дело и что со мной не так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Апр 2008 9:51

Sinner писал(а):
Kat20, согласна по поводу серии о Еве, я хоть и люблю Робертс, но эту серию считаю черной дырой в ее творчестве....Лучше пусть она пишет свои пусть и шаблонные и однотипные трилогии(НО ведь это ее собственные шаблоны и типажи), чем продолжает выпускать эту муру про Еву...

P.S. до сих пор так и не уразумела дикого восторга и обильного слюноотделения по Рорку у многих любительниц Робертс... Может кто объяснит в чем дело и что со мной не так?


Sinnеr. вы меня извините,конечно, но я,например, даже и не стала бы ничего объяснять после такой постановки вопроса . Мне нравится серия о Еве Даллас и нравится Рорк, но эмоции у меня другие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karisha9000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2008 14:31

Мне очень нравится Нора Робертс, пишет увлекательно!
 

Ambercat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.06.2008
Сообщения: 25
>16 Июн 2008 18:44

Милые дамы, у вас здесь действительно самый настоящий клуб, и никто не возмущается, что дамские романы - это потеря времени. Можно к вам присоединиться? Я очень люблю романы Норы Робертс, хотя предпочитаю традиционный книжный вариант. Кстати, кто-нибудь видел третью книгу из серии "Остров ведьм"? В английском варианте она называется "Лицо огня". Увы, английским не владею. Может, если среди вас столько переводчиков, можно и этот роман сделать доступным для русскочитающих?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Июн 2008 21:27

Катринка писал(а):
я очень давно ещё прочитала "Приговорённые к безумию". Мне тааак не понравилось, что я до сих пор помню этот роман в подробностях Smile такое сильное впечатление он на меня произвёл Smile

я вот ещё раз рискнула и купила про Еву "Прощай, прощай чёрный дрозд!" как раз сейчас читаю. очень интересно книга построена первая часть -предистория- самостоятельный ЛР, где даже нет никакого упоминания о Даллас.

Герои: Лейн и Макс. Она - дочь мошенника, и скрывает своё настоящее прошлое и настоящее имя, а он сыщик страховой компании, разыскивает бриллианты украденные её отцом... До Евы я пока не дошла, но первая часть мне очень понравилась. Замечательная Робертс!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Июл 2008 22:41

Я вот сегодня закончила классифицировать романы Норы Робертс. И лишний раз убедилась, какой же она замечательный автор! Романы у нее - разноплановые. Есть чисто ЛР, есть с детективным уклоном, а есть и чисто детективы. Но я как будто вдохнула свежего воздуха и вспомнила старые времена, когда читала очень хороших авторов и открывала их для себя. Нора Робертс была одной из первых. На фоне сегодняшних, в основном легковесных романов, ее книги очень выделяются глубиной и хорошим литературным языком (и переводом).
Я прочитала отзыв Федюндры на роман Робертс или "Остров ведьм", или "Сила трех"( это не важно). Она сказала, что роман - чепуха и не серьезно. Что именно не серьезно, А ЛР- это серьезно? А романчики в "малышках" - это серьезно? Я ,наверное, не понимаю что значит СЕРЬЕЗНО в этой литературе.
Федюндрочка, жду тебя для разговора. Я знаю, тебе Нора Робертс не очень нравится. А о Еве Даллас у тебя вообще отрицательное мнение. А мне очень нравятся эти романы. Что удивительно, потому что я не люблю жестокость в ЛР. А в этих романах я как-то спокойно читаю всякие ужасы.

Что-то я разговорилась под впечатлением от классификации романов Норы Робертс. Хороший автор. Кто не читал, советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Июл 2008 16:27

Беата писал(а):

Я прочитала отзыв Федюндры на роман Робертс или "Остров ведьм", или "Сила трех"( это не важно). Она сказала, что роман - чепуха и не серьезно. Что именно не серьезно, А ЛР- это серьезно? А романчики в "малышках" - это серьезно? Я ,наверное, не понимаю что значит СЕРЬЕЗНО в этой литературе.
Федюндрочка, жду тебя для разговора. Я знаю, тебе Нора Робертс не очень нравится. А о Еве Даллас у тебя вообще отрицательное мнение. А мне очень нравятся эти романы. Что удивительно, потому что я не люблю жестокость в ЛР. А в этих романах я как-то спокойно читаю всякие ужасы.
Что-то я разговорилась под впечатлением от классификации романов Норы Робертс. Хороший автор. Кто не читал, советую.

мне не понравилось про ведьм это точно! Робертс могла бы спокойно обойтись без этой тематики.

Про Даллас я прочла только 3 книги. "Потрясающий мужчина", "Приговорённый к безумию" и "Прощай, прощай чёрный дрозд".
первая одна из любимых,
вторая - просто детектив, с кровями и трупами..
третья мне как раз понравилась, она из 2 частей состоит. Первая - предистория, это полноценный ЛР, а вторая про Еву. Сказать, что я за этими книгами буду бегать я не могу.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2008 17:30

Скажите пожалуста а кто нибудь пытался дословно переводить романы о Еве Даллас, ведь в оригинале много фантастики, я прочитала что на на самом деле Рорк владеет несколькими планетами.....
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Июл 2008 17:56

ksenia писал(а):
Скажите пожалуста а кто нибудь пытался дословно переводить романы о Еве Даллас, ведь в оригинале много фантастики, я прочитала что на на самом деле Рорк владеет несколькими планетами.....

Об этом не слышала, но чувствуется в переводах что-то чудят. Я, в "Приговорённых к безумию", никакого 2050 года не высчитывала, там как раз действие происходит в 1999 году - и ни минутой позже. У меня было впечатление, что это просто Другой параллельный мир. А девочки, которые другие книги читали, пишут что будущее. А в "Потрясающем мужчине" - я вообще действие воспринимала как современность без всяких увёрток, если и было что чудное - списала на ошибки переводчика.

А про "Властелина планет" почитай у Роджера Желязны. У него есть такой герой Фрэнсис Сэндоу он правда не владеет планетами, он их СОЗДАЁТ по заказу, вплоть до мух и болот...)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2008 18:08

я прочитала об этом на каком то фоуме, и у меня впринципе много чего сложилось в голове.., а Сейчас пытаюсь читать на англ Искушение Смерти, и там отчетливо написано что все происходит в 2059 году..., только вот очень сложно переводить, я говорю хорошо по анг а читать не очень могу....
Тут много народу писало что сами переводят, ничего об этом не писали????
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Июл 2008 18:11

Действие романов о Еве Даллас происходит где-то в середине 21 века. Я об этом читала в нескольких ее романах о Еве Даллас, потом на Альдебаране читатели подробно этот вопрос тоже изучали и, говорят, на сайте Норы Робертс она сама сказала, что действие происходит в будущем. Но, действительно, по некоторым романам трудно в это поверить. Я когда классифицировала, отмечала "будущее". Да и не столь важно, какое время. Когда читала романы, не задумывалась, в каком времени происходит действие. Мне нравится эта серия, а когда была Ева Даллас?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Авг 2008 1:08

Наконец-то и я познакомилась с творчеством этого автора. И очень удачно! Дочитываю ее СЛАДКУЮ МЕСТЬ (она же ЖЕНСКАЯ МЕСТЬ). Эх, не люблю про восток, гарем, вымышленные восточные страны, но книга мне ужасно понравилась! Такая трогательная история! Такая грустная судьба... Такая яркая месть. Очень хорошо прописана ГГ, ну просто бесподобно. С первых же строк я сочувствовала девочке. Просто ни на кого не похожая героиня... В общем теперь я тоже авторитетно могу заявить - Нора Робертс - супер Ok Единственное, любовная сцена не впечатлила. Никак. И близко с Браун и Ховард не стояла. А сам роман - уровень Шелдона, ЕСЛИ НАСТУПИТ ЗАВТРА. Даже сюжет похож - два вора, завораживающий блеск драгоценностей, аферы, переодевания, интриги. Класс! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Сен 2008 18:52

Катринка писал(а):
Ещё заинтересовала книга Норы Робертс "Огнепоклонники", но решила почитать сначала отзывы. А что-то и не очень много их

Отзывов немного, потому что и сам роман не особо любовный. В нем больше дано описание жизни героини, её профессии и характера(редко встречаемый надо сказать типчик, в общей массе ЛР).
+ немного интриги. А с героем они встречаются - в последней трети...вернее они встречались и раньше, но судьба их разводила...(такой ход сюжетный мне понравился).
И ещё запомнился сам герой. Тоже необыкновенный для ЛР. Строитель-столяр-плотник-краснодеревщик...
А героиня совсем наоборот - НЕ домашняя цыпочка))).
Я книгу прочла, даже мужу подсовывала, но она на любителя - как ЛР её читать не будешь.

ЗЫ продублировала из "Покупок"
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>11 Сен 2008 20:07

Согласна что книжка на любителя. но почитать ее стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 20:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Последний ход" Габриэлла Сааб Каждый раз, прочитав книгу на подобную тему, я испытываю одни и те же чувства и эмоции. Конечно,... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение