Тайна поместья Эль Фарион

Терновый венок надежды. Цикл ВПН. ВЛР (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:21 vip

 » "Ч. 7 Глава 71. Русое чудо"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:22

 » "Ч. 8 Глава 72. Новый прилив"

Цитата:
Часть Восьмая. Семья


Цитата:
Глава 72. Новый прилив


***
Матуа отошел от дел, являясь на заседания Совета крайне редко: только тогда, когда того требовали исключительно важные дела.
Поехать за ними и жить рядом... я тоже, конечно, могла. Но... нельзя было. И дело не в Искье. Не в Ордене. Отнюдь. Я бы с радостью отдала всё: прошлое, настоящее и будущее - ради этой девочки, но...
Но ... это - неправильно. Негоже было и дальше вклиниваться, мешаться под ногами молодой семьи. Мария и Луи - прекрасная... я бы даже сказала, идеальная пара. И им пора уже наконец-то вдоволь насладиться друг другом, без лишней пары глаз и ушей. Без лишнего внимания и влияния.

Я отошла в тень, дабы то, чему было суждено случиться, могло разыграться в полную меру, на всю свою силу и их мечту.

Они уехали в Англию. Поселились в пригороде Лондона.
А я осталась в Арагонезе.

***
Моя комната. Смятая постель. Лежу, словно мертвая... Не шевелюсь.
Слезы давно высохли. А в голове лишь воспоминания.
Утихла буря отчаяния.
Я наслаждалась тем своим трагическим, вновь обретенным, одиночеством... и тихо заходилась, заливалась с головой желчью... да ядом.
Вновь наполнялась... безысходностью.

И вдруг стук в дверь.
Не ответила. Даже не дрогнула.

Скрипнули петли.
Тихие шаги по комнате.
- А я тебя везде ищу, - узнала голос Асканио.
Не оборачиваюсь.

- Ты уже больше недели здесь пропадешь. При этом ничего не ешь...
Удивилась я осознанию тому, как быстро время пролетело, хотя и не подала виду.
Поджала губы и несмело закивала головой.
И вновь тишина между нами.

- Я могу как-то тебе помочь?
Еще большее изумление поразило меня, но... не реагирую.

Немного выжидает, а затем, видимо, смирившись с моим безучастием, дальше заговорил:
- Я, действительно, хотел бы как-нибудь тебе помочь. Я понимаю, что тебе сейчас очень нелегко. Догадываюсь, чем, кем была для тебя эта девочка, - тяжело сглотнул переживания.

- Что это ты решил... подобреть? - осмеливаюсь я на слова (взгляд же по-прежнему в стену).

Безмолвствует...
Но вдруг, видимо, проиграв сам себе свой внутренний бой, гневно гаркнул:
- И вправду, чего это я? - слышится движение, разворот.
- Подожди, - резко отдергиваю его словом.
Тяжелая пауза для нас двоих.
- Слушаю...
Глубокий вдох для смелости и решаюсь:
- А ты бы мог... не злиться, если... я буду к ним иногда приходить.
- К ним? Приходить? - удивленно переспросил.

Тяжело сглотнула волнение:
- К ТХПМ... и Майе.

Замер, не дыша, отчего мое сердце тут же в ужасе забыло, как биться.

- Или к нему? - словно ножом ужалил в сердце. Проглатываю неистовую боль.

Решаюсь на откровение, правду:
- И к нему... - виновато поджала губы.
Опять тишина. Боюсь даже моргнуть.

Ну же, Асканио... найди в себе, хоть на самом дне... один маленький скрупул доброты и милосердия: уступи мне.

- Пожалуйста... Ты даже не представляешь, как мне это нужно. Я уже четыре года там не была.

Вдруг дрогнул. Глубокий, тяжелый вздох.
И осмелился на вердикт:
- Только если это не будет выходить за рамки приличия. Сорвешься - и я исполню своё обещание.

Невольно рассмеялась, заулыбалась я от взрыва эмоций и прозрения. Слезы рекой прыснули с глаз. В сердце вновь раскрылась старая рана, однако к каждым спазмом ставало легче. Тотчас прикрыла от стыда рот рукой, сдерживая визг.

Щелкнула дверь, любезно оповещая меня о том, что вновь я осталась одна в своей комнате.
Еще миг - и уступила нахлынувшему шквалу: дико, звонко завыла, чувствуя как по жилам разливалось жгучее облегчение...

***
И я отправилась туда.

Было страшно, жутко вновь опускаться в колодец с неистовым горем, разъедающей тело и душу болью, однако и по-другому поступить не могла.
Меня тянуло к ним. Тянуло подсознательной зависимостью. Тянуло, словно только там, среди пяти могил, был громадный пузырь воздуха среди толщи воды буйного, вездесущего, неукротимого океана.

У меня хватило смелости дойти туда, однако приблизиться к Шону так и не смогла. К этому кошмарному очагу боли и осуждения.
Просто, не смогла...
Отныне каждую ночь (скрываясь от чужих глаз) я ходила к Майе и проводила все время вместе с ней. И пусть я ей никто, и никогда не стану подругой, почему-то отчаянно я хотела ей доверять, сблизиться с нею. Говорить... Как когда-то эта Гостья принесла с собой надежду и спасение в мой дом, так и теперь, видимо, я искала в ее обществе сие волшебное, избавительное чудо.


Но Шон был слишком близко, а тяга - с каждым разом все сильнее.
И вот пришла ночь, когда я делаю движение дальше - и, словно срубленная секирой, падаю на колени перед своим палачом.
Горячие, соленые слезы по щекам... и дикий, болезненный крик из недр, казалось бы, уже истлевшей души.

***
Как бы я не старалась убежать от рассвета и чужих глаз, пламя не скроешь. Уснувшее горе опять я растрепала и пустила с новой силой по своим жилам. Безумие трепетало, рождая странные поступки и еще больше гнева к себе.
Сколько бы я не просила прощение, мой палач, судья отнюдь не слышал. И не миловал меня.
Ожидание - моя кара. И вместе с тем - очевидный жуткий конец был повторным, контрольным выстрелом в голову.
Однако... я все еще жива.
Жива, хоть и страдаю и исхожу, седея, от горя.

И Асканио сдался. Больше не мог закрывать на всё это глаза... пришел ко мне на мой одр, где была заживо погребена, и вновь поставил перед выбором.

- Ты же мне обещала, - жестоко, гневно схватил за грудки. Затряс. Закричал отчаянно: - ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛА! Что же ты делаешь?! Я же его четвертую! - реву я, и на глазах Аско тоже проступили слезы. - Что же ты за дура-то такая?! Дался он тебе?!
- Я его люблю! - болезненно протянула я. - Я его люблю... Очень люблю...
Выпустил из своей хватки - осела на землю. Сижу, содрогаюсь от спазмов истерики и рева.
Отступил шаг назад. Вытер рукавом свое лицо. Глубокий вдох.
А затем его голос вновь стал холодным и черствым:
- Что бы я тебя больше здесь не видел. И я тебя прошу, перестань... позорить себя. Какого-то малолетнего упыря себе нашла, и теперь разводишь целую трагедию. Сходишь с ума, будто больше мужиков нет на всем белом свете!
- Для меня - нет! - яростный взгляд в глаза.
- Да ты их - и не видишь! Не хочешь даже замечать! Сколько прожила - никого к себе толком не подпустила! А теперь вот на - ополоумела старуха.

Молчу, виновато опустив голову.

Выжидание его. Тяжелый вздох - и вновь уставил на меня свои глаза:
- Я тебя предупредил. Еще один спектакль здесь - и ничего уже не надо будет твоему мерзкому хахалю...

***
С тех пор я решила притворяться. Отчаянно, искусно начать лгать и рисовать то, что от меня все ожидают, дабы потом... могла спокойно и вдоволь наслаждаться тем, чего так искренне жаждет душа.
Днем исправно играла роль беззаботной служительницы Ордена: занималась общественными делами, участвовала в заседаниях суда, читала книги, даже изредка вела лекции по всемирной истории, философии, этики и медицины в школе при Искье. А уже ночью (пусть теперь уже и не каждую), но, вопреки всему, шла к Шону... украдкой, духом. И упивалась горем сполна.
С любым шорохом - тут же таяла, словно мираж.


Время шло, а эта моя двойная жизнь все же добралась до ведома этого чертового Колони. И, почему-то, вновь стала ему противной и неугодной, став словно кость поперек горла.

Очередной рассвет. Я вернулась в тело, однако вместо привычной окружающей темноты - в глаза выстрелил медовый свет лампы.
Замерла в страхе... и жуткой догадке.

Тягучий миг - повернула голову к гостю.
Асканио.
Конечно же, он.
Боюсь моргнуть.

- Ты неисправимая... - едва слышно шепнул; несмело закачал головой. - Вот уже скоро десять лет исполнится, как все это произошло, а ты никак не смиришься...
- Д-девять, - невольно поправила я.
Ухмыльнулся. Провел языком по зубам, а затем цыкнул. Тяжелый вздох.

Робко, с опаской, приподнимаюсь с постели. Еще движение - и опустила ноги на пол. Расселась.
Виновато, стыдливо спрятала взгляд.

- Да хоть и девять, - наконец-то отозвался. - Разницы никакой. Но, а если и так. Ладно... Осталось тут уже немного. Да вытерпи ты. Самое сложное уже позади. Съезди к своему Матуа, к Жо. Поживи у них. Ну, невозможно же всё это наблюдать! Или ты думала, что я совсем слепой? Или... или дурак? Почти КАЖДУЮ НОЧЬ - это... это я даже слов не подберу. Ты - сумасшедшая. Ты понимаешь? Су-мас-шед-ша-я. Всё надеешься, он тебя простит? Окстись! Плюнет в лицо, рассмеется и уедет. И никому не надо будут эти твои пятнадцать лет сумасбродства и самобичевания.
- Я знаю... - едва слышно шепнула.
- Хорошо, что ты знаешь! - гневно рявкнул он. Пауза... Продолжил: - Но плохо понимаешь. Потому что всё еще ждешь. Где-то там внутри тебя сидит эта безрассудная надежда и выжидает, что вдруг возьмет и прорастет в деяния. Очнись! Ты их всех захоронила, а не дала сбежать! Ты их обрекла на сепультуру, причем на пятнадцать лет. Если у него есть хоть грамм самолюбия, он тебя... не простит.
...и вновь тишина между нами.
Встал вдруг. Глубокий вдох, обрушил на меня свой взгляд:
- Завтра что бы тебя здесь не было.
- Ч-что? - в ужасе уставилась я на него.
- Езжай к Матуа, в Лондон, или в Рим, Майами - куда угодно. Остынь. Приди в себя... А дальше - мы посмотрим... что из этого всего выйдет.
- Долго ты еще меня будешь шантажировать всем этим? - решаюсь на смелость. Невольно, иронически, сквозь жуткую боль, улыбаюсь я.
- Долго... пока ты не отступишься от своих... глупостей.
Тягучая тишина. Взгляд около: его, мой.
И снова решаюсь на сопротивление:
- Если бы ты хоть когда-нибудь по-настоящему любил, то понял бы меня.
Внезапно хмыкнул. Болезненно так, саркастически. Уставил взор на меня:
- Только из-за этого и вожусь еще с тобой... уступаю.
Побледнела я от прозрения. Глаза мои расширились. Испуганный взгляд на брата:
- Ты мне никогда о ней не рассказывал...
Смолчал. Глубокий, болезненный вздох. Прошелся к двери. В последний момент замер. Тяжелые мысли. И вдруг, не оборачиваясь:
- Потому что нечего рассказывать.
Рывок полотна на себя - и мигом скрылся в проходе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:23 vip

 » "Ч. 8 Глава 73. Год Икс"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:23

 » "Ч. 8 Глава 74. Страх"

Цитата:
Глава 74. Страх


***
А дальше моя радость от этого долгожданного пробуждения узников помрачнела.
Кайл.
Его горе было неисчерпаемым. Слышать, видеть, осознавать - больно и... невыносимо.


Едва пришел в себя, едва его отпоили, едва Мэт смог убедить оного в том, что всё позади, и мир, который отныне его окружает - действителен, так Дейнли тут же сорвался с места и кинулся обратно, к захоронениям. Уперто, безрассудно, основательно... поселился среди могил, день и ночь выжидая, карауля свою... Майю.
На отрез отказывался покидать это место, во что бы то ни стало, даже несмотря на то, что мы с Мэтом обещали его подстраховать.

***
- Зачем ты сюда пришла?
- Я, может, ее тоже жду.
- Сомневаюсь… Уходи… Прошу.

Глубокий вдох, проглатывая обиду. Мимолетный взгляд на Смита - внезапно встречаю добрый, виноватый, полный понимания в мою сторону и поддержки, взор. Стыдливо прячу глаза, криво улыбаюсь, ухмыляюсь, скрывая истинные эмоции, и покорно убираюсь прочь.

Дейнли меня ненавидел. И отнюдь этого не скрывал.
Вместе с ним и я себя презирала. С каждым днем все сильнее и сильнее...
Однако, поделать с этим... ничего не могла.

***
Силой, с криком, дракой, Мэтью время от времени поит своего друга (принесенной в пакетах) кровью, своим обедом, и вновь они проводят время у могил, дожидаясь... чуда. Дожидаясь... милостыни от судьбы и от Природы.

...А затем приходит время пробуждения Грэма. Того самого Грэма, которого так умело курировал мой Шон, уводя от погони копов в Миссуле. Того самого, кого я так подло сдала. Того самого, из-за которого... меня мой демон обещал убить.

К ним я уже не решалась подходить. Лояльность этой пятерки началась... и закончилась на Мэте.
А я и не жду. Не требую.

Заслужила.
Украдкой наблюдаю со стороны, молча вымаливая снисхождения.
Молча вымаливая... прощение.

***
А дальше пришел самый страшный день моей жизни.
Я сидела у окна, бездумно всматриваясь в морской горизонт, как вдруг перед глазами, словно кино, поплыли странные картинки... - видение. Нет, не то, что нынче происходит на Искинской земле. А впервые то, что... грядёт.

Еще миг - и моему взору представилось замученное, бледное, истощенное, измазанное землею, лицо... Шона.

Невольный, громкий визг, крик вырвался из моей груди.
Обмерла я, и сердце мое встало.
Глаза распахнулись, словно видя собственную смерть.

- Виттория! Виттория! - не сразу услышала, осознала. А затем вовсе меня кто-то затряс за плечи, приводя в себя.

Ожила. Сфокусировала взгляд на испуганном Матуа.
Лихорадочно заморгала, прогоняя остатки пелены.

Губы мои дрожат, а наружу боятся вырваться жуткие слова.

- Что случилось? Ну же, скажи! Вит!

Еще мгновения, дабы сообразить, собраться с силами и духом, мигом срываюсь с подоконника и, ухватив за руку Луи, тащу за собой, в комнату. В мою комнату. Поддается.

Резко ныряю под кровать, около тумбы, и, вытащив камень из стены, открываю потаенно место. Торопливое ощупывание дна - и, наконец-то, достаю оттуда маленькую коробочку. Стерла, стряхнула пыль. Взгляд на нее, а затем на Матуа.
- Вот, - несмело протянула трофей. - Это - Майи. Как придет в себя, передай ей. Только обязательно. Я думаю, она ею очень дорожит.

Короткий взгляд на протянутую вещь, скривился, злясь на меня. Все же взял.
Взор в глаза:
- А ты?

Тяжело сглотнула нож острой правды, и осмелилась озвучить самое жуткое:
- Он сегодня... - взгляд около, прожевывая слова, очередной вдох, - очнется.

Взволнованно облизала губы. Отвернулась. Потупила взгляд в пол.
Несмело закачала головой:
- Я... я не могу. Я слишком боюсь, - обернулась к Луи. Уставилась в глаза: - Я уеду. Сегодня же. Сейчас... в Рим. Прости...
Резкий рывок, и едва ли не задев друга плечом, вырываюсь за дверь. Наружу. Быстрый бег по ступенькам - и уже мчу к туннелю.

Чертовый страх. Он погонял меня свирепее бесов.

***
Это было самое жуткое, самое невыносимое, самое... длительное ожидание в моей жизни. Безмерно горькое, непомерно болезненное и... нескончаемое.

Нет, он не приехал ни на следующий день. Ни через неделю...
А дальше, дальше... и вовсе время потеряло свой счет, сливаясь в нездоровую, какофоническую феерию.

Первую ночь залила алкоголем. Дальше - напряженные шаги по комнате, нервное щелканье каналов по телевизору, теребление телефона в руках. Отчаянное, пристальное всматривание за окно... часами.

Все по кругу, больному кругу. Ночь в слезах, день - в ожидании.
В надежде.
Просто поговорить. Просто увидеть его.
Возможно, уже даже уехал со своими.
А ведь, и вправду, чего я жду?
Сама сбежала, а он должен ехать невесть куда... и ради чего? Ради кого?

Быстро хватаю куртку - и вываливаюсь на улицу.
Шаги к авто - прыгаю за руль и мчу за город.

Сегодня день убит. Время скручено. Но завтра все будет опять. Завтра - без него, и без меня...
Занялась спортом. Фанатичные, напряженные, на грани боли и тумана в голове, пробежки по ночам. Наушники от плеера в ушах - и звуками глушить собственные крики, чужими мыслями - свои.

Очередной лунно-солнечный срок отбыт. А значит - уже победа.

Но дальше, дальше... приходит оно. Приходить осознание...
Шон не приедет. Действительно, он не приедет.
Я ему не нужна.
Я - ПРЕДАТЕЛЬ.

И вновь ныряю за руль, и вновь педаль газа до упора. Вылетаю за город - мчу со всей скорости, вот только путь мой - в никуда.

...

Остановилась, заправить машину. Привычные, заученные движения. Оплата - и шаги к авто. И вдруг косой мой взгляд уловил, что-то... важное. Что-то... великое. Что-то... спасительное.

Вытаскиваю пистолет из бака, цепляю на место в аппарат.
Села за руль. Захлопнула дверь. Руки на руль. Взгляд вперед, на манящую точку. Цель.
Закусила губу, перебирая волнительные рассуждения.
А затем... - сцепление, переключить скорость, дать по газам.
Все сильнее и сильнее, все быстрее и быстрее. Еще миг - и пулей, точной, уверенной, без малейшей осечки, врезаюсь... в бензовоз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:24 vip

 » "Ч. 8 Глава 75. Ожидание"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:24

 » "Ч. 8 Глава 76. Встреча"

Цитата:
Глава 76. Встреча


***
(М а т у а)

Я стоял на террасе, в голове перебирая злокозненный план Крега, за который мне уже сейчас стоило браться, дабы всё успеть, и вдруг уткнулся взглядом в забавную картину: внизу, недалеко от входа в туннель, замерла в прощании пресловутая четверка ТХПМ и их девчушка.

- Так что, кто куда поедет? - отозвался Смит.
- Мы на Аляску, туда, куда и собирались… Думаю, наш дом еще не замело снегом, - ответил Дейнли.
- Я в Рим, - поспешно выпалил Шон и загадочно скривился в улыбке (отчего я тоже невольно усмехнулся).
- Я в Египет, проведаю старых друзей, - произнес Грэм и облокотился на капот автомобиля.
- Ну, а я, - растяжисто, задумчиво проговорил Мэт, - а я осуществлю старую мечту – побываю в Японии.
- Тогда до встречи?
- Да. Свидимся еще. Не теряемся, братья и сестренка.
- Давай, - мило улыбнулась Майя.


***
(В и т т о р и я)

Остановилась, заправить машину. Привычные, заученные движения. Оплата - и шаги к авто. И вдруг косой взгляд уловил, что-то... важное. Что-то... великое. Что-то... спасительное.

Вытаскиваю пистолет из бака, цепляю на место в аппарат.
Села за руль. Захлопнула дверь. Руки на руль. Взгляд вперед, на манящую точку. Цель.
Закусила губу, перебирая волнительные рассуждения.
А затем... - сцепление, переключить скорость, дать по газам.
Все сильнее и сильнее, все быстрее и быстрее. Еще миг - и пулей, точной, уверенной, без малейшего сожаления, врезаюсь... в бензовоз.

Улыбка осознания тут же осветила мое лицо. Вот она, вот моя смерть.
Уж слишком я тебя, подлая, заждалась. Уж слишком...

Но вдруг вспышка. Резкая, яркая, ослепляющая... да только, вместо боли в теле, вновь волнение и тяжесть.
Миг, дабы прийти в себя, и вижу, как снова сижу за рулем, всматриваясь в манящую цель.
Едко, злобно, чиркнуть зубами. Скривиться от ярости.
Резкие движения ноги и руки - и снова двигатель набирает ход, а колеса проделывают свои последние обороты. И вновь я стремительно лечу навстречу этой, такой желанной, избавляющей от всего жуткого, противного, душераздирающего... смерти.

Опять удар, опять коробка всмятку, и яркая вспышка вокруг.

Миг, моргание век - и передо мною руль. Стекло. Заправка... и вдали бензовоз.
Гневно рявкнула и треснула руками об баранку:
- С*КА, ДА ДАЙ ЖЕ СДОХНУТЬ! ОТПУСТИ-И ЖЕ ТЫ МЕНЯ!!!

Сгорая от отчаяния, зажимаю педаль, переключаю скорость...
Но еще миг - и вдруг выходит из здания мужчина и стремительно направляется к авто. К тому самому... злосчастному авто.

Обмерла я, так и не дав по газам.

Еще один вдох - и отступаюсь. Глушу двигатель.
Жгучие слезы по щекам.
Стираю с лица ладонью горечь. Выдох, взгляд в сторону, закусив до боли губу.
Руки сжимаются в кулаки...

Но ничего не поделать. Нужно... просто... жить.
Дальше... жить. Хоть и без него.

Завести мотор - и плавно тронуться с места.

***
А дальше в моей душе наконец-то поселилась она... холодная, ледяная апатия.

Сутками лежала в своей кровати, бездумно пялясь в потолок.
Я уже не ждала. Ничего не ждала.
Просто... отбывала свой и дальше срок, который оказался куда больше, нежели пятнадцать лет сепультуры. Срок - в вечность.

***
Звонок в домофон.
Злобно скривилась я и перевернулась на другой бок. Тугие мысли в голове начинают свой ленивый ход: курьер от Матуа с "едой" был недавно, или же... неделя опять так быстро пробежала?
Чертова "диета". Гневно выругаться себе под нос и накрыться с головой подушкой, прогоняя настырный звонок.
Еще миг - и лень уступает раздражению.
Неспешно сползла с кровати, ноги в тапки - и пошаркала к двери. Жму на кнопку, рявкнула:
- ДА?!
- Доброго времени суток. Вы не могли бы уделить нам минуточку? Мы бы хотели представить вашему вниманию нашу уникальную продукцию.
"С-с*ка!" - нервно сжались мои кулаки, отчего тут же треснул рядом стоящий стакан.
Глубокий вздох. Отбиваю звонок - и направляюсь обратно к кровати.
Но едва умостила свое колено на постель, дабы затем вовсе целиком, словно куль, завалиться на кровать, постучали в дверь. Еще миг - и запищал звонок.

Вздрогнула я. Мотнуть головой, прогоняя туман - и собираю остатки сил, дабы вновь доковылять до входа.

Прокручиваю барашек замка, отдергиваю дверь, на ходу уже раздраженно причитая:
- Да что тут непонятного! Ничего у вас я покупать не...

Обмерла. Глаза мои расширились, лицо вытянулось, а сердце... остановилось.
Ужас сковал конечности, обдавая морозом, и по коже побежали мурашки...
Не шевелюсь.

Ядовитая ухмылка в ответ:
- А голос мой даже не признала. Обидно.

Уверенный шаг вперед, через порог, и сам, не дожидаясь приглашения, зашел внутрь.
Обернулся, взгляд на меня. А я все еще застывшая, боюсь даже моргнуть.

- Стоп, - вдруг вполне серьезно удивился мой гость. - И почему ты еще не одета? Через полчаса… у нас венчание. А мы еще кольца себе не выбрали.

Настом покрылось все внутри меня. Казалось, вот-вот я упаду без чувств.

Завертелся на месте, что-то ища, затем быстрые шаги к шкафу. Раскрыл его и достал оттуда первое попавшееся платье. Живо подошел к кровати и повесил оное на спинку.
Нахмурился и недовольно пробурчал:
- А то я знаю вас, баб. Будете еще три часа собираться.
Взгляд на меня.

Поежилась я, хотелось попятиться, а затем и вовсе сделать разворот и быстро, не оборачиваясь, убежать.
Но... ноги не слушались. Дрожу, пришпиленная к полу. Жадно ловлю каждое его движение.

Застыл, пристальный, изучающий взгляд в лицо.
И вдруг эта его наигранность спала, явив взору истинные эмоции: замешательство, волнение, робость.

Несмело приблизился и замер на расстоянии шага.
Мило, нежно улыбнулся:
- Ну... чего зависла? Или и в лицо не признала?

Тяжело сглотнула я ком волнения.
К глазам подступили слезы. Лишь на миг задержались на ресницах, а затем вовсе сорвались вниз, быстрыми ручейками по щекам.

- Ну, зачем же сразу так? - печально улыбнулся.
Вдруг движение - и несмело коснулся рукой, стирая с моей щеки соленые потоки. Еще миг - и вдруг притянул к себе, крепко обнял, сжал в объятиях, отчего я невольно уткнулась ему в шею.
- Угонщица моя, - внезапно ласково, прошептал мне на ухо.
Словно кто-то сорвал мой стоп-кран: рыдания с визгом, болезненным стоном, вырвались из моей груди, невольно заставив содрогаться от жутких спазмов. Задыхаюсь от облегчения, от воздуха, что стал врываться в меня и, заполнять каждый миллиметр моих легких, сосудов, давая смысл сердцу вновь усердно биться, вновь гонять по жилам сумасбродную кровь. От его тепла, что эхом разливалось по моему телу, упорно стала таять я, а по рассудку расплывалось осознание того, что он - не видение, не выдумка, не помутнение. Что он - реален. Он здесь... Он рядом.
Вдруг нежный, заботливый поцелуй в висок. Жадно ухватилась я ему за руки, и отчаянно зашептала, запричитала, словно к Богу молитву:
- Прости меня, Шон. Прости! ПРОСТИ!
Силой немного отстранился, хмурый взгляд в глаза:
- Ты, что... еще кому-то сиськи показывала?
Рот невольно приоткрылся мой от удивления, обмерла я попытке принять, уразуметь услышанное, но затем миг - и на его лицо проступила едкая ухмылка.
Поддаюсь, улыбаюсь робко, машинально, в ответ:
- Нет, конечно, - собираю силы по закромам. - Кроме тебя они никому неинтересны.
Крепко сжал, притиснул к себе обратно.
- Это хорошо. А то я ревнивый.
(пауза)
И вдруг добавил, уже серьезно, тихо:
- А остальное... неважно.

Замерли, обнявшись. Ритм сердец наших слился воедино, творя чарующую музыку, волшебную, что так несмело разрезала собой тишину...

Внезапно дрогнул, горячее, частое дыхание обдало мою щеку, отчего внутри меня все невольно лопнуло и затрепетало, словно бабочки. Нежно коснулся своими губами моего уха. Кроткий, нежный поцелуй и вдруг... волнительной дорожкой стал прорываться к моим устам. Поддалась, ответила тем же.... Миг - и наши губы соприкоснулись, рождая внутри нас тысячи взрывов, тысячи чувств и ощущений. Тотчас послышался треск стекла. Не реагируем. Еще быстрее нарастает темп, еще сильнее разливается по жилам страсть - и уже его сильные руки сжимают меня до легкой боли, а я впиваюсь пальцами ему в тело, словно боясь упустить.
Резкое движение, повелительный шаг наощупь - и прибил к стене. Вмиг подхватил себе на руки - обвилась ногами об поясницу. Еще делает шаг - стукнулись, брякнулись об комод, что-то зазвенело, задребезжало и рухнуло, разбившись. Невольно рассмеялись, но игнорируем. И вновь движения, и вновь разрушения, а в душе еще сильнее взрывается развратное желание и пылкий пожар. И вот наконец-то уткнулись в кровать, миг - и повалил меня на нее. Поддаюсь. Тотчас забрался под ночную рубаху. Скользнул рукой вверх и сжал мою плоть до сладкой боли. Застонала я невольно, выгнулась. В момент его язык ворвался мне в рот, взрывая еще больший трепет внизу живота, до дрожи, до спазмов, до похоти. Жадно прокатился рукой вверх к груди и, нащупав вожделенное, тут же меня дерзко сжал. Еще один поцелуй, туманный взгляд в глаза - и внезапно обмер.
Ослабил хватку, а затем и вовсе немного отстранился.
- Так, стоп. Как-то мы не туда...
Обмерла, устыдившись. Чувствую, что краснею.
Робкий взгляд в лицо - и внезапно едкая, ироническая ухмылка исказила его губы.
Нахмурилась я от непонимания.
- Нет, нельзя, - сквозь едкую улыбку. - Я - парень приличный. До свадьбы ни-ни, - сам над собой захохотал.
- Я чувствую, какой ты приличный, - пристыжено рассмеялась я, ощущая сейчас его всего собой.
- Во-во, - решительно выпускает меня из своей хватки и срывается на ноги. Оттягивает рубашку вниз. - Это всё ты, развратная гонщица. А я - мальчик воспитанный. По крайней мере был... до встречи с тобой, - и снова хохочет, белобрысая сволочь. Хватает меня за руку и тащит на себя, помогая встать рядом. - Ладно... а если серьезно, то у нас, действительно, время в обрез. Одевайся, я тебя подожду в коридоре.
- Шон... - отчаянно протянула я, ухватив его за руку, пытаясь удержать: страшно упускать из виду.
- Никаких Шон! - забавно скривился, изображая серьезность и злость. Шаг - и замер у двери. Полуоборот, взгляд через плечо: - И не вздумай сбежать: найду и выпорю.
Улыбаюсь...

***
Быстрые, отчаянные движения - в душ, собраться и пулей выбежать за дверь.
Стоял. Ждал.
Обернулся на звук. Милая, нежная улыбка.
- Молодец, а теперь пошли. Документы взяла?
Дрогнуло мое сердце от волнительных мыслей и надежд:
- Да, - несмело кивнула головой.
Движение ближе - и взял за руку. Повел за собой - не сопротивлялась.

***
Еще шаг - и выбрались из подъезда.
Таксист радостно заулыбался, завидев нас. Бросила короткий, вопросительный взгляд на своего мальчика.
Вдруг прильнул ко мне губами и, жарким дыханием обдав, прошептал на ухо:
- Давай в этот раз угонять не будем. Я заплачу.

Невольно рассмеялась. Покраснела.
Плюхнулись на заднее сидение. Обнял.
- До ювелирного, - скомандовал Шон.
Обмерла я, словно меня кто пришпилил к месту. В голове напряжение. Неужто не шутит?
И вдруг поцелуй в макушку, сжал сильнее - не могу (да и не хочу) сопротивляться.
Обвисла, обмякла в его хватке, жадно дыша - наслаждаясь родным, приятным запахом. Наслаждаясь теплом. Наслаждаясь счастьем.

Слезы безудержной рекой стекали по щекам, отчего невольно вздрагивала - эхом на эти мои переживания мой белобрысый сорванец только сильнее прижимал меня к себе.
Короткий, несмелый взгляд ему в глаза - и тут же, смутившись, отвернулась. Носом уткнулась ему в грудь и замерла. А перед глазами - полные слез глаза Шона... и счастливая, нежная улыбка на устах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:25 vip

 » "Ч. 8 Глава 77. Сюрприз"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:26 vip

 » "Ч. 8 Глава 78. Словно птица"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:27 vip

 » "Ч. 8 Глава 79. Медовая сказка"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:27

 » "Ч. 8 Глава 80. Кулинар"

Цитата:
Глава 80. Кулинар


***
Небо начало браться красками. Близился восход.
- Кстати, - пронзила меня мысль, наблюдая, как Шон подкладывает ветки в костер. - Если где-то там, среди наших вещей, чалится твоя рыба, не пора ли ее достать и что-то толковое с ней сотворить, прежде чем она окончательно превратится в зловонную какофонию?
- Если она там вообще есть, - цыкнул мой белобрысый чертенок и тут же направился к вещам. - Чего-то я вчера на нее не натыкался.
Принялся поочередно вытаскивать наши пожитки из рюкзака, выкладывая их на землю.
- Так-с, что тут у нас? Соль, перец, лавровый, м-м-м, даже какая-то приправа для ухи.
- А ну дай, - подошла ближе и вырывала оную из рук. Разворот - и приняться читать состав на упаковке.
- Лук, морковь, зелень...
- Мать, - вдруг замер в изумлении мой муж.
Пристальный взгляд на меня - отчего и я проявила участие: оторвавшись от букв, взглянула на него.
- Ты меня пугаешь, - продолжил. - С чего такая ловкость с приземленными шалостями простолюдин?
- Чего? - обмерла я в непонимании. Но попытка его перекривить, подколоть меня за устарелые мои фразочки, что нет-нет да позволяю себе невольно, пробила брешь - и я рассмеялась.
- Просто, с таким умным видом читаешь, словно эксперт в сем нелегком деле.
Скривилась, показав язык:
- Пока Жо у меня гостевала, я натаскалась со всей этой нелепостью.
Встал, подошел ближе (а сам так забавно к себе прижимает морковь с луком, словно нечто несусветно драгоценное).
Пристальный, издевательский взгляд в глаза.
Вдруг нагло вырвал свободной рукой специи из моих рук:
- Для кого нелепость, а для кого - жизненная необходимость.
Прыснула я от смеха:
- Прямо-таки... жизненная необходимость?
Присел рядом с сумкой и взвалил все обратно внутрь. Еще рывок - и вытащил (не без усилий, сражаясь с образовавшейся там путаницей) небольшой, серый котелок. Немного подался вперед и плюхнул его на землю, рядом с костром.
- Именно так, дорогая. Именно так. Если я не буду кушать всю эту "нелепость" - я стану очень вредным и злым. А так как... - встал и подошел ближе, обнял за талию и притянул к себе; короткий поцелуй в губы, - только ты здесь рядом, то издеваться и трепать нервы начну именно тебе.
- А кто тебе еще нужен? - разыгрываю недовольство и изумление.
- Жертва, милая моя. Мне нужна - жертва. А где эта чертова рыба, я ума не приложу.
Оторвался и направился ковыряться уже в моем рюкзаке.

- О! А вот и тренога. Повезло же моей жене нести эту тяжесть, - иронически запричитал мой мальчик.
Мило улыбнулась:
- Мне не тяжело. А тарелки есть?
- РЫБЫ - НЕТ! - нахмурился Шон. - А тарелки уже необязательно.
Рассмеялась:
- Из котелка будем хлебать?
Замер. Коварный взгляд на меня:
- А кто сказал, что я поделюсь?
И вновь залилась смехом:
- Никто тебя и не спросит.
Ласково улыбнулся, но затем, что-то опять гадкое вообразив в своей голове, тут же хитро прищурился:
- Ладно. Уговорила! Попробовать дам, лишь только найди эту заразу!
И снова я хохочу:
- Вот оно как? Я ищу, а можно будет только попробовать?
Обмер в удивлении:
- А сколько ты планировала съесть? Ну, хочешь, еще разрешу сидеть рядом и наслаждаться ароматом.
- А видом? Или за него уже придется платить?
Прыснул:
- Платить? Очнитесь, дамочка! Среди гор и дикого, безжалостного пустыря и голода деньги - ничто. Главное продукты.
- О-хо-хо. Тогда так: если я найду - я ее выпущу обратно в реку.
- Выпустишь? - глаза его округлились и губы скривились от лживой злости. - Она же мертвая!
- А кто узнает?
- Я узнаю! Более того - я уже знаю! А именно то, что твой Матуа с самым главным и не справился!
- А может, - шаг ближе, улыбаюсь над этой его интонацией по поводу "моего Матуа", - он просто ее в более толковое место положил, нежели прямиком в рюкзак?
- В смысле? - обмер. Серьезный взгляд на меня.
Издевательски изогнула я бровь, играя со своим умником:
- Где наша кровь?
- Чего?
- Где наше диетическое питание?
- А! Черт возьми, - вмиг кинулся к своим вещам.
(ухмыляюсь)
Резкие движения, расковыривая все пожитки вновь. Еще усердие - и достал небольшой кейс-холодильник.
Два щелчка - и ларчик отворился.
Приблизилась. Взгляд через плечо моего сыщика: так и есть, среди упаковок багровой лежит, завернутая во множество пакетов, приличного размера рыбешка.
- Вот, а ты сразу грешить на человека начал. Ну, сам понял... на кого.
- Роди-имая! - не слышал уже меня, вообще ни на что больше не обращал внимания: живо вскрикнул на радостях Шон и достал из вечного холода свой трофей. Быстро развернул пакет и стал осматривать голову "улова".
Присела я рядом, предусмотрительно захлопнув крышку коробка и отодвинув его в сторону, подальше от жара костра. Взгляд на муженька:
- А вода-то есть? Или жарить придется?
- Е-есть, - завороженно прошептал Крег и ткнул рукой куда-то в сторону.
Подчинилась. Встала и прошлась в указанном направлении.
Парочка двухлитровых бутылок лежала возле моего рюкзака.
Подхватила одну, разворот:
- Ну, что, повар, прикажете? Наливать в котелок?
- Д-да, да, конечно, - заметал взгляды то на меня, то на костер. - Ток сполоснуть не забудь.
- Есть, сер, - и саркастически отдала честь.
Замер. Заметил, едкая ухмылка в ответ:
- Не злись, малыш. Просто... я так рад.
Улыбаюсь:
- Я не злюсь. "Просто"... кое-кто продул спор, и больше не должен мною командовать.
- Я Анисией и не командую, - вполне серьезно изрек и прошелся к огромному валуну, что лежал у подножья скалы.
Живо я кинулась к нему и пнула по попе бутылкой с водой.
- Сволочь! Ты сколько еще меня будешь попрекать этим моим враньем?
- О-о-о! - вдруг взревел сквозь смех мой чертенок. Обернулся ко мне: - Пока эта шутка не станет бородатой!
- Да она уже и так давно бородатая!
- Не, у нее ток маленькая щетинка пробилась! До нормальной бороды ей еще оч-чень далеко. Так, давай, лей воду и ставь греться, а не ходишь тут, пинаешься.
Нырнул в карман и достал нож. Раскрыл его и принялся мастерски чистить рыбу.
Минуты, дабы насладиться картиной, а затем все же дрогнула и послушно потопала исполнять предписания грозного командира...

***
- А вот картофель он и не положил!
- У него, видимо, был другой рецепт, - рассмеялась я и принялась аккуратно помешивать бульон, дабы растворилась соль.
- Чувствуешь, чувствуешь, какой запах пошел? - замер на мгновение мой Крег, а затем замахал в свою сторону рукой, заманивая аромат поближе. - Как от такого можно отказаться?
- И не говори, - издевательски подколола его я, хотя, в чем-то уже стала моего чудилу понимать и соглашаться. Действительно, превращаясь в вампиров, мы многое из старой, людской, жизни (из-за ненадобности) выбрасываем. А ведь зря... зря стараемся забыть, кем были раньше. Прошлые слабости отчаянно меняем на другие, и уже кажется, что совсем стали иными и, в какой-то степени, лучше, нежели были раньше, лучше тех, кто остался прежним, не изменившимся. Лучше их - смертных. Мы избавились от приземленной "нелепости" (снабжать желудок животными и растительными останками), хотя вместе с тем обрели новую, более грубую... "несуразицу": питаемся чужой... кровью. Как можно говорить о равенстве Древних и людей, если мы не просто, изменившись, добавляем ко всему существующему новизну, а отчаянно, словно хлам, выбрасываем прошлое, полностью облачаясь в только что обретенное. Полукровки в этом смысле куда цивилизованнее нас, вампиров. Куда умнее и смиреннее. Менее... тщеславны, нежели мы.

***
- Ложку, миссис Крег? - и протянул мне столовый прибор.
- Да ладно, - играю, сквозящее иронией, удивление, - пожертвуешь вкусняшкой? За что такая благодать?!
- Вы сейчас дошутитесь, мадам.
Пристыжено рассмеялась:
- И что будет?
- Я так и быть, скормлю вам все и посмотрю, как лопните.
- Жуть какая. Совсем меня не жаль?
- Нет. Я вас потом склею. А после еще накормлю...
- Ужас, ужас! И кому я доверилась?
- Тирану, моя дорогая! Тирану, - и, подмигнув, лукаво ухмыльнулся.

...
Получилось, и вправду, очень даже вкусно. Да, действительно, вкусно. Я и не думала, что будучи тем, кем давно стала, я смогу порадоваться такой элементарной вещи... как обычная человеческая еда. Хотя нет... она не обычная. Она приготовленная уникальным поваром - моим, горячо любимым, мужем. Моим Шоном...
Набить полный рот рыбой, бульоном и хлебом - и приняться вновь жевать, сквозь улыбку...


***
- Твой Матуа как-то раз обмолвился, будто ты никогда не спишь. Это правда? - лениво проговорил Шон и зевнул на весь рот. Поудобнее умостился на своем спальном мешке.
Смущенно улыбнулась, перевернулась на бок, украдкой взгляд в глаза.
Смолчала.
- Просто, - вдруг продолжил мой Чертенок, видимо, смирившись с участью, - это я слышал только от твоего друга, а вот ни в одной книге, в которой я читал про тебя, об этом ничего не значится.
Обомлела я в удивлении. Лицо невольно вытянулось. Развернулась к нему целиком и с неким ужасом уставила на него свой взгляд:
- Ты читал обо мне книги? Погоди, - осеклась, осознавая нечто большее, - про меня есть книги?
- Ой, не прибедняйся, - ехидно скривился на мгновение Крег, а затем широко заулыбался.
- Нет, честно. Просто, ни разу не натыкалась на них. Надобно бы найти да почитать.
- Почитай, почитай, - иронически повел мой муж, заливаясь смехом. - Может, чего нового о себе узнаешь. Так правда, или нет?
Немного помедлила, а затем все же решилась на откровение:
- Да. Правда. Хотя особо об этом не распространяюсь.
- Тайна?
Невольно закатила глаза под лоб и скривилась, молча рассуждая:
-... что-то вроде этого. Не люблю, чтобы мне в душу лезли.
- Даже я?
Ухмыльнулась, пряча на мгновение взгляд:
- Ты - это другое. Ты же - мой муж. Мой Шон, - смущенно скривилась, покраснев.
- И чем ты занимаешься, пока другие спят?
- Чем? - обмерла, задумавшись. - Да ничем, особенным.
- Нет, ну, на самом деле, чем?
- Овец считаю, - ехидно улыбнулась.
Ответил тем же:
- Ха-ха. И как? Сколько уже набралось?
- У-у-у... много, но я часто сбиваюсь, а потому приходится начинать все заново.
- Ужас. Какой кошмар, - немного помолчал, а после продолжил, - а почему так?
- Что?
- Не спишь.
Застыла я в неловкости, глубокий, нервический вздох.
Повела пустой взгляд около, размышляя, подбирая слова.
- По той же причине, по которой и редко дышу. Пережитки сепультуры.
Опустил взгляд, спрятал его, усовещенно. Тяжело сглотнул комок воспоминаний.
- Так это - правда. Целый век?
Перевернулась я на спину. Взгляд в небо.
Несмело, неуверенно закивала головой:
- И еще многое... противное, больное и жуткое из слухов и легенд - правда. Да что мы всё обо мне? - встрепенулась я. - Лучше расскажи, как случилось то, что так бессовестно ты свой талант пустил по скользкому пути?
Тяжелый, болезненный вздох. Немного помолчал, но а затем решился:
- По началу... так было веселее. Скучно сидеть плевать в потолок и тупо листать страницы в интернете. Куда интереснее испытывать свои силы и проверять себя на прочность. Взломать доступ к чужому компу, залезть в чужую почту. Дальше - прорвать защиту более существенной цели: сервера предприятий, дата-центров, госслужбы. В конце концов, ФБР. Ну, а после слава сама нашла своего героя - и понеслось. Ко мне обращались люди, которым нужна была помощь. На подобие тех, кем была Анисия: отчаявшиеся найти свое место на прежних просторах и рвущиеся за пределы очерченного круга. Но все это было незначительно, по мелочам. Я любил работать с техникой: не только писать программы, но и создавать своими руками что-то уникальное, что-то дерзкое. То, что бросало вызов не только обществу, но и науке. Я не стремился кому-то мешать или вредить. Пока жизнь не решила иначе: она мне дала оплеуху, и тогда я вынужден был сорваться и дать сдачу, под дых.
Замер, погрузившись в воспоминания.
- Что произошло?
- А? - словно очнулся.
Перевернулась я на бок, взгляд ему в лицо:
- Что случилось, что ты пошел в открытую против всего мира?
Печально улыбнулся.
Взгляд около, а потом мне в глаза:
- У меня была сестра. И племяшек. И в один миг - их не стало. Виновник ушел от наказания. Более того, он вышел победителем, а мы, как и любой, кто не имеет ни денег, ни власти, - обсосышами.
- Соболезную... - едва слышно шепнула, смущенно опустила очи.
- Не стоит. Я ему отомстил, так отомстил, что потом весь мир гремел от моей дерзости, а этот ублюдок - шатался на собственном ремне. Хотя, я знал, что этим было их не вернуть. С*киного сына я наказал и показал остальным, что бывает с теми, кто ведет себя скотски и бесчеловечно. Путь неповадно им будет плевать на тех, кто, в каком-то смысле, слабее их...
- А ребята? Когда с ними сошелся?
- Да незадолго до инцидента. Через меня делали документы, доставали электронные примочки. Если бы не они - гнить бы мне в могиле или в тюрьме, - вдруг резко перевернулся на бок, приблизился. - И не бывать бы никогда нашей встречи.
Ухмыльнулась, смущенно спрятав взор.
Нежно коснулся моей щеки рукою.
Томно прикрыла веки. Враз его губы накрыли мои... в нежном, ласковом поцелуе. Миг - и его рука уже забралась мне под свитер.
- Шон, - отрываюсь от него и жалобно тяну слова.
- Что? - шепчет.
- У меня уже сил нет, давай отдохнем.
Вдруг рассмеялся и немного отстранился. Взгляд в лицо. Уставила и я на него взгляд, в глубине души очень страшась его оттолкнуть, обидеть семи словами.
- А еще вампир...
Скривилась, опустила глаза.
Вдруг продолжил:
- Я же говорил, что будешь у меня еще просить пощады. И вообще, моя жена меня упрекнула, что я недостаточно ее балую своим вниманием.
И тут же обнял, притянул к себе, завалив себе на грудь. Невольно рассмеялась:
- Если бы это был третий, или пятый раз - да. Но я уже... сбилась со счету. Ты когда спать собираешься? Со мной-то все ясно, но ведь ты еще не настолько безумен?
- Успею, моя маленькая. Успею. Уж слишком я долго всего этого ждал.
- Ужас какой, - язвительно заулыбалась.
Рывок - и его руки, нырнув мне под свитер, нагло потянули одежину вверх.
- Давай, еще разок - а затем, так и быть, лягу баиньки.
- Чего-то я уже не верю тебе, мой дорогой муж, - залилась радостным смехом и поддалась. Нежно поцеловала его в губы, а затем, немного отстранившись, сама уже принялась раздевать своего мальчика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:28 vip

 » "Ч. 8 Глава 81. Охотники"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:29

 » "Ч. 8 Глава 82. Семья"

Цитата:
Глава 82. Семья


***
Как и обещал мой принц, на следующий день мы выдвинулись в город.
Отыскали риелторов и уже через два дня отправились осматривать нашу первую, общую обитель.
- А муж у меня, оказывается, состоятельный мужчина, - съязвила я, наблюдая, сколько денег у того на электронном счете.
На мгновение обернулся ко мне. Ухмыльнулся:
- Да, на пару бургеров хватит.
Подошла ближе, завалилась, оперлась ему на плечи. Взгляд в экран лэптопа:
- Даже боюсь представить, как в твои тридцать с хвостиком можно столько заработать.
И вновь загадочная улыбка:
- Да мне, вообще-то, - взгляд на меня, - уже за сорокет перевалило. А в остальном - лучше и не представляй, а то захочешь меня выпороть. А я пока еще занят, - внимательно уставился в экран, быстрые, четкие нажатия клавиш на клавиатуре.
- Но ты же, - обмерла я в ужасном предположении, боясь договорить.
Застыл и он, соображая, что я хотела сказать. Еще миг, тяжелый вздох, и вновь взгляд на меня через плечо:
- Нет, Викки. Больше я не играю в эти игры. Даю слово.
Благодарно улыбнулась. Поцеловала в макушку.
От неловкости из-за собственного недоверия скривилась. Встала, выровнялась, прошлась по комнате.
Глубокий вздох, собираясь с духом и решаюсь сказать в голос:
- Прости.
Метнул на меня взор. Мило, добродушно улыбнулся:
- Да ничего. Я бы тоже переспросил.
Кисло ухмыльнулась. Отвернулась. Присела на кровать, взгляд в телевизор.

***
Дом наш был в горах. Двухэтажный небольшой коттедж, возвышающийся над прекрасным пейзажем. С огромными окнами, дабы можно было беспрепятственно наблюдать, сидя, завернутыми в плед, в мягком кресле у камина, звезды... Стены обрамленные деревянными панелями и натуральным камнем, а по периметру - окружен деревянной палубой-террасой.
Не обитель, а волшебная сказка... Мечта, которую сложно было бы... даже вообразить.

***
Я хоть и стала миссис Крег, но сии перемены остались лишь в сознании близких. Практически все и дальше меня звали и считали Колони. Это Шона не задевало, а посему не препятствовала, не уточняла и не поправляла их. Я не хотела посвящать их в свою личную жизнь, дабы не называть зла, зависти и дурных слухов. Уж слишком я дорожила тем, что у нас было с моим белобрысым сорванцом.

Поселились мы окончательно здесь, на Аляске, в нашем доме, хотя, все же, периодами вынуждена была летать на Искью для крайне важных заседаний, дел, а также парочку раз (но в этот раз уже с мужем) в Англию, в гости к семейству Матуа, в частности к моей малютке Жо.

Остальное же время мы посвящали туризму и экстремальному спорту: сноубординг, прыжки с парашютом, походы, охота, спортивная рыбалка, альпинизм, скалолазание, и даже полеты. Шон взялся меня учить управлять самолетом, так что совсем скоро уже я, под его руководством, смогла поднять эту громадную, стальную птицу в воздух и провести свой первый, сумасшедший, на грани писка и слез, полет...
С моим Чертенком я и впредь чувствовала себя на двадцать пять. Его эта молодость была невыносимо заразительной, а посему уже я сама рвалась на сии, казалось бы, сумасбродные и несовместимые со мной, домоседкой, приключения...

Когда же мы уставали от всего этого современного, бешеного ритма - то каждый окунался в свой тихий омут покоя. Я - читала книги и периодами вновь стала писать. Многое из того посвятила своей трепетной любви по имени Крег.
Шон же, в свою очередь, занялся прежним хобби, правда, уже избегая во всем этом шарма противозаконности, как и обещал.
Я научилась готовить. Причем не как для Жо: тяп-ляп и достаточно, а уж с усердием, пылкостью и душой. Начиная от самых простых рецептов до извращенно сложных.
В свою очередь и Шон всегда старался угодить мне. Не смотря на свой столь, по сути-то, юный возраст и взбалмошность, он оказался серьезным, строгим и даже, местами, деспотичным мужчиной; конечно же, ко всему еще - вредный и излишне ревнивый. Но тем не менее, со мной наедине он поразительно менялся: нежный, заботливый и ласковый. Хоть пытался и дальше командовать, важные решения все же принимали сообща. Старался прислушиваться к моему мнению, однако, как и у всех, разное случалось. Бывали и ссоры. Куда без них? Правда, едва перекипит все внутри, тут же оба норовили идти навстречу и, если и не находили компромисс, то все равно откладывали злость на потом, сглаживая образовавшееся напряжение любовной страстью.
Время шло. Я ни капли не жалела о своем выборе. И более того, если с Ферни наш брак был в основном в письмах - то здесь... все это стало вплотную, настоящей семьей, ни дня порознь (за исключением дней Искьи). Местами, органично, словно пазл, а местами - впритирку. И приходилось, конечно, многое в себе ломать и менять, ведь свыкнувшись с одиночеством, было трудно теперь делить все напополам. Однако это были приятные усердия, от души, ведь чего не сделаешь ради любимого и счастья рядом с ним? Тем более, когда есть приятная, добросердечная отдача.
Ничего не жалко. Действительно, ни-че-го!

***
Что касается Ордена... Естественно, в какой-то момент я захотела и предложила своему супругу подняться по ступеням власти, заняв нишу куда выше простого "последователя", однако тот наотрез отказался.
Как сейчас помню его ответ:
- Я лучше скотину начну разводить, нежели заниматься этими упырями. Неблагодарное это дело, хватит мне того, что ты свои силы и нервы на них тратишь. Вся эта политика, лизоблюдство, игры разума и контроль над себе подобными - это не мое. Я всегда выступал против всего этого, и не стоит, не проси предать свои убеждения. Я лучше и дальше буду заниматься своим любимым делом и приносить хоть и небольшую, по сравнению с тобой и твоими свершениями, какую-никакую, но пользу. Средств, которыми я на сегодняшний день обладаю, вполне хватит, не только, чтобы тебя обеспечить и наших детей, но и праправнуков, конечно, если в разумных пределах тратить. Но и, при всем при этом, я, вроде, и без того успешно приумножаю наш капитал, занимаясь разработкой программного обеспечения и участвуя в совершенствовании современной электронной техники. Так что, слава Богу, голодать не будем. А все это дерьмо пусть останется там, где, прости за грубость... его высрали, и для тех, кто без него жить не может. Я сейчас не говорю о тебе, и не пытаюсь очернить твои благие намерения. Отнюдь. Я знаю и вижу, как ты печешься о нуждающихся, как помогаешь развиваться науке, образованию и искусству, однако... сама понимаешь, это - не мое, я далекий от всего этого. А то, чем мог бы заняться, абсолютно меня не привлекает. Посему, извини. Я буду и дальше холопом в вашем "имперском" обществе, зато при этом радоваться своей свободе и чистоте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:30 vip

 » "Ч. 8 Глава 83. Канун Нового года"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:31 vip

 » "Ч. 8 Глава 84. Новогодний подарок"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>15 Авг 2015 4:31

 » "Ч. 8 Глава 85. ТХПМ-ММДВ"

Цитата:
Глава 85. ТХПМ-ММДВ


***
- Видели Шона? - взволнованно спросила я ребят.
- Он на улице.
Несмелые шаги из дома.
Забрался на скамейку с ногами, рассевшись на спинке оной. В руках бутылка виски, на лице - все еще неизгладимый шок.
Забралась по его примеру и я на лавку, присела рядом.
Молчим.
- Прости меня. Я не думала, что ты такой впечатлительный.
Скривился, пытаясь изобразить улыбку, но тщетно. Еще один глоток - и взгляд вперед:
- Как там малыш?
- Все хорошо. Скоро по них прилетят.
- Ты поедешь с ними?
От удивления и прозрения невольно дрогнула, немного подавшись назад.
Взволнованно закусила губу. О таком повороте событий я даже и не подумала. Однако, не полететь я не могу.
Молчу.
- Я буду рад, если полетишь.
- А ты? - тревожно, спешно уточнила.
Ухмыльнулся, короткий взгляд на меня:
- Прости, но с меня на сегодня хватит. Черт, - вдруг опустил голову и потер затылок. Взгляд вперед, бесцельно всматриваясь в темноту: - Когда мне все тело изрешетили пулями, было не так больно и страшно, как когда она кричала. Я в шоке.
- Это жизнь, Шон. Более того, путь к самому светлому, что встречается в нашем существовании. Кайл и Майя стали родителями. Разве не чудо? Разве не счастье?
Тяжело вздохнул:
- Я-то все понимаю, но...
- Ты взгляни на эту маленькую кроху - и поймешь, что все было не зря.
- Не знаю, - глоток и вытер губы рукавом. - А ты круто держалась.
Ухмыльнулась:
- Майя круто держалась, а я - так, - уложила устало голову на плечо своему мальчику, - и ты молодец. Очень помог мне.
- Черт, - вдруг дрогнул мой Крег, отчего я невольно привстала.
- Что?
- Я как представлю, что когда-то и тебе так придется, а я... я буду виновником всего этого.
- Не виновником, - резво перебираю его. - И потом, мы же все равно решили пока повременить.
- Всякое бывает же, - ухмыльнулся Белобрысик. - Иногда так захлестывает, что... сама понимаешь.
- Я тебе захлестнусь, - нахмурилась. - Ты обещал быть аккуратным!
- И буду, - добродушно улыбнулся. Поставил бутылку на скамейку, и вдруг повернулся ко мне. Взял лицо в свои ладони. Короткий миг пристального взгляда - и тут же прилип поцелуем, нежным, теплым, отчего я невольно прикрыла веки. Вмиг накрыла его руки своими и за мерла в наслаждении.
И вдруг послышался где-то вдалеке шум. Живо уставили мы взгляды в небо.
Тягучие, долгие мгновение - и недалеко, на просторной поляне стал снижаться вертолет.
- Ты же меня дождешься?
- А куда же я денусь?

***
С малышом и Майей было все хорошо. Полет выдержали без приключений. "Профильные" врачи Ордена провели весь необходимый осмотр и диагностику, заявив, что состояние ребенка и матери стабильны и те быстрыми темпами идут на поправку, приспосабливаясь к новому укладу жизни. Прочитали лекцию для молодых родителей, как, чем и как часто кормить, как ухаживать за малышом, психологи помогли адаптироваться с наступившими переменами, и уже через три дня всех нас отпустили домой наслаждаться прекрасным будущим.

Первые полгода мы с Шоном прожили в доме семейства Дейнли. Я всячески помогала мамочке справляться со своими новыми обязанностями. С Майей мы стали не разлей вода, с Кайлом после той... жуткой и радостной одновременно ночи, тоже отношения сильно переменились. Исчезла неловкость и предостережение его и моя. Теперь я перестала быть для него предателем. Героем, я стала, без преувеличения, для него героем, спасшего не только его семью, но и его самого.

***
Ребята, Грэм и Деляра, Мэт и Мэйса прикупили рядом дома и разъехался каждый по своей обители, почти каждый уикенд навещая нас.
Так что Шону скучать не приходилось. Давно я не видела его таким веселым и счастливым.
Эта их дружба... заразительна. Буквально пару месяцев, и я уже сама не мыслила себя отдельно от этой странной, такой двуликой, четверки ТХПМ.
В шутку нас, женскую часть великого семейства, стали называть ММДВ - в ответ на наши дразнилки их этими такими громогласными буквами.

***
Спустя пару недель наконец-то раскрылась тайна, как Грэм повстречал свою Деляру, а Мэт - Мэйсу.

Грэм и Деляра познакомились в Египте, когда тот, после пробуждения, отправился к своим друзьям. Как утверждает сам Мэсси, сначала он влюбился в ее картины, а затем, когда увидел, кто стоит за всем этим - понял, что восторгался отнюдь не тем, что там изображено, а чью душу они олицетворяли: свое сердце без сожаления отдал истинному мастеру, покорился, словно раб. Со свадьбой они пока временят, хотя, мне сдается, не пройдет и года, как бесшабашная шайка ТХПМ-ММДВ взорвет своим безумием Аетфе в честь их великого, светлого события.

- И заметьте, - тут же подколол его Мэт (естественно, не мог этот верзила просто так все спокойно послушать и добродушно порадоваться), - это говорит тот, который всю жизнь сторонился искусства, как следопыт топей: увлекался исключительно только тачками и головоломками! А тут бац - на: ценитель прекрасного!
- Ты просто им завидуешь, - сыронизировал мой Шон.
- Почему это? Я тоже нашел то, что так долго искал, - притянул к себе свою Мэйсу и пылко поцеловал ту в губы.

А вот Смит за своей женой ездил уже в Японию. Говорит, что однажды эта бойкая женщина спасла его от беды, но когда он захотел ее отблагодарить, всыпала больше, чем мог схлопотать, не явись она вовремя. И словно заколдованный день у день ходил, оббивал пороги, вымаливая хоть каплю внимания этой неприступной японки. "Я даже парочку хокку выучил. представляете, хокку! Это такие стихи. А она все равно хлопала перед моим носом дверью, заявляя, что я не достоин ее, чтобы катился туда, откуда приехал. И тогда я пошел ва-банк. Сдружился с ее родителями, с братьями, даже соседями! Представляете? И все. Прихожу как-то вечером и ставлю перед фактом: женюсь. Во что бы то не стало - женюсь. Без гипноза или какого другого внимания. Хоть убейте здесь - с места не сойду, а женюсь. И что вы думаете? Лишь тогда эта королевна согласилась со мной отужинать. Но уж тут я распушился, демонстрируя все свое мастерство, то самое, которое оттачивал десятилетиями. У нее просто не было шансов. И уже через месяц - ее отец благословил нас на союз, а через два - мы поженились. Черт, я никогда ни за одной бабой так не бегал, как за ней! Надо же было так вляпаться!"

- А ты Шон, что ты эдакое вытворил, что саму Витторию захомутал?
Ухмыльнулся мой упыренок, хитрый взгляд искоса на меня:
- Не поверите, мужики. Это она меня поймала. Я бы, наверно, еще бы вот как ты, Мэт, век, если не больше, бегал в поисках непонятно чего. Но она меня остановила, заставила замереть и взглянуть на нее целиком - и тут... естественно, я поплыл.
- Да вот именно, - вдруг отозвался Смит. - Мне казалось, ты вообще баб не замечаешь. Нет, ну, там туда-сюда - это одно. А вот как живое существо, да серьезно - вообще не воспринимаешь. Куклы.
- Дак они такие и есть, ну, я не о вас, девушки. А вот эта женщина - ух, огонь. Я просто не мог в нее не влюбиться.

***
- Вот вы смеетесь, парни, - казалось, вполне серьезно изрек Таурс, - а эта коварная четверка ММДВ куда хуже нас, остолопов. Обкрутит вокруг пальца - и пикнуть не успеем. Вы только посмотрите в эти хитрые глаза, а теперь на нас, слабаков и подкаблучников. Раньше как мы кутили? Как резвились? Да один наш выход - и уже штат гудел, словно улей. А теперь? Будто щенки у хозяйки на коленках!
- Я тебя сейчас еще и на поводок посажу, - съехидничала Мэйса. - Ишь ты какой, погулять ему захотелось!
- Да куда же, моя Богиня! Разве я могу ослушаться свою Госпожу!
- Во-во, - расхохотался Шон. - Кто тут из нас еще щенок?
- Ты смейся, смейся, а Викки сейчас выйдет из дома, схватит тебя за ухо и отведет в угол за плохое поведение.
- Она меня не догонит, - широко заулыбался мой упыренок.
- Да не уж-то, - внезапно шепнула я ему на ухо, стоя уже за его спиной. Дрогнул, обернулся.
- Черт! Как же она меня забавляет, когда этим своим духом выходит, - вдруг расхохотался Смит. - Чесслово, Викки. Так и хочется в тебя камнем пульнуть, проверив - пролетит мимо через тебя, или все же стукнется об какую-нибудь плотную оболочку.
Стою, шутливо хмурюсь.
- Ты что, оборзел? - взревел мой Крег и дернулся к Мэту, силой удержала. - Я в тебя сейчас сам швырну.
- О, началось, - отозвался Кайл и вышел на террасу. - Лучше дров для камина наколите, а то только и знаете, что перья друг перед другом топорщить.
- Дак, на кого же им еще пыжиться? - прыснула от смеха Мэйса. - Теленочек мой, иди лучше ко мне, я тебя обниму.
Ухмыляемся мы с Шоном, наблюдая как громадный, кряжистый верзила превращается в маленького, послушного мальчика и мчит уже за своей "Госпожой".
Облокотилась я на плечи своего упыренка и замерла, наслаждаясь моментом.
- Стой, - вдруг едва слышно мне шепнул. - Твое тело там сейчас лежит... без присмотра?
- Я за ним присматриваю, не переживай, - едко улыбнулась.
- Но если что, ты же не успеешь добежать?
- В смысле, если что?
Замер на мгновение, отстранился, разворот.
- Тебя, вроде, там Майя зовет, а я кое-что в доме забыл.
Вполне серьезно срывается вперед и едва не бегом подается внутрь помещения.
Молнией мчу за ним.
- Это ты чего там надумал?
Обмер, коварно ухмыляясь. Игриво замигал бровями:
- Тебе лучше не знать, дорогая.
- Извращенец!
- М-м-м, да ты меня раскусила! - разворот - и уже помчал наверх, перескакивая через ступеньки.
- Не смешно, Крег!
Момент - и я уже в теле, расселась на кровати, как раз в тот миг, когда он только открыл дверь и шагнул внутрь комнаты.
Неспешно встала. Замерла, нахмурившись:
- Ты что, действительно, думал, я тебя не обгоню?
Ухмыльнулся. А хитрость в глазах так и плескалась:
- Нет, как раз таки я на это и рассчитывал, - внезапно, стягивая с себя куртку, подался в мою сторону. Момент - и ухватил в объятия. Взгляд в глаза: - Просто не придумал другой способ, чтобы тебя так шустро заманить в комнату.
Резвые шаги, наощупь, не размыкая рук, - и уже силой повалил на постель...

Это сейчас смешно и забавно, а буквально еще вчера мне пришлось из кожи вон лезть, дабы попытаться заполучить внимание моего Белобрысика обратно. После пережитого во время родов Майи, его словно переклинило. До ужаса страшился мысли, что может и меня подвести под эту черту. Почти три недели мой мальчик от меня открещивался, бегал, словно черт от ладана. Чего я только не предпринимала, чтобы вновь его заманить в свои сети. Но - увы. Целый день мы как самая обычная пара: по-прежнему сильно любил, баловал, заботился, но наступала ночь - и начинались охота, игра в кошки-мышки. И в какой-то момент мне это все осточертело...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 11:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дело, видите ли, в том, что город, этот современный молох, требует ежедневных человеческих жертв. Каждый день, с непреложностью законов... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Терновый венок надежды. Цикл ВПН. ВЛР (18+) [20102] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение