Джудит Айвори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Ноя 2007 13:03

 » Джудит Айвори

Недавно перечитывала "Искусство соблазна" этого автора и получила
море удовольствия : нет большинства штампов, герои не идеальны,
цели далеки от моральности. Перечитала и поняла, что помню все пять
книг, которые у нее прочитала, что бывает у меня крайне редко.
Особо запомнилась "Спящая красавица" о любви молодого преуспеваю-
щего ученого к бывшей куртизанке (а скорее содержанке), которая стар-
ше его на восемь лет. Такие чувства, такие отношения !!!
А еще "Право первой ночи" - напомнило мне Куин, то же с юмором, но со
слегка неправдоподобной развязкой.
В "Чудовище" жених от обиды соблазняет главную героиню под другой
личиной, слегка утрированно, но интим Wink
Еще есть "Опрометчивый поступок" - хождение героев трое суток по ве-
ресковой пустоши - очень мило и забавно...
Вообщем, по моему мнению, автор достоин быть прочитанным!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Ноя 2007 16:46

Меня отвернул от этого автора как раз роман "Спящая красавица".
Да, еще я прочитала у нее "Чудовище" и совсем разочаровалась.
Не пошел у мена этот автор. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>05 Ноя 2007 17:00

А мне Айвори понравилась! "Право первой ночи" - один из моих любимых у неё. Такой милый и забавный! Читать одно удовольствие. И "Опрометчивый поступок" тоже очень хорош, особенно начало, про скитания в пустоши.
Про интим в "Чудовище" Книгоман права - сцены хороши! Хотя сам роман не самый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Ноя 2007 18:26

Читала ЧУДОВИЩЕ, вернее бросила на середине.
Это ведь про неписанную красавицу, которая путешествовала на корабле, ее увидел собственный жених (Чудовище), и решил соблазнить?
Сюжет заинтерисовал, из него ожно было сделать конфетку, вот только автор сильно пересластил. К середине книги стало слишком много розовых соплей, читать стало скучно и я даже не дошла до того места, где она узнала правду. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Ноя 2007 18:48

Juli, лучше почитай "Право первой ночи", очень забавный роман. Такой "Пигмалион" наоборот. Лично мне понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>04 Дек 2007 15:27

Я прочитала у Джудит Айвори только один роман "Спящая красавица". Мне он показался скучным и неинтересным совершенно. После него пропало желание читать другие романы этого автора. Но, судя по отзывам, остальные её произведения лучше и интереснее... Наверное надо дать Айвори ещё один шанс - почитать что-нибудь ещё. А вдруг понравится...Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>04 Дек 2007 19:22

А я в восторге от всех ее романов, особенно "Право первой ночи" - этакий Пигмалион только в мужском виде. Непохожая она на других авторов, нет надоевших штампов и клише. Сюжеты интресные, ненавязчивый юмор дополняет отличный стиль Айвори!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>04 Дек 2007 19:33

Анита prv Я тоже обожаю "Право первой ночи"! Всем советую почитать. И начинать знакомство с Айвори, по-моему, лучше именно с него!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Дек 2007 21:11

А я несколько раз пробовала ее читать. Ну, просто за уши себя притягивала к книгам (у подруги много книг экпроприировала в воспитательных целях, она работу забросила) и никак не получалось. Странику почитаю и брошу. Наверное, просто не мой автор... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Апр 2008 15:00

Прочитала "Рыжий ангел". мммм...Нет у меня пока четкого мнения о романе. Не совсем в духе Айвори, ни намека на юмор. Шпионы...что-то до сих пор не грешила Айвори на шпионской ниве. Хотя, не могу сказать что роман не понравился, напротив, прочитала легко. Однако... Герои чуть ли не до последних страниц выясняли и для себя и друг с другом что же им в конечном итоге на самом деле нужно, они вместе? они любят? как сильно? что делать? ну и так далее... Жизнь героям портили друг-предатель, министр-маньяк-извращенец, бывшие муж/жена, французская революция и она сами. Герою досталось в романе по полной: и косой его резали французские крестьяне и свои били, и стреляли в него, и министр-маньяк в плену держал и мучил раненого, короче ужас: чего только с ним не делали.
В целом, правда, читать можно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Апр 2008 15:30

Я и не стала покупать этот роман "Рыжий ангел". Девочки вот советовали прочитать "Право первой ночи". Есть у меня эта книга, взяла, половину романа осилила , с перерывами, и всё... Не идет она у меня. Даже не знаю, почему. Я вообще-то очень терпимо отношусь к авторам. У меня нет абсолютного неприятия какого-то автора. У каждого можно найти и хорошие книги, я так считаю. Просто не тот настрой,наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Апр 2008 16:40

Ой, Би, а вот "Право первой ночи" я у Айвори просто обожаю!! Это такой безумно милый и забавный роман! Отчего же он у тебя не пошел? Очень жаль... Может еще попробуешь почитать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Апр 2008 9:38

Согласна, что "Право первой ночи" замечательный роман, но народу больше пл вкусу ее романы "Чудовище" и "Опрометчивый поступок". Я советовала бы знакомство с этим автором именно с этих романов. Хотя я в восторге и от ее "Спящей красавицы" - в нем так много чувств и чувственности, он значительно расширяет рамки ЛР. Но тоже нравится далеко не всем.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Апр 2008 9:55

Анита, я так вообще все романы Айвори люблю, и, кстати, "Спящая красавица" - наравне с "Правом.." у меня по любимости расположен. Но почему-то "Спящая красавица" действительно не всем нравится... Так жаль, ведь вправду очень чувственный роман и такой...вдумчивый что ли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>14 Май 2008 23:53

Я тут как большинство. Мне "Чудовище" и "Опрометчивый поступок" понравились, "Право первой ночи" - так себе, а "Спящая красавица" - совсем нет!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Наталья Тимошенко "Нити жизни" Дубль из КЛД Судебно-медицинский эксперт Валерия Горяева думала, что уже потеряла способность... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Айвори [2541] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение