Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11414
Откуда: Край тумана
>20 Июн 2011 17:06

Оля, спасибо, значит опять о Марии Болейн. Жаль, конечно.
Кстати, вот что пишет о Марии Википедия:


Короче, обелила Грегори Марию)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>20 Июн 2011 17:14

эля-заинька писал(а):
Рада, что книга понравилась, она замечательная, хотя мне образ Марии не очень понравился, не верю я в таких бескорыстных и добрых созданий)

Возможно, ты и права. Вчера не удержалась, начала смотреть портреты этих персонажей и информацию о них. О Марие сведения противречивые... Есть даже такие, что она при французском дворе побывала так же любовницей короля Франциска. А так же, возможно, Анна ей помогала материально, и именно она добилась, чтобы ей платили пенсию...
А Анна тоже могла не быть такой жестокосердной, ведь в книге она постоянно тиранила Мэри и Генриха.

Вот сейчас, самым логичным для меня было бы прочитать Наследство рода Болейн, как продолжение... Но нигде не нашла эту книгу. Может быть её тоже издадут в этой серии "Королевы любви". Буду на это надеяться.
Innulya писал(а):
А я тем временем начала "Колдунью". Очень нравится. Теперь, после твоего отзыва, хочется и "Еще одну из рода Болейн" прочитать...


Колдунья настолько читается влёт, что я её просто проглотила. Будем ждать твоих впечатлений от романа.
Олюшка писал(а):
Сегодня увидела информацию на сайте Книжного клуба Выходит новая книга Харпер К. «Последняя из рода Болейн»
Интересно стало, что за автор? И не повторяет ли она историю уже знаменитого романа???

Не знаю как насчёт информации, НО НАЗВАНИЕ точно сплогиачено.

Девочки, кто читал "Ещё одну..." , меня там удивили эти их помещения, где обязательно должна находится дама до родов. Бред какой!!! Это там они в жару ещё постоянно топили печи, что дышать было невозможно, да ещё полумрак, как в тюрьме ( целый месяц жить ) ... Неудивительно, что у них младенцы не выживали.
Я думаю, что Грегори это не сама придумала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11414
Откуда: Край тумана
>20 Июн 2011 17:20

аника писал(а):
Есть даже такие, что она при французском дворе побывала так же любовницей короля Франциска.

В "Тюдорах" ее вообще показали как женщину очень облегченного поведения
аника писал(а):
Вот сейчас, самым логичным для меня было бы прочитать Наследство рода Болейн, как продолжение... Но нигде не нашла эту книгу. Может быть её тоже издадут в этой серии "Королевы любви". Буду на это надеяться.

Я покупала в "Лабиринте", сегодня искала везде "Красную королеву" Грегори, хочу ее прочитать, и видела много "Наследств"
аника писал(а):
Я думаю, что Грегори это не сама придумала...

Я тоже так думаю, хотя надо поискать инфу об этом
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>20 Июн 2011 17:32

эля-заинька писал(а):
В "Тюдорах" ее вообще показали как женщину очень облегченного поведения

И всё таки, за что то её удалили от двора, у Грегори версия, из за замужества...
эля-заинька писал(а):
Я покупала в "Лабиринте", сегодня искала везде "Красную королеву" Грегори, хочу ее прочитать, и видела много "Наследств"

Роман есть везде, как заявленный, но в наличии его нигде нет ( сейчас вот опять посмотрела))) , видимо это давно издавался уже.
А ещё Земные радости сейчас издали, про садовника герцога Бэкингемского. Читала только отзывы, почему у него обложка как Л.Р., и какое отношение книга имеет к серии "Королевы любви"... что то в этом роде...
эля-заинька писал(а):
Я тоже так думаю, хотя надо поискать инфу об этом

Непонятно, для чего именно нужен был такой "крематорий" ???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>20 Июн 2011 21:39

аника писал(а):
кто читал "Ещё одну..." , меня там удивили эти их помещения, где обязательно должна находится дама до родов. Бред какой!!!

И в фильме с Портман и Йоханссон тоже это показали. Мне тоже кажется, что неспроста, но это жуть. Действительно, понятно почему все дети больные, либо вообще не доживали
эля-заинька писал(а):
В "Тюдорах" ее вообще показали как женщину очень облегченного поведения

Наверное это и был наиболее правдивый вариант, ну с википедией сходится по-крайней мере Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11414
Откуда: Край тумана
>21 Июн 2011 8:54

Annabell писал(а):
Наверное это и был наиболее правдивый вариант, ну с википедией сходится по-крайней мере

Тоже так думаю, поэтому меня при перечитке "Еще одной из рода Болейн" невероятно напрягал праведный образ Марии
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>24 Июн 2011 1:20

"Колдунья" .
Этот роман - история о маленькой девочке, глупой и тщеславной, которая всего-то лишь и хотела от жизни: не голодать, не прозябать и не нищенствовать. Ее судьба - еще одно подтверждение тому, что в руках и сердце несведущего и легкомысленного человека может созреть самое страшное зло. Не ведала и не верила Элис, что таит в себе ужасную темную силу. Сцена, в которой ее заставляют пройти через испытание освященным хлебом, и после которой она понимает, что стала ведьмой - жуткая, и олицетворяет собой переломный момент в жизни Элис. Непринятая ее телом облатка - доказательство того, что обратного пути нет. Только вперед - к смерти своей души. И, ничтоже сумняшеся, Элис смиряется с судьбой. И начинает творить зло. Неординарная героиня, не вызывающая ни капли симпатии. Ее даже не жаль. Были некоторые моменты, когда Элис могла бы повести себя лучше, добрее, но она этого не делает, и еще сильнее погружается в темную пучину порока и магии. Да, как я и говорила раньше, читать Грегори страшно, но бросить невозможно. Описывает происходящее она, что называется, "без купюр". Ни о какой романтичности здесь и речи быть не может. Взять даже роды леди Кэтрин - отталкивающая сцена, не для слабонервных. Родить воскового ребенка - шутка ли. Отвратительная гнусь. А куклы?.. Жуть! Так и вижу, как они мерзко шевелят ручками и издевательски улыбаются. Ух, мурашки по коже бегут от всего происходящего... Также эмоционально тяжелая сцена суда над матушкой Хильдебрандой, подвергнувшейся многочисленным пыткам за веру. А за то, что Элис не соизволила даже сказать ей последнее "прости", я готова была ее убить. Какая лживая, какая подлая и бессердечная сука! Да! И еще раз да! Тем более шокировало меня окончание романа. Как обухом по голове. А, если одним словом, то КАПЕЦ (не совсем литературно, зато в самую точку). Но я не поняла мотивов Элис, если честно. После ВСЕГО, что она натворила, на что пошла ради своей цели, почему она совершила этот, свой последний поступок?............
О главном герое – Хьюго – вообще не хочется ничего говорить. Его характеристика – похотливый кобель и преступно беззаботный недоросль. Каким и хотела показать его автор.
По ощущениям я, как та старуха над разбитым корытом. Что я упустила? Что недопоняла?... Не получается сложить мысли воедино... И отзыв, вижу, корявый вышел. Зато роман потрясающий.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Июн 2011 18:24

Innulya писал(а):
И отзыв, вижу, корявый вышел. Зато роман потрясающий.

Innulya, спасибо за отзыв! Ничего он и не корявый, наоборот очень искренний, и заметно, что ты ещё находишься в состоянии аффекта от прочитанного. Я, конечно, не такой большой знаток творчества Грегори, но думаю, что больше не у неё, не у других авторов ничего подобного нет. Настолько необычная книга, всё необычно, и героиня, и финал. Роман этот не только потрясающий, но и шокирующий.
Innulya писал(а):
Да, как я и говорила раньше, читать Грегори страшно, но бросить невозможно. Описывает происходящее она, что называется, "без купюр". Ни о какой романтичности здесь и речи быть не может. Взять даже роды леди Кэтрин - отталкивающая сцена, не для слабонервных. Родить воскового ребенка - шутка ли. Отвратительная гнусь. А куклы?.. Жуть! Так и вижу, как они мерзко шевелят ручками и издевательски улыбаются. Ух, мурашки по коже бегут от всего происходящ

Я читала только про Болейн, та книга намного спокойнее. А в этом романе есть элементы ужаса. А бедная эта леди Кэтрин... я даже открывала окно, так нехорошо стало, аж заташнило , и голова разболелась. Полнейший кошмар, а эти куколки, как они там шли по дороге, во сне являлись, ... "ты нужна нам, матушка..." Да ещё, как ночью им показалось, что Хьюго ослеп, и пальцев нет... УЖАС!!!
Innulya писал(а):
Тем более шокировало меня окончание романа. Как обухом по голове. А, если одним словом, то КАПЕЦ (не совсем литературно, зато в самую точку). Но я не поняла мотивов Элис, если честно. После ВСЕГО, что она натворила, на что пошла ради своей цели, почему она совершила этот, свой последний поступок?............

А как ты всё же думаешь, почему ???
Да, окончание романа- настоящая встряска для читателя. Innulya, а тебе показался этот финал трагическим? Мне вот почему то нет... Наоборот, так лучше для неё. Я всё таки думаю, что она уже просто боялась жить, этих своих же куколок...Поняла, что всё напрасно, на ней Хьюго этот не женится никогда, ребёнка заберут, жене его 9 -летней придётся подчиняться, даже если она её изведёт, ещё найдут новую, и при этом этот Хьюго будет продолжать щипать служанок. В этом мире её ничего хорошего ждать не могло. И, поняв что теряет единственного человека, который её любил- Хильдебранду, она делает шаг к ней, как к добру, свету и покою. Да и совесть её всё таки мучила, и старая Мора виделась ей... Слишком много всего.
Мне всё таки Элис напомнила очень сильно Анну Болейн. Такая же максималистка.
Я очень рада, что теперь не одна, а ещё ты прочитала эту "экстримальную" книгу.
эля-заинька писал(а):
Уже просто не терпится самой прочесть роман, но выжидаю, чтобы заказать разом и "Колдунью", и "Земные радости" , и "Красную королеву"

Я тоже стараюсь, хотя бы несколько, за одну доставка дорого стоит, легче в магазине купить. Эля, как ты думаешь, "Земные радости" это про садовника именно того герцега Бэкингемского, которого казнили при Генрихе, (слишком был богат, отстроил дворец... Бекингемский, который круче королевского), чтобы богатство отобрать???

Фьора, ждём- ждём твоего отзыва!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>24 Июн 2011 21:56

аника писал(а):
Я, конечно, не такой большой знаток творчества Грегори, но думаю, что больше не у неё, не у других авторов ничего подобного нет. Настолько необычная книга, всё необычно, и героиня, и финал. Роман этот не только потрясающий, но и шокирующий.

аника, есть! У Грегори есть столь же шокирующие вещи! Я пока еще, да, под свежим впечатлением от "Колдуньи", но и ее трилогия Вайдекр не менее сильная. С определенной точки зрения там описываются вещи намного хуже и страшнее. После первых двух книг трилогии - "Вайдекр" и "Привилегированное дитя" - я знала приблизительно, чего ожидать от "Колдуньи", но все равно этот роман меня глубоко впечатлил и поразил.
аника писал(а):
Да ещё, как ночью им показалось, что Хьюго ослеп, и пальцев нет... УЖАС!!!

Жуткая сцена. Оживший ночной кошмар.
аника писал(а):
Да, окончание романа- настоящая встряска для читателя. Innulya, а тебе показался этот финал трагическим? Мне вот почему то нет... Наоборот, так лучше для неё. Я всё таки думаю, что она уже просто боялась жить, этих своих же куколок...Поняла, что всё напрасно, на ней Хьюго этот не женится никогда, ребёнка заберут, жене его 9 -летней придётся подчиняться, даже если она её изведёт, ещё найдут новую, и при этом этот Хьюго будет продолжать щипать служанок. В этом мире её ничего хорошего ждать не могло. И, поняв что теряет единственного человека, который её любил- Хильдебранду, она делает шаг к ней, как к добру, свету и покою. Да и совесть её всё таки мучила, и старая Мора виделась ей... Слишком много всего.

По большей части я с тобой сргласна. Это логичные причины. Мне казалось лишь, что Элис сильнее. Что слишком многое она попрала, слишком многих людей предала, слишком много сделала страшных вещей, чтобы остановиться. Но финальная сцена получилась не трагической, скорее, очень неожиданной. А так поступок Элис в некотором роде очистил ее и обелил в моих глазах.
аника писал(а):
Innulya, с новенькой авочкой!

Спасибо.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>24 Июн 2011 22:53

Innulya писал(а):
аника, есть! У Грегори есть столь же шокирующие вещи! Я пока еще, да, под свежим впечатлением от "Колдуньи", но и ее трилогия Вайдекр не менее сильная. С определенной точки зрения там описываются вещи намного хуже и страшнее.

Ой! Фьора, куда мы попали... А ты, как борец не только с жестокостью, как я, но и с безнравственностью, читай лучше про мадригалы!!!
А чем ещё хуже и страшней ? Страшней вроде некуда...
Innulya писал(а):
Мне казалось лишь, что Элис сильнее.

Она, во первых, на самом деле была "просто дура", а во вторых ещё и трусиха, да такая паникёрша и врушка, что готова была всех заложить и подставить, лишь бы шкурку свою спасти, при малейшей опасности.
Innulya писал(а):
Но финальная сцена получилась не трагической, скорее, очень неожиданной. А так поступок Элис в некотором роде очистил ее и обелил в моих глазах.

И вот почему, почему после всего, что она наворотила, так... всё заканчивается???
У меня есть ещё такая версия... ( ой, не могу... следствие ведут колобки )

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>25 Июн 2011 2:06

аника писал(а):
Ой! Фьора, куда мы попали...

Попали вы, девоньки, конкретно. Но подобного ни у кого больше, кроме Грегори, я не встречала, это уж точно.
аника писал(а):
А чем ещё хуже и страшней ? Страшней вроде некуда...

Есть, поверь мне. Но спойлерить не хочу: оно тебе надо?.. Лучше читай сама - не пожалеешь. Если бы тебе не так понравилась "Колдунья", я бы еще поостереглась советовать. А в таком случае - читай "Вайдекр".
аника писал(а):
Она, во первых, на самом деле была "просто дура", а во вторых ещё и трусиха, да такая паникёрша и врушка, что готова была всех заложить и подставить, лишь бы шкурку свою спасти, при малейшей опасности.

Настоящей дурой, то есть полной по всем параметрам, я бы Элис не назвала. Все-таки в ее умишке смогли созреть эти ужасы. Другая бы попросту забоялась изначально. Шкурку свою она довольно лихо спасала несколько раз, поэтому я и ждала, что она будет выкручиваться до последнего. А тут раз - и все...
аника писал(а):
И в финале, Элис когда увидела свою мать, она просто пошла к ней, как под гипнозом. Её только с ней всегда было хорошо, только в аббатстве, где все её любили. Вот она и не смогла противостоять этой любви и Хильдебранде, которая всё же ценой своей жизни и попыталась её"спасти".

Разве что под гипнозом. Или как лунатик. Или спросонья. Да мало ли из-за чего. Только не из-за угрызений совести.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11414
Откуда: Край тумана
>25 Июн 2011 7:37

аника писал(а):
Эля, как ты думаешь, "Земные радости" это про садовника именно того герцега Бэкингемского, которого казнили при Генрихе, (слишком был богат, отстроил дворец... Бекингемский, который круче королевского), чтобы богатство отобрать???

Не уверена на 100%, но думаю, что это именно та книга
аника писал(а):
Мне всё таки Элис напомнила очень сильно Анну Болейн.

Это очень хорошо) Значит, мне понравится
Innulya писал(а):
но и ее трилогия Вайдекр не менее сильная

Она на меня произвела неизгладимое впечатление
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>25 Июн 2011 8:21

Innulya писал(а):
Настоящей дурой, то есть полной по всем параметрам, я бы Элис не назвала.

Но в своих планах, стать женой Хьюго, она сильно просчиталась...
Innulya писал(а):
Разве что под гипнозом. Или как лунатик. Или спросонья. Да мало ли из-за чего. Только не из-за угрызений совести.

Да уж... Здесь приходится самим думать, почему и зачем она это сделала. У каждого свои версии, загадка...
эля-заинька писал(а):
Не уверена на 100%, но думаю, что это именно та книга

Я тоже не уверена, но поискала отзывы, это уже 17 век, значит скорее всего это Бекингем, который из "Три мушкетёра", заколотый фанатиком, по версии Дюма, посланным Миледи. Джордж Вильерс,

Бекингем
Книга издана в серии Королевы любви. (но выходит, этот Вильерс, любил совсем не дам, а садовник Традескант вообще был увлечён растениями... ) Вот думаю... выписывать или нет.
Innulya писал(а):
А в таком случае - читай "Вайдекр".
эля-заинька писал(а):
Она на меня произвела неизгладимое впечатление

Хорошо, девочки. Но пока этот вопрос откладывается, книги этой тоже нигде нет, нашла только первую часть трилогии на букин. Алибе за 800 руб.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Июн 2011 8:43

аника планы у тебя наполеоновские на чтение!!! Very Happy Very Happy Very Happy Я так понимаю, что скорость прочтения всего этого зависит от погоды? Wink У нас вот лето наладилось tender поэтому читаю не спеша...но ты меня не теряй, я вся в чтении Анны Болейн с головой, если не считать еще просмотра сериала про Элизу Mr. Green

Интересно, а кино про Болейн с Портман к какой именно книге ближе по созданному образу Анны на экране? Ведь не только Грегори про нее писала, а многие эту историческую фигуру зацепили в своем творчестве...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11414
Откуда: Край тумана
>26 Июн 2011 10:55

фьора писал(а):
Интересно, а кино про Болейн с Портман к какой именно книге ближе по созданному образу Анны на экране? Ведь не только Грегори про нее писала, а многие эту историческую фигуру зацепили в своем творчестве...

Снимали именно по книге Грегори, но отзывы в основном не очень, говорят, сильно переврали, да и Портман не дотянула до роли Анны. Я смотреть боюсь, чует мое сердце сильно разочаруюсь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 2:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера был какой-то облачный день, даже дождик пару раз начинал капать, а к вечеру все прояснилось, стало светло и небо поголубело.... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение