Регистрация   Вход

miroslava: > 29.11.10 17:25


Lady Blue Moon писал(а):
А у автора явно извращенное сознание и больное воображение, если только она сама не задумывала свои романы, как некое обсмеивание жанра, в чем я сомневаюсь. Но если сразу настраиваться на ее книги несерьезно, то можно хорошо посмеяться

Вот и я, когда читала "Ее единственную страсть", пыталась смеяться. Но у меня просто не получилось. Может быть, с той книгой, которую читала Иринита, это и возможно (по ее изложению "театр абсурда", который видимо является фирменным знаком Лэтоу, в этом романе доведен до предела), но в моем случае - все содержание подается с такой убийственной серьезностью, что никак не получалось "обсмеивания жанра". А может, мне просто чувства юмора не хватило - не знаю.

...

Мария Ширинова: > 29.11.10 17:28


Девушки, я вас уважаю !!! Чтобы добросовестно, по собственной воле читать такое . Это что-то!

...

miroslava: > 29.11.10 17:32


Мария Ширинова писал(а):
Чтобы добросовестно, по собственной воле читать такое

Ой, спишите такую "добросовестность" на юность и наивность. Я тогда только начинала знакомиться с жанром и еще не выработала привычки бросать читать такие книги в самом начале. Зато теперь поумнела и близко к Лэтоу не подойду...

...

Filicsata: > 29.11.10 19:49


Мария Ширинова писал(а):
Девушки, я вас уважаю !!! Чтобы добросовестно, по собственной воле читать такое . Это что-то!


Маш, я же говорю ГЕРОИНИ!! И Иринита, и miroslava !!!

miroslava писал(а):
Я тогда только начинала знакомиться с жанром и еще не выработала привычки бросать читать такие книги в самом начале.


Обидно, когда такая дрянь попадается в самом начале и читатель разочаровывается в жанре..

miroslava писал(а):
читала "Ее единственную страсть", пыталась смеяться. Но у меня просто не получилось. Может быть, с той книгой, которую читала Иринита, это и возможно (по ее изложению "театр абсурда", который видимо является фирменным знаком Лэтоу, в этом романе доведен до предела), но в моем случае - все содержание подается с такой убийственной серьезностью, что никак не получалось "обсмеивания жанра". А может, мне просто чувства юмора не хватило - не знаю.


Дааа, девушки!! Автор-то плодовит!! Одна вещь сногшибательней другой.

...

Lady Blue Moon: > 02.12.10 11:21


А я вот решила проверить, насколько плох третий роман «Ласковый дождь». Изначально относилась к нему предвзято и готовилась к худшему. Книга не разочаровала – это полная нелепица. Пустая, пошлая, вульгарная, и до невыносимости скучная. Я несколько раз порывалась бросить сие произведение, но дочитала из чистого упрямства, чтобы узнать, чем же кончилась вся эта чушь. Ужасно скучное повествование, пустые, никому не нужные диалоги и второстепенные герои, пространные описания одежды, обстановки, местности.
Героиня просто в восторге от самой себя, вся такая раскрасавица, и с каждым днем становится все краше. Мужики так и падают перед ней, она всех сражает наповал. Автор пытается убедить читателей, что героиня невероятно умна, но все ее рассуждения слишком надуманные, и построены ни на чем.
Вот как описывает сама себя героиня:
Цитата:
– Привет, Дональд Дэвис. Меня зовут Мирелла Уингфилд. Я никогда не была замужем, у меня нет детей. Я живу здесь, в Нью Йорке, и работаю помощником директора переводческой группы при ООН. Я свободно владею французским, турецким, арабским и греческим языками. Я полностью погружена в ту жизнь, которую сама себе создала, и нахожу ее удобной. Моя жизнь состоит из общения с отцом, матерью, братом, любовником, с которым меня связывает пятнадцать лет прочных отношений, и несколькими друзьями. Иногда бывают случайные сексуальные связи. Главный урок, который мне преподала жизнь, заключается в том, что я едва ли смогу получить то, что хочу.

И еще автор о героине:
Цитата:
Если считать всех атташе, которые пытались овладеть ею, и тех, кто распускал о ней немыслимые слухи, то Мирелла Уингфилд могла бы похвастаться тем, что отвергла всех мировых политиков, а представителей Франции, Ближнего Востока и Африки даже не по одному разу.

Ощущения после прочтения – никакие. Просто никакие. Ничего хуже никогда в руки не брала.
Роман начинается с описания какого-то великосветского приема… очень длинного описания, страниц на пять, с подробным рассказом о том, как все выглядели, описание людей разных национальностей, присутствующих на приеме. По русским, автор проехалась просто асфальтным катком:
Цитата:
Мрачные, унылые русские в двубортных пиджаках из грубой коричневой шерсти, с рядами кремлевских медалей на груди интересовались не закуской, а хорошенькими молодыми женщинами. Они стояли группами и, промокая заплывшие жиром потные лица и шеи дешевыми хлопчатобумажными платками, хлестали водку, чокаясь и бормоча «ваше здоровье».

После этого, читать уже не хотелось. Но чем дальше, тем страшнее) Стоят в сторонке два мужика и спорят, кто же раньше увидел нашу героиню, и кто имеет больше прав с ней переспать. В споре выиграл тот, кто оказался ее бывшим любовником, а второй меня просто убил своим высказыванием:
Цитата:
– Знаешь, Дон, – широко улыбнулся Ахмед, – как только я увидел эту женщину, мне ужасно захотелось ее трахнуть. И вот прием закончился, а я даже не смог познакомиться с ней, не говоря уже о чем то другом. Зато теперь мне не терпится познакомиться с ее семьей.

Приступы хохота, у меня перемежались с приступами ужаса. Этот ее бывший любовник тут же подкатил к ней и, проводив до дома, так и остался ни с чем. Она захлопнула дверь прямо перед его носом! Бедняга! Я не поняла, зачем автор ввела этого героя в книгу, когда он больше не упоминался в ней ни разу.
В общем, сюжетная линия проста, как два пальца. Героине внезапно сваливается на голову несметное богатство, и теперь она владеет, чуть ли не половиной Турции. А нашел документы о ее наследстве таинственный мужчина, увидев которого, она просто обомлела, и через секунду поняла, что любит его безумно и жить без него не может. Как говориться, пришел, увидел, победил! Впоследствии, это и оказался главный герой. Он ее заваливает цветами, она скорее спит с ним, пока он еще не успел убежать, потом сморозила какую-то глупость, и он ушел, хлопнув дверью.
Она тут же решает бросить своего того другого горе-любовника (который к тому же был женат), с которым спала на протяжении пятнадцати лет и уезжает в Лондон, чтобы вступить в права наследования. Встречает там какого-то раскрасавца соблазнителя женщин, тут же прыгает к нему в постель, но нам все повторяет, что не любит его. Спит с ним, спит, еще раз спит, и уезжает с ним в Турцию, чтобы взглянуть на свои владения, хотя решает все продать. Уж очень ей деньги нужны, а десятки компаний, которые ей принадлежат – по боку.
Далее она продолжает спать с этим соблазнителем, который мечтает покорить ее душу, чтобы потом бросить – это для него такой спорт. И, о чудо! Она понимает, что любит не этого, с которым спит, а главного героя, с которым виделась всего два раза, в один из которых обменялась с ним парой слов, а в другой – просто спала с ним. Откуда взялась любовь? Непонятно… Но она продолжает спать с этим мужиком несмотря ни на что. И откуда такое упорство? Поистине, поступки главной героини необъяснимы. Интимные сцены слава богу, описаны не так подробно, но и того, что есть, хватило !
Цитата:
Откуда то из подсознания выползло воспоминание о том, как она занималась любовью одновременно с женщиной и каким то мужчиной на глазах у Рашида и как они кончили все трое одновременно. И если разум мог ошибиться, то тело – нет, а значит, все так и было. Она испытала радость оттого, что начинается новый день, обещающий новые наслаждения.

Потом, появляется главный герой, который оказывается друг ее любовника, далее идет вообще неудобоваримая чепуха. Там, я уже читала по диагонали, ну не выдержала. Герой предлагает ей выйти замуж, она с радостью соглашается, но продолжает спать с другим любовником, в общем, абсурд какой-то.
Ее любовник, оказывается, мечтает завладеть ее состоянием, и она, недолго думая, продает ему все. И еще считает себя невероятно умной.
Кстати, а главный герой-то имеет собственный гарем, в котором три жены, куча детишек, наложницы и все полагающееся к этому. И он еще предлагает ей присоединиться, наверное, либо автор уже забыла, что у него гарем, либо сама героиня – ветер в голове Fool . Но заканчивается все счастливой свадьбой, а под венец ее ведет последний любовник, который стал ей чудесным другом. Ну, разве, не счастливый конец? Я в шоке. Девушки, не читайте ЭТО! bad
Ощущение, что автор начиталась любовных романов, а потом, собрала в кучу какие-то кусочки, и назвала это произведение романом. Это не любовный роман, это непонятно что, без смысла и содержания no !

...

Irinita: > 02.12.10 13:08


Lady Blue Moon писал(а):
А я вот решила проверить, насколько плох третий роман «Ласковый дождь».

Ого, как я автора разрекламировала.

Lady Blue Moon писал(а):
Книга не разочаровала – это полная нелепица. Пустая, пошлая, вульгарная, и до невыносимости скучная.

Молодец Лэтоу, не подвела!

Lady Blue Moon писал(а):
Мрачные, унылые русские в двубортных пиджаках из грубой коричневой шерсти, с рядами кремлевских медалей на груди интересовались не закуской, а хорошенькими молодыми женщинами. Они стояли группами и, промокая заплывшие жиром потные лица и шеи дешевыми хлопчатобумажными платками, хлестали водку, чокаясь и бормоча «ваше здоровье».

Фууууууууу!

Lady Blue Moon, спасибо за отзыв! Он очень интересный!

Lady Blue Moon писал(а):
Герой предлагает ей выйти замуж, она с радостью соглашается, но продолжает спать с другим любовником, в общем, абсурд какой-то.

Теперь мне ясно, с кого списан образ Насти из сериала "Обручальное кольцо". Эта дамочка та ещё потаскуха (простите!). уже столько мужей у неё было, и наследство на неё тоже сваливалось.

...

Милашка: > 02.12.10 13:13


Наташа, ну ты прям радуешь своими отзывами!
И этот отзыв отличный!

Девочки-Иринита, Мирослава и Наташа, ну вас иначе как героинями не назовешь!
Такое прочитать... Я бы книги сразу скорее всего выкинула бы!

...

Lady Blue Moon: > 02.12.10 14:11


Спасибо девочки, у меня после этой книжонки такая каша в голове , думаю, нескоро отойду Stena
Irinita писал(а):
Теперь мне ясно, с кого списан образ Насти из сериала "Обручальное кольцо". Эта дамочка та ещё потаскуха (простите!). уже столько мужей у неё было, и наследство на неё тоже сваливалось.

prv Вот, вот! И я так считаю) Непонятно, кто смотрит этот сериал, но раз его не закрывают, наверное рейтинг еще тот! У меня мама его посматривает иногда, она тут недавно посчитала, сколько у нее уже было мужиков, насчитала аж 8 штук! Это не лезет ни в какие ворота no

...

Irinita: > 02.12.10 15:57


Lady Blue Moon писал(а):
Непонятно, кто смотрит этот сериал, но раз его не закрывают, наверное рейтинг еще тот!

Lady Blue Moon. на Украине у сериала просто огромный рейтинг. В России сериал смотрят меньше, но тоже смотрят. А то что сериал полное г... никого не волнует. Народ смотрит, а это главное! Хотя я часто читаю обсуждения и могу сказать, что большинству людей сериал не нравится, и смотрят его больше по привычке или для смеха.

...

Милашка: > 02.12.10 15:58


Наташа, а ты как вообще к сериалам относишься? Смотришь?
Просто хотела посоветовать один и думаю Иринита ко мне присоединится!
Называется он "Элиза ди Ривомброза" у меня на авочке и подписи герои этого сериала!

...

Irinita: > 02.12.10 16:02


Милашка писал(а):
Просто хотела посоветовать один и думаю Иринита ко мне присоединится!

Конечно, присоединится.
Скоро уже полгода, как я "сериалом" болею, даже аватарочный стиль поменяла, ношу всё исключительно связанное с сериалом или актёрами.

...

Lady Blue Moon: > 02.12.10 16:26


Irinita писал(а):
большинству людей сериал не нравится, и смотрят его больше по привычке или для смеха.

Иринита вот с этим, я согласна Laughing
Милли, а я об этом сериале ничего и не слышала , надо исправляться!
Вообще, наверное как и все, я любила смотреть сериалы, но сейчас и времени мало, и сериалы пошли не те, что раньше, а может, идея как сериала вцелом, потеряла новизну)
Я смотрела фильм "Баронесса Карини"с этой актрисой в главной роли - актриса очень понравилась Виттория Пуччини)) Сейчас нашла в нэте этот сериал, будет время, обязательно как-нибудь посмотрю. Вообще очень люблю костюмированные мелодрамы, такие фильмы, которые снимает BBC)

...

Filicsata: > 02.12.10 21:38


Какие герои есть на форуме!!! Девочки, аплодирую вам стоя! Это же надо посвятить свое время на чтение нашей "любимой" писательницы.... Как же вообще сил хватило дочитать такое. Тут каждый роман особенный и надолго запоминающийся. А вот голову автору лечить нужно, это уже совершенно ясно.

...

Irinita: > 02.12.10 22:47


Filicsata писал(а):
Как же вообще сил хватило дочитать такое.

Мне помогает привычка до последнего надеяться на лучшее)))


Lady Blue Moon писал(а):
актриса очень понравилась Виттория Пуччини

Она прелесть, мне так нравится!
Lady Blue Moon, вот тема сериала на форуме, буду рада тебя там увидеть.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение