Регистрация   Вход

Дафна: > 10.06.09 23:01


Virgin писал(а):
А мне очень понравился роман про Дариуса и Серафину! Дариус - прямо та-а-а-а-кой мужчина!!!!
Обожаю их страстные отношения в романе!


Это роман "Дочь пирата"?

...

Cornflower-girl: > 23.07.09 08:31


Я сейчас читаю Принц-Пират и всё не могу нарадоваться на то, как же всё-таки красиво пишет автор!А уж закрученный сюжет с пиратскими приключениями и борьбой за власть в маленьком государстве!!!!В, общем я даже почти в восторге! Ar
Всё-таки иногда чутьё на хорошие книги меня не подводит

...

Virgin: > 23.07.09 19:46


Я люблю эту книгу. Корни, а ты знаешь, что у Лазара ужасная трагедия в прошлом?

...

Santers: > 23.07.09 20:13


Virgin писал(а):
Я люблю эту книгу. Корни, а ты знаешь, что у Лазара ужасная трагедия в прошлом?


Virgin, я тоже очень люблю этот роман, готова перечитывать его снова и снова. А по поводу трагедии, так это как-то не напрягало, хотя трагедия, мягко говоря, специфическая dont

...

Virgin: > 23.07.09 22:37


Не напрягала, просто я была к ней совершенно не готова. Даже не думала, что встречу такое на страницах романа.
Santers, а ты читала две другие книги трилогии?

...

Дафна: > 24.07.09 00:12


Virgin писал(а):
Не напрягала, просто я была к ней совершенно не готова. Даже не думала, что встречу такое на страницах романа.
Santers, а ты читала две другие книги трилогии?


Заинтриговала! Что с ним было-то?

...

Santers: > 24.07.09 08:24


Да, Virgin, я читала две другие книги, но была немного разочарована no Дочь пирата как-то не пошла, но я все же дочитаю ее, потому что очень уж восторженные отзывы о ней пишут! А Дерзкая разбойница...хм...не понравилась совсем, как-то все очень наивно и просто...Хотя герои вызывают симпатию Smile

...

Cornflower-girl: > 24.07.09 09:38


Вирги, я догадываюсь, что произошло что-то ужасное, но что именно пока не ясно...Это ведь только в конце станет известно, да?

Мне Лазар очень нравится...Особенно как борется добро и зло в его душе. А вот Аллегра что-то начала меня немного раздражать своей упёртостью. Он ей - люби меня, а она ему - ты обязан стать королем и спасти свой народ.Нудная она какая-то Одно ж другому не мешает!!!!

...

Virgin: > 24.07.09 21:49


Цитата:
Заинтриговала! Что с ним было-то?

Скоро Корни, я думаю, дочитает, и нам расскажет. Да, Корни?
Цитата:
пирата как-то не пошла, но я все же дочитаю ее, потому что очень уж восторженные отзывы о ней пишут!

А вот у меня пошла! Очень-очень понравилась любовь Дариуса и Серафины!!!
Приятно было встретить старых героев, но они какие-то уж больно спокойные, Аллегра - этакая мать Тереза, а Лазар - просто благородный король.
Куда-то его дикость подевалась.
Цитата:
А Дерзкая разбойница...хм...не понравилась совсем, как-то все очень наивно и просто...Хотя герои вызывают симпатию

Не могла бы ты мне напомнить, все-таки как у Лазара появился побочный сын?
Цитата:
Нудная она какая-то

В принципе, она такая и дальше будет - вся правильная и идеальная.

...

Veresk: > 24.07.09 22:37


Virgin писал(а):
Цитата:
А Дерзкая разбойница...хм...не понравилась совсем, как-то все очень наивно и просто...Хотя герои вызывают симпатию

Не могла бы ты мне напомнить, все-таки как у Лазара появился побочный сын?

Как? Гульнул наш Лазар.

"Орландо не имеет никакого отношения к семье ди Камбио, - тихо проговорила Дэни. - Он воспользовался этой фамилией, чтобы объяснить свое сходство с королем. Его настоящий отец - король Лазар! Он дитя короткой - очень короткой - любовной связи между королем и флорентийской баронессой."

Вот только не понятно (и нигде не уточняется), гульнул он ДО или ПОСЛЕ встречи с Аллегрой. И следующий абзац очень тревожит:

"Теперь он знал, что Орландо - его сводный брат. Отец рассказывал ему о том, что в юности любил поволочиться за хорошенькими женщинами. Но Рэйфу даже в голову не приходило, что отец мог изменить матери! От одной этой мысли ему захотелось ударить отца, но потом он решил, что надо узнать побольше, прежде чем делать скороспелые выводы. Он даже вообразить себе не мог, какое потрясение испытала бы его мать, если бы узнала, что Орландо - побочный сын короля, ведь она самозабвенно любила своего мужа. Но возможно, отец и сам не знает, что Орландо - его сын, или знает, но не говорит об этом жене, чтобы не причинить ей боль."

Девочки, кто подробности помнит. Перед знакомством с Аллегрой Лазар где был? Несколько последних месяцев перед знакомством как описываются? Мы знаем, что Орландо на несколько лет старше Рэйфа, но вот старше ли он Серафины (которой Аллегра забеременела достатоно быстро, через пару месяцев, что ли), не понятно. Либо автор недодумала, либо переводчик что-то потерял.

...

Cornflower-girl: > 25.07.09 08:54


Цитата:
Цитата:
Заинтриговала! Что с ним было-то?

Скоро Корни, я думаю, дочитает, и нам расскажет. Да, Корни?


Конечно расскажу! Мне совсем немного осталось)))


Veresk писал(а):



Девочки, кто подробности помнит. Перед знакомством с Аллегрой Лазар где был? Несколько последних месяцев перед знакомством как описываются? Мы знаем, что Орландо на несколько лет старше Рэйфа, но вот старше ли он Серафины (которой Аллегра забеременела достатоно быстро, через пару месяцев, что ли), не понятно. Либо автор недодумала, либо переводчик что-то потерял.


Хм, Вереск, насколько я поняла Лазар перед встречей с Аллегрой плавал по морям и готовил свой план мести. Хочется всё же верить, что именно тогда он и нагулял ребенка

...

Santers: > 25.07.09 09:13


Цитата:
насколько я поняла Лазар перед встречей с Аллегрой плавал по морям и готовил свой план мести. Хочется всё же верить, что именно тогда он и нагулял ребенка


Мне вот тоже показалось, что гульнул Лазар уже после того, как женился на Аллегре и восстановил свои права Smile До этого, насколько мне известно, он был нищим и пиратствовал, так что вряд ли флорентийская баронесса стала бы заводить с ним интрижки Wink Хотя, может я что-то пропустила...

...

Virgin: > 25.07.09 10:21


Santers писал(а):
Цитата:
насколько я поняла Лазар перед встречей с Аллегрой плавал по морям и готовил свой план мести. Хочется всё же верить, что именно тогда он и нагулял ребенка


Мне вот тоже показалось, что гульнул Лазар уже после того, как женился на Аллегре и восстановил свои права Smile До этого, насколько мне известно, он был нищим и пиратствовал, так что вряд ли флорентийская баронесса стала бы заводить с ним интрижки Wink Хотя, может я что-то пропустила...

Я тоже почему-то подумала, что он изменил Аллегре, из-за этого у меня сильно изменилось отношение и к нему, и третьему роману, и к автору.. Нельзя так с читателями поступать!!!!

...

Veresk: > 25.07.09 10:56


Я плохо помню, но по-моему Лазар несколько последних месяцев перед встречей с Аллегрой провел не в цивилизованных странах. А до этого очень даже неплохо покуролесил по Европе. В датах я, конечно, не уверена. Но то, что у него легко мог быть роман с баронессой, я верю.

Просто, если Лазар изменил Аллегре, то это случилось либо во время ее беременности, либо в течении пары лет после первых родов. Ведь мы знаем, что Орландо старше Рэйфа, но не знаем на сколько. С другой стороны, Орландо вполне мог снизить свой возраст (правда, не больше двух-трех лет), подкорректировать его под свою легенду.

Короче, если измена вина автора, то фууу, плохой автор. Если переводчика, то... хотелось бы знать. Но это надо внимательно оригинал прочитать, акцентируя внимание на датах. Но я языка не знаю, а кто еще возьмется?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение