Журнал, указка, мел, очки (юмор, современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>05 Мар 2016 13:38

 » Эпилог

ПОСЛЕСЛОВИЕ…
Первое сентября. Колыхаются сотни белых огромных бантов, отсвечивают яркой пестротой букеты веселых астр, и заботливые мамаши подтягивают белые гольфы у дочерей и поправляют черные бабочки на сияющих чистотой рубашках шалящих мальчишек.
И общий оживленный гул из смеха и радостных детских голосов. Они ведь не виделись целое лето! Столько нужно рассказать, столько всего интересного обсудить с одноклассниками!
Мы - учителя стоим у наших классов, как всегда одновременно занимаясь множеством дел.
Разговариваем с родителями.
Одергиваем шалунов. Отгоняем приблудившуюся собаку.
Отвечаем на бесконечные вопросы учениц. Грозно осведомляемся – чья собака?
Прислушиваемся к распоряжениям завучей. Обреченно видим, как эта собака разлеглась прямо посередине каре линейки.
Поправляем завернувшийся воротничок. Держим чьи-то курточки.
Присматриваемся к новеньким, и всё-таки выясняем, чья собака.
Спрашиваем, где опоздавшие? Запрещаем хозяину громко звать собаку.
Предотвращаем свару, смахиваем паука. Категорически запрещаем бить собаку, купленными для учителей цветами.
Улыбаемся выпускникам, и обреченно видим, как пес направляется прямиком к спонсорам ….
Но вот звучит звонок! Есть в его звуках какое-то тайное, старинное волшебство, на мгновение отсылающее нас самих в далекое полузабытое солнечное детство, где так же цвели астры и слепили глаза белые фартуки одноклассниц.
Линейка в этот момент уважительно затихает, чтобы потом с новой силой заволноваться вновь.
Итак – начало! Вновь уроки, тетради, дети, их родители, коллеги, начальство. Кто как, а я люблю этот мир, и без него стала бы по-настоящему несчастной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>05 Мар 2016 13:39

Спасибо всем, кто меня читал и присылал мне комментарии, и просьба ко всем моим читателям - высказать свои впечатления от повести.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cholita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.08.2010
Сообщения: 304
Откуда: Ижевск
>05 Мар 2016 14:03

Спасибо! Мне очень понравилось. И правда жизни, и юмор. Моя любимая учительница химии тоже часто рассказывала нам всякие смешные и поучительные истории из своей жизни. У меня прямо такая ностальгия по ней просыпалась, когда я читала это произведение. Как будто снова она мне что-то рассказывает. Желаю вам дальнейших успехов в творчестве!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>05 Мар 2016 14:04

Спасибо за Вашу книгу. По моему мнению у Вас замечательно раскрыть не только образ Жанны Ивановны, но и показать изнанку школьной жизни. Нелегкий труд учителей, работающих "за спасибо" и сталкивающихся с постоянными трудностями: от загруженности работой, до разборок с оголтелыми родителями. Вы-молодец Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Мар 2016 14:40

Еще раз огромное спасибо за такое трепетное и проникновенное произведение, заряжающее позитивными эмоциями с легким флером ностальгии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>05 Мар 2016 14:46

привет, Стефания! Читала повесть и ностальгировала, вспомная свою школу, учителей и учеников, конечно. У всех в закромах памяти есть свои смешные и грустные сюжеты школьного бытия, но Вы с присущим Вам юмором и сарказмом сумели показать очень противоречивую картину обыденной школьной жизни со стороны, противоположной ученической парты, которую нам, неучителям, бывает трудно понять. Спасибо, очень понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>05 Мар 2016 15:32

Ой...спасибо, всю первую главу ржала, как ненормальная rofl
Только почему так мало?! На 7 странице уже эпилог...
В общем, читаю дальше.
Такую литературу надо обязательно продвигать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>05 Мар 2016 22:58

Спасибо всем за отзывы. Почему мало? Потому что это повесть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>07 Авг 2016 9:06

Хочу в читатели - ведь это все так знакомо (работаю). Бегу читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>07 Авг 2016 11:44

Здравствуйте. рада вас видеть среди читателей. Когда закончите, пожалуйста, напишите отклик. Очень важно знать мнение профессионала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>24 Дек 2017 16:30

Стефания, рада была прочесть книгу! Понравилось. Очень достоверно прописаны трудности в работе современных преподавателей.
Тяжело ладить и с коллективом, учениками и их родителями. Везде нужно
" угодить".
Большое спасибо, теперь я буду иметь представление об школьной работе. wo
Жду с радостью новых книг.
Благодарю! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>24 Дек 2017 18:10

Дорогая Октябрина, рада, что и эта моя работа вызвала у вас интерес. Большое спасибо. Новая книга ( если не будет сложностей с интернетом) появится сегодня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>06 Фев 2018 14:36

Прочитала вашу повесть очень понравилось,Чувствуется что Жанна учитель от бога,а такие есть.Я не смотря на то что уже пенсионерка до сих пор вспоминаю добрым словом некоторых своих учителей,а особенно математику хотя она и не была очень уж доброй и мы её боялись,но зато и предмет знали на отлично.Спасибо отдохнула душой и по смеялась тоже Успехов вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>06 Фев 2018 16:06

Валя пр писал(а):
Спасибо отдохнула душой и по смеялась тоже Успехов вам.

Спасибо и вам за добрые слова и в адрес учителей в целом и в свой собственным отдельно. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miwrok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2018 14:37

Привет! Очень понравилось! Читала с удовольствием.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 18:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем тёплый субботний привет! Ура, лето! Надеюсь, у вас так же тепло, как и у нас в солнечном Серпухове. Хотя погода сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Журнал, указка, мел, очки (юмор, современная проза) [20874] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение