Устинова Татьяна

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Ноя 2019 15:58

К концу ноября обещают новинку "Серьга Артемиды"

Насте семнадцать, она трепетная и требовательная и к тому же будущая актриса, у нее сложные отношения с матерью и окружающим миром. У нее есть мать, из которой, по мнению дочери, ничего не вышло. Есть еще бабушка Марина Тимофеевна, статная красавица, почему-то ненавидящая Настиного покойного отца — гениального писателя! Но почему?.. За что?.. Что за тайны у матери с бабушкой? В одно прекрасное утро на вступительном туре Насти в театральный происходит ужасное — погибает молодая актриса, звезда сериалов. Настя с приятелем Даней становятся практически свидетелями убийства, возможно, им тоже угрожает опасность. Впрочем, опасность угрожает всей семье, состоящей исключительно из женщин!.. Налаженная и привычная жизнь может разрушиться, развалиться на части, которые не соберешь... Все три героини проходят испытания — каждая свои, — раскрывают тайны и по-новому обретают друг друга. На помощь им приходят мужчины — каждой свой, — и непонятно, как они жили друг без друга так долго.

Ждём....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>12 Ноя 2019 20:13

Чет мне аннотация не нравится. Не содержание - формой. Как с литнета зачитала))))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>13 Ноя 2019 22:19

vera писал(а):

К концу ноября обещают новинку "Серьга Артемиды"


Да нет, меня аннотация заинтересовала! Ну, и наконец-то, новый роман от Устиновой!
Почитаем!

vera, спасибо большое за эту хорошую новость!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>19 Дек 2019 0:15

"Серьга Артемиды"
Прочиталась быстро, единственное что, создалось впечатление что автор писала, писала, а потом решила "а надоело мне все это, напишу что-то типа прошел год... и дальше пусть читатель сам додумывает", ну и девочка Настя, так уж случилось, что в моей жизни не случались еще 17 летние подростки, может они такие и есть, и тогда она очень хорошо прописанный персонаж, просто очень противный, тот которому хотелось дать подзатыльник и подбодрить парой ласковых.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>26 Дек 2019 14:54

Shemeshko писал(а):
"Серьга Артемиды"
Прочиталась быстро, единственное что, создалось впечатление что автор писала, писала, а потом решила "а надоело мне все это, напишу что-то типа прошел год... и дальше пусть читатель сам додумывает", ну и девочка Настя, так уж случилось, что в моей жизни не случались еще 17 летние подростки, может они такие и есть, и тогда она очень хорошо прописанный персонаж, просто очень противный, тот которому хотелось дать подзатыльник и подбодрить парой ласковых.

Подростки на моем пути встречались всякие, но тут какое-то явное несоответствие ТА-А-АКАЯ Злобная дурочка, что любое "выпадение из образа" смотрится странно. В общем, ощущение черновика с ностальгией автора по телевизионно-киношномуму прошлому. Ни одного характера не выдержано. Мудрая бабушка с неожиданной кошачьей игривостью - возможно, но уж так безозвратно-самозабвенно.. А счастье меж тем было возможно. Еще бы месяцок над текстом даже не поработать.. подумать Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>13 Янв 2020 18:41

дубль
Красотка (Устинова Татьяна, Астахов Павел)

Узнала, что Татьяна Устинова вместе с адвокатом Николаем Астаховым взялась за создание новой серии «Я судья». Выбрала книгу «Красотка» для знакомства. Это не детектив и не любовный роман. Главное в сюжете судебный процесс, клиника пластической хирургии обвиняет бывшую клиентку в клевете.
Сейчас все больше людей прибегают к услугам пластических хирургов. Я никогда не понимала некоторых людей в их погоне за внешним совершенством. Если речь идет о врожденном уродстве или о последствиях страшных аварий, то тут все ясно. Но молоденькие девчушки, которых то нос не устраивает, то губы не такие, то щеки слишком толстые. Или стареющие красотки, пытающиеся вновь стать молодыми. Ну не в силах никакая хирургия превратить женщину 50 лет в 20-летнюю, а вот изуродовать способна вполне. Особенно если операция, не первая и даже не вторая. Недавно встретила давнюю знакомую, после уколов ботекса. Нет слов, чтоб описать во что превратилась эта некогда красивая женщина. И сразу возник естественный вопрос: «Оно того стоило?» Состояние шока, такое же, которое испытала героиня книги Елена Кузнецова, увидев сестру после неудачной пластики. Но в данной книге речь не об этом. А о второсортной актрисульке, погнавшейся за легкими деньгами и опорочившей тех, кто действительно помогал людям. Действия этой особы могли бы привести к тому, что в выигрыше остались бы абсолютно беспринципные врачи, дельцы от медицины, без лишних угрызений совести уродующие клиентов и срубающие большие бабки. Лишний раз убедилась, что не всегда можно верить СМИ и лучше на все иметь собственное мнение. Здоровее будешь.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>04 Мар 2020 19:41

дубль
ДНК гения (Устинова Татьяна, Астахов Павел)

Получила море удовольствия читая о борьбе за наследство знаменитого балетного танцора. В книге освещается судебный процесс от лица судьи — Елены Кузнецовой. Если честно, то читая аннотацию я ожидала более скандального дела. Но книга оказалась достойной. Трое наследников оказались вполне вменяемыми людьми, которых другие люди по разным причинам ввели в заблуждение. Но узнав правду они повели себя спокойно, без истерик и обид. В душе я им аплодировала. А еще хохотала до слез наблюдая за попытками предприимчивой сестры Елены, Натальи, достать биологический материал для ДНК экспертизы. Эта любвеобильная дама одновременно крутила любовь сразу с 6 ухажерами и, естественно, не знала кто из них является отцом ее сына. Да, есть женщины в русских селениях! Замечательно!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>18 Мар 2020 19:45

дубль
Жилье по обману (Устинова Татьяна, Астахов Павел)

С большим удовольствием прочитала новую книгу о судье Елене Кузнецовой. На этот раз она ведет дело о мошенничестве с жильем. Пайщики подали в суд на застройщика, обманувшего их ожидания. А тем временем Натка, сестра Елены попыталась улучшить свои жилищные условия и попала в руки мошенников.
Как всегда, весело и с огоньком. Авторы подробно рассказали об обманутых семьях. У каждой из них были свои мечты и надежды, они купились на красочную,агрессивную рекламу, а в результате остались без денег и жилья. Им повезло, что Немезида, в лице судьи Кузнецовой, нашла способ помочь им. Чаще всего мошенники выигрывают. К Натке судьба была не так благосклонна. Вообще-то эта дама умом не блещет и каждый раз влипает в неприятности. Вот как можно доверить пол миллиона случайной знакомой и подписать важные документы не читая? Хорошо, что она потеряла только деньги, а не старую квартиру и жизнь. Вторая группа мошенников просчиталась. Они не учли сестру Натки и ее связи. Замечательно.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>18 Мар 2020 20:40

Я вот тоже прочитала эту серию романов совместного творчества Татьяны Устиновой и Павла Астахова. Когда начинала читать ничего положительного не ожидала. И напрасно. Очень даже читабельно. Получила удовольствие.
Конечно, не сравнить с ранними книгами Устиновой. Но, видимо, то время ушло и наступил новый этап творчества Татьяны Устиновой и примкнувшего к ней Павла Астахова.
Почитать можно. На 4-ку.

geyspoly, спасибо за отзывы. Мне понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>13 Май 2020 18:59

А мне совсем не понравились книги Устиновой ,написанные совместно с Астаховым. ДНК гения это просто кошмар. Да , у Устиновой последние книги проигрывают написанным ее ранее, но это ни в какие ворота не лезет. Похоже на книги однодневки начинающих писательниц. Персонажи просто опереточные, особенно сестра главной героини!
Пародия на нормальную женщину. Да и сама судья ничего кроме недоумения не вызывает, такое впечатление , что ей лет 16. Может имелся в виду иронический детектив? Но даже в таком качестве очень слабо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>29 Июн 2020 10:52

Новая книга Татьяны Устиновой "Пояс Ориона"


Тонечка – любящая и любимая жена, дочь и мать. Счастливица, одним словом! А еще она известный сценарист и может быть рядом со своим мужем-режиссером всегда и везде – и на работе, и на отдыхе. И живут они душа в душу, и понимают друг друга с полуслова… Или Тонечке только кажется, что это так? Однажды они отправляются в прекрасный старинный город. Её муж Александр должен встретиться с давним другом, которого Тонечка не знает. Кто такой этот Кондрат Ермолаев? Муж говорит – повар, а похоже, что бандит. Во всяком случае, как раз в присутствии столичных гостей его задерживают по подозрению в убийстве жены. Александр явно что-то скрывает, встревоженная Тонечка пытается разобраться в происходящем сама – и оказывается в самом центре детективной истории, сюжет которой ей, сценаристу, совсем непонятен. Ясно одно: в опасности и Тонечка, и ее дети, и идеальный брак с прекрасным мужчиной, который, возможно, не тот, за кого себя выдавал…

Ждём!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 128
>12 Июл 2020 23:31

"Пояс Ориона"

Прочитала за один вечер. Не могу сказать, чтобы очень и очень. Но читается легко и хэппи-энд присутствует. Герои из "Серьги Артемиды".
Очень важная фраза/совет, присоединяюсь целиком и полностью "Если тебе что-то не понятно, пойди и спроси".
_________________
Могло быть и хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Окт 2020 16:10

Ждём новинку от автора Камея из Ватикана

Когда в одночасье вся жизнь переменилась: закрылись университеты, не идут спектакли, дети теперь учатся на удаленке, и из Москвы разъезжаются те, кому есть куда ехать, Тонечка – деловая, бодрая и жизнерадостная сценаристка, и ее приемный сын Родион – страшный разгильдяй и недотепа, но еще и художник, оказываются вдвоем в милом городе Дождеве. Однажды утром этот новый, еще не до конца обжитый, странный мир переворачивается – погибает соседка, пожилая особа, которую все за глаза звали "старой княгиней". И еще из Москвы приезжает Саша Шумакова – теперь новая подруга Тонечки. От чего умерла "старая княгиня"? От сердечного приступа? Не похоже, слишком много деталей указывает на то, что она умирать вовсе не собиралась… И почему на подруг и священника какие-то негодяи нападают прямо в храме?! Местная полиция, впрочем, Тонечкины подозрения только высмеивает. Может, и правда, она, знаменитая киносценаристка, зря все напридумывала? Тонечка и Саша разгадают загадки, а Саша еще и ответит себе на сокровенный вопрос... и обретет любовь! Ведь жизнь продолжается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>06 Ноя 2020 19:45

дубль
Пояс Ориона (Устинова Татьяна)

Хотя мне очень нравятся книги Татьяны Устиновой, но к этой книге имеется несколько претензий. Мне понятны сюжеты, в которых кто-то из героев берётся за самостоятельное расследование, если затронуты его интересы или интересы его близких. Главная героиня " Пояса Ориона" полезла в расследование непонятно почему. Тем более, что как говорят, нет тела, нет дела. Подумаешь, в доме друга героя нашли разгромленной комнату. Это никак не говорило о том, что этот друг убил свою жену., но его обвинили в убийстве и взяли под стражу. Ещё непонятно как может быть другом тот, кто использует другого человека в тёмную. Именно так поступил Кондрат по отношению к Александру. Хотя Александр тоже хорош. Слишком много он скрывал от Тони, своей любимой жены. С тем, кого искренне любишь так не поступают. Что очень понравилась - это антураж старины Нижнего Новгорода. А всё остальное довольно посредственно для данного автора.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>21 Ноя 2020 0:19

Камея из Ватикана.

В этом романе мы встречаем главных героев предыдущих книг Устиновой - Пояс Ориона и Серьга Артемиды.
Действие происходит в маленьком городке Тверской области в период пандемии, где поселилась временно на этот период, сценаристка Тонечка вместе с Родионом, сыном мужа. Устинова ,как всегда, очень здорово передает атмосферу этого городка, как будто сама там живет.
Я , повторюсь, очень люблю творчество Татьяны Устиновой. Но не все ее романы мне нравятся очень уж. Вот за этот роман тоже поставлю 4 с минусом. Я читала роман в несколько приемов дня за 3. А это уже показатель, что мне читать было скучновато. Именно следить за действием было скучновато. А вообще, написано легко . Но.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 3:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эйлин, как и обещала, я принесла рассказ о весеннем художественно-ремесленном фестивале, ежегодно проходящем в Дамфрисе-и-Галлоуэе.... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Устинова Татьяна [1695] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение