Устинова Татьяна

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>02 Авг 2018 7:50

Какие хорошие новости!!! Very Happy
А мама всё мучает Канта, ну никак он у неё не идёт. А я даже перечитала. Вот что значит, на вкус и на цвет все фломастеры разные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>02 Авг 2018 11:11

Леди Грация писал(а):
Выходит новая книга «Звезды и Лисы»

Cпасибо за хорошую новость!
Теперь буду ждать , Устинову люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>03 Авг 2018 11:20

Вот уж точно про фломастеры. У меня как раз Кант на ура улетел а шпионскую сагу так и не домучила. Ну что, ждем лис.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>20 Авг 2018 7:43

Всем привет!
Девочки, поговорите со мной кто-нибудь о книге «Я - судья. Божий дар». Laughing Так хочется обсудить.
Я так рада, что набрела на эту замечательную книгу, которую действительно стоило прочитать и о многом задуматься. Умная, правдивая и трогательная книга, чтение которой во мне пробудило множество эмоций, как самых печальных, так и самых и замечательных. Результатом соавторства Устиновой и Астахова, я осталась довольна.
Приятно, когда авторы говорят правду. Всё ведь так и есть: и огромные пробелы в урегулировании вопросов суррагатного материнства, и плохая оснащенность судов общей юрисдикции, и крошечные зарплаты помощников. Да и списки дел, назначенных к слушанию, действительно называют портянками. Полагаю, что не юридическая составляющая этого произведения также не уступает в правдивости.
Однако после прочтения мне вспомнилось известное вступление к популярной песне группы "Сектор газа": "Три месяца назад я написал эту песню,но с е...чим темпом инфляции я зе...ся тексты переделывать. Так что пусть в этой песне всё остаётся как было". К чему я это? Конечно книга была написана вовсе не три месяца, а аж целых восемь лет назад. Но как же быстро летит время. Сильно изменился курс доллара, не менее сильно изменилось и законодательство, выросли зарплаты работников суда... Собственно, доллар, который постоянно фигурировал в тексте, мне сильно резал глаз. Почему авторы решили рассчитывать всё именно в американской валюте, мне не понятно. Возможно господин Астахов к этому привык, но я сильно сомневаюсь, что Лена Кузнецова, всю свою сознательную жизнь получавшая зарплату из бюджета, ремонтирует машину за доллары, пишет статьи за доллары, берет их в долг и т.д. Особенно смешно было читать, как зарплату своего помощника она также озвучила в этих злосчастных долларах. Ну да Бог с ним.
В книге столько живых историй! Любящие и терпеливые Джонсоны; глупенькая Люда, хотевшая изменить к лучшему жизнь своих родных; пустоголовая Калмыкова и её несчастный сын... Искренне хотелось плакать, когда судьба преподнесла маленькому Диме Калмыкову подарок, в виде Джонсонов, в запасе которых просто море любви для него.
И тем не менее, я до конца надеялась, что Лысик вернётся к маме с папой, что Люда одумается. Я не разделяю тот хеппиендовский настрой, которым всё закончилось и не понимаю, отчего Кузнецова прыгала на одной ноге. Нет здесь никакого хеппи энда. Мне страшно за малыша, за его дальнейшую судьбу. Нет, я не хочу сказать, что Люда плохая. Нет. Но она не знает, что будет делать с ребёнком, как будет его воспитывать. Она не знала, зачем ушла с ним, не знала куда. Она не думала о том, что малыш замерзнет, заболеет.
Через некоторое время у Люды закончится послеродовая депрессия, прекратится выработка пролактина и она, скорее всего сильно растеряется. Снова уедет на заработки или найдёт мужчину. Оставит Лысика своей маме. А что дальше? Ребёнок будет жить среди коз и кур, учиться в сельской школе. Он, конечно, будет любить свою семью. Но раз в год к нему будут приезжать Джонсоны из другой жизни с горой подарков. Он будет ждать их приезда как нового года. Скорее всего в деревне у него будут завистники и ненавистники. Он будет знать всё! И когда нибудь он задаст Люде вопрос, почему он живёт не той жизнью, которая ему предназначалась. Мне страшно и за него и за Люду. Как он примет тот факт, что родители отказались за него бороться? Боюсь, что глубокой душевной раны здесь не избежать. Хотя, кто его знает?..
У Джонсонов есть море любви, которого с головой хватило бы и на двоих малышей. А Люда сама нуждается в любви и вряд ли сможет подарить её своим детям.
Мне кажется, Джонсоны должны были позаботиться о психологической поддержке Люды. Нанять психолога, привезти из деревни её дочь Лиду и маму, чтобы Люда сразу увидела, для кого она делала свою «работу». Надо было отвлекать её от лысинка максимально. Печально всё это.

В воздухе, лично у меня, повис еще один вопрос. Почему Лена жила в съемной квартире? Честно говоря, сперва я подумала, что Лена приезжая. Это было логично и в это верилось. Но из истории явно следует, что Ленина бабушка, хоть и будучи родом из Украины, жила, работала и воспитывала своих внучек в Москве. Логично предположить, что в советское время, ей была выделена жилплощадь. Причём, авторы дают нам понять, что жила семья Лены ни где нибудь, а в центре города. И что же? Неужели Лена и Ната ничего не унаследовали? Верится с трудом. Лена благородно оставила всё сестре? Нет. Лена похожа на благородную, но не похожа на дуру. Оставлять жильё сестре, а самой потом не знать где взять денег на покупку куртки для дочери? Глупости. Две взрослые и образованные женщины вполне могли бы удачно разъехаться не вырывая друг другу волосы из-за квадратных метров. Благо, продав даже самую скромную однушку в центре, варианты вырисовываются не самые плохие.
Вопрос со служебным жильём, кстати, не решается за одну неделю. Служебный жилой фонд, как правило, забит. Многие нуждающиеся годами ждут, когда осводобиться какая нибудь квартира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>22 Авг 2018 21:14

Elen-Mert писал(а):
Я так рада, что набрела на эту замечательную книгу, которую действительно стоило прочитать и о многом задуматься

prv И мне эта книга тоже очень понравилась.
Elen-Mert писал(а):
Приятно, когда авторы говорят правду.

Не то слово как приятно, несмотря на все проблемы, которые имеют место в судах, радует, что справедливые судьи и прокуроры существуют. Да мне и казалось, что в книге написана чистая правда, потому что соавтор Устиновой - известный адвокат. Мне понравилось, как прокурор добился справедливого приговора для гадкого богатого парня, который оскорбил и ударил пожилую женщину, и даже с виду положительные характеристики ему не помогли. И вообще авторы словно прочли мои давние мысли о том, что характеристики не имеют ни малейшего значения, а смотреть надо на живого человека. А о рассуждения о школьной программе, которая будто специально создана из депрессивных и мрачных произведений, - просто в точку, у нас на Украине - то же самое, помню, что где-то в 10 классе программа по литературе состояла из произведений, где описывались сплошные страдания, смерти, убийства и самоубийства. Так что правильно делает дочка героини, что читает Терри Пратчетта, это более подходящее чтение для подростков.
Elen-Mert писал(а):
Почему Лена жила в съемной квартире?

Я тоже не понимаю, почему коренная москвичка живёт в съёмной квартире. Может, объяснение есть в продолжении, которое я пока не читала. А мне ещё показалось сначала нелогичным, почему при одинаковом воспитании сёстры настолько разные. А потом я подумала, что причина в наследственности, наверно, Ната похожа на кого-то из родственников с похожим характером и образом жизни.
Elen-Mert писал(а):
Собственно, доллар, который постоянно фигурировал в тексте, мне сильно резал глаз.

А на финансовые дела я вообще не обратила внимание.
Elen-Mert писал(а):
У Джонсонов есть море любви, которого с головой хватило бы и на двоих малышей.

Это точно, была бы замечательная компенсация за перенесённые тяжёлые испытания. А насчёт завершения дела я сначала обрадовалась, но, прочитав Ваши рассуждения, подумала, что они логичные и что вряд ли Лысика ждёт счастливая судьба, хотя, может, Люда одумается и изменит образ жизни, как-то всё 50/50. Ещё неясно, действительно ли это у неё проснулся материнский инстинкт или это был сиюминутный порыв.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>23 Авг 2018 22:48

"Nelita Arven, спасибо за ответ!
Nelita Arven писал(а):
радует, что справедливые судьи и прокуроры существуют
К счастью, да.
Nelita Arven писал(а):
Мне понравилось, как прокурор добился справедливого приговора для гадкого богатого парня, который оскорбил и ударил пожилую женщину, и даже с виду положительные характеристики ему не помогли. И вообще авторы словно прочли мои давние мысли о том, что характеристики не имеют ни малейшего значения, а смотреть надо на живого человека

О, ну это моя любимая сцена! Улыбалась во все зубы Laughing
Nelita Arven писал(а):
А о рассуждения о школьной программе, которая будто специально создана из депрессивных и мрачных произведений, - просто в точку, у нас на Украине - то же самое, помню, что где-то в 10 классе программа по литературе состояла из произведений, где описывались сплошные страдания, смерти, убийства и самоубийства.

Действительно, мне как-то раньше не приходило в голову критиковать школьную программу, но помню как особенно жутко мне было читать «Тараса Бульбу» и «После бала», а это если я не ошибаюсь проходят лет в 13-14. Sad
Nelita Arven писал(а):
показалось сначала нелогичным, почему при одинаковом воспитании сёстры настолько разные. А потом я подумала, что причина в наследственности, наверно, Ната похожа на кого-то из родственников с похожим характером и образом жизни.

Возможно дело в наследственности. Меня это не смутило. Вокруг столько похожих примеров, просто они с разными характерами.
Nelita Arven писал(а):
была бы замечательная компенсация за перенесённые тяжёлые испытания.

Я до последнего надеялась, что так и будет. Sad
Nelita Arven писал(а):
вряд ли Лысика ждёт счастливая судьба, хотя, может, Люда одумается и изменит образ жизни, как-то всё 50/50.

Дело то даже не в образе жизни Люды, а в том, что этому ребёнку предназначалась другая жизнь и он будет об этом знать и жить с этим. Я даже не представляю каково это. Люда не станет такой как Джейн, а любой ее кавалер не будет любить лысинка так как любил бы его Сэм. Люде всего 21 год. Впереди ещё будут попытки устроить личную жизнь, заработать денег, родить ещё в конце концов. Лысик уйдёт на второй план, а Джонсоны готовы были ему жизнь посвятить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>27 Авг 2018 21:32

Elen-Mert писал(а):
Люда не станет такой как Джейн, а любой ее кавалер не будет любить лысинка так как любил бы его Сэм.

Увы, нет. Sad Эта пара очень уникальная, просто какой-то океан любви излучает, не только в Америке, но и у нас очень редко такие супруги встречаются.
Elen-Mert писал(а):
Лысик уйдёт на второй план, а Джонсоны готовы были ему жизнь посвятить.

Тогда бедного мальчика ожидает непростая судьба, и он будет страшно комплексовать и скучать по Сэму и Джейн Sad

А вот прокурор Никита, мне кажется, готов найти общий язык с дочкой Лены и заменить ей отца.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>29 Авг 2018 20:36

"Миф об идеальном мужчине"
Хороший детектив с, как всегда, со счастливым концом, вообще приятно читать такие сказки для взрослых, где хорошие люди находят свою любовь и судьбу, а негодяи получают по заслугам. Ещё произведения Устиновой нравятся мне тем, что в них нет описаний трупов и прочих кровавых жестокостей. Теперь скажу конкретно об этом романе.
Преступник и его мать, конечно, чудовища, но во многом они стали такими «благодаря» мужу и отцу, который жил на две семьи, но это обстоятельство, а также жажда наживы и желание стать единоличными наследниками вовсе не является поводом для убийства людей, впрочем, во всех детективах преступники теряют разум из-за денег и драгоценностей. А родные Сергея хоть и не являются преступниками, но далеко от них не ушли — жестокие, подлые, эгоистичные, использовали его в свои целях и при этом ненавидели, я понимаю, почему Андрею было противно с ними разговаривать. Неудивительно, что такой человек, как Сергей, так и не смог стать своим в этой семье, очень обидно, что такой прекрасный специалист и замечательный человек, нежно и горячо любивший свою жену и детей, ушёл из жизни так рано. А если говорить об Андрее, то чисто внешне он не идеальный, очень сложный и противоречивый человек, да и его методы расследования кому-то могут показаться странными, но он любит свою работу, живёт ею и является настоящим профессионалом, непонятно только, как он ухитрился жениться на абсолютно неподходящей женщине, которая не понимала ни специфику его работы, ни его самого человека, и не замечал очень хорошую девушку, лучшую подругу сестры, которая всё время находилась рядом и любила его, и лишь история с преследованием Клавдии и покушением на неё помогла ей и Андрею разобраться в своих чувствах. А свалившееся на Клавдию богатство — достойная награда после перенесённых невзгод. Брата, конечно, не вернёшь, но зато у Клавдии появились родственники в лице его милой жены и сыночков, а с Андреем рядом будет человек, который во всём его понимает. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>22 Сен 2018 19:58

Звезды и лисы
В целом хорошо, никакой мистики, никаких мировых заговоров-классический детектив. Единственное что, я конечно ничего не понимаю в реперах, но кажется мне что в обычной жизни они не разговаривают как на сцене.
Пока читала в голове навязчиво вертелось «Юрий Дудь, Юрий будет...» интересно это только у меня так проассоциировалось?
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>25 Сен 2018 7:58

Звезды и лисы

А мне не понравился роман. Не о чём. Убийца сразу прослеживается. Мотив ну очень слабо привязан за уши. В общем, мне не зашел. Три дня промучала. Еле дочитала. И то потому, что мотив открыли в конце. Надо ж было его узнать. Причем почти все всё сначала как оказывается знали, но молчали.
Shemeshko писал(а):
Пока читала в голове навязчиво вертелось «Юрий Дудь, Юрий будет...» интересно это только у меня так проассоциировалось?

У меня таких ассоциаций точно не было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>12 Окт 2018 22:13

Прочла "Звезды и Лисы". Читается замечательно, легко . Устинова, конечно, мастер слова, пишет , как гладью вышивает. Содержание... Ну что сказать. Все богаты, знамениты. успешны. Приятно. Правда репэр в 35 лет странно или нет ? С КГБ мне кажется перебор. Даже Штирлиц встречался с женой Smile Правда все понятно с самого начала , кто убийца и у кого с кем будет вечная любовь. Главные герои очень узнаваемы и предсказуемы. Но , повторюсь, читается легко и быстро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>21 Окт 2018 14:23

Экранизировали Сэлфи с судьбой. Посмотрела с удовольствием. Пока без комментариев.Удачного просмотра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>21 Окт 2018 21:04

vincento писал(а):
Экранизировали Сэлфи с судьбой. Посмотрела с удовольствием. Пока без комментариев.Удачного просмотра.

Тоже посмотрела эту экранизацию. Понравился фильм, неплохая постановка, актеры хорошо подобраны.
Многие экранизации по книгам Устиновой очень даже хорошие. И почти все ее романы экранизированы. Хорошие романы, хорошие фильмы. Отличный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>19 Дек 2018 22:16

"Дом-фантом в приданое"
Какие же страсти могут происходить вокруг старого дома, который вообще не числится ни в каких реестрах: одного жильца взорвали, другого сбросили с крыши, а после убили его жену, и при этом серьёзных подозреваемых нет. Вот такая запутанная детективная история, которая в итоге оказывается очень даже простой и логичной. Я не ожидала, что преступников может быть двое и что они не связаны между собой, да ещё оба практически не фигурировали в повествовании. Меня совсем не удивляет, что с виду приличные люди могут оказаться циничными негодяями и пособниками террористов, такие сейчас, к сожалению, сплошь да рядом. Но больше преступников меня раздражал ухажёр Олимпиады, какой-то он очень гадкий, удивительно, как до случая с приставанием к подруге она не понимала, насколько он ужасный и совершенно ей не подходит. А Павел ей больше соответствует, он действительно любит Липу и всегда будет ей поддержкой и опорой, есть некоторые особенности в его характере, которые мне не очень понравились, но они простительны, самое главное, что в целом он хороший, честный и порядочный человек и успешно провёл расследование. Мне кажется, что Липа стала более уверенной в себе, вытолкать ухажёра и дать отпор противной начальнице она смогла именно благодаря Павлу. Начальница меня совсем не удивила, по-моему, все, кто только имитируют видимость работы, именно так себя и ведут. Да, меня ещё страшно разозлила мать Олимпиады, то, что обстоятельства не дали ей связать судьбу с любимым человеком и разрушили спортивную карьеру, ещё не является поводом для того, чтобы ненавидеть родную дочь и ужасно опуститься. И, конечно, нельзя не сказать пару слов о Люсинде, она мне не менее симпатична, чем её подруга, меня очень обрадовало, что деятели с рынка не смогли сделать ей ничего плохого и что в конце её ждал головокружительный хэппи-энд, я с самого начала поняла, что Люся понравилась продюсеру и что она неправильно его поняла,потому что привыкла к постоянным удара судьбы. То, что Люсинда оказалась интеллигентной девушкой, которая сочиняет хорошие песни, меня не удивило, я чувствовала, что она на самом деле не такая простая, какой хочет казаться. Я с удовольствием прочитала очередной интересный детектив с счастливым концом. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>22 Дек 2018 19:31

"Мой личный враг"
Конечно, это сказка, но я считаю, что такие истории ещё и как нужны, чтобы людям не казалось, что всё плохо и им всё время не везёт и чтобы у них появилась надежда на счастье. Мне понравилось, что всё закончилось благополучно не только у главной героини, но и у её подруг. Мне с самого начала казалось, что Филипп человек необычный, но что он НАСТОЛЬКО непростой, я даже представить себе не могла, вот и Александра симпатична тем, что смогла полюбить француза, не зная, что он на самом деле собой представляет, и доказывает то, что ей хотелось настоящей любви и нормального человеческого счастья, а не карьеры и денег, как бывшему мужу, который ради достижения корыстных целей связался с наглой дочкой богатого папы. У, как они оба меня раздражали — Вика своими гнусностями и гадостями, а Андрей не только предал Сашу, но и попытался её подставить, оба просто чудовища, и хорошо, что Филипп смог их наказать, хотя мне кажется, что они получили бы по заслугам и без него. Мне понравилась реакция Александры на их наказание, хотя она была совсем не такой, как ожидал Филипп, это значит, что Саша перестала бояться эту парочку и стала воспринимать их не как могущественных врагов, а как ничтожных и примитивных проходимцев, до которых ей нет никакого дела. Кстати, видно, что Устинова знает, о чём пишет, даже если бы я не знала, что она много лет работала на телевидении, то быстро бы об этом догадалась. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 6:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Устинова Татьяна [1695] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение