Регистрация   Вход

Настёна АЯ: > 29.09.11 17:23


 » Кристин Ханна

Кристин Ханна – американская писательница в жанре любовных романов. Она автор романов-бестселлеров и лауреат многочисленных наград, в том числе Золотого Сердца, Мэгги и в 1996 году - Национального читательского выбора.
Книги:
• Волшебный час
• Если веришь
• Летний остров
• Надеюсь и люблю
• Ради любви
• Разные берега
• Снова домой

Почему-то не нашла темы этого автора. А очень хочется её обсудить! Ханна в основном пишет в жанре современного романа. Я прочитала все её книги и могу с уверенностью сказать, что она одна из моих любимых писательниц. Кто-нибудь из вас читал? Поделитесь впечатлениями.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 19.03.2019

...

Fedundra: > 29.09.11 19:25


 » Отзывы "Если веришь" и "Надеюсь и люблю"

Читала парочку её книг.
Абсолютно разноплановые вещи:

Если веришь
Честно говоря меня в этом историческом романе напрягла некоторая ...схематичность. Понравилась очень сюжетная линия "отец - сын", также линия "дочь - отец" вызвала доверие, герои тоже понравились, но вот сама...образно выражаясь "сцена" (действия и декорации) выглядели очень неестественными.

Надеюсь и люблю
А вот эта книга была принята на безоговорочную 5! Семейная драма, где ВСЕ совершают ошибки, по человечески понятные, по человечески простительные. Но создающие трудности для героев книги. Очень переживательная история. Если б смотрела фильм по этой книге, урыдалась бы)))) ВСЕХ жалко!

...

Настёна АЯ: > 30.09.11 14:25


Мне тоже её книги кажутся "живыми", в смысле жизненными. У неё нет никаких картонных или идеальных героев. А темы, как правило, поднимаются такие, что не плакать над её книгами просто невозможно. tender

...

lanes: > 05.10.11 15:08


Настя,спасибо за нового автора! Laughing
Взяла его на заметку,обязательно почитаю.Вот тогда и зайду сюда снова.

...

juliaest: > 16.01.12 22:02


 » Отзыв на роман "Летний остров"

Прочитала у этого автора две книги "Надеюсь и люблю" и "Летний остров". Обе очень понравились, хотя книги совсем разные. Это не совсем ЛР, а скорей очень хорошая проза.
"Летний остров". Аннотация совсем не соответствует действительности. Нет никаких тропиков, обжигающих страстей. Есть просто несчастные люди у которых огромный багаж проблем – от профессиональной несостоятельности до полного непонимания друг друга. В книге срабатывает «принцип домино». Проблемы и страдания из своего детства женщина переносит уже в свою семью. Страдает она сама, ее дети, муж. Повзрослевшие дочери совершают те же ошибки. Но когда-то это должно остановиться...Они обязаны собраться все вместе и обязательно поговорить. Открыть свои тайны, оценить поступки. Они это и делают, приехав на Летний остров, где когда-то были счастливы.
Ханна очень реально описала отношения между героями, их чувства. Ненависть - любовь Руби к Норе. Понимание того, что в детстве мы все видим по другому, и насколько эта картина реальны, узнаем только став взрослыми. Желание сглаживать углы и быть миротворцем – это Кора.
Эрик, умирающий от рака гей... Мать отвергла его из-за его сексуальной ориентации и не приехала проститься перед смертью. Взрослый мужчина, зовущий маму на пороге ухода в мир иной... У меня до сих пор слезы наворачиваются на глаза, когда вспоминаю эту сцену. Кстати, образ Эрика, вроде второстепенного героя, у Ханны получился намного ярче, чем его брата Дина.
Сама Нора, отношения к которой меняются по мере того, как узнаешь ее ближе...Женщина, сделавшая успешную карьеру; мать, бросившая своих детей; жена, изменявшая мужу...И только в конце становится понятно, что это просто несчастная женщина, которая ждет заветных слов "Я люблю тебя" от близких ей людей.
Автор мне очень понравился. Думаю, что продолжу чтение ее книг.

...

greta-nata: > 05.02.12 22:27


juliaest, очень интересный отзыв, надо почитать, заинтересовали!

...

Natali-B: > 02.08.12 09:04


 » Отзыв на роман "Снова домой"

Доброе утро , девочки !!! Вчера неожиданно , взялась читать роман ''Снова домой '', заинтересовала аннотация . Так вот пока не прочла , не смогла оторваться . В книге много боли и надежды на лучшее. Очень жалко было Энджело , очень я за него переживала . Рада , что всё у героев сложилось в жизни , хоть и Энджело пришлось оставить карьеру , ради семьи и , что он восстановился после операции на сердце, благодаря донорскому сердцу брата . Такая боль терять брата и знать , что только благодаря ему ты живёшь. Очень тяжело читать , этот момент в книге , слёзы наворачиваются plach plach plach . Но всегда чем - то надо жертвовать . Роман меня очень тронул , даже в нескольких местах не удержала слёз . Очень понравился сюжет, ведь роман со смыслом и никого не оставит равнодушным , я думаю . Только отлично !!! Рекомендую , прочитайте не пожалеете !!! Ar Ar Ar

...

primmina: > 13.04.13 01:55


Удивлена, что отзывов о таком замечательном авторе так мало...
Леди - поклонницы автора, спешу сообщить, что в издательстве "Иностранка" выпущены две книги Ханны Кристин - "Дом у озера Мистик" и "Все ради любви", они есть уже в продаже на OZON, обязательно куплю и прочитаю!

...

Настёна АЯ: > 13.04.13 03:37


primmina писал(а):
Удивлена, что отзывов о таком замечательном авторе так мало...

Тоже удивлена. Как-то мало она у нас изветна видимо.

primmina писал(а):
в издательстве "Иностранка" выпущены две книги Ханны Кристин - "Дом у озера Мистик" и "Все ради любви"

Спасибо за информацию! Посмотрю обязательно!

...

natusik sim: > 13.04.13 21:55


А я вот как-то этого автора упустила и ничего у нее не читала. В отзывах пишут что ее романы полны трагизма, я люблю что бы все заканчивалось хэппи-ендом, не хочется тратить время на произведение с грустным концом

...

juliaest: > 14.04.13 00:26


primmina писал(а):
Удивлена, что отзывов о таком замечательном авторе так мало...

Отзывов действительно мало. У меня есть несколько авторов, которых я не могу читать в электронном виде. К ним относится и Ханна. К сожалению, книги ее очень тяжело найти и в магазинах, и в библиотеках.
primmina писал(а):
Леди - поклонницы автора, спешу сообщить, что в издательстве "Иностранка" выпущены две книги Ханны Кристин - "Дом у озера Мистик" и "Все ради любви", они есть уже в продаже на OZON, обязательно куплю и прочитаю!

Спасибо за информацию. Очень рада появлению новинок.
natusik sim писал(а):
А я вот как-то этого автора упустила и ничего у нее не читала. В отзывах пишут что ее романы полны трагизма, я люблю что бы все заканчивалось хэппи-ендом, не хочется тратить время на произведение с грустным концом

А что подразумевается под хэппи-эндом? Парочка бегущая взявшись за руки навстречу солнцу или фраза: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день? Тогда вам сказки читать, ИМХО.
Ханна пишет в жанре, который я бы скорее отнесла к современной прозе (правда знаю, что у нее есть и исторические романы), чем к обычному ЛР. Пишет о жизни, о семье, о любви. Да, в ее романах присутствует трагизм, как и в обычной жизни, но нет чувства безнадежности, скорее это светлая печаль.

...

primmina: > 15.04.13 02:57


Девочки, предполагаю, что роман "Все ради любви" - это переиздание "Ради любви", выпущенной в составе сборника, аннотация "Дамского клуба";

Чувствуя, что не выдерживает груз несбывшихся надежд, Анджи Малоун возвращается в родной город, к своей шумной и любящей семье. Может быть, здесь ей удастся изменить свою жизнь? Трогательная драма, прославляющая силу материнской любви и цену, которую мы готовы заплатить за любовь.

Аннотация книги с OZON;
Многие годы бесплодных попыток завести ребенка разрушили отношения между любящими супругами. Потеряв всякую надежду обрести полноценную семью, Энджи Малоун решает вернуться в родной город и заняться семейным ресторанным бизнесом. Новые заботы помогли ей воспрянуть духом, а случайная встреча на парковке с девушкой-подростком Лорен дала шанс реализовать давнюю мечту - подарить кому-то материнскую любовь. Родную мать девушки совершенно не волнуют проблемы дочери, и когда той понадобилась помощь, Энджи Малоун оказалась единственным человеком, способным прийти ей на выручку…
Только странно, что в сборнике печаталось 4 произведения на 576 страницах, а в заново изданном "Ради любви" - 480 страниц и это один роман?

...

Настёна АЯ: > 15.04.13 04:22


primmina писал(а):
Девочки, предполагаю, что роман "Все ради любви" - это переиздание "Ради любви"

primmina, да, скорее всего. Но не совсем так. Всё дело в том, что я читала "Ради любви". Роман хорош, но при переводе его сжали до состояния мини-рассказа. Никак он не тянул на полноценную книгу. Поэтому я с большим удовольствием заказала новый роман. Очень-очень рада, что его перевели. Потому как "Ради любви" это одна из самых любимых моих книг, не смотря на объём.

...

Natali-B: > 15.04.13 10:30


primmina писал(а):
Удивлена, что отзывов о таком замечательном авторе так мало...
Леди - поклонницы автора, спешу сообщить, что в издательстве "Иностранка" выпущены две книги Ханны Кристин - "Дом у озера Мистик" и "Все ради любви", они есть уже в продаже на OZON, обязательно куплю и прочитаю!


Автор действительно , замечательный . Пишет с душой и очень эмоционально ... Очень жду выхода новых романов . Автор просто СУПЕР !!! Very Happy Very Happy Very Happy

...

primmina: > 20.04.13 08:32


С огромным удовольствием прочла "Надеюсь и люблю"
Много испытала эмоций - боль, что на глазах ребенка произошло падение матери с лошади, страх, что героиня может не оправится от травмы, даже не удержалась, заглянула в конец, грусть, что мы не вольны в выборе того, кого любить, печаль, когда муж героини вспоминал прожитые годы, и надежду, когда он сделал все, чтобы вернуть ее к жизни...
Прекрасная, душевная КНИГА, браво автору! Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение