Отправка файлов для литературного каталога

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>19 Апр 2017 10:11

Девочки, спасибо за обсуждение и неравнодушие к поднятому вопросу. Окончательное решение еще не принято, думаю, оно не за горами, но в целом, ситуация с аннотацией ясна. На счет содержания - мне, например, как читателю, приятнее, когда в тексте все структурировано и выделены нужные моменты (главы, разделы, сноски и т.д), поэтому, естественно, как модератору хотелось бы того же и для загружаемых файлов. Ясное дело, что это сизифов труд, и в обязательно требование выносить это тоже никто не будет, только как просьба и рекомендация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Larisa-F Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 597
Откуда: г. Москва
>19 Апр 2017 11:09

Для файлов, я считаю, как в бумажной книжке, так и правильно!!! Если есть аннотация, то и в эл. тексте она должна быть, а если ее нет, то и в файле ее быть не должно. Есть много старых книжек, в которых нет аннотации. Есть сборники, в которых аннотация может относиться только к одному произведению.
Мы оцифровываем бумажные книжки и электронные тексты должны им соответствовать. А вот на сайте можно размещать какие угодно аннотации, мне, например, все равно. Я против вандализма при верстке электронных текстов.
К тому же, что, у нас оцифровывают книжки писатели? Чтобы написать аннотацию в файле, надо прочитать книжку, сформулировать главную мысль и правильно ее изложить. В издательствах и то не всегда аннотация соответствует повествованию. Нельзя читателей вводить в заблуждение.
_________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Апр 2017 19:43

Поддержу Ларису! Это именно то, чему должен соответствовать загружаемый файл!
Пусть те, кто пользуется нашими наработками, не обессудят и не будут сильно придираться к отсутствию аннотации (к тому же местами лживой) если её не существует в бумажном издании.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Апр 2017 0:56

Присоединяюсь к последним комментариям: Аннотация в doc файле должна быть, за исключением, когда сама книга ее не содержит. Самим придумывать аннотацию вообще с моей точки зрения глупо.
Оглавление же я считаю бессмысленным, все равно читая в .doc его пролистнешь и не заметишь в отличие от номера страницы (к слову я, например, храню документы в облаке и один и тот же файл могу открыть с разных девайсов, страницы в данном случае вполне себе актуальны -- это для тех, кто не видит в них смысла). Так же не вижу ничего крамольного в выделении глав как заголовки в панели стилей, особенно если это облегчит создание .fb2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Апр 2017 6:59

Sheraleyainn писал(а):
Аннотация в doc файле должна быть, за исключением, когда сама книга ее не содержит. Самим придумывать аннотацию вообще с моей точки зрения глупо.

Как это проверит модератор? Формулировать тогда так: аннотация должна быть, если есть в каталоге.
Я не вижу ничего крамольного в том, чтобы вставить аннотацию из другого издания. Можно даже пометку какую-нибудь к аннотации делать на этот случай, если "чистота" книги принципиальна.

пс: я ориентируюсь по аннотациям, даже по лживым. запоминаю по ним.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Апр 2017 19:31

Larisa-F писал(а):
Если есть аннотация, то и в эл. тексте она должна быть, а если ее нет, то и в файле ее быть не должно. Есть много старых книжек, в которых нет аннотации. Есть сборники, в которых аннотация может относиться только к одному произведению.

Есть такое, при заливке сталкивались с таким, Лариса мне еще сканы книги присыла, что нет аннотации Smile
Veresk писал(а):
Как это проверит модератор? Формулировать тогда так: аннотация должна быть, если есть в каталоге.

Идея здравая, но тут тоже не проверишь. Так как в одном издании аннотация может быть, в другом - нет.
Но я однозначно за аннотацию в книге, как ни странно, я их читаю. Заливаю книги на ридер не одну и не две, а десятками, и потом по крайней мере не смотря в инете могу понять хоть чем меня книга привлекла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Апр 2017 20:42

Фрейя писал(а):
Идея здравая, но тут тоже не проверишь. Так как в одном издании аннотация может быть, в другом - нет.

Так и не надо ничего проверять. Если на сайте есть аннотация, а в книге нет (а в процентном соотношении это явление не частое, мне кажется), то скопировать ту, что на сайте. Можно с пометкой: аннотация из другого издания. Я так пару раз делала, только без пометки.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>20 Апр 2017 22:16

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Правила добавления файлов DOC дополнены пунктом, что наличие аннотации в файле является обязательным условием, кроме случаев, когда в каталоге у книги тоже нет аннотации.

Для удобства модераторов, чтобы им не ходить проверять аннотацию каждый раз в каталог, на странице заявок, ожидающих одобрения, у книг без аннотации выводится красная метка. Если видите эту метку, значит вы можете одобрить файл без аннотации:



Спасибо всем, кто участвует в наполнении и улучшении каталога. Мы всегда рады любой помощи и инициативам, как сделать наш каталог еще лучше.
Если у вас есть желание систематизировать какую-то информацию в каталоге, напишите свои предложения Лисе, мы предоставим доступ и необходимый функционал. В частности, сейчас в каталоге без аннотации 176 книг в жанре ЛР и 4211 книг в жанре фантастики. У части книг издательской аннотации нет, однако какую-то часть можно найти. Кто желает этим заняться, пожалуйста, обращайтесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>29 Мар 2018 18:54

Вопрос Вебмастеру, может быть такой вопрос уже ранее задавался на форуме, но пролистнула и не нашла. Насколько обязательна внешняя обложка у FB2 файлов. У меня книга старая, перевод давно по ней ходит, но точно какое издательство с какой обложкой ее выпустило не знаю, не хочу привязывать другую современную обложку, т.к. там другой перевод. Вопрос с том, может ли быть FB2 файл без обложки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>30 Май 2018 0:56

Цитата:
Мы стремимся прежде всего к качеству, нежели количеству, поэтому на количество заявок от одного пользователя введено ограничение, вы не можете отправлять новые файлы, если в списке заявок набралось более 10 нерассмотренных или более 2 отклоненных ваших заявок. При этом, лимит нерассмотренных заявок не проверяется, если вы добавляете зарезервированный файл (при добавлении книги указывали, что у вас есть файл).

Это цитата из правил добавления файлов. Как я это понимаю, если имеется более 2 отклоненных книг - добавить нельзя, если только это не файлы, которые у нас в резерве на добавление. Однако, я столкнулась с ситуацией, что у меня 2 отклоненных файла, но при этом я попыталась добавить файлы, которые зарезервированы за мной на 3 дня и не могу, система пишет, что у меня есть два отклоненных файла, поэтому я не могу добавить новые. Кто ошибается, я неправильно трактую правила или в системе не сняли ограничение на такую ситуацию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>30 Май 2018 12:13

При добавлении зарезервированных файлов не проверяется лимит нерассмотренных заявок. Наличие отклоненных файлов проверяется всегда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Capere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 51
>22 Янв 2019 18:17

Добрый вечер! Было бы удобно, если бы при отклонении заявки Модератор указывал причину, что не так.
У меня есть файлы с литреса, новинки, их нет еще выложенных здесь. Хотела поделиться тем, что платно скачала, с другими читательницами, но оба файла отклонили.
В чем конкретно проблема - не ясно, надо сидеть и вчитываться. Получается, что проще не пытаться пополнить каталог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3936
>22 Янв 2019 19:15

Capere писал(а):
Было бы удобно, если бы при отклонении заявки Модератор указывал причину, что не так.

Причину указывают. Вы проверяли список заявок? Во вкладке "отклоненные" указывается причина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 987Кб. Показать ---

Шотландский утёсник от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Capere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 51
>22 Янв 2019 19:52

Allegra писал(а):
Capere писал(а):
Было бы удобно, если бы при отклонении заявки Модератор указывал причину, что не так.

Причину указывают. Вы проверяли список заявок? Во вкладке "отклоненные" указывается причина.

Спасибо большое за подсказку, я не видела этой странице, в письме пришло, что отклонено.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Янв 2019 20:46

Я добавил примечание модератора в письмо об отклонении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 23:59

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас длинные выходные. Троица. С утра сварила ванильный пудинг, чтобы успел остыть и застыть. К нему клубника. А вечером будет пицца... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Отправка файлов для литературного каталога [10138] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение