Регистрация   Вход

mada: > 11.03.11 18:28


Прочитала я последний не прочитанный роман автора "Талисман любви".
Роман довольно интересный, но это путешествие Аманды в прошлое мне как-то не очень понравилось, хотя такие сюжеты я люблю. Можно было ограничиться просто талисманом и снами. И больше развернуть любовную линию, думаю роман от этого только выиграл бы. Но общее впечатление довольно неплохое, хотя с "Запретной страстью" не сравнится, абсолютно ничего общего, как будто другой автор писал. Этот роман уровнем пониже будет.

...

Ясаман: > 01.09.11 23:14


Я прочитала серию "Дочери игрока" и два несерийных - "Единтсвенный шанс" и "Двойная жизнь Амелии". Особо не впечатлилась - все довольно обыденно. Из "дочерей" понравилась история Квин и Коуди. Вспомнился любимый старый фильм Г.Маршалла "За бортом".
"Единтсвенный шанс" напомнил Ховард - в частности именем героя - обожаемая серия о Маккензи, Ченс Маккол. Ну и последний роман тоже напоминает Ховард, Открытие сезона - история перевоплощения серенькой мышки-библиотекарши.
Хочется чего-то ахового...

...

очаровашка: > 21.09.11 17:11


Наконец то я купила себе Бриллиант Ar Ar Сейчас засяду за чтение!!!!!!!!!!!! Laughing

...

Мария Ширинова: > 21.09.11 22:04


очаровашка писал(а):
Наконец то я купила себе Бриллиант Ar Ar Сейчас засяду за чтение!!!!!!!!!!!! Laughing
Класс! Поздравляю!
А ты эту книгу раньше не читала?
Уж я над ней обрыдалась, так обрыдалась. Хотя мне много и не надо, чтобы слезами залиться .

...

очаровашка: > 22.09.11 00:23


Мария Ширинова писал(а):
А ты эту книгу раньше не читала?

НЕт не читала, все никак не могла ее купить!!!!!!!!!!!
Мария Ширинова писал(а):
Класс! Поздравляю!

Маша спасибо!!!!!!!!!! Laughing

...

Дануся: > 28.05.12 19:08


Очень мне нравятся книги этого автора. Интересно есть ли еще у автора книги, которые не переведены на русский язык? Было бы здорово, если бы девочки перевели эти книги Very Happy Very Happy Very Happy

...

очаровашка: > 29.05.12 05:32


Дануся писал(а):
Интересно есть ли еще у автора книги, которые не переведены на русский язык?

Дануся есть и достаточно!!!!! Но у нас их что то не переводят!!!!!!!! Sad

...

Дануся: > 29.05.12 05:42


Как жаль что английского не знаю. Вот было бы здорово, если девочки из клуба перевели хоть пару ее романов. Ее ромавны и вправду немного похожи на романы Ховард. Девочки, ну пожалуйста переведите Laughing Laughing Laughing Laughing

...

reborn: > 29.05.12 13:41


Мне очень нравятся романы этой писательницы. Шарон Сэйл сумела затронуть своими историями мое сердечко. Заметила, что книги "Ставка на любовь" и "Единственный шанс" перечитываю очень часто. Герои очень разные, но такие запоминающиеся.

...

primmina: > 26.04.13 04:14


Замечательно пишет автор, с любовью к женщине! Very Happy
С огромным удовольствием прочла роман "Запретная страсть"! Изумительная книга! Такой заботливый, нежно любящий, преданный своей любимой герой - просто бальзам на душу! Всегда беру любой роман Сэйл-Маккол, если хочется прочесть что-то доброе и светлое! Laughing

...

reborn: > 28.04.13 21:47


primmina писал(а):
Всегда беру любой роман Сэйл-Маккол, если хочется прочесть что-то доброе и светлое! Laughing

Рrimmina, мои мысли. Very Happy Очень жалею, что так мало переведено романов автора.

...

fetik: > 02.05.13 21:14


Есть у Ш. Сэйл замечательный роман "Единственный шанс", с него началось мое знакомство с творчеством этого автора.

...

Мальвина: > 10.09.13 12:28


«Запретная страсть»

Я бы отнесла роман к психологическим, «тяжелым». Герой 15 лет провел в тюрьме, но все его мысли, действия, переживания «подчинены» воспоминаниям о событиях, приведших к аресту героя. Мне нравится более легкое чтиво: пикировки, подколы героями друг друга, воздух, звенящий от сдерживаемой страсти. А здесь слишком много «самокопания» героя.
Если взять чисто ЛР, то я не совсем поняла, как возникли чувства героини. У героя все понятно: героиня – единственная, кто протянул ему руку помощи. Остальные судили его по совершенному им преступлению, несмотря на то, что герой спас жизнь и честь самой героини, помог Питу, когда у него случился сердечный приступ, вынес ребенка из горящего дома, читал книжки детишкам из приюта.
Была приятно удивлена, когда прояснился следующий момент.

Но с другой стороны, когда «вскрылась» вся правда, у меня волосы на голове зашевелились от ужаса. Особо сентиментальным и романтичным подобное произведение читать не рекомендую. Самой мне иногда нравится читать «тяжелые» романы, но очень редко (но желательно все-таки без историй, которая произошла с сестрой героя). А на сегодняшний момент и вовсе хочется только классических «сладких» ЛР.
Закончилось всё хорошо для всех. Хэппи-энд в лучших традициях американских экшенов, когда на протяжении всего фильма нагнетается обстановка, а потом все быстренько разрешается чудесным образом. И все счастливы!
Оценку роману ставлю как психологическому ЛР, а не как классическому.
Оценка: 4

...

Мальвина: > 12.09.13 10:24


«Бриллиант»
Красивая, трогательная, милая история о любви.
Герой чуткий, внимательный, нежный, но в то же время настоящий мужчина, без грубости и применения силы, без «тараканов» в голове. Героиня выросла в захудалом городишке, в бедности, без особых радостей жизни, да еще на протяжении всей жизни она чувствовала к себе пренебрежительное отношение окружающих как к дочери игрока-картежника. Но она и две ее сестры смогли выстоять в этом мире и не сломаться. Поэтому героиня слегка настороженно относится к людям и боится им доверять. Но наш герой смог растопить лед отчуждения.
Нет бывших, третьих, правда есть ложка дегтя – менеджер героя, который почувствовал, что героиня не очередная «проходная» подружка. Испугавшись, что теряет контроль над своим протеже, начал действовать. Но несмотря на все его козни, которые привели к расставанию героев и череде определенных событий, хэппи-энд получился просто шикарным.
А сколько в романе примечательных второстепенных героев: повар героя; владелец бара, в котором героиня работала, когда рассталась с героем; менеджер героини.
До слез меня растрогала сцена, когда герои в почти самом финале исполнили дуэтом свою песню (именно здесь произошло окончательное воссоединение героев).
Оценка: 5

...

mada: > 13.09.13 13:23


Мальвина, хороший отзыв!
butskiy писал(а):
Книгу я не читала, хотя в бумаге уже несколько лет лежит.

Насть, а почему? Мне нравится эта семейная серия, хотя предпочтение все же отдаю роману Королева.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение