Игра престолов / Game of Thrones

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>13 Май 2011 21:01

Интересная всё-таки штука - книги я читала и тем не менее, мне всё равно интересно смотреть сериал, хотя я точно знаю, что там дальше произойдет.
4 серия неплоха, хотя Вейес Дотрак я представляла несколько иначе - единственное, что понравилось - арка с 2-мя конями - действительно красиво сделано.
К актерам более-менее привыкла, хотя некоторые отклонения от книжных образов видны, особенно Джейме - персонаж получился скорее приближенным к себе в последней книге, чем в первой. Мизинец классный - сначала он мне не понравился - но сейчас я пригляделась - действительно попадание в образ Ok
Пес - всё ещё разочарована Sad , ну может дальше пойдет поживее, остаётся надеятся на это. Арья по-прежнему на отлично - а Санса стала получше - её наконец-то нормально причесали и приодели. Теперь отсалось только дождаться схватки Лораса и Горы (очень уж хочется на это посмотреть)
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>13 Май 2011 23:18

Сегодня начала смотреть первую серию, минут 30 посмотрела - пока что нравится Wink
Девочки, я так понимаю, вы уже читали книги, и у меня два вопросика Wink :
-романтическая линия будет?
-в каком порядке читать книги?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Май 2011 19:00

Рысь писал(а):
Пес - всё ещё разочарована

Зато с таким гримом и очертаниями рта он чётко похож на пса Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>15 Май 2011 8:47

Mylene писал(а):
-романтическая линия будет?

Ну как бы да, будет, но очень сложной она будет у многих персонажей.
Mylene писал(а):
в каком порядке читать книги?

Игра престолов кн.1 и 2
Битва королей кн.1 и 2
Буря мечей кн.1 и 2
Пир стервятников
Планируется в скором времени (по крайней мере остаётся на это надеятся) Танец с драконами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>15 Май 2011 12:20

Рысь писал(а):
Планируется в скором времени (по крайней мере остаётся на это надеятся) Танец с драконами.

По крайней мере Мартин его таки дописал. Вроде бы в "Танце драконов" и "Пире" события идут параллельно, просто с разными персонажами.
И ещё две книги в планах
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>15 Май 2011 16:58

Bad girl писал(а):
По крайней мере Мартин его таки дописал. Вроде бы в "Танце драконов" и "Пире" события идут параллельно, просто с разными персонажами.

Ну началось размазывание Dur
Bad girl писал(а):
И ещё две книги в планах

Вот это-то меня как раз и добивает - боюсь, что окончания не дождемся никогда.
Остаётся утешаться сериалом.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>15 Май 2011 18:55

Рысь писал(а):
Вот это-то меня как раз и добивает - боюсь, что окончания не дождемся никогда.

Дада, как говорит моя подруга: "Хочется написать Мартину и заявить, что он мало того, что графоман, графоман, графоман, так ещё и жлоб!"(с) Smile
Рысь писал(а):
Остаётся утешаться сериалом.

И Шоном Бином, ах, какой тут прекрасный Шон Бин! Smile Ещё и в роли моего любимого персонажа саги!
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>15 Май 2011 21:39

Рысь писал(а):
Ну как бы да, будет, но очень сложной она будет у многих персонажей.

Так даже интереснее Wink
Рысь писал(а):
Вот это-то меня как раз и добивает - боюсь, что окончания не дождемся никогда.

Увы, недостаток серий, которые пишутся на данный момент - и хочется, чтобы подольше и побольше любимыми персонажами наслаждаться, но и ждать новых книг так напряжно - летом должны выйти новые книги нескольких моих любимых авторов - так не знаешь, уже куда деваться в предвкушении tease
Bad girl писал(а):
И Шоном Бином, ах, какой тут прекрасный Шон Бин!

Хорош, ничего не скажешь Wink правда, постарел малость со времен Властелина колец (или загримировали так..)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>15 Май 2011 21:49

Mylene писал(а):
Хорош, ничего не скажешь правда, постарел малость со времен Властелина колец (или загримировали так..)

Грешу на грим - создатели сериала похоже ну ооочень хотели подчеркнуть суровость севера Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>20 Май 2011 20:59

Посмотрела сегодня 5 серию. Мизинец хорош, зараза (он и так один из любимых героев в книгах), а уж его разговор с Варисом вообще отлично.
А вот Роберт и Серсея здорово отличаются от своих книжных прототипов - особенно это хорошо видно во время их диалога в 5 серии.
Лиза Аррен :scoff: - ужас ужасный, хотя Орлиное гнездо вроде бы ничего, хоть и представлялось несколько иначе.
Рыцарь цветоов - ну проссто такой откровенный, простите, гомосек, что дальше некуда. Ренли кстати тоже никакущий.
Джейме как всегда на 5+ - отличный самовлюблённый засранец Very Happy
И экшен, экшен в конце Ar Люблю схватки на мечах, никуда не деться - жаль их мало в сериале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>20 Май 2011 23:37

Смотрю, и от Дейенерис мне плохо, и легче не становится.И актер, играющий Джона, лучше бы на Теона подошел.
Коля, конечно, замечательный)))))Джейме т.е.
Пес - не пес вовсе...А делать нечего, мыши плакали, кололись, но...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Май 2011 10:13

Рысь писал(а):
Лиза Аррен - ужас ужасный

Почему ужас ужасный? Вполне себе безумная тётка Smile
IreneA писал(а):
Пес - не пес вовсе...

Эээ... почему не пёс? Имхо, как раз на старого угрюмого волкодава смахивает
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>23 Май 2011 9:14

Bad girl писал(а):
Эээ... почему не пёс? Имхо, как раз на старого угрюмого волкодава смахивает

Конечно, у каждого свой субъективный взгляд и представление о каждом из героев, и угодить всем просто невозможно.
Но Пёс ведь не просто персонаж второго плана, более того- о временем он выходит на первый план.И там мы уже думаем- а так ли он плох, каким предстает в начале, и уже появляются моменты, которые даже склоняют на его сторону, более того- его линия с Сансой просто обязана иметь продолжение(хотя- кто знает, как распорядится автор?).

Описание его таково, что фантазия предлагает самые разнообразные комбинации уродства, но это все не то...

Цитата:
Это была горькая, измученная душа грешника, который насмехался в равной степени и над богами и над людьми. Он служил, но не находил в своем служении чести. Он сражался, но не находил радости от побед. Он пил, чтобы утопить свою боль в море вина. Он никого не любил и сам не был любим. Им правила ненависть. Он совершил множество грехов, но прощения никогда не искал. Другие мечтают о любви, славе и богатстве, но Сандор Клиган мечтал об убийстве своего брата! Страшный грех! Я содрогаюсь, даже упоминая его вслух. Но именно это служило ему пищей, топливом, поддерживающим бушующий в его груди огонь. Как ни подло это звучит, мечтать обагрить кровью собственного брата свой меч, именно ради этого мига жило это печальное и гневное существо… и даже эту мечту у него отняли, когда принц Оберин Дорнийский ударил сира Грегора отравленным копьем.


Вот этой души пока не видно за внешностью актера...ИМХО, конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>23 Май 2011 11:08

IreneA писал(а):
Но Пёс ведь не просто персонаж второго плана, более того- о временем он выходит на первый план.И там мы уже думаем- а так ли он плох, каким предстает в начале, и уже появляются моменты, которые даже склоняют на его сторону

Оооой. На первый план он всё же не выходит, в саге полно первоплановых фигур, но Пёс как-то больше на втором мелькает - где тоже немало народу )
Задуматься о том, так ли он плох, авторы сериала предлагают уже в начале пятой серии - Пёс единственный осмелился выйти против Горы за жизнь совершенно чужого ему человека. И первый преклонил колено перед своим королём - как послушная собака, да Smile
Ненависти и жути нам пока действительно не показали (хоть и пытаются глазами других персонажей), но события трамбуют так плотно, что даже у Старков не так много экранного времени Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>23 Май 2011 11:24

Я изначально говорила лишь о типажах актеров, о Дени, о Джоне, о Сандоре.В Сандоре- актере я не вижу того, чего бы мне хотелось увидеть.Ну, скажем, это как если бы на его роль пригласили Шварценеггера( в любой из его кино-форм) - мышцы и фактура, но души нет(ИМХО, я не его поклонница).

Bad girl писал(а):
На первый план он всё же не выходит, в саге полно первоплановых фигур

Учитывая, сколько умерло и погибло персонажей в романе, оставшиеся невольно начинают концентрировать на себе большее внимание.Я и не имела в виду, что Клиган станет главным героем.И - да, я понимаю, что бюджет не резиновый)))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! Сейчас всё будет Интересно, как после следующих трёх глав пойдёт наше голосование? Лена , специально по заявкам,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Игра престолов / Game of Thrones [11609] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение